Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
boiko-ay писал(а):
To УПС:
У ЛЮБОЙ магнитолы выход номинальной мощности на канал ватт 15-20 отсилы... Это так, для выбора аккустики...

у меня немного поболе http://www.divi.ru/resiver/alpine-9853.shtml - попробую сначала без уся
хочу что нить из бюджетных компонентных длсов на фронт, скорее всего DLS C6
ничего более доступного с шёлковым ВЧ не нашёл, а в майларе смысла нет - больше картину портит, многие отключают,
да и достаточно басовитый этот ДЛС при неплохой чувствительности
подскажите что из достойных альтернатив можно попробовать без уся :oops:

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
УПС писал(а):
boiko-ay писал(а):
To УПС:
У ЛЮБОЙ магнитолы выход номинальной мощности на канал ватт 15-20 отсилы... Это так, для выбора аккустики...

у меня немного поболе http://www.divi.ru/resiver/alpine-9853.shtml - попробую сначала без уся
хочу что нить из бюджетных компонентных длсов на фронт, скорее всего DLS C6
ничего более доступного с шёлковым ВЧ не нашёл, а в майларе смысла нет - больше картину портит, многие отключают,
да и достаточно басовитый этот ДЛС при неплохой чувствительности
подскажите что из достойных альтернатив можно попробовать без уся :oops:

По ДЛС-ам согласен. По магнитоле нет! Для того, чтобы она выдала в номинале 23Вт на канал необходимо напряжение в сети 14,4 В. У тебя они есть постоянно в сети? :) . Ни один производитель не пишет при каой напруге в сети они меряют :) , но это так, поверь. Но это и не главное...
При ограниченом бюджете я бы построил систему фронт плюс саб с одним четырехканальным усилком (два канала на фронт, два в мост на саб) на доступных по цене компонентах, ну и вибра дверей обязательна. На тыл при ограниченом бюджте забей... совсем...

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 6:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
спасибо, понятно
так и планирую со временем
пока только голову поменял, теперь на вибру и фронт запариваюсь

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 5:15 pm
Сообщения: 109
Откуда: Алтайский край
boiko-ay писал(а):
zemlyanin писал(а):
Цитата:
Все наоборот. Забудь пока про тыл, вместо него возьми усилок. Отголовы на громкости чуть выше средней будут хрипеть от недостатка мощности магнитолы, а так аккустика достойная. Еще раз забудь про тыл и купи усилок!!!

Ну усилок так усилок :)
Тогда советуйте какой...чтоб не переплатить и оставаться довольным от покупки :)


Бюджет?

Ну рубля 4...

_________________
"Венька" ST220L, 2001г, седан цвета сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
УПС писал(а):
спасибо, понятно
так и планирую со временем
пока только голову поменял, теперь на вибру и фронт запариваюсь

ну вот запарился на бюджетный фронт (DLS 426 Б/У - он был разлохмачен, и добавлены другие кроссы):
http://avensis.org.ru/gallery/displayim ... at=0&pos=0
http://avensis.org.ru/gallery/displayim ... at=0&pos=1
http://avensis.org.ru/gallery/displayim ... at=0&pos=2
http://avensis.org.ru/gallery/displayim ... at=0&pos=3
качество звука достойное - было опасение что в процессе деления что-нить заломаем - вобщем так и вышло, под обмотку попала стружка - извлекалась долго и мучително путём полного разбора... :shaun:
упустил один момент - подрезать пластик на обшивке двери в районе штатной решётки изнутри - >50% мощности подвес бренчит по ней :crazy:
будем переделывать :whistlin:
твитеры в уголках зеркал, с осью на дальнего слушателя - в процессе облагораживания, поэтому пока стоят на временном креплении (уплотнитель вибрапласта) :rolleyes:
позже будут фоты
бюджет - 5 руб голова, 5 руб фронт с виброй (5 листов 2 мм) и фронтом = итого 10 руб 8)
было потрачено 12 часов времени (моего бестолкового и моего друга - профессионального установщика автозвука) :)
все решения относительно установки фронта (вибро-шумоизоляция) проверены им не единожды на таких же авиках методом проб и ошибок :fear:

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:20 pm
Сообщения: 2
Так что же поставить в задние двери вместо штатных динамиков? мафон JVC 4x50

_________________
Avensis 7A-FE 1999 универсал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 8:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 5:37 pm
Сообщения: 28
Я вообще извратился. )))
Впереди 50ват. Сзади 75 :D

_________________
SB153ABN10E007790 / 1998 / 1760ccm / 7А-FE / 81 kW / МКПП / 140 тыс. / Седан / Зеленый / Все запчасти (кроме дворников и лампочек) оригинал /Германия, Гамбург


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 4:58 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Россия
Вчера заменил штатные колонки, т.к. две не работали (передняя пассажирская и задняя за водителем), а от двух рабочих звука практически не было. Хотел установить "Герцы" ДСК 165.2 и ДЦИКС 690.3, и усилок Инфинити РЕФ 475А, но денег с собой столько не оказалось, а праздники подходили к концу. В планах ещё была проклейка дверей шумоизоляцией. Поехал в магазин электроники рядом с домом и купил "Киксы" перед ПД 6.2, зад ПД 693. Начал снимать штатные хрипелки и обнаружил, что все двери уже проклеины шумкой. Кое-как установил перед, пришлось долго возиться с пищалками, а вот с задними это была целая эпопея...предыдущий владелец испортил панели дверей, т.е. штатных сеток не было. Спереди он сделал подиум из строительной пены и куска дсп, а сзади тупо залил пеной. Долго вычищал этот хлак. Подсоединил провода, начал вставлять колонку и звук стал пропадать. Мучался, мучался и теперь колонки сздаи держутся на 2х саморезах. Если вкручиваю ещё и сильнее затягиваю, начинает хрипеть или вовсе пропадает звук. Что может быть понятния не имею. Кто-то сталкивался с этим?
Итог такой, звуком доволен. Колонки басовиты, и отыгрывают свою небольшую стоимость даже без усилителя со штатной магнитолы. Начинают хрипеть при максимальной громкости магнитолы.

_________________
Avensis T22, седан, черный металлик 2001 год, 1.6 vvt-i, МКПП, 110hp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Хочу поставить вместо штатных динамиков, они шипилявят и уже по всей видимости изжили себя, бюджет 3-5 тыр.
Не хочется что-то переделывать, просто вставить и все, либо заказать подиумы, только не знаю где. Самому делать не хочется.

Я так понял что 13, тонкие можно ставить без переработок, а вот 16 придется делаться виброизоляцию и подиумы.Хотелось бы уточнить большая ли будет разница, сколько будет стоить сделать подиумы(или фанеры), поставить их, сделать виброизоляцию и заменить динамики?

Свой выбор пока остановил на
http://www.yo-sound.ru/item3784/ на фронт и http://www.yo-sound.ru/item4043/ назад. В будущем планирую впихнуть в багажник этот саб http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2783 а насчет 16, так и не понял - нашел варианты, которые походу можно поставить без переделок, так ли это - http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/c ... index.html только по цене я посмотрел они уже поприличней обойдуться раза в два, но если это того стоит - то готов выложить.

Голова простенькая ALPINE CDE-120R.Кстати столкнулся еще с такой проблемой, купил флеху на 8гб, записал туда музыки треков 20, через Mac Os, так у меня читает как будто там в два раза больше файлов и через один пишет ERR4 - читал в инструкции, типа не поддерживаемый битрейт, но пока не понял, буду пробовать кидать музыку с винды, потом с другой флешки с меньшим объемом, далее конвертировать все треки в один битрейт, можно еще попробовать убрать пробелы, русские названия переименовал в латиницу, но не помогло пока что.Сильно не ругайте, в авто звуке не шарю.

Если кто знает - скажите диаметр руля, хочу поставить оплётку - 360?Или лучше поставить какой-нибудь спорт руль?Еще хочу поменять ручку кпп, лучше оригинал найти или можно любую поставить?Старенькая подстерлась...

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Allergic писал(а):
Хочу поставить вместо штатных динамиков, они шипилявят и уже по всей видимости изжили себя, бюджет 3-5 тыр.
Не хочется что-то переделывать, просто вставить и все, либо заказать подиумы, только не знаю где. Самому делать не хочется.

Я так понял что 13, тонкие можно ставить без переработок, а вот 16 придется делаться виброизоляцию и подиумы.Хотелось бы уточнить большая ли будет разница, сколько будет стоить сделать подиумы(или фанеры), поставить их, сделать виброизоляцию и заменить динамики?

Свой выбор пока остановил на
http://www.yo-sound.ru/item3784/ на фронт и http://www.yo-sound.ru/item4043/ назад. В будущем планирую впихнуть в багажник этот саб http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2783 а насчет 16, так и не понял - нашел варианты, которые походу можно поставить без переделок, так ли это - http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/c ... index.html только по цене я посмотрел они уже поприличней обойдуться раза в два, но если это того стоит - то готов выложить.

Голова простенькая ALPINE CDE-120R.Кстати столкнулся еще с такой проблемой, купил флеху на 8гб, записал туда музыки треков 20, через Mac Os, так у меня читает как будто там в два раза больше файлов и через один пишет ERR4 - читал в инструкции, типа не поддерживаемый битрейт, но пока не понял, буду пробовать кидать музыку с винды, потом с другой флешки с меньшим объемом, далее конвертировать все треки в один битрейт, можно еще попробовать убрать пробелы, русские названия переименовал в латиницу, но не помогло пока что.Сильно не ругайте, в авто звуке не шарю.

Если кто знает - скажите диаметр руля, хочу поставить оплётку - 360?Или лучше поставить какой-нибудь спорт руль?Еще хочу поменять ручку кпп, лучше оригинал найти или можно любую поставить?Старенькая подстерлась...

13 наоборот маловаты будут, а 16 в самый раз

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
И спереди и сзади 16 войдут без подиумов, фанер, блины никуда не будут упираться и стекло будет открываться до конца?Обязательна ли виброизоляция(я так понимаю, делается для того, чтобы не дребезжало ничего, но если колонки не шипко дорогие, то будет и так норм)?Если да - то посоветуйте пожалуйста что-то конкретное из расчета колонка 1000-2000р, может взять такие же альпайны только 160мм 6"? и правильно я написал, что на фронтальные надо компонентную, на задние коаксиальную?

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Allergic писал(а):
И спереди и сзади 16 войдут без подиумов, фанер, блины никуда не будут упираться и стекло будет открываться до конца?Обязательна ли виброизоляция(я так понимаю, делается для того, чтобы не дребезжало ничего, но если колонки не шипко дорогие, то будет и так норм)?Если да - то посоветуйте пожалуйста что-то конкретное из расчета колонка 1000-2000р, может взять такие же альпайны только 160мм 6"? и правильно я написал, что на фронтальные надо компонентную, на задние коаксиальную?

Ты немного не с того начинаешь.... В первую очередь виброизоляция, потом акукстика. И вперед и назад 16-е. Вперд двухкомпонентную, назад коаксиальную. Если без усилка, то надо брать аккустику более чувствительную, а та которая ты указал 90 ДБ -- это мало. Подбери аккустику начального уровня из Герцев, ДЛС... высокочастотники лучше с шелковым дифузором чем с металлическим. Саб потом... Сделай это возможно саб тебе и не понадобится, хотя с ним конечно лучше. Назад вообще пофиг какую и можно вообще не ставить, потому как они для подзвучки. Главное фронт.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Спасибо большое, значит можно купить просто два норм динамика за 3-4к на фронт, от скольки дб смотреть?вот эти норм, если в этом магазе купить http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2360 хотя тут тоже не намного больше - 93 дб... Я читал писали, что там магниты упираются и стекла не опускаются до конца, если 16е ставить, нужно типа какие-то слим, а без подиумов никак - это правда?
Сколько стоит сделать виброизоляцию?

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:02 pm
Сообщения: 575
Откуда: СПб, Ю-З
Allergic писал(а):
Спасибо большое, значит можно купить просто два норм динамика за 3-4к на фронт, от скольки дб смотреть?вот эти норм, если в этом магазе купить http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2360 хотя тут тоже не намного больше - 93 дб... Я читал писали, что там магниты упираются и стекла не опускаются до конца, если 16е ставить, нужно типа какие-то слим, а без подиумов никак - это правда?
Сколько стоит сделать виброизоляцию?

Обращаешься в любую контору, занимающуюся звуком - они все тебе расписывают в плане прайса. Чтобы быть в курсе сколько это примерно стоит - заходишь на сайт пары-тройки контор и составляешь оценочное мнение. Поизучай вопрос - когда поймёшь, что 3-5 тыр - это немного не то, что ты хочешь, может прислушаешься к штатным динамикам? :) Или они совсем рваные? :) Если делать - то всё в комплексе. Я вот тоже первое время был на подъёме, потом насчитал тысяч 17 и это по-минимуму! Только голова и только фронт. Делать не самому. Теперь мне кажется, что меня и штатное аудио устроит пока...

_________________
Изображение
Carina E, 1994, GLI, 4A-FE LB, МКПП, вишнёвый седан, продан;
Avensis, 2000, terra, 1ZZ-FE, МКПП, тёмно-синий универсал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 6:32 am 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
Allergic
Есть хороший журнал, Автозвук называется. На сайте выложены все номера в электронном виде. В каждом номере публикуются тесты динамиков, усилителей, головных устройств. С техническими характеристиками и ценами. А между "водным потоком" обозревателя имеются полезные фразы и предложения, по которым можно понять и поучиться как выбирать и согласовывать автозвуковые компоненты.

А то со стороны "все ваши попытки" выглядят как попытки определить внешность и ТТХ будущего ребенка. :)

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.