Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:45 pm
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
от брата достался сабвуфер sony x/plod-1 кВт, усь тоже x/plod,думаю какую голову взять что бы мощей хватило и какие посоветуете динамики в двери инсталировать?

_________________
99г. 3 s-fe на кочерге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 5:00 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Голова сигнал давать только будет, а мощу должен усь выдавать на саб.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:19 am
Сообщения: 198
Откуда: Московская обл
Вот тут есть что почитать и из чего выбрать: http://www.best-carmusic.ru/
Я себе планирую поставить акустику HERTZ ESK (перед) и ECX (зад) или HSK и HCX (подороже)
Штатный размер 13 см, но вроде как и 16,5 см ставят. Подиумы обязательно нужно будет поставить.
Под такой саб конденсатор в обязательном порядке.

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, МКПП S54, Sol, Серебристый седан, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:47 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
korsal писал(а):
Вот тут есть что почитать и из чего выбрать: http://www.best-carmusic.ru/
Я себе планирую поставить акустику HERTZ ESK (перед) и ECX (зад) или HSK и HCX (подороже)
Штатный размер 13 см, но вроде как и 16,5 см ставят. Подиумы обязательно нужно будет поставить.
Под такой саб конденсатор в обязательном порядке.

Дырка в двери под 17см. Проверено лично на 2 машинах :)

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 4:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:45 pm
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
korsal писал(а):
Под такой саб конденсатор в обязательном порядке.
да конденсатор есть там уже все в корпусе,вот интересна совместимость головы,динамиков и уся с сабом брать одной фирмы или не важно не отразится ли на качестве звучания винигрет из разных производителей? кстати хочется исчо писчалки вот думаю куда-бы воткнуть?

_________________
99г. 3 s-fe на кочерге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 10:37 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Голова отдаёт только сигнал, усь только усиливает... Нет там никаких взаимосвязей и несовместимостей. Пищалки можно воткнуть в треугольники, которые возле боковых зеркал. Я уже писал, что есть эти самые треугольники с дырками под пищалки.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:45 pm
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
LCD писал(а):
Голова отдаёт только сигнал, усь только усиливает... .
хорошо это понятно.А вот там частоты,герцы,басы,каналы высчитывать как-то надо что бы там ничего не перегорело,был звук более-менее качественный и работало без нагрузки или тоже что захотел то и ставлю?

_________________
99г. 3 s-fe на кочерге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Это уже не ко мне, а к Андрею.В

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
dax писал(а):
или тоже что захотел то и ставлю?

Смотря что ты хочешь получит в итоге. если просто, чтобы бУхало, то можешь ставить что хочешь.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Что бы бухало - можно и на штатных динамиках ездить с сабом :) Кстати вполне нормальный вариант, без шуток. Но 1 квт жесть... у мну 150-ти ваттная 12-ха стоит(в ФИ), всего где то на 1/4 - 1/3 от мощности силка (170Вт) уже зеркало заднего вида трепещиццо, а с открытым багажником срабатывает сигналка сзади стоящей машины :)
ИМХО: Что бы реализовать киловаттный саб надо и миды с пищами ставить соответствующие... предположу что это спл-ный саб, и стоит ли заморачиваться на музыкальности - вопрос... долбить он будет при любых раскладах :)
Цитата:
думаю какую голову взять что бы мощей хватило

Если планируешь ставить усилитель на фронт(и возможно тыл), то мощность головы роли вообще никакой не играет. Стоит обратить внимание на поддерживаемые носители (CD,DVD,USB) и форматы, наличие всяких фенек типа активных кроссоверов и временной коррекции :rolleyes: и количество линейных выходов (у мну три пары: Фронт, Тыл, Саб либо ВЧ, СЧ, НЧ для поканалки).
Цитата:
интересна совместимость головы,динамиков и уся с сабом брать одной фирмы или не важно не отразится ли на качестве звучания винигрет из разных производителей?

Да нет, винигрет зависит от настроек. Независимо от производителя сводить миды с сабом придётся на слух. Система будет играть качеством самого плохого компонента. Поэтому желательно подбирать их по каким-либо параметрам и в одной ценовой категории. Глупо взять усь стег и повесить на него коаксиалку эленберг (и тп) Единственно что посоветовал бы взять миды "помясистей", чем ниже может отыгрывать фронт - тем ниже можно установить частоту среза для саба и тем легче привязать саб к мидам. Минимум фронт должен играть (то есть АЧХ не иметь спада, а не то что пишут на коробке 50-20кгц) до 100Гц - лучше до 80. Иначе нормального звука не получишь, так как будет либо яма, либо саб будет локализоваться (слышно что он играет сзади). Только вот места под мясистые миды у нас нет :( Либо пилить внутреннюю обшивку двери, либо не до конца опускать стёкла...
Цитата:
.А вот там частоты,герцы,басы,каналы высчитывать как-то надо что бы там ничего не перегорело,был звук более-менее качественный и работало без нагрузки или тоже что захотел то и ставлю?

С поканалкой я бы не советовал пока связываться... Компонентный фрон с кроссоверами в комплекте - избавит от большинства этих вопросов. А что бы не перегорело нужно просто отрегулировать предусилитель усилителя(лей), методика у мну как в инструкции к голове, так и к усилителю написана была :)

У мну фронт: DLS RS6A, усь DLS MA31, Саб Hertz DS300. Голова Альп с процом (модель не помню, но новый стоит как всё остальное в сумме :) брал бу по очень сладкой цене). Дины неплохие за свои деньги и от головы и от уся играют нормально, но даже такой слабенький саб было сложно с ними свести, поэтому не могу их тебе посоветовать. Брал их исходя из параметра : чёё влезет в эти двери :) Пищи - в уголках зеркал...
ПС: если пищи будешь покупать отдельно (не в комплекте), то их обязательно нужно будет резать по частотам снизу: либо покупать пассивный кроссовер, либо в голове (при поканалке). Иначе сгорят. Остальные дины можно в принципе и не резать... играть они будут (не сгорят) но получится каша :)
Удачи!

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:45 pm
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
спасибо! если бы мне надо было что-бы просто бухало то я бы здесь тему не флудил-поставил все от фонаря и радовался....на раз прочитал и еще раза на три курить буду,может даже что-то пойму :) если что-то пойму то еще что-нибудь спрошу дополнительно!:)

_________________
99г. 3 s-fe на кочерге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
Romale
Цитата:
С поканалкой я бы не советовал пока связываться...

Если сзади не будет колонок, то не вижу никаких сложностей.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Andrey V. писал(а):
Romale
Цитата:
С поканалкой я бы не советовал пока связываться...

Если сзади не будет колонок, то не вижу никаких сложностей.

А оно того стОит? В качестве первой самостоятельной системы, как я понял... Если же вопрос стоИт так "посоветуйте колонки и голову, а я поеду в студию где мне всё поставят и настроят", то сложностей действительно никаких...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
Romale
А какая разница в монтаже? Только от усилка будешь тащить на 2 пары проводов больше. И все.
Другое дело настройки :!: . Но настраивать любую систему лучше доверит профессионалам. Процентов 95 пользователей нихрена не смыслят в настройках (как бы они не понтовались и каким бы слухом не обладали). И я в том числе.
Могу порекомендовать очень неплохую (очень!) для своей цены акустику: Morel Tempo 6, Phoenix Gold RSd65CS.
Красивый звук и басы неплохие.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 3:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Да я ж не говорю что монтаж более сложен... а "Другое дело настройки" полностью согласен! Вот поэтому я и НЕ рекомендую первую систему собирать поканально :) (офф: а самому собрать и не настроить - это как раздеть и не вые.. :D , никакого удовольствия :D ) Вот у комплектов компонентной аккустики есть одно неоспоримое преимущество - все комплектующие подобраны или разработаны идеально друг к другу, и не надо "А вот там частоты,герцы,басы,каналы высчитывать как-то надо " воткнул и вот оно счастье без гемора. К тому же - я так и не понял планирует ли dax ставить усь или питать дины от головы :) А экономическая составляющая? Вешать 4-х канальник на фронт он готов? :) А если в голове будет только 2 пары выходов, как нормально реализовать поканалку? Фильтрами усей? беее... да и усь с нормальными фильтрами будет стоить как процессорная голова :) Вопрос в цене вопроса, как всегда... :)

dax
Сорри за многа букав и отсутствие конкретных ответов по сабжу, но уши у всех и вкусы и финансовые возможности разные и ответить точно просто невозможно... Главное: хорошее не может стоить дёшево, а дорогого барахла навалом; из этого стоит исходить при подборе компонентов. Вот Andrey V. не рекомендует свою голову(если не изменяет память - процессорный пионер?), хотя она замечательная... но она весьма дорогая. Готов ли ты отвалить порядка 500уЁ только за голову? Тогда я и свою посоветую наряду с его, качеством звука и обилием настроек будешь приятно удивлён, только надо ли это тебе? Отправной точкой долно служить "что хочется" и какие средства на это "хочется" ты готов потратить. Что б колбасило не па децки - одна система, что бы было слышно как смычёк двигается по струне скрипки и звук струны был отличим от него - совершенно другая система :) и не факт что дороже :) Хочется "частоты,герцы,басы,каналы высчитывать" или по быстрому поставить и ездить наслаждаться - разные подходы к построению...
Мне было проще, я слушал динамики у Leshiy_Y в машине... мне понравились... когда пришло время выбирать себе, всё-равно пришёл к таким же хотя пересмотрел достаточное количество... Может отправной точкой сделать то что у брата было в машине, если его звук нравился? ;)
Кстати ты спрашивал про производитей... у двоих знакомых стоят магнитолы сони иксплоид(таже линейка что у тя усь и саб), стоит 4500-5000, играет у обоих на штатную аккустику, качество звука - на высоте. В одной машине стоит саб и очень даже неплохо играет со штатной аккустикой. Я бы всё же попробовал сначала так...

Цитата:
Процентов 95 пользователей нихрена не смыслят в настройках (как бы они не понтовались и каким бы слухом не обладали). И я втом числе.

Не соглашусь, слух у всех вполне нормальный, просто никто не научит как слушать и что слушать и сравнить не с чем. Сам же писал, что после того как побывал на соревнованиях не мог свой штатный звук слушать вообще :)

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.