Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
serega37 писал(а):
boiko-ay
Благодарю за совет. Может просто усилок поменять?


Гыыыыы.... :D . Ты же просил совета по акустике под ЭТОТ усилитель... Если усилок будет другой, то какой? Если другой, то и совет будет другой -- фронт+саб+вибра дверей в любом случае. Но для начала определись с бюджетом. Задавай вопрос, постораюсь помочь :)

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:02 pm
Сообщения: 575
Откуда: СПб, Ю-З
Приветствую всех!
Ну вот, не прошло и полугода, как я собрался-таки поездить-послушать акустику по салонам :)
Ну, скажем поездить-послушать - это сильно сказано. Был в двух магазинах, один из них - от конторы, которая, в том числе занимается и инсталляцией. Ничего личного - но в первой из контор на просьбу послушать было отвечено отказом из-за нежелания человека собирать схему для компонентки. Во втором магазине попался человек, который сразу пустился в теорию автомобильной акустики и в конце-концов предложил послушать акустику под названием "Crescendo Opus1", про каковую он тоже рассказал несколько эпизодов, сделав упор на то, что мидбас в ней очень хорошо отыгрывает низы (речь идет о бюджетной акустике до 5-6 т.р.). В качестве головы использовался один из бюджетных Кенвудов (не запомнил какой). Слушал свои диски. Рядом для сравнения стояла аналогичная по классу акустика Cadence. Крещендо понравилась больше натуральностью и комфортом звучания. Вопрос, собственно, в следующем: для моих запросов (акустика до 5-6 т.р., столько же на голову) мне был посоветован Kenwood KDC-6051U и комплект из мидбасов Crescendo Opus1 + твитеры Morel. О, как! Действительно, прослушивая комплект Крещендо, я посетовал на неразличимые верхи (конечно, тут сказывалось взаимное расположение компонентов и меня, как слушателя. У них там в качестве стенда закрытый объем на 30-40 литров, а пищалка просто на столе лежит), на что мне были предложена схема с твитерами Morel. Я немного засомневался - правильно ли будет смешивать компоненты разных производителей, на что продавец (продавцом его как-то не очень хорошо называть, ибо он довольно-таки подкован в теории + практик, т.к. при его участии проходило несколько инсталляций призовых систем) ответил утвердительно. Итак, собственно, наконец вопрос:
какие будут мнения по поводу связки Kenwood KDC-6051U + Crescendo Opus1, модернизированный твитерами от Morel Tempo 6, либо отдельных элементов связки?
Кстати, продавец говорил, что акустика на российском рынке пока не столь широко известна и когда я попросил гугл поискать мне Crescendo на сайте avtozvuk.com, мне было предложено всего 8 (!) ссылок. На мои вопрос в начале беседы - "а как же Morel, Focal, Hertz", - он также ответил, что эти брэнды имеет смысл рассматривать только в их верхних линейках. Хотя про Morel известно, что они очень мелодичны, но мибасу не хватает "панча"

_________________
Изображение
Carina E, 1994, GLI, 4A-FE LB, МКПП, вишнёвый седан, продан;
Avensis, 2000, terra, 1ZZ-FE, МКПП, тёмно-синий универсал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
fon_yurgen
Мой тебе совет - уши собственные есть? Вот ими и слушай. Если нравится - бери. Нет - ищи другое. Зачем слушать чужими ушами и мозгами.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:02 pm
Сообщения: 575
Откуда: СПб, Ю-З
vvv писал(а):
fon_yurgen
Мой тебе совет - уши собственные есть? Вот ими и слушай. Если нравится - бери. Нет - ищи другое. Зачем слушать чужими ушами и мозгами.

Так я ими и слушаю. Делюсь впечатлениями и спрашиваю мнения заинтересованных в теме лиц.

_________________
Изображение
Carina E, 1994, GLI, 4A-FE LB, МКПП, вишнёвый седан, продан;
Avensis, 2000, terra, 1ZZ-FE, МКПП, тёмно-синий универсал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
И всё же он продавец и ему нужно продавать того производителя, которого нужно :)

Если понравилось звучание, бери :) Но сначала надо узнать сколько это всё будет стОить, стоимость компонентов по отдельности, как правило, сопоставима со стоимостью целого комплекта. Возможно целесообразно взять два комплекта компонентных, "плохие" пищалки и лишние кроссоверы подарить кому-нить :) а мореловские миды отложить для инсталляции в задние двери (как вариант). Или вообще перед - Морел, в задние двери для давления вуферы от крещедно :)

Цитата:
правильно ли будет смешивать компоненты разных производителей
желательно что б имели близкие характеристики (хотя и это лечится, но зачем за свои деньги самому себе создавать проблемы?). Мореловские пищалки часто смешивают с чужими мидами, уверен что проблем из-за этого не будет.

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 7:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
начну из далека :oops:
бюджет 8 рублей (понимание бюджетности присутствует и на денон и фокал притензий нет)
тупо надоело слушать очнекачественный звук
звукорежиссёры :) порекомендуйте

нуна:
1.достойную бюджетную акустику (двухкомпонентный фронт с хорошей чувствительностью - усилок в бюджет не влазит)
2.средняя голова (начальные линейки JVC, Clarion и иже с ними)
3.шумка передних дверей естестна

приглядываюсь к
1 - Kicx SL-6.2; Kicx STC 6.2; Kicx GFQ 6.2
2 - JVC KD-R527EE; Clarion CZ201E
буду благодарен любым мнениям

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
УПС писал(а):
начну из далека :oops:
бюджет 8 рублей (понимание бюджетности присутствует и на денон и фокал притензий нет)
тупо надоело слушать очнекачественный звук
звукорежиссёры :) порекомендуйте

нуна:
1.достойную бюджетную акустику (двухкомпонентный фронт с хорошей чувствительностью - усилок в бюджет не влазит)
2.средняя голова (начальные линейки JVC, Clarion и иже с ними)
3.шумка передних дверей естестна

приглядываюсь к
1 - Kicx SL-6.2; Kicx STC 6.2; Kicx GFQ 6.2
2 - JVC KD-R527EE; Clarion CZ201E
буду благодарен любым мнениям
если есть знающие люди здесь оцените:
1- DLS C6A
2- Pioneer den 7300 bt

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
а чего тут знать то, длс отличная акустика. А вот пионер не знай, не кетай ли.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 5:15 pm
Сообщения: 109
Откуда: Алтайский край
Цитата:
если есть знающие люди здесь оцените:
1- DLS C6A
2- Pioneer den 7300 bt

Хороший выбор, и акустика и голова.

_________________
"Венька" ST220L, 2001г, седан цвета сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
siecker писал(а):
а чего тут знать то, длс отличная акустика. А вот пионер не знай, не кетай ли.

1.линейки и у них есть разные, да и условия экплуатации с усем или без - вопрос в том и состоит: кто сталкивался, достаточно ли им чувствительности от головы (без усилка)
2.а что сейчас из бюджетных моделей не китай просвити???
за участие спасибо

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
zemlyanin писал(а):
Цитата:
если есть знающие люди здесь оцените:
1- DLS C6A
2- Pioneer den 7300 bt

Хороший выбор, и акустика и голова.

спасибо за мнение, возможно есть что-то лучше в соотношении цена/качество звука???
если можно поподробней :please: :please: :please:

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
ну как тебе сказать, динамиков полно хороших. покупать дорогие динамики без шумоизоляции дверей смысла чото не вижу. Приди в магазин нормальный, пусть тебе сразу включат несколько динамиков и сравнишь, у всех слух разный, и все слушают разную музыку от этого тоже зависит.. Я к примеру покупал динамики себе и сравнивал в магазе alpine E серию и morel tempo 6, купил морель, и по цене хорошо и играют отлично, и мне они больше понравились, то что средних у них поболее.
Про мажок ни чо не скажу, не замарачивался както. Брат машину продавал, я у него снял американскую Sony CDX-M60Ui Xplod Marine руские буквы не знает, и шипит она, нада фильтр по питанию поставить ей. убрата в машине она не шипела.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 11:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
siecker писал(а):
ну как тебе сказать, динамиков полно хороших. покупать дорогие динамики без шумоизоляции дверей смысла чото не вижу. Приди в магазин нормальный, пусть тебе сразу включат несколько динамиков и сравнишь, у всех слух разный, и все слушают разную музыку от этого тоже зависит.. Я к примеру покупал динамики себе и сравнивал в магазе alpine E серию и morel tempo 6, купил морель, и по цене хорошо и играют отлично, и мне они больше понравились, то что средних у них поболее.
Про мажок ни чо не скажу, не замарачивался както. Брат машину продавал, я у него снял американскую Sony CDX-M60Ui Xplod Marine руские буквы не знает, и шипит она, нада фильтр по питанию поставить ей. убрата в машине она не шипела.

+1 шумка обязательно, я же писал в первом сообщении
ещё рассматриваю DLS B6 цена ниже чем С6 а чувствительность выше - усилка то не будет
послушать выбранные варианты ДЛСа будет проблемно - нет у нас магазинов с таким ассортиментом :sad:
буду заказывать из москвы, тем более есть возможность чз друга по оптовке (Автомагнитола Pioneer DEH-7300BT -3600 руб. , dls c6a -3500 руб. ) :)

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm
Сообщения: 212
Откуда: 51, Апатиты
УПС Что касается головы - Pioneer и JVS по звуку среди моделей бюджетного класса вне конкуренции. У Pioneer басы красочнее и как бы сочнее, у JVS в целом хороший баланс и удобнее управление. Alpine хороши, но только в более дорогом сегменте. Бас у Alpine какой-то плоский. Если разделить по музыкальным предпочтениям, то Alpine однозначно лучше справляется с тяжелой музыкой - рок, металл и подобное. Pioneer лучше играет всё что называют унца-унца, т.е. клубняк во всех его проявлениях. JVS середнячок, может достаточно приятно играть всё. Kenwood, Clarion, Panasonic, Sony - забудь! Есть более-менее нормальные модели, но в большинстве своём хлам. Всякие проложи, мистери и прочие челенджеры вообще в расчёт не беру, говно оно и есть говно.
Касаемо акустики - слушать в магазинах на стендах смысла нет, всё равно не поймёшь как будет в машине играть, к тому же в магазинах акустику всегда подключают через хорошие, дорогие и мощные усилители, качественными межблочниками и хорошим акустическим кабелем. В таких условиях даже самый хлам будет играть вполне приемлемо. Ориентируйся на максимальную чувствительность и репутацию бренда. Вот к примеру несколько вариантов акустики с достаточно высокой чувствительностью:

Focal 165 A1
Boston Acoustics S60
DLS PS6
Hertz ESK 165S

А вообще лучше не пори горячку, подкопи немного денег и поставь усилитель. 16 колонки любой голове будет достаточно трудно раскачать, даже если у них высокая чувствительность. Играть они конечно будут, но ни о каком качестве на громкостях выше средней можешь не ждать, чудес не бывает. :wink:

_________________
Toyota Avensis, Linea Luna, 4A-FE, 2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
герц щас китай пошел. нарвацо можно, так беспалева. Остальные динамики реально хороши.
фокал элита, мощность 60
бостон, 55.
длс, 50.
Герц, 100.

Мой вариант morel tempo 6, 120ватт, 90дБ.
Мощность тоже ребят учитываем :)
И такие динамики +1000 через усилок. У меня они качаются уселком Alpine V-power MRP-F600

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.