Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Они совсем рваные, поэтому хочу купить и вставить просто другие обычные, без всяких подиумов, виброизоляции и переделок, чтоб снял - поставил вместо штатных, но так и не понял какие конкретно туда могут влезть, какой размер 13 или 16, в одной тему пишут что 13 спереди, 16 сзади, в других что обе 16 и тд, и какая серия, если слим - то примеры в бюджет до 3-4к на 2 колонки?

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Allergic писал(а):
Спасибо большое, значит можно купить просто два норм динамика за 3-4к на фронт, от скольки дб смотреть?вот эти норм, если в этом магазе купить http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2360 хотя тут тоже не намного больше - 93 дб... Я читал писали, что там магниты упираются и стекла не опускаются до конца, если 16е ставить, нужно типа какие-то слим, а без подиумов никак - это правда?
Сколько стоит сделать виброизоляцию?

Это ты так думаешь что не на много... Разница в 3-4 Дб дает повышение громкости процентов на 25 примерно. Эта аккустика будет нормальной по глубине. 63мм тебе хватит, стекла задевать не будут. Совет такой: купи 4 листа СТП М2 (у нас 10$ лист), сделай виброизоляцию хотябы пердних дверей, поставь эту аккустику и услышишь разницу сразу -- тебе понравится :) . Дальше решишь стоит ли в задние двери что-то вообще ставить или лучше эти деньги потратить на усилок и саб.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
У вас это где?) Купить-то я могу, но вот с установкой могут возникнуть проблемы, да и не хочу этим заниматься.. сколько будет стоить поставить? Про эти колонки написано -НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для подключения через усилитель!!! если я куплю там две колонки за 2500 по ссылке - не понял правда это за одну штуку или за 2, я потом к ним не подключу усилок?

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Allergic писал(а):
У вас это где?) Купить-то я могу, но вот с установкой могут возникнуть проблемы, да и не хочу этим заниматься.. сколько будет стоить поставить? Про эти колонки написано -НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для подключения через усилитель!!! если я куплю там две колонки за 2500 по ссылке - не понял правда это за одну штуку или за 2, я потом к ним не подключу усилок?

У "нас" это в Тирасполе (Приднестровье). Эта аккустика предназначена для работы от мангитолы -- ты же сам хотел... А усилок нужен для саба. Ты же сам обозначил бюджет, вот исходя из бюджета я тебе и варианты предлагаю. Цена 2500 это за полный комплект.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
то есть за 2 динамика?в чем отличие от этой акустики http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2403 размер вижу не вписывается - там 165мм, а не 160 или тоже войдет?и стоит ли с моей магнитолой такую брать? 4х50в(http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=1029), и где эти листы можно еще купить?там же конкретные размеры какие-то нужны?Приобрел бы у вас, если вы были бы поближе..

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Allergic писал(а):
то есть за 2 динамика?в чем отличие от этой акустики http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2403 размер вижу не вписывается - там 165мм, а не 160 или тоже войдет?и стоит ли с моей магнитолой такую брать? 4х50в(http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=1029), и где эти листы можно еще купить?там же конкретные размеры какие-то нужны?Приобрел бы у вас, если вы были бы поближе..

За четыре (два высокочастотника, два среднечастотника и кроссоверы). 160, 165 это один и тот же типоразмер -- 6.5". По ссылке эта аккустика под усилок, если от магнитолы я бы выбрал серию DSK 165.2, ну вот например:
http://www.avtozvuk.ua/info/239
и чувствительность нормальная и мощность не большая, как раз под магнитолу.
Листы эти можно купить там, где продают аккустику и магнитолы, просто подойти и спросить, подскажут.
Гы-гы-гы.... :) Ну вот например на томже сайте http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=3234

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Вот таких 4 листа сойдет?http://www.autopulse.ru/item17552.html вот только как их ставить или сколько это будет стоить...

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Allergic писал(а):
Вот таких 4 листа сойдет?http://www.autopulse.ru/item17552.html вот только как их ставить или сколько это будет стоить...

В принципе да. А вот как делать.... Почитай-ка тему "Как boiko-ay звук делал" и многое станет понятным. Подобных тем на форуме несколько в разделе "Автозвук". Фотографии, как делал я, найдешь в моей галерее...

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Спасибо большое, благодарю за помощь и советы.
Я так понимаю что мне тоже нужно будет делать те же процедуры, подиумы, проклейка и тд, я сам хорошо это сделать вряд ли смогу, поэтому и хотел без всяких доработок, чтобы не заморачиваться, снял-поставил, что если их поставить без виброизоляции?

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 4:10 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
Allergic писал(а):
что если их поставить без виброизоляции?

А как же до тебя ездили на этой машине и на миллионе других - без проклейки, подиумов и процедур, а? А вот просто ездили и не забивали голову всякой ерундой, от которой у одних в кармане убывает, а у других прибывает. Лучше дома сделать "хорошую музыку" и сидя в кресле спокойно ею наслаждаться, чем пытаться что-то сделать сидя криво в машине, а потом не спать ночами из-за возможности воровства, матерясь по дороге и крутя головой во все стороны.
Кто против - вспомните и досконально доложите (по названиям, именам, фамилиям, годам с переводом на русский) что вы сегодня слушали утром по дороге на работу :rolleyes:

Сделать всё можно достаточно просто и без заморочек.
1. Снимаем обивку дверей - несколько саморезов.
2. Снимаем динамик.
3. Опускаем стекло.
4. Берем линейку и измеряем диаметр отверстия под динамик и глубину - плоскости установки динамика на "железо" до стекла.
5. Идем на упомянутый выше сайт автозвука, ищем в номерах обзоры динамиков, подбираем их:
а) по чувствительности (не менее 91 Дб)
б) цена
в) "полосности-компонентности"
г) по высоте динамика (плюс несколько миллеметров можно компенсировать прокладкой между динамиком и железом двери)

В моей машине спереди спокойно стоят коаксиальные Пионеры 16,5 см. Сзади тоже что-то коакасиальное, не лазил туда еще.

Засад может быть две (для тебя):
1. Динамики стоят на заклепках - надо их чем-то высверлить.
2. Разъемы на динамиках будут разными - придется покупать новые клеммы и менять штатные на проводах.
3. Придется куда-то как-то притыкать кроссоверы.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Allergic писал(а):
Спасибо большое, благодарю за помощь и советы.
Я так понимаю что мне тоже нужно будет делать те же процедуры, подиумы, проклейка и тд, я сам хорошо это сделать вряд ли смогу, поэтому и хотел без всяких доработок, чтобы не заморачиваться, снял-поставил, что если их поставить без виброизоляции?

Ну как тебе сказать? Если весь эффект от виброизоляции и замены аккустики брать за 100%, то замена только аккустики даст эффект процентов 30. Пойми -- аккустика за 200$ без подготовки (виброизоляции) будет играть хуже, чем аккустика за 60$ с виброй. Ну как-то так.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Хорошо, я не до конца понимаю, что такое виброизоляция?Я просто покупаю 4 листа и наклеиваю их на дверь или все намного сложней? Сам точно делать не буду, вопрос в том сколько будет стоить поставить эти листы...

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 5:47 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
неужели так трудно обратиться с запросом к поисковому серверу :unsure:
http://www.stp-russia.ru/
http://dop.ru

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 10:02 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Купил колонки 16 hertz dsk 165.2, в итоге они упираются в стекло, около 2х сантиметров, будут делать на обшивку двери на 2 болта, почитал что звук будет хуже, но надеюсь не значитель, с фанерой не хочется морочиться, поэтому хочу уточнить, может и так нормально будет с этими колонками?

_________________
Avensis 1999, 3S-FE 2.0, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте голову и динамики в двери
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 3:50 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
Allergic писал(а):
Купил колонки 16 hertz dsk 165.2

Хороший выбор. Одобряю :)

Allergic писал(а):
в итоге они упираются в стекло, около 2х сантиметров,

Ох, любитель приключений на свою попу! LOL

Будет жопа. Потому как все будет дребезжать и динамик испортишь, когда прикручивать будешь - погнешь рамку динамика. Под динамик кольцо стальное или дюралевое делать теперь придется. Тут уж лучше фанерой заморочиться. Неужели никого знакомых с электрическим лобзиком или фрезером нет?

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.