Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:46 pm
Сообщения: 17
boiko-ay
Вот это ответ супер просто, но есть несколько вопросов.
1)По поводу обезшумки "Сделать виброизоляцию дверей под акустику (хотябы передних). Для этого на "яме" покупаешь STP на битумной основе -- два листа М1 и два листа М2. Снимаешь карточки, М1 режешь квадратиками и клеишь на наружную часть двери, М2 (потолще) на внутреннюю сплошным листом, закрывая все дырки. Фотки в галерее. Не пренебрегай этим советом ни в коем случае." что ты имеешь в виду на наружнюю часть двери? во внутрь, так скажем, правильно? А сплошным листом, закрывая все дырки,значит колонки нужно сначала поставить или потом вырезать в листе этом.
2)По поводу колонок: диаметр родных колонок там 13 или 16, для 16 надо подиум делать правильно? или нужен подиум или нет зависит от глубины? Какая глубина родных колонок? Так же общался с другом, он советует PowerAcoustik, нам нужна именно 2-х компонентная?
и глубина задних колонок какая?
3) силовой с предохранителем это что?
4) Нужен ли кроссовер?
5)Т.к. сам собираюсь все делать какие нужны провода,разъемы и т.д., надо ли менять какую либо проводку,
Собираюсь все делать постепенно, начну с обезшумки, а потом через месяцок где то все остальное, просто покупать хоу постепенно, а вот обезшумку уже хочу поставить, как посоветуешь? или все сразу делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Ivan.od писал(а):
boiko-ay
Вот это ответ супер просто, но есть несколько вопросов.
1)По поводу обезшумки "Сделать виброизоляцию дверей под акустику (хотябы передних). Для этого на "яме" покупаешь STP на битумной основе -- два листа М1 и два листа М2. Снимаешь карточки, М1 режешь квадратиками и клеишь на наружную часть двери, М2 (потолще) на внутреннюю сплошным листом, закрывая все дырки. Фотки в галерее. Не пренебрегай этим советом ни в коем случае." что ты имеешь в виду на наружнюю часть двери? во внутрь, так скажем, правильно? А сплошным листом, закрывая все дырки,значит колонки нужно сначала поставить или потом вырезать в листе этом.
2)По поводу колонок: диаметр родных колонок там 13 или 16, для 16 надо подиум делать правильно? или нужен подиум или нет зависит от глубины? Какая глубина родных колонок? Так же общался с другом, он советует PowerAcoustik, нам нужна именно 2-х компонентная?
и глубина задних колонок какая?
3) силовой с предохранителем это что?
4) Нужен ли кроссовер?
5)Т.к. сам собираюсь все делать какие нужны провода,разъемы и т.д., надо ли менять какую либо проводку,
Собираюсь все делать постепенно, начну с обезшумки, а потом через месяцок где то все остальное, просто покупать хоу постепенно, а вот обезшумку уже хочу поставить, как посоветуешь? или все сразу делать?


По порядку вопросов:
1. Да. Лист М1 на основе битуума и фольги режешь квадратиками и клеишь вовнутрь двери вот так:
http://avensis.org.ru/gallery/displayim ... 828&pos=34 хоть это дверь и задняя, но на передней тоже самое
Лист М2 сплошным листом примерно так:
http://avensis.org.ru/gallery/displayim ... 828&pos=36
Отверстия внизу жвери для слива воды не заклеивать.
Динамики сначала поставить, если делать фанерную проставку под них, то ее обклеивать тоже.
2. Родные стоят 16-е и спереди и сзади, закреплены на 3-х заклепках к металу двери (ну трипер в общем)... Рекомендую сделать проставку (подиум) из фанеры 12-15 мм, закрепить его к железу двери на трех болтах (в дырки от заклепок) -- должно быть жестко, к тому же на этих трех болатх можно и нужно динамики развернуть, чтоб смотрели на рычаг КПП. Глубину передних не помню -- сними карточку и померяй, там все просто. Глубина задних пофиг -- там стекло до конца не опускается. В твоем случае на фронт нужна двух компонентная (трех компонентная дорого, не потянешь и в настройке сложней) -- мидбасы в двери, высокочастотники на стойки или в уголки зеркал. По поводу PowerAcoustik назови модель...?
3. Силовой кабель, который будет питать усилок от АКБ и предохранитель...
4. Отдельно тебе кроссовер не нужен -- он идет в комплекте с двухкопмонентной акустикой.
5. Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно окончательно определиться с конфигурацией (магнитолу будешь менять или нет? от этого очень много зависит, просто усилок с высокоуровневыми входами найти крайне тяжко -- подъедь на яму и проконсультируйся... я бы магнитолу сменил... :) ) Виброизоляцию я бы сделал сразу (нужен теплый бокс, чтобы битуум хорошо прилипал), заодно посмотришь допустимую глубину динамиков :) , после виброизоляции даже штатная акустика заиграет по другому, поверь! Когда будешь делать обрати внимание на состояние заклепок, если они разболтаны, то высверливай и ставь болты -- крепление должно быть жестким!!! Я бы сделал изоляцию и заменил акустику, потом бы делал все остальное.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
А вообще полистай альбомчик (мой и не только), на которй я ссылочку дал -- многое станет понятным.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 3:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:46 pm
Сообщения: 17
НУ как я понял у тебя DLS RS6A значит монтажная глубина 53мм.
Ну смотри последовательность моих действий такая:
1)Обезшумливаю
2)Ставлю переднюю и заднюю акустику
3)Саб
Могу ли я новую акустику подключать к стандартной магнитоле? или сразу нужен усилок? на счет магнитолы еще думаю и пытаюсь придумать концептуальное решение... Нужны ли какие то кабеля для этого?
http://carsound.com.ua/ru/power-acousti ... th-st-620/ вот эти подоудут? что то такого плана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:25 pm
Сообщения: 31
Откуда: МО, г. Королев
Найти усилок с высокоуровневым входом, действительно, непросто. Рынок предлагает варианты вроде http://mysteryelectronics.ru/katalog/pr ... l_205.html. Подключается к штатным проводам, на выходе - RCA выход. Попробовал сам - вполне доволен.

_________________
Avensis 2001 рестайл 1.8 1ZZ МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Ivan.od писал(а):
НУ как я понял у тебя DLS RS6A значит монтажная глубина 53мм.
Ну смотри последовательность моих действий такая:
1)Обезшумливаю
2)Ставлю переднюю и заднюю акустику
3)Саб
Могу ли я новую акустику подключать к стандартной магнитоле? или сразу нужен усилок? на счет магнитолы еще думаю и пытаюсь придумать концептуальное решение... Нужны ли какие то кабеля для этого?
http://carsound.com.ua/ru/power-acousti ... th-st-620/ вот эти подоудут? что то такого плана


Погоди, я говорил о схеме "Фронт + Саб", а ты еще и заднюю хочешь...? Можно, но не влезешь в бюджет! Я тебе посоветовал номальные компоненты, изходя из этой схемы и чтоб в бюджет твой вписаться. Если хочешь так, то можно, но тогда придется брать акустику и усилок на линейку ниже, что не есть "гуд". Если ставить "Фронт + тыл + саб", то и усилков надо будет как минимум два или ну оооочень дорогой пяти/шестиканальный.

По сути последовательность рекомендую такую:
1. Делаешь виброизоляцию всех четырех дверей.
2. Покупаешь и ставишь вронтальную акустику (от магнитолы, даже твоей играть будет)
3. Покупаешь усилок с расчетом на саб и ставишь. Вот для его использования тебе уже будут необходимы: силовой кабель + предохранитель, межблочные кабеля (тюльпаны)-- 1 комплект, акустические кабеля для подключения акустики от усилка (рекомендую 2.5 квадрата)
4. Покупаешь и ставишь саб как я советовал.
5. Регулюруешь все это, наслаждаешься и думаешь: "Да нахер мне этот тыл сдался??? :D "
Ну а дальше уже решишь... Но сначала определись все-таки с магнитолой!!!
По поводу акустики, что ты указал по ссылке: Я бы ее не брал (во первых самая начальная линейка, во вторых нижний диапазон 60Гц, а это многовато).
Прислушайся совета -- съезди на яму, пройдись по бутикам, спроси акустику под усилок согласно твоих рамок по цене, тупо перепиши модели, а дальше подумаем. Не торопись.
Интертелекомовский телефон есть? Если да, кинь в личку, пообщаемся поподробнее.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 8:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:46 pm
Сообщения: 17
Нет, к сожаленью нету, ну я понял.
Спасибо большое
Теперь можно с чистой душей идти на яму и искать то что мне надо.
Я решил что я для начала сделаю обезшумку и акустику фронт и тыл, а к лету уже буду ставить усилок и саб, заодно может на счет магнитолы чет придумаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 4:46 pm
Сообщения: 17
что скажете по данной акустике?
Влезит ли нам такая глубина? http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2431


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Ivan.od писал(а):
что скажете по данной акустике?
Влезит ли нам такая глубина? http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2431


Влезет. Но учти, что она не предназначена для использования внешнего усилителя, хотя и его можно поставить, просто ограничив мощность.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:02 pm
Сообщения: 575
Откуда: СПб, Ю-З
boiko-ay писал(а):
Ivan.od писал(а):
boiko-ay
Вот это ответ супер просто, но есть несколько вопросов...



По порядку вопросов:
...
Отверстия внизу двери для слива воды не заклеивать.

Приветствую всех!
Может показаться, как бы это сказать... очевидным, для тех кто проделал такую процедуру, но вот у меня такой вопрос: вода, попадающая через уплотнение стекла в дверь в заводской конфигурации стекает вниз по металлу двери, безо всяких препятствий, так? В случае виброизоляции - не будет ли она являться дополнительным источником скопления влаги? Просто не видел/не щупал вибро- шумоизолирующий материал, поэтому не совсем представляю, как это всё выглядит в натуре...

_________________
Изображение
Carina E, 1994, GLI, 4A-FE LB, МКПП, вишнёвый седан, продан;
Avensis, 2000, terra, 1ZZ-FE, МКПП, тёмно-синий универсал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:02 pm
Сообщения: 575
Откуда: СПб, Ю-З
boiko-ay писал(а):
Ivan.od писал(а):
что скажете по данной акустике?
Влезит ли нам такая глубина? http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2431


Влезет. Но учти, что она не предназначена для использования внешнего усилителя, хотя и его можно поставить, просто ограничив мощность.

По ссылке - характеристики с красной надписью: "НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для подключения через усилитель!!!"
А из чего это следует? Просто я в теме http://avensis.org.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=650&p=35557#p35557 интересовался по поводу акустики без усилителя пока, но с потенциальной возможностью его дальнейшей установки. И тут встает вопрос такого компромисса.

_________________
Изображение
Carina E, 1994, GLI, 4A-FE LB, МКПП, вишнёвый седан, продан;
Avensis, 2000, terra, 1ZZ-FE, МКПП, тёмно-синий универсал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:11 pm
Сообщения: 181
Откуда: 76 Ярославль
Ivan.od По поводу линейников с магнитоллы (если не менять мафон и все устраивает) найди нормальный сервисный центр и попроси, чтобы тебе эти выходы распаяли с магнитоллы.
Пройденный и проверенный этап

_________________
Avensis 1998, 3S-FE, МКПП S54, Sol, Оливковый хэтч, 200 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:02 pm
Сообщения: 575
Откуда: СПб, Ю-З
fon_yurgen писал(а):
boiko-ay писал(а):
Ivan.od писал(а):
boiko-ay
Вот это ответ супер просто, но есть несколько вопросов...



По порядку вопросов:
...
Отверстия внизу двери для слива воды не заклеивать.

Приветствую всех!
Может показаться, как бы это сказать... очевидным, для тех кто проделал такую процедуру, но вот у меня такой вопрос: вода, попадающая через уплотнение стекла в дверь в заводской конфигурации стекает вниз по металлу двери, безо всяких препятствий, так? В случае виброизоляции - не будет ли она являться дополнительным источником скопления влаги? Просто не видел/не щупал вибро- шумоизолирующий материал, поэтому не совсем представляю, как это всё выглядит в натуре...

И всё-таки, товарищи камрады, что по существу вопроса?

_________________
Изображение
Carina E, 1994, GLI, 4A-FE LB, МКПП, вишнёвый седан, продан;
Avensis, 2000, terra, 1ZZ-FE, МКПП, тёмно-синий универсал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Посмотри фотки в галерее. Виброизоляция на основе битуума, она не намокает. По ней вода стекает также как по двери. Сливные отверстия заклеивать не надо

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Free Air саб в задний подлокотник
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
boiko-ay писал(а):
Посмотри фотки в галерее. Виброизоляция на основе битуума, она не намокает. По ней вода стекает также как по двери. Сливные отверстия заклеивать не надо

+1

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.