Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
RAMZES писал(а):
В задних дверях-то? HELIX DARK BLU -коаксиальные, вот они-то и низы выдают хуже.Проблему решил большей нагрузкой звука на перед. :band:


Попробуй вот что. На одном из динамиков поменяй полярность, но только на одном! Не волнуся, ничего ты не спалишь и не сожгешь. В свое время у меня была Ауди-80 (бочка). Я делал акустическую полку сзади и в нее врезал блины 6*9. Так вот при правильном подключении + к +су, и - к -су на каждом динамике баса не было вообще. При смене полярности на одном из динов бас был очень даже не плохой (для блинов, подключеных от головы разумеется). Правда условия их работы были другими -- они оба играли в объеме багажника. У тебя объемы разные (двери), но все равно попробуй и отпиши результат, чтоб знать результат эксперимента.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:36 am
Сообщения: 541
Откуда: ВоронЁж
У меня тоже был бочонок!!!! Эксперимент похоже придется попозже провести, т.к. сейчас сборы на юга идут активно и не до этого. А в дороге с семьей громко не послушаешь (в ночь поеду). Так что, по приезду, в отпуске еще буду, отпишу обязательно за эксперимент! Кстати,вспомнил, мне товарищ на 9-ке так тоже делал. boiko-ay спасибо за подсказку! И за ручки на дверях(дребезжали), сделал по твоему примеру! :punk:

_________________
Аvensis-99 4А 4,2L Silver sedan Luna продан
Corolla 12 black, 6МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
RAMZES писал(а):
У меня тоже был бочонок!!!! Эксперимент похоже придется попозже провести, т.к. сейчас сборы на юга идут активно и не до этого. А в дороге с семьей громко не послушаешь (в ночь поеду). Так что, по приезду, в отпуске еще буду, отпишу обязательно за эксперимент! Кстати,вспомнил, мне товарищ на 9-ке так тоже делал. boiko-ay спасибо за подсказку! И за ручки на дверях(дребезжали), сделал по твоему примеру! :punk:


Незачто. Вообще там делов-то минут на 15... Вытащи магнитолу и на одном из тыловых выходов поменяй местами провода...Счастливо отдыхать! :thumbsup: :drunk:

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
boiko-ay писал(а):
RAMZES писал(а):
...вот они-то и низы выдают хуже.
Попробуй вот что. На одном из динамиков поменяй полярность,... У тебя объемы разные (двери), но все равно попробуй и отпиши результат, чтоб знать результат эксперимента.

+1
В дверях объём у каждого дина свой, но играют то они в общий объём (салон) и вместо того что бы "прессовать" воздух в мидбассовом диапазоне, они его перемещают слева направо.

gyn писал(а):
Короч вопрос: что нужно ставить в передние двери, что в задние? П.С. Хочется, чтоб и немного басов было(без саба).

Что бы баса было немного саб как раз таки и не нужен :P
Лучше покурить профильные форумы, но "если ничего толком не понимаю в акустике, а музыку хочу", то лучше обратиться в мастерскую, я не стебаюсь... я же не сказал что ставить в мастерской ;) , послушать какие решения мастера предложат, переварить полученную информацию... ну и дальше думать...
Без саба получить хороший бас мона соответствующими динамиками, например как у boiko-ay, в задние двери воткнуть тн "мидвуферы" - по сути это мидовая головка от компонентной аккустики, сзади места много, воткнуть можно достаточно массивный динамик. Я хотел так сделать, но... 90% времени я езжу с женой и "мы слушаем радио, тихо-тихо" :D поэтому заморачиваться не стал.
Вот вспомнил - я слышал такое авто, постоенное на аккустике Rainbow, перед - 2-х компонетная, сзади просто миды, саб еще не был готов, салон таурега накачивало будь здоров (w00t)

Говоря о басе без саба не стОит думать, что можно получить одинаковый звук, 6-7 дюймовые дины просто конструктивно не способны воспроизвести сабовый диапазон, в то время, как никакой саб не спасёт, если среднечастотник не отыгрывает хотя бы до 80 Гц..

RAMZES - ВоронЁж-36 ёпт... на барабан поедешь... можно попробовать пересечься... (200 км всего) всё одно через мой городок поедешь...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Последний раз редактировалось Romale Вт июл 20, 2010 3:11 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
gyn писал(а):
Блин, мужики, ничего толком не понимаю в акустике, а музыку хочу!!! Еще проблемка - Лифтбэк(то есть про полку мозно забыть, если не мудрить).
Короч вопрос: что нужно ставить в передние двери, что в задние? П.С. Хочется, чтоб и немного басов было(без саба). Усилок есть, но ставить его пока нет ни времени, ни денег.
Подскажите, пожалуйста, решения если есть возможность, то и в ценовом эквиваленте. Ссылки тож приветствуются, я пока почитаю, что у нас тут ест на форуме.


Во первых про акустическую полку забывать я настоятельно НЕ рекомендую! Во вторых усилок ставить я, как раз, настоятельно РЕкомендую. Ну а в третьих каков бюджет? (сколько денег готов на это выделить?). Нужны отправные точки, так сказать, "майфун" какой?

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Romale

Ну я так понял, что все-таки бас он хочет хоть немного. Хотя, смотря как прочитать сообщение...

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
andrew2da писал(а):
Спасибо. понял.
а задние (если менять на 16) тоже должны быть с посадочным размером не больше 60 см? и с какой проставкой?
может кто знает.

И 90 воткнёццо... в задней двери стекло не опускается до дырки под динамик.

boiko-ay
Я тоже так понял и немного посоветовал.... это так, прицепился к словам :oops:

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:36 am
Сообщения: 541
Откуда: ВоронЁж
ёпт... на барабан поедешь... можно попробовать пересечься... (200 км всего) всё одно через мой городок поедешь...
Неа, я через Острогожск-Кантемировку-Луганск (по низам).
Romale а что за барабан?

_________________
Аvensis-99 4А 4,2L Silver sedan Luna продан
Corolla 12 black, 6МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
RAMZES
Рынок на ст.метро им.Академика Барабашёва в Харькове... там все окрестности тарятся, Белгород, Воронеж, Курск, Липецк... если там одеться/обуться на сезон, то по сравнению с "нашими" ценами бензин окупится еще и в плюсе останешься... с одного человека, а если толпой, то :rolleyes: поэтому вот. Где то даже фотка была на парковке около 20-25 авто в кадре и все на российских номерах :D

сорри за офф.

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:07 pm
Сообщения: 39
Откуда: 42.Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Всем привет. Попал в такую ситуацию- Решил заменить переднюю акустику(стояла штатная акустика), выпор пал на производителя DLS, объездив все наши магазины мня стала душить жаба от цеников. В один прекрасный день я заехал в один забытый всеми сервисный центр и попал на распродажу аудио техники, по сходной цене я купил акустику DLS С36 , подцепил усилок инфинити 375 (http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=C36), теперь незнаю куда поставить среднечестонники, играют неплохо но нето, уже мысли поставить их в задние двери, СЧ в полку воткнуть, а в передние новые колонки воткнуть. ПОМОГИТЕ советом пожалуста. :D

_________________
Corona 1994, 3S, АКПП, ЕХ
Corona Premio 1997, 7A-FE, 1,8 АКПП, Е
Avensis 1998,7A-FE, 1.8 седан, ручка, солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:34 am
Сообщения: 621
Откуда: 150, Краснознаменск
Мне кажется лучше СЧ воткнуть впередние двери, а НЧ в задние (если влезут). Полка вариант не очень (если без доработок).

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, 1.6, 110 л.с., МКПП, Terra, красный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Самое распространённое решение - вместе с пищами в переднюю стойку. Второй вариант - рядом с миб-вуфером в передние двери. Оба варианта предполагают переделку.
Если без переделки, то наверное оптимально будет как andrew2da отписал: ВЧ и СЧ поставить как 2-х компонентку(ВЧ в уголки зеркал или на стойку, СЧ - вместо штатной, но желательно довернуть вверх), а НЧ - в задние двери.
ИМХО :)

Add: как вариант - можно поставить только НЧ и ВЧ динамики, при этом штатный кроссовер придётся выкинуть (аккуратно положить назад в коробочку), и поставить кроссовер от 2-х компонетной аккустики или слделать поканальное усиление.

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Romale писал(а):
Самое распространённое решение - вместе с пищами в переднюю стойку. Второй вариант - рядом с миб-вуфером в передние двери. Оба варианта предполагают переделку.
Если без переделки, то наверное оптимально будет как andrew2da отписал: ВЧ и СЧ поставить как 2-х компонентку(ВЧ в уголки зеркал или на стойку, СЧ - вместо штатной, но желательно довернуть вверх), а НЧ - в задние двери.
ИМХО :)

Add: как вариант - можно поставить только НЧ и ВЧ динамики, при этом штатный кроссовер придётся выкинуть (аккуратно положить назад в коробочку), и поставить кроссовер от 2-х компонетной аккустики или слделать поканальное усиление.


+1!!!
ВЧ НА уголок зеркала, если нет стокового подиума и покрутить выбирая направление; если подиум есть, то на переднюю стойку и опять-таки покрутить. СЧ в дверь с доворотом на рычаг. НЧ я бы воткнул в заднюю полку, но полку сделал бы из 20-ки фанеры и намертво ее к металлу...

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:07 pm
Сообщения: 39
Откуда: 42.Кемеровская обл. г. Новокузнецк
На выходных посмотрю, что можно сделать, уже мысли:
1. Воткнуть в задние двери полностью весь комплект.
2. Продать С36 по объявлению и купить новую акустику (Инфинити двухкомпанентную) и сабуфер.

_________________
Corona 1994, 3S, АКПП, ЕХ
Corona Premio 1997, 7A-FE, 1,8 АКПП, Е
Avensis 1998,7A-FE, 1.8 седан, ручка, солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 8:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:34 am
Сообщения: 621
Откуда: 150, Краснознаменск
Romale писал(а):
Add: как вариант - можно поставить только НЧ и ВЧ динамики, при этом штатный кроссовер придётся выкинуть (аккуратно положить назад в коробочку), и поставить кроссовер от 2-х компонетной аккустики или слделать поканальное усиление.

Мне кажется, что кроссовер от 2-х компонентной, с НЧ не очень будет работать, лучше просто тогда на СЧ не пускать провода и все.
Уже кде то обсуждали, что ВЧ перед (фронт) вместе с СЧ, а в зад либо саб(ы) либо Колоночки с хорошим низом.
Если в полку надо хорошо обдумать и посоветоватся надо бы с установшиками. Куда они играть будут в багажник или в салон (или может я, что то здесь преувеличиваю).

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, 1.6, 110 л.с., МКПП, Terra, красный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 32 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.