Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
surkalex писал(а):
Привет всем!
Долго читал форумы, мучался с выбором фронта (DLS R6A, Morel Tempo 6, Challenger TAS-6) и в итоге выбор остановаился на TAS-6. Колонки довольно быстро привезли, и вот уже сижу дома планирую действия по установке на выходные... Столкнулся с порблемой, в комплекте с колонками нет инструкции, в результате чего возникло непонимание зачем для мидбасов 3 комплекта саморезов и 2 комплекта креплений (пластиковые и металические)? Причем данные крепления приставлял к динамикам с разных сторон, но так и не понял как поризводитель планировал их применять...? Может кто сталкивался с установкой данной модельки и сможет подсказать начинающему? Возможно комплекты других моделей так же оснащены несколькими наборами креплений мидбасов, которые среди большинтсва производителей идентичны? Вообщем прошу помощи, времени осталось только завтра, в субботу нужно наставить.

Заранее спасибо!


Все эти крепления тебе скорее всего не понадобятся. Снимай дверную карточку, там все увидишь. Динамик ставь на фанерный подиум. Как это делается почитай в этом разделе форума, посмотри фотки в альбомах. Все расписано, и не пренебрегай виброизоляцией дверей.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:55 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
boiko-ay писал(а):
Все эти крепления тебе скорее всего не понадобятся. Снимай дверную карточку, там все увидишь. Динамик ставь на фанерный подиум. Как это делается почитай в этом разделе форума, посмотри фотки в альбомах. Все расписано, и не пренебрегай виброизоляцией дверей.


Спасибо за совет, а то я уже голову сломал с этими креплениями... Обшивку еще в том году снимал, делал шумоизоляцию дверей, после чего штатная аккустика совсем по другому зазвучала, некоторое время даже нравилась, звук очень плотный, при большой грмкомкости в салоне ощущаестя приличное давление звука. Про подиум уже прочитал и наш и много соседних форумов, с технологией ознакомился, единтсвенное что плохо, на нашем форуме не однакратно справишали про глубину штатных динамиков, мне это понадобилось бы для расчет толщины фанерного подиума, но к сожалению никто так и не отписал...
Еще вопрос, на димнамиках Challenger TAS-6 вместо лопаток - клемники (такие кнопки ввиде бочонков), так вот из-за этих клемников думаю будут проблемы с установкой даже с подиумом, т.к. эти клемники выпирают по самый край динамиков... Никто не пробовал менять разъем подключения проводов динамика?

_________________
Avensis 2001г.в. 1.6 vvt-i (3zz)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:34 am
Сообщения: 621
Откуда: 150, Краснознаменск
Ох ты зае... ся вымерять высоту подиумов 73 мм у тебя посадочная глубина!

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, 1.6, 110 л.с., МКПП, Terra, красный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:55 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
andrew2da писал(а):
Ох ты зае... ся вымерять высоту подиумов 73 мм у тебя посадочная глубина!

Я это уже понял ))) Единственное что вносит оптимизм - с магнита можно снять резиновую накладку, она почти 1 см слубины уберет и будет где-то 63-65.

_________________
Avensis 2001г.в. 1.6 vvt-i (3zz)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Влезут, не парься. Толщины фанеры до 15мм. По поводу клемников тоже не парься, все зайдет, ничего не переделывай :D

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:55 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
boiko-ay писал(а):
Влезут, не парься. Толщины фанеры до 15мм. По поводу клемников тоже не парься, все зайдет, ничего не переделывай :D

Немного стало спокойней, но всетаки как "Чето очкую я Славик" ))) клеммы динамика впирают по самыйкрай диаметра, т.е. получается сам динамик 16,5 см, и чуть ниже по самы край торчат клеммы.
boyko-ay еще раз пжл потверди что динаимики пройдут. Вот фото http://static.1k.by/images/products/ip/ ... 9f7f9b.jpg, там на фото видно лопатки, так от у меня вместо лопаток перпендикулярно динамику выпирают клеммы по самый край радуса. Точно пройду?

_________________
Avensis 2001г.в. 1.6 vvt-i (3zz)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
surkalex писал(а):
boiko-ay писал(а):
Влезут, не парься. Толщины фанеры до 15мм. По поводу клемников тоже не парься, все зайдет, ничего не переделывай :D

Немного стало спокойней, но всетаки как "Чето очкую я Славик" ))) клеммы динамика впирают по самыйкрай диаметра, т.е. получается сам динамик 16,5 см, и чуть ниже по самы край торчат клеммы.
boyko-ay еще раз пжл потверди что динаимики пройдут. Вот фото http://static.1k.by/images/products/ip/ ... 9f7f9b.jpg, там на фото видно лопатки, так от у меня вместо лопаток перпендикулярно динамику выпирают клеммы по самый край радуса. Точно пройду?


Да пройдут, ппройдут :D . Они же у тебя будут ЗА фанеркой. Засовывать только акуратно будешь.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:55 am
Сообщения: 30
Откуда: Псков/СПб
Салют одноклубникам)
имею в наличии рестайлинговый авенсис с родной СДшкой.
Дико нравится уверенность приёма радио за городом.
по опыту предыдущих машин, замена родной магнитолы на уверенность приема влияет самым печальным образом. (и антенна подключена правильно.. чем объяснить не знаю, но по опыту было так, правда на VW)
Стало быть, хочу к родной магнитоле подлючить усЬ, от него подключить компонентный фронт. задние двери трогать не хочу.
саб..даже если появится, то с персональным на него усилителем и не скоро.
Отсюда два вопроса:
1) Пробовал ли кто строить систему на родной СД-магнитоле. как она как источник?
2) Куда спереди можно спрятать усилок. (смысла ставить его в багажник для подключения только фронтов не вижу)

P.S. О своих притязаниях в звуке.
Изначально при покупке этой машины планировал строить систему самым серьезным образом..классический Alpine в голову. Компонентный Boston на фронт с соответствуеющими подиумами и шумкой. Усь планировал подобрать на слух - с чем лучше споётся голова и бостон ибо усилок проще всего подтыкать/подбирать.
В домашнем Hi-fi например слышу разницу между СДюками от Marantz и Pioneer, конечно не в пользу последнего. но в машине хватило бы качества хайфайного пионера)

_________________
Avensis T22, 2001, SOLe, 1ZZ-FE, МКПП, Черный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Салют.
1. Не пробовал никто по причинам: откуда снимать низковольтный сигнал на усилок??? Где-то встречал усилок в высокоуровневыми входами, но с твоими "притязаниями" Мистери тебя не устроит :D .
Качество хайфайного Пионера будет на порядок лучше 10-ти летнего стокового СДюка. (По этому поводу если будут со мной спорить, то отвечать не буду, принципиально (!) )
2. При большом желании усилок мона впихнуть под переднюю сидушку, про "под панель" даже не думай -- там и так фарша дохрена, да еще и с помехами.
Если все-таки решишься строить ситему на стоковом СДюке, то рекомендую влепить к нему приблуду от Ксарлинк (читает флешки и СД карты).

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 1:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:55 am
Сообщения: 30
Откуда: Псков/СПб
boiko-ay писал(а):
Салют.
1. Не пробовал никто по причинам: откуда снимать низковольтный сигнал на усилок??? Где-то встречал усилок в высокоуровневыми входами, но с твоими "притязаниями" Мистери тебя не устроит :D .
Качество хайфайного Пионера будет на порядок лучше 10-ти летнего стокового СДюка. (По этому поводу если будут со мной спорить, то отвечать не буду, принципиально (!) )
2. При большом желании усилок мона впихнуть под переднюю сидушку, про "под панель" даже не думай -- там и так фарша дохрена, да еще и с помехами.
Если все-таки решишься строить ситему на стоковом СДюке, то рекомендую влепить к нему приблуду от Ксарлинк (читает флешки и СД карты).

Ок, намек понял.
просто еще не разбирался в входах/выходах тойотовского проигрывателя.
как сам думаю, что просто замена штатных динамиков даже на бостон за 400уе при старом сидюке в голове не особо даст эффект.
Стало быть наверно начну с проклейки дверей, в любом случае будет не лишним, а там уже методом тыка найду приемлимую комбинацию компонентов для в авто...

_________________
Avensis T22, 2001, SOLe, 1ZZ-FE, МКПП, Черный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
От виброизоляции дверей и замены акустики эфект будет, но естественно не такой, как при установке усилка :) . На штатный майфунах линейных выходов нет.
Перед выбором акустики надо определиться сразу будешь ты ставить усилок или нет, я думаю понятно почему...

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Сорри, что вклиниваюсь, новую тему поднимать смысла нет - пустяк, а узнать хоца.
Вопрос: Кто дверь разбирал, как там изнутри, вставка на обшивке двери (которая из материала) на сам пластик двери как посажена? Мертво или открутить мона?

_________________
3F-SE, 00, Солнце-автомат. Все больше чем устраивает!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Черный Швед писал(а):
Сорри, что вклиниваюсь, новую тему поднимать смысла нет - пустяк, а узнать хоца.
Вопрос: Кто дверь разбирал, как там изнутри, вставка на обшивке двери (которая из материала) на сам пластик двери как посажена? Мертво или открутить мона?


Открутить нельзя. "Тряпка" приклеена к своему основанию. Это основание сидит на каркасе дверной карточки на пластмассовых штырях. Штыри расплавлены. Можно акуратно паяльником оплавить штыри и снять основание с приклееной тряпкой. Таким образом тряпу мона поменять :)

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
boiko-ay, спасибо, так я и думал. тряпку поменяю на кожу младенцев.

_________________
3F-SE, 00, Солнце-автомат. Все больше чем устраивает!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена штатных колонок
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Черный Швед писал(а):
boiko-ay, спасибо, так я и думал. тряпку поменяю на кожу младенцев.


Советую перфарированную. Смотрится намного лучше, чем гладкая.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.