Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Стоит ли ставить Webasto?
конечно, поставлю при первой возможности 10%  10%  [ 4 ]
Пока в раздумьях 10%  10%  [ 4 ]
Дорого - лучше померзну и так заведу 29%  29%  [ 12 ]
Есть гараж - не вижу смысла 12%  12%  [ 5 ]
Нахрена в Ябипте шуба??? 12%  12%  [ 5 ]
Поставлю русский аналог, но в 4 раза дешевле 2%  2%  [ 1 ]
Есть автозапуск - мне хватает 26%  26%  [ 11 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Webasto и ниипЁт
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Обсуждение автономных и неавтономных подогревателей двигателя, плюсы и минусы... :santa:

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Последний раз редактировалось AvensisoVOD Вт июл 10, 2007 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
А у меня сигналка с автозаводом-устраивает полностью, заводиться как хочешь, хоть по времени, хоть от пульта.
Вебасто-дорого (даже слишком), работает от аккума (если днем мало ездишь может крякнуть).

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Обещал открыть тему про Webasto и сделал!
Webasto - автономный (бензиновый или дизельный - у кого че) предпусковой подогреватель двигателя! Страна производитель Гермния. Ставится на любой авто. Ориентеровочная цена 30 тыс. руб. + установка около 10-12 тыс. (Цены Тюменские!). По желанию можно приобрести пульт дистанционного управления, с дальностью управления до 2,5 км (в городе около 500 метров)- 15-17 тыс. руб. (в зависимости от модели пультика).
Если установщики грамотные (лучше устанавливать в оффициальном центре) то выведут как надо патрубки в салонную печку. После того как включается Webasto в салон начинает дуть теплый воздух туда, куда вы его направили. Лучше в ноги, т.к. тепло все равно поднимается вверх. Силу воздуха лучше делать на минимум - двигатель быстрее нагреется.
Жрет этот аппарат около 1 - 1.2 в час, но вот тут есть один самый главный минус! Аккумулятор жрет падла не по детски!!! Если зимой в приличный минус оставить авто на подогреве более чем на 2 часа - кранты, готовьтесь побегать с крокадилами, гы-гы-гы ))) Или акум новый ставить, либо просить соседа прикурить...
Режимов запуска подогрева аж 3 :D
1. Ручной режим (подходишь, дверцу открываешь, нажимаешь на ВКЛ )
2. Таймер режим ( выставляешь время в которое включится Webasto и продолжительность работы)
3. Ну и самый приятный способ с пультика Д-го Упр-я.

Пульт дистанционного управления хочу к зиме поставить, хоть и жаба давит, а вещь нужная! Обязательно поставлю.

Решение за вами, до зимы еще слава богу далеко, есть время подумать , подкопить деньжат....

Оставляйте свои коменты, в том числе и про другие альтернативные системы подогрева!
P.S. 14 Июля на МОООРЕЕЕЕЕ - КАКИЕЕЕ НАХРЕН ПОДОГРЕВЫ???!!! :D

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Andrey V. писал(а):
А у меня сигналка с автозаводом-устраивает полностью, заводиться как хочешь, хоть по времени, хоть от пульта.
Вебасто-дорого (даже слишком), работает от аккума (если днем мало ездишь может крякнуть).


Webasto изначально предполагалось использовать в районах с низкими температурами. Я живу в Тюмени, хоть это и ЮГ Тюменской области, но температуры бывают шалят! Для примера: в январе 2006 у нас была зафиксирована просто аномальная минусовая температура (для нашей широты) -48 . (кто то говорит аж -52). Это правда впервые такое было, но как говорится с матушкой природой не поспоришь))) У меня в это время карина была с автозапуском двигателя - заводилась в эту ацкую ночь каждый час и работала по 25 минут (думаешь это нормально для движка заводится в такую температуру своими средствами?). Вроде все нормально, с утра сел, даже тепло немного. Датчик температуры за бортом показывает -47, туман нифига не видно. Попытался тронуться - как на телеге млин - все стойки застыли. В этот же день задние стойки вытекли - пришлось менять.

Я как то читал что 1 завод машины в -20 градусов = равняется 400 км. пробега. С Webasto этого не будет, т.к. когда ты заводишь движок у него уже температура около 70 градусов

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 2:36 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
А теперь я тебе скажу насчёт -20 и 400 км. Мой пробег написан в подписи, машину покупали в Казахстане, где зимой -40 не вопрос. Последние несколько зим в Москве тоже не отстают по морозам. При всём при этом пробег ещё раз предлагаю посмотреть. Другой вопрос в том, что в машине тепло... Но для машины за 10 тыс уе ставить вебасту за 2 тыс ИМХО глупо.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
AvensisoVOD писал(а):
Andrey V. писал(а):
А у меня сигналка с автозаводом-устраивает полностью, заводиться как хочешь, хоть по времени, хоть от пульта.
Вебасто-дорого (даже слишком), работает от аккума (если днем мало ездишь может крякнуть).


Webasto изначально предполагалось использовать в районах с низкими температурами. Я живу в Тюмени, хоть это и ЮГ Тюменской области, но температуры бывают шалят! Для примера: в январе 2006 у нас была зафиксирована просто аномальная минусовая температура (для нашей широты) -48 . (кто то говорит аж -52). Это правда впервые такое было, но как говорится с матушкой природой не поспоришь))) У меня в это время карина была с автозапуском двигателя - заводилась в эту ацкую ночь каждый час и работала по 25 минут (думаешь это нормально для движка заводится в такую температуру своими средствами?). Вроде все нормально, с утра сел, даже тепло немного. Датчик температуры за бортом показывает -47, туман нифига не видно. Попытался тронуться - как на телеге млин - все стойки застыли. В этот же день задние стойки вытекли - пришлось менять.

Я как то читал что 1 завод машины в -20 градусов = равняется 400 км. пробега. С Webasto этого не будет, т.к. когда ты заводишь движок у него уже температура около 70 градусов


Я был частенько в Нижневартовске, так там в каждом дворе розетки, а в машинах электроподогреватель. Вот это вещь и аккум не посадит, он и так в мороз не заряжается.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
И еще.
Конечно у вас морозы хорошие часто. Но в средней полосе думаю хватит сигналки с автозаводом. Пользую на второй машине, еще ни в один мороз не стоял.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 9:35 pm
Сообщения: 111
Откуда: Belarus
Нахрена в Ябипте шуба :D
У нас максимум -30-35 бывает в течении недели за всю зиму. А так средняя температура зимы -10-15.

_________________
-=Avensis 98 г.в., 7A-FE(LB), МКПП, универсал=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Да, в Ябипте шуба точно не нужна :) Мну даже отсутствие автозавода не парит :) всё равно снег сгребать - она как раз и прогреется :D

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Ну хоть форум ожил маленько :)! Присоединяюсь к большинству! Доль че Гобана - дорого и глупо. Я бы сам хер стал ставить! Спасибо другану ( прежнему владельцу ) что так заботится о своей жене :). Он ей на все машины вебасту ставит :-D. Но раз стоит - пульт все таки приобрету к зиме

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 8:58 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
в морозы -30 -35 я предпочитаю не издеваться над своей машиной а спокойно передвигаться на газельках\метро.
Вэбасто или аналоги даром не надо... я чесна.
Ну пусть двигатель эта вэбаста прогреет мне перед запуском, а что спасёт мои амортизаторы, резина вообще превращается в пластмассу (я не про колёса)..... ну нафиг. Поездив на мазде в -35 попал на амморы - и нафига мне это надо было?
Проголосовал за "Дорого - лучше померзну и так заведу" но предпочёл бы увидеть в ответах "Нах мне это надо ваще?!"

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 9:30 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
AvensisoVOD писал(а):
Ну хоть форум ожил маленько :)!

Ещё бы, один Т34 чего стоил :D

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 9:32 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Astral писал(а):
в морозы -30 -35 я предпочитаю не издеваться над своей машиной а спокойно передвигаться на газельках\метро.
Вэбасто или аналоги даром не надо... я чесна.
Ну пусть двигатель эта вэбаста прогреет мне перед запуском, а что спасёт мои амортизаторы, резина вообще превращается в пластмассу (я не про колёса)..... ну нафиг. Поездив на мазде в -35 попал на амморы - и нафига мне это надо было?
Проголосовал за "Дорого - лучше померзну и так заведу" но предпочёл бы увидеть в ответах "Нах мне это надо ваще?!"

Если так рассуждать, то можно вообще не ездить на машине. Зачем её изнашивать, жалко однако. А так стоит и того глядишь через 5 лет колёса всё так же новые, а все уже второй комплект докатывают, пробег нулевой, а у остальных уже по сотке и т.д. Машина создана для того чтобы ездить, а не жалеть её и молиться на эту железку.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 9:36 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
с учётом, что -30-35 бывают очень редко в Самаре и мне автомобиль НЕ жизнено необходим, поэтому я так и рассуждаю. А будь я шоферюгой не вылазия изза руля - полюбому бы что нибудь необходимое установил.

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 9:58 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Я тоже не шоферюга, однако с октября месяца прошлого года передвигаюсь только на машине и 2 недели пешком для меня уже каторга :( Просто в морозы надо сначала ехать потихоньку, чтобы амортизаторы прогрелись чуток, можно тормоза прогреть заодно.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.204s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.