Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:06 pm
Сообщения: 109
Откуда: SPb-Fin-Tr
Galant
Держите крепко, двумя руками!
Адекватище вы мое :D
Сначала вы написали Ты, потом поправили на Вы... :D

_________________
99, 4A-FE, blk - был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:43 am
Сообщения: 163
Откуда: Рига
Сознаюсь, поправил :) Неверно первый раз прочел ваш пост. Хоть дело было о 2 минутах, был пойман :D

_________________
Avensis 2000, 3S-FE, МКПП, Linea Sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Авенсис всей европой и не только признан как неспортивная машина. Да, на 2 литрах можно повжигать более менее шустро. Можно даже на 1,6 если ехать одному и крутить хорошо, но долго не выдержит такая машина. Давайте называть вещи своими именами, авик не потянет динамику в 7 секунд до сотки, у него нету заднего и полного приводов. Это простой седан, про надёжность которого слагают легенды. Неоднократно слышал вопросы типа "ну и как машинка? говорят неубиваемая?" от знакомых, которые видели меня на этой машине. Да, надеть диски симпатичные, затонировать, нацепить ксенон и всё. Больше этой машине ничего не нужно для того, чтобы она хорошо выглядела. Если для вас тюнинг это смысл жизни, то уви придётся идти на сайты, посвящённые этому самому туниху, а тут собрался народ, который пользует эти машины в повседневной жизни. Может быть тут когда-нибудь и будут тусить спецы по туниху, но пока наше сообщество очень молодо и у нас всё впереди.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:43 am
Сообщения: 163
Откуда: Рига
Честно говоря не понял к чему было сказано "Если для вас тюнинг это смысл жизни..." Речи об этом небыло. А все остальное что касаемо модели и так всем известно. Как все интересно...... у Вас! Я вроде как тоже в клубе. Но всеравно Удачи, Успехов и вообще всех Благ на старых и новых горизонтах вашему нашему молодому сообществу! :)

_________________
Avensis 2000, 3S-FE, МКПП, Linea Sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:57 am
Сообщения: 171
Такюююну и шумно-же :sad:

У меня просто в глове мысля появилась вот и спрашиваю заморачивался кто или нет (тобиш стоит-ли и т.д и т.п.) :oops:

_________________
Toyota Avensis 1.8 1ZZ-FE серенький с литыми дисками R16 ))))) Теперь понимаю что Японские машины КЛАСС! )))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:06 pm
Сообщения: 109
Откуда: SPb-Fin-Tr
Виктор
Смотря что хочется получить на выходе... Не смущай людей, скажи конкретно, что хочешь и сколько готов потратить.
Что-бы дым шел справа и слева?
Что-бы добавились мифические 5-10 лошадок?
Чтоб пелоткам нравилось?
А вообще бери денег побольше и приезжай в питер, я тебе и выхлоп сделаю двойной и подвеску занижу и диски тебе подберем спицевые, кераликом покрасим и капот сделаем с дырками. А еще прямо сейчас тебя лежит и ждет свеженький 3с-гте и его поставят тебе.
Вполне серьезно :)

_________________
99, 4A-FE, blk - был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:57 am
Сообщения: 171
Dimdimitch

1. Шоб дым шёл справа и слева :D

2. И сколько такой АГРЕГАТ по цене? (взял бы....да увы не денег ни времени ((... )

_________________
Toyota Avensis 1.8 1ZZ-FE серенький с литыми дисками R16 ))))) Теперь понимаю что Японские машины КЛАСС! )))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:56 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Насчёт заниженой подвески тоже могу помочь. Есть знакомые в Новосибирске, они из японии как-то очень хорошо каябу возят и вообще на тунихе специализируются. Доставка конечно будет не за день или два, но ассортимент оч хороший :)
ЗЫ Насчёт замены агрегата. Когда менял себе коробку поинтересовался сколько будет стоить заменить 4а на 3с. Там как начали считать мне страшно стало. Многие сейчас начнут говорить, что 3с-фе и 3с-гте одинаковые движки, а я им сразу отвечу, что хрен. Мозги менять в любом случае, а это уже можете сами посмотреть на экзисте сколько стоит и помимо мозгов дофига всего придётся менять. Короче лучше сразу брать калдину ГТшную :)

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:50 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Насчёт заниженой подвески тоже могу помочь


Неужели в Новосибе дороги сделаны лучше чем в Питере? Я так переплевался уже, и занижать подвеску... Не знаю не знаю.... :oops:[/quote]

_________________
Toyota Avensis 1.6 sedan terra '98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 11:10 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Просто там до японии ближе, а тех чьим смыслом жизни является тунинх полно везде.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Виктор писал(а):
Dimdimitch

1. Шоб дым шёл справа и слева :D

2. И сколько такой АГРЕГАТ по цене? (взял бы....да увы не денег ни времени ((... )


1. Трубу лишнюю приварить я думаю это не сложно, минут 40 все займет. А купить ее можна на любом рынке для ТАЗика. Вот только бампер резать это ни у каждого рука поднимется ))) Ни дай бох че накосячишь. Но все это разумеется КОЛХОЗ, и делать нужно все по уму.
Если всерьез задумал выхлоп ставить (двойной), то почитай вот эту ветку и задай там вопрос прфессионалам тюненгистам они тебе помогут дельным советом, а не нам деревенским колхозникам :D http://www.gt-bazar.ru/forum/viewtopic. ... 1c51e49e0f
а вот и сама двойная выхлопная система профессиональная http://www.gt-auto.ru/?op=cat&sec=335&gn=6347 - 35235 руб.

2. Я 3S-GTE в сборе находил за 3000 у.е., но че та дешево мне показалось, видимо убитый горем был :)

Цитата:
Неужели в Новосибе дороги сделаны лучше чем в Питере? Я так переплевался уже, и занижать подвеску... Не знаю не знаю....


Я вот наоборот думаю как поднять подвеску :roll:

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система !!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:10 pm 
Когда читал , думал что некоторым здесь уже за полтиник, тогда да , для них автомат и придумали и вообще эту машину тюнить нельзя , а что по вашену тюнинг ? Это ведь не только прокачка силового агрегата , интерьер , экстерьер тоже есть тюнинг... Захотел две трубы или нулевик ПОЖАЛУЙСТА ЭТОЖ ТВОЯ МАШИНА делай что хочешь , а высказывания типа купи другую тачку = пшол на уй отседова и купи реальный спорт кар , не видишь тут дядьки реально олдовые пивко попивают и в домино играют , беломором закусывают ) . Наверника кажный проежая/проходя мимо машины с аэрографией или вкрасивом/необычном обвесе , слюной истекает , ах да забыл простите этож колхоз . Очень неприятно наблюдать за тем как человек сказал А , а на него отгрузили грузовик говна !!! Лично меня самого выворачивает от таких разговоров , и мне пох кто че скажет про мой авто , он уже давно не сток , местами , мой авто проходит многоступенчатую трансформацию и будит продолжать изменяться в независимости от мнения окружающих . Форум нужен для общения и решения поставленных вопросов и задач если вам не интересно , не стои гнать на человека , лутше посоветуйти как это сделать правельно с наименьшими потерями для него.

Лично меня уже давно интересует эта проблема развода выхлопной системы , место там есть , пока трогать не че не буду , говорил с людьми посоветовали как сделать это провильно . А пока жду новые ништяки для своего авто , типа улутшения тормозной системы(задней её части ) , плёнку под карбон ( для салона) вобщем задумки есть ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Цитата:
Когда читал , думал что некоторым здесь уже за полтиник

Цитата:
и мне пох кто че скажет про мой авто , он уже давно не сток , местами , мой авто проходит многоступенчатую трансформацию и будит продолжать изменяться в независимости от мнения окружающих

Георгий ИБП , вот что бы не создавалось ощущения что "всем за полтиник", давай фото, спеки.. хотя бы :) Список проделанных работ, если в виде отчёта - совсем хорошо. Думаю многим это будет интересно, возможно что то приживётся ;). А то как то не хорошо получается, кто то пробует, тратит своё время, рискует и делится результатом, кто то нет ;) Посмотри, крестовину в руль от 5-ки приспособили и никто не сказал что это колхоз :) Писалки от камри попробовал человек, поделился и все тока щасливы :) Я уверен что "тюнингом" разной степени из посетителей форума занят не один человек, что ж Вы тюненхеры такие ранимые? Сказал слово, большинство спросило "а нах?!" обиделся и ушёл... Объединяйтесь, будете овощей толпой давить ;)
Вот тока про плёнку под карбон не надо... :D

А по поводу
Цитата:
высказывания типа купи другую тачку = пшол на уй отседова и купи реальный спорт кар , не видишь тут дядьки реально олдовые пивко попивают и в домино играют , беломором закусывают

LCD всё чётко сказал:
Цитата:
Авенсис всей европой и не только признан как неспортивная машина.... Это простой седан, про надёжность которого слагают легенды..... а тут собрался народ, который пользует эти машины в повседневной жизни

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 5:50 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Вообще-то самым активным посетителям форума 30 даже нет :) Ну может 30 с копейками. Речь идёт совсем о другом. Тюнинг это ведь не просто обвесить машину и прочакать двигло. Там выше уже где-то писалось про тормоза, подвеску и т.д. Мои слова выражали мысль о том, что тюнить авенсис слишком дорого. Дешевле купить машину, которая изначально хоть как-то заточена под тюнинг. Можно взять гольф 2.8 и тунить его, можно импрезу незаряженную и заряжать её. Поймите вы, что кузов тоже должен иметь определённый запас прочности чтобы возить тюненую машину, а побывав в нескольких авариях я могу сказать, что наш кузов нихуя не прочный и вполне вероятно, что после навешивания ништяков ваш вантуз начнёт рваться как та же ТАЗ 2114 и кто потом будет плакать горькими слезами, что вкачал в машину не одну тыщу долларов, а она сука рваться начала? И как показывает практика продать такую тюненую машину за её реальную цену с учётом этого тюнинга ну очень сложная задача. Аэрография, музыка, тонировка, литые диски на 17 дюймов ещё куда не шло, но вот ставить 260 сильное двигло со всеми вытекающими просто экономически нецелесообразно. Да, мне тоже мало 125 сил, да меня не устраивают тормоза и ваще автомат бесит своей тупостью, но как было написано у одного из посетителей форума "так вышло..." :) Я ни разу не против 260 коней и т.д. просто для меня это дорого и я лучше сразу куплю себе машину сразу с 260 конями чем буду тюнить эту.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выхлопная система
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 5:54 pm 
Прописалки вообще молчу даж не читал нигде , у родственника на камри увидел , посмотрел что к чему , поехал купил , поставил , счаслив ) , kenit подскажите как фотки залить тк не давно здесь . Заранее спасибо , пишите в личку .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.