Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 4:52 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Ааа!!! Они зохавали мой моск!!! (А тут смайлик как большой рот съедает голову колобка).
ЗЫ Астрал, пора менять слоган на "Авенсис - авто для истинных физиков и паталогоанатомов"

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:36 am
Сообщения: 97
Откуда: СПБ
LCD писал(а):
Куя се тут разговоры пошли :) Ребята, давайте жить дружно и не лечить друг друга физикой.


да ладно, дай порезвиться..
Тем паче если хоть один чел. откажется от установки этого бабайского барахла , то уже не зря топтали клаву.

Ведь весь этот тюнинг в зоопарке убеждения, что стало лучше от того что "очень хочется казаться, а не быть".Хочется ксенон как у взрослых, хочется 2-самца с зади, спойлер покруче.
А обоснования можно любое найти или придумать тем паче на уровне ощущений ну вижу я дальше вот и все...

Раньше самой крутой тачкой была 6-ка, круче нее была только волга , но она была у небожителей..что только народ не делал, дабы чистую копейку выдать за 13-ю, а 3-йку за 6-ку...

Меняются только машины, а суть таже.. казаться а не быть...

_________________
Сарай зеленый A4FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:36 am
Сообщения: 97
Откуда: СПБ
LCD писал(а):
Ааа!!! Они зохавали мой моск!!! (А тут смайлик как большой рот съедает голову колобка).
ЗЫ Астрал, пора менять слоган на "Авенсис - авто для истинных физиков и паталогоанатомов"


Хреновая машина , ничего не ломается вот всякую фигню и затираем.

_________________
Сарай зеленый A4FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:36 am
Сообщения: 97
Откуда: СПБ
Alexandr писал(а):
Хотя чего метать бисер перед....???
Все равно это бесконечно, до этого были синие писалки , тормозуха в фарах, компакт диск под лобовым,тонировки, и.т.д.
И каждый раз были обьяснения примеры и личные ощущения.
Просто чем лучше мальчики живут, тем опаснее игрушки.

Ну помечите перед... еще бисер, всё равно Вы этим уже занимаетесь. А каковы личные ощущения от компакт - диска под лобовым? А от синих писалок и тормозухи в фарах?[/quote]

Преимущественно никаких, кроме того что это было удобно, человек сам писал на машине , "я долбоеб".
Ты автоматически пропускал мудака и давал дорогу, ибо такие люди потенциально опасны как обезьяны с гранатой.
Но вот свет это совсем плохо,ибо просто пропустить ты не можешь, а этот пресловутый ксенон не дохнет с темже энтузизмом как говнолампы +3000% .

_________________
Сарай зеленый A4FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:20 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Ксеноновый ближний это есть гуд определённый. Многие знакомые ставили и говорят, что разница есть. У папика на камри тоже ксенон стоит, правда он там в базе :) Катался я с ним и установка ксенона на свою машину входила в список необходимых, но жизнь распорядилась иначе. Но на новую машину по-любому сразу поставлю ксенон.
Что касается ксенона в дальний и противотуманки это уже действительно лишнее на мой взгляд. У меня есть один такой знакомый на камри соларе, поставил себе ксенон во все возможные места. Когда я его спросил нафига ему ксенон даже в дальнем он ответил - фарить :) Не знаю как на других машинах, но у него когда загорается дальний гаснут противотуманки, а когда гаснет дальний, то всё обратно встаёт на свои места. Ну так вот если такой хрен моргающий сзади окажется и начнёт фарить, то я думаю многие для начала испугаются, что же там происходит. Так, что вот такие люди могут ставить хоть в подсветку номера ксенон, а по сути вопроса его хватает если поставить только в ближний.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Да, с ксеноном я вижу дальше, вот и всё :) И это всё что мне нужно было и за что "плочено" :)

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:36 am
Сообщения: 97
Откуда: СПБ
У меня знакомец был...
Так мы с ним когда ездили он постоянно дорогу спрашивал...
Ксенона тогда небыло, Но противотуманок он вешал 2 комплекта и была у него шестерка (там штатно очень все неплохо)
Я все не мог понять , Зачем ему этот зоопарк кстати фары постоянно лопались от нештатных ламп.
Потом во время одной пьянки я увидел его права...
Там было написано "в очках"
Мля он был слеп как крот без очков..
Я спросил Этого прекрастного парня "ТЫ мудак"?? или у тебя 2 жизни??
Он сказал девочкам может не понравиться.. мальчики в очках..
конечно он разбился ,потом, через несколько лет..
когда мне сказали , я даже не удивился, это логично

_________________
Сарай зеленый A4FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Я тоже не очень зрячий особенно на левый глаз :)

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:57 am
Сообщения: 171
А всё начинаеться в 60% случаев с глаукомы...как у меня допустим... у меня зрение -1. За руль без очков не сяду ХОТЬ УБЕЙТЕ! За себя страшно да и за других тоже!

_________________
Toyota Avensis 1.8 1ZZ-FE серенький с литыми дисками R16 ))))) Теперь понимаю что Японские машины КЛАСС! )))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Ниче тут тему вы развели... :cigar: Что то я давно не заходил в эту ветку :)
Покупка и установка ксенона отложилась на какое то время, возможно до января, в связи с непредвиденными расходами. Да еще и Новый год на носу, не до ксенона. Но как поставлю отпишусь.

Вопрос к истинным физикам и паталогоанатомам:
если ксенон 4300 судя по описания Romale слепит встречку, то 6000-ник слепить будет меньше? Ведь исходя из данной таблицы, размещенной выше, он светит чуток тише.

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
AvensisoVOD
Фары задрались на гружёной машине, поэтому и слепил, а не потому что 4500, а останавливаться крутить (корректор не работает) было неохота.... :oops:
Вот прошу M@X'a разместить фото света на стене :) Ну или, если кому не в лом на Рестайле... (просто у M@X'a такие же колбы как и у мну)... Вопрос стоит в покупке новых фар, потому как без корректора жизни мне нет :( ... промерил, сигнал идёт на фары... одна вообще не крутит, во второй жужжит, но свет не регулирует... А если новые брать, так мот Рестайловые лучше световой поток формируют...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Я тебе могу фото скинуть, но пока на галогенках :D . А фары то не дешево надо сказать стоят... Может тебе на разборах где лучше поискать? А я чет не пойму, корректор фар он че вместе с блоком фары идет чтоли??? Я думал отдельно.

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Ну вот у меня такое ощущение что с разбора и взяли :D Есть отдельно моторчик, но стоит дороже фары :(

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=81150-05140&fcode=01f&sr=15
Самая дешёвая Toyota в наличии 81170-05140 Фара передняя левая : 3 246,42 Р

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=85661-05020&fcode=01f&sr=15
Единственный в наличии Toyota 85661-05020 Мотор регулятора фар 4 879,97 Р

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=81150-05100&fcode=01f&sr=15
А самая дешёвая рестайлинговая из имеющихся в наличии Toyota 81170-05100 Фара передняя левая ремонт кронштейна 4 115,92 Р (Что такое "ремонт кронштейна" понятия не имею :eek: )

Если уж менять... так с наилучшим результатом из возможных... А свои фары тиснуть на калдину по сходной цене, иначе ТО с ИХ фарами не видать :P Авенсисовод, спасибо! Но рисунок слегка изменяется при замене галогена на ксенон :( Хотелось бы глянуть именно на ксен...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Фара передняя левая ремонт кронштейна, мне кажется это просто фара. Там же на экзисте, если обратил внимание, есть "фары в сборе" - 6342 рубля и выше (пока нет в наличии). Вот они то и идут с моторчиком скорее всего. Т.к. это глупо продавать фары с моторчиком дороже чем сам мотор в отдельности???
Да и все равно чета дороговасто отдавать такие деньги за этот сраный корректор. Я как выставил на 1,8 значение и больше его не трогаю. 4,5 года отъездил на карине без каких либо корректоров и как то по барабану есть он или нет. А насчет фар рестайлинговыз это я полностю ЗА, но опять же все упирается в деньги... Стоит ли оно того??? Другое дело еслиб тебе подвернулся вариант купить "ваще" по дешевке рестайлинговые фары с разборов.

P.S. Вот еслиб я знал про этот сайт раньше, то выслал бы тебе эти фары бандеролью. Т.к. у моего брата знакомый разбился на Авике лифтбеке рестайлинг и продал он его потом за копейки по запчастям. Сам то не насмерть, а вот 2 женщины (или девушки незнаю) насмерть. Печальная картина была, что сказать, а произошло это в марте этого года. Ехал он уже поздним вечером и нужно свернуть с дороги направо. Но поворот чуток проехали, в итоге в поворот то он вошел, но скорость не расчитал и его вынесло в поле. Машина перевернулась на левый бок и врезалась крышей в ОДНО единственное дерево. Удар пришелся на задние сиденья где сидело 3-е пасажиров. 2 девушки и между ними парень. Парню сзали повезло, он сложился между передними креслами а вот девченкам по бокам некуда было деваться :sad:

Вот некоторые фото той трагедии (кровавые фото показывать разумеется не буду) сфотканые моим братом. Ездите аккуратней на дорогах может все что угодно случиться. Кстати он был на галогене, вполне возможно что ксенон бы спас их.

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 10:52 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Ром, фара за 3200 идёт без моторчика для корректора. Соответсующие выводы думаю не сложно дальше сделать.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.