Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсветка панели приборов -> на светодиодную (фото на 3 стр)
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:08 am
Сообщения: 29
Откуда: Латвия, Рига
Привет! Недавно наткнулся на этот форум! Обыскался уже форумов просвою машинку.... Это мое первое сообщение =)

Имеется Авик 2000г 2.0, в котором захотелось поменять скусную зеленую подсветку приборов на светодиодную! Тоже продил по форум в поисках инфы (я в этом всем чайник), все сделал, проверил на компе - всё горит классно, равномерно... пошел ставить в машину и тут меня ждал сюрприз. Моя конструкция была расчитана на 12 вольт, а на штатные лампы подсветки подается ... В итоге мои диоды не горят :) Вижу 2 выхода из ситуации (не считая переставить все как было):
- подключить 12В, чтоб все загорелось.
- переделывать все под 5В... этот вариант не хочу, тк плохо разбираюсь и на это понадобится много времени....

В общем главный вопрос:
Как можно подвести питание 12В к диодам? К самой панели подходят 2 больших провода, которые подключаются в специальные гнезда. Может как-то через них можно?
Я так понимаю, что если провести 12В отдельно, то диоды будут загораться на положении ключа в ACC... но это меня по идее не должно смущать, аккум они не посадят же...

------------------

Вопрос №2:
Я верхнее прозрачное стекло затонировал пленкой :) хотел под оптитрон закосить, уж больно интересно было - как же будет выглядить. Получилось очень интересно. Но проблема в том, что пленка наклеилась некачественно -- появились разводы от пузырей между пленкой и стеклом.. Читал, что надо разогревать и выгонять их карточкой, но ничего не получается - они все равно есть и портят вид :( Может найдется совет, как их устранить?

Спасибо заранее, не пинайте сильно))

_________________
Моя красавица:
Avensis 2000, 2.0 3S-FE, МКПП, черный седан


Последний раз редактировалось diximacho Ср апр 07, 2010 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:25 pm
Сообщения: 2537
Откуда: северодвинск
я думаю ты первый такой продвинутый...а разве диодо на 5вольт нет?

_________________
1998г седан синий металлик.4a-fe terra
Subaru Outback 2005


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:22 pm
Сообщения: 573
Откуда: 66. Каменск-Уральский
Имя: Евгений
1-первый раз слышу чтоб напруга на лампах подсветки приборки 5 В, так что не знаю
2-на счет тонировки задумка супер!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: только моё мнение, что надо будет заново тонировать стекло

_________________
Avensis t22 Sedan 1.6 (vvt-i) 2001, темно-зелёный, 245000 км. Продан в хорошие руки!
Подробнее о машине https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151818320/
Subaru Outback 3.0R 2006. Черный рестайл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:46 pm
Сообщения: 162
Откуда: Мурманск (51)
Затонить панель приборов :idea: я бы и не додумался :D Интересно посмотреть хотя бы на то,что есть...по диодам не подскажу. А цвет панели какой? Белые диоды через зеленый светофильтр? Или как? А тебя не смутил тот нюанс, что зеленый цвет циферблата спидометра и тахо формируются через зеленый светофильтр по кругу с обратной стороны (на рестайле не видел,но думаю также как у меня), что ты с ней делал,если хотел белый цвет цифр? Срывал? :roll:

_________________
Изображение Toyota Avensis 1998, TERRA, 4A-FE, МКПП C50, 240 000 +


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:08 am
Сообщения: 29
Откуда: Латвия, Рига
lepun, далеко не первый :)) (хотя поиском пару раз попробовал найти тут такую тему, но не нашел) в инете много таких проектов, есть даже люди, которые это за деньги делают - панельки переделывают... Можете загуглить, например, "переделка под оптитрон"... Диоды-то есть, но это надо возиться... я думал,что 12В подается и купил сразу ленты с диодами (можно разрезать по 3 штучки), которые для 12В созданы :) удобно и быстро... не хочется переделывать...

Евген,
1. я тоже не знал, но потом увидел где-то, что реально так и есть :) в панели какой-то стабилизатор стоит, который выдает 5В из 12В подаваемых (вроде так)
2. да мне идея тоже очень понравилась :)))) правда со штатными лампами нихрена не видно днем :)))))) едешь с пустой черной панелью... это если солнце яркое :) а диоды должны просвечивать, как на Лексусах... вроде на Авиках 03'+ тоже диодовая панелька.
Тонировать да, придется заново... я тонировал 3 раза. первый раз просто кусок пленки приложил - посмотреть как будет, тк никогда не тонировал до этого... Затем попытался уже серьезно сделать и получился вообще ужс... прочитал, что фен надо использовать и прочее... Попробовал - получилось хорошо, но много пузырьков осталось ) думал пройдут, но не прошли!
Как теперь правильно затонировать? даже не знаю, ищу совета((

MILLER, а посмотри в инете, там такого на удивление много... ) при выключеных приборах днем ничего нет на панельки) очень классно... :) а диоды мои не светятся... только экранчики подсвечиваются))) (их подсвечивали зампы с зелеными колпочками резиновыми)
Я когда стал переделывать, то светофильтр стер средством для снятия лака с ногтей :)

Кстати у меня дорестайл тоже. Рестайл вроде с 2001г. идет? а с какого месяца? :)

_________________
Моя красавица:
Avensis 2000, 2.0 3S-FE, МКПП, черный седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:08 am
Сообщения: 29
Откуда: Латвия, Рига
viewtopic.php?f=2&t=584&hilit=%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&start=45 -- вот оказывается есть похожая темка про приборки :) в "отчетах о ремонтах"... Но мне кажется ей место в тюнинге :doze:

_________________
Моя красавица:
Avensis 2000, 2.0 3S-FE, МКПП, черный седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:22 pm
Сообщения: 573
Откуда: 66. Каменск-Уральский
Имя: Евгений
diximacho писал(а):

Рестайл вроде с 2001г. идет? а с какого месяца? :)

Рестайл с 07.2000 идет.
На счет тонировки-я тут недавно тонировал 2107 товарища, пользовались средством для очистки окон(спрей который), небольшой скребок- http://avensis.org.ru/gallery/albums/us ... age_11.jpg резиновую часть и сухую тряпочку. Наносим обильно на само стекло и на пленку средство для мытья окон( стекло должно быть чистое, а с пленки предварительно нужно содрать защитную часть :D ), прикладываем к стеклу, аккуратно выгоняем всю воду скребком. Таким образом работаем пока стекло не будет сухое. Вроде все что вспомнил :oops:

_________________
Avensis t22 Sedan 1.6 (vvt-i) 2001, темно-зелёный, 245000 км. Продан в хорошие руки!
Подробнее о машине https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151818320/
Subaru Outback 3.0R 2006. Черный рестайл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Угу, на сухую затонировать не получится :) тока я жидкое мыло разводил, но.. во флаконе из под стеклоочиститяля :) удобно пшикать :)

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:08 am
Сообщения: 29
Откуда: Латвия, Рига
Евген476 писал(а):
diximacho писал(а):

Рестайл вроде с 2001г. идет? а с какого месяца? :)

Рестайл с 07.2000 идет.

О как... машинка недавно, если мало что знаю о ней... Да и вообще чайник!)) получается мою выпустили до 07.2000, а в 09.2000 зарегистрировали?

Цитата:
На счет тонировки-я тут недавно тонировал 2107 товарища, пользовались средством для очистки окон(спрей который), небольшой скребок- http://avensis.org.ru/gallery/albums/us ... age_11.jpg резиновую часть и сухую тряпочку. Наносим обильно на само стекло и на пленку средство для мытья окон( стекло должно быть чистое, а с пленки предварительно нужно содрать защитную часть :D ), прикладываем к стеклу, аккуратно выгоняем всю воду скребком. Таким образом работаем пока стекло не будет сухое. Вроде все что вспомнил :oops:

Я пленку и стекло смочил горячей водой, хорошенько промыл с Фейри... потом напенил оба элемента этим же Фейри (пленку защитную снял), приложил к стеклу и стал выводить пузырьки... вот тут проблема настигла :( пузырьки не полностью выводились! оставалиь маленькие под пленкой... потом этим пузырьки высохли и остались ужасные разводы... т.к. пленка наклеена с внутренней стороны приборки - то всё это видно очень... правда вместо скребка использовал студенческий)))) но не думаю, что разница будет... А тряпкой что делать? вытирать после выталкивания пузырей? эх, непонятное это дело... а может проблема в том, что стеклышко изогнуто?

_________________
Моя красавица:
Avensis 2000, 2.0 3S-FE, МКПП, черный седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:25 pm
Сообщения: 2537
Откуда: северодвинск
так вроде и феном надо еще сушить..у меня знакомые тонировщики-могу спросить..а так фен там у них видал...

_________________
1998г седан синий металлик.4a-fe terra
Subaru Outback 2005


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:08 am
Сообщения: 29
Откуда: Латвия, Рига
lepun, да я про фен тоже читал, использовал, когда третий раз тонировал! без фена на краях стекла образуются большие складки. Там тупо не прилипает пленка к стеклу. И если феном нагреть, то прилипнет нормально... поэтому третий раз у меня самый нормальный получился... но все равно очень много мелких разводов... Если не сложно, то спроси! может даже покажи им мой текст... ) вероятно дело в том, что стекло панели прогибается, поэтому сложно наклеить нормально? :shaun:

_________________
Моя красавица:
Avensis 2000, 2.0 3S-FE, МКПП, черный седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:25 pm
Сообщения: 2537
Откуда: северодвинск
diximacho писал(а):
lepun, да я про фен тоже читал, использовал, когда третий раз тонировал! без фена на краях стекла образуются большие складки. Там тупо не прилипает пленка к стеклу. И если феном нагреть, то прилипнет нормально... поэтому третий раз у меня самый нормальный получился... но все равно очень много мелких разводов... Если не сложно, то спроси! может даже покажи им мой текст... ) вероятно дело в том, что стекло панели прогибается, поэтому сложно наклеить нормально? :shaun:

так у нас же пластик там..а на пластик ребята сказали не вариант клеить..летом отойдет или помутнеет..раз..разводы-много ферри..два...они этим пробовали заниматься -отказались...

_________________
1998г седан синий металлик.4a-fe terra
Subaru Outback 2005


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Попробуйте не снутри, а снаружи поклеить, оно жеж в салон смотрит, а не на улицу....

ПС: феном вроде нагревают для того чтоб натянуть на сильноизогнутую поверхность... хотя хз... а пузыри остаются из-за того что надо от центра к краям выдавливать, а не абы как, вокруг пузыря воду выгнал, плёнка приклеилась - и хрен чё сделаешь...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 6:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:08 am
Сообщения: 29
Откуда: Латвия, Рига
lepun, в инете народ клеил - вроде хорошо получалось...

Romale, да, если перевернуть и посмотреть с наклеинной стороны, то лучше выглядит... ) но проблема, что надо как-то вырезать дырки под кнопки сброса одометра и настройки часов... с обратной стороны это сделать проще намного :(
выдавливать аккуратнее сразу надо попробовать... но она ведь сразу приклеивается, как подносишь к стеклу, не? :)так и так...

_________________
Моя красавица:
Avensis 2000, 2.0 3S-FE, МКПП, черный седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсветка панели приборов -> на светодиодную подсветку
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
diximacho писал(а):
но она ведь сразу приклеивается, как подносишь к стеклу, не? :)так и так...

неа, писалось выше, делаешь раствор (я с простым жидким мылом делал) обильно смачиваешь стекло и плёнку (не тряпкой естественно, а пшикалкой како-нить) и ничего не прилипает, пока не высохнет. На сухую приклеить просто нереально.

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.