Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 месяцев эксплуатации
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
7 месяцев прошло с момента покупки мной приглянувшегося экземпляра Авенсиса 97 г.в. дв. 7A-FE, механика, terra. Искал Карину, но мимо этого красавца не смог пройти мимо, пришлось подзанять деньжат. Были небольшие проблемы с постановкой на учет с коррозией номера на движке, благо продавец снабдил бумагами по экспертизе, пройденной им после перегона авто из Германии.
Машина очень нравится! Семья довольна простором салона, багажника (у нас лифтбэк). Жаль нет кондиционера. После покупки сменил все жижи, весной сменю все ремни.
С удовольствием читал форум клуба. Собственно, ваши отзывы об авике и решили мои сомнения по поводу брать-не брать. Спасибо клубчанам!
ТТТ, особых проблем еще не нажил, но вопросы появились. В их решении и прошу помочь.
1) Как и у некоторых в Клубе, отказал ЖК дисплей одометра. Причем виноват скорее всего сам. Сгорела лампочка подсветки экрана, заменил на купленную в местном магазине. В ночь поехал за 300 км, процесс умирания экрана происходил на моих глазах. Сначала обратил внимание на то, что дисплей одометра подсвечен немного ярче дисплея часов. Затем, скорее всего от перегрева, стали пропадать сегменты. Яркость подсветки снизил, но было уже поздно. Так и езжу. Чистка резинок ничего не дала. Такой панели на разборе нет, нужно искать экран. С чего он подходит? Вроде писали, что с какого-то англичанина. Может коллеги по несчастью вспомнят?
2) Грядет замена датчика обедненной смеси. (Как некстати поднялся курс доллара!!!). Расход пока остается в районе 7,5 л/100км, но горящий ДжекиЧан покоя все равно не дает.
3) С машиной достался один-единственный ключ, проверка дубликатом показала, что иммобилайзер есть и работает!!! Хочу отключить. Кто-нибудь знает как? Пока нашел только инфу о прописывании серого ключа: http://www.toyotaownersclub.ru/board/in ... topic=6219 но еще не изучал возможность его покупки. Может, кто брал? Сколько готовить денег?

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.