Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 6:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Бийск
Всем добра. Народ кто что думает про то если сравнивать Avensis(Т220 Седан) и Carina E. На данный момент двигаюсь на авике, но в виду того что стал участником 3-х ДТП за пол года(причем я не виноват), решил что машина не моя, да и к тому же кушает 13л\100км по городу(1.6 4A-FE МКПП), а такой расход не айс. В итоге сейчас с фин положением напряг. Т.е. как только продам авика то добивать нечем, в итоге на ту сумму которую хочу за авика можно купить карину е, еще и останется ну или обменяться на неё же. В итоге вроде как я с выбором то на 70-80% определился. Карина машина проверенная, хочу брать годов 96-97, 95 не хочется хотя....
В итоге что мне нравиться:
1 Toyota
2 Toyota
3 Движка 4A-FE или 7A-FE(надежные)
4 Металл старый, хороший не то что сейчас делают
5 Просто в обслуге, не дорого обходиться
6 Ну и думаю поскольку легче авика расход будет меньше 10 ну или около того
Да забыл сказать что машина нужна чтоб ездить из пункта А в Б, чтоб не лежать под ней в выходные и не заниматься сэксом каждую неделю с ней.
В итоге вопрос кто что думает, как она будет после авика может кто катался на том и на том.
Прошу объективных советов и мнений. Если советуете то почему(прошу расписать). Ну и раз я на форуме по авикам, то это не значит, что на авике свет клином сошелся.

_________________
Avensis 1998г. T22 4A-FE МКПП SED. 200500км. Продан
Mitsubishi Lancer 9 2007г. МКПП SED. 130000км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 10:04 pm
Сообщения: 393
Откуда: Саратов
ездить надо аккуратнее))))) а по факту карину если и брать то только 2.0 с 3sfe мотором, с ним меньше всего косяков

_________________
Avensis t 22 c50 3zzfe помер->1zzfe погибает->тачка хочет Beams рестайл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 8:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Бийск
Toretto писал(а):
ездить надо аккуратнее)))))

ну как сказать аккуратнее.
первый раз да сам виноват. вылетел с трассы. пришлось все делать за свой счет.
второй раз стоял перед пешиходником и ждал пока все пройдут и тут камаз не успел затормозить. итог правим багажник.
третий раз вообже ппц. на охраняемой стоянке замяли дверь. мужик на хайлюксе парковался рядом и когда сдавал задом то не заметил моего авика. итог делаю дверь.
так что в моменты аварии(2и3 авария) я даже и не ехал)) а в третий раз, так вообще меня не было в машине. вот и как тут спрашивается ездить аккуратнее?

_________________
Avensis 1998г. T22 4A-FE МКПП SED. 200500км. Продан
Mitsubishi Lancer 9 2007г. МКПП SED. 130000км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 3:42 pm
Сообщения: 325
Откуда: Кемерово
езди на авенсисе и не парься)

_________________
Avensis 7afe MT>АТ 1997 Солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 10:04 pm
Сообщения: 393
Откуда: Саратов
riff666 писал(а):
Toretto писал(а):
ездить надо аккуратнее)))))

ну как сказать аккуратнее.
первый раз да сам виноват. вылетел с трассы. пришлось все делать за свой счет.
второй раз стоял перед пешиходником и ждал пока все пройдут и тут камаз не успел затормозить. итог правим багажник.
третий раз вообже ппц. на охраняемой стоянке замяли дверь. мужик на хайлюксе парковался рядом и когда сдавал задом то не заметил моего авика. итог делаю дверь.
так что в моменты аварии(2и3 авария) я даже и не ехал)) а в третий раз, так вообще меня не было в машине. вот и как тут спрашивается ездить аккуратнее?



- Здравствуйте, я по обьявлению звоню. Вы еще не продали машину? Нет?
- Нет, можете подъехать хоть завтра...
- А она как, не битая, не крашеная, с документами все в порядке?
- Она не была растаможена, сначала ездили без документов, потом подделали ПТС и перебили номер кузова, номер двигателя пролили кислотой, но к сожалению ПТС потеряли, купили украденый, но опять с номерами было лень морочиться, поставили на учет за деньги, сейчас на руках только копия ПТС с вклейками, просроченная рукописная доверенность и ТО-календарик. Ах, да - еще транзитный номер 4-х летней давности. Насчет аварий, я не знаю что там в Литве с ней было, и тем более до угона в Германии, а в РФ так, мелкие кузовные ДТП -крылышко, бампер, стопарь. Только одна серьезная авария была, на 200 км/ч вышла на встречку КРАЗу-самосвалу, в ней - 5 трупов, в самосвале - 2, проскочила под ним, и зацепила 6 машин, разорвалась об столб на две части, передняя половинка упала в воду с 25 метров, задняя загорелась, и в ней сдетонировал боекомплект... Но ничего, восстановили с богом, вроде ничего, но немного разноцветная в солнечный день, и едет криво, надо сход-развал делать или даже лучше всю подвеску поменять по кругу, там все что не убитое - мертвое. Кстати техническое состояние - 4 с плюсом! Пробежала всего 100 тыщщ после второй переборки, дымит слегка, то черным, то желтым дымом, в моторе что-то постукивает и звенит, но мы присадку засадили, побегает еще, Кондер не работает, автомат заднюю скорость не включает, ГУР свистит, рейка течет, электрика глючит, салон грязный, стекло треснутое... ммм... а - тосол куда-то уходит, скорее всего в масло... Заводится нормально, особенно с галстука, ну ладно, остальное мелочи, главное со светофора рвет! Ну когда без прицепа конечно, мы то в основном прицеп-дачу таскали, под конец то она его уже не тянула, ну это так, фигня... Она кстати на литье, правда турецком, разных размеров, и все 4 диска гнутые, резина - спереди - таганка всесезонная и белшина зимняя, сзади росава шипованая и гудьир навареный, все лысые, но до корда только 2 истерты. Чего там еще... Вот мне маляр подсказывает - бензин подтекает, глушитель сечет и по земле волочится... НО! Не все так мрачно, она на сервисе у чурбанов стоит, за ночь они ее подшаманят и завтра вы ее не узнаете! Музыку в придачу отдам - «Урал»...



в ДТП он попадает, забей и ездий,щас продашь и х.з что возьмешь

_________________
Avensis t 22 c50 3zzfe помер->1zzfe погибает->тачка хочет Beams рестайл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:50 am
Сообщения: 756
Откуда: Питер, Купчино-city
riff666
Ездил я и на Карине и на Авенсисе. Причем с одинаковыми движками. И вот что я тебе скажу:
Машину не меняй, по итогу получится шило на мыло. Конструктивно они одинаковые, запчасти стоят одинаково дорого.
Металл... Ну тут хз.... Если на Каринах он и лучше, то на авенсисах моложе. По итогу то на то и выходит. Плюс Авик выглядит хоть сколько-нибудь свежее. Дизайн Карин уже далеко "не торт".
То что у тебя расход адовый - так это все исправляется. Не факт, что на Карине таких же, или других более интересных косяков не будет.
К тому же некоторые узлы на Авенсисе доработаны по сравнению с кариной.

И чем, пардон, карина такая проверенная, что авик уступает ей?
По поводу ДТП..... Вот у меня Селику за одну зиму 5 раз эвакуировали. Я уж начал было думать, что этой шаболде от старости понравилось кататься на эвакуаторах по городу. А вышло, что просто парковаться надо было по правилам.
Положи в бардачек бутылочку со святой водой, поможет.
Да и в любом случае - пересесть на Карину - это дауншифт, сам потом не возрадуешься такой ситуации.

Да и вообще, если уж что-то хочется поменять в жизни - начни с обоев в коридоре. (С) :D

Конструктивно машины одинаковые, и думать, что карина надежнее - не правильно.

_________________
Пришелец с Carina-e.ru, Celica.su, Celica-club.ru
Carina E 7A-FE MT Liftback - продано
Celica ST202 3S-GE MT - продано
Avensis T22 7A-FE MT Sedan - продано
Focus 2.0 AT Sedan - пол часа позора и на работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 1:19 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:23 pm
Сообщения: 2310
Откуда: 77, Москва
Имя: Артем
+1, первое поколение Авенсисов почти ничем не отличается от Карин. Шило на мыло. Вот второе поколение отличается сильней, но там уже вопрос в какую сторону. Кому-то вектор развития нравится, кому-то не очень.

_________________
Был Avensis T22 3S-GE AT '01 SED. 250+ на приборке (свапы: МКПП -> АКПП и 3S-FE -> 3S-GE), сгорел до тла.
Правила пользования барахолкой | Навигатор по наиболее популярным темам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:19 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
У меня тоже была Карина Е 96 года. Продал, купил Авенсис. Вернее, наоборот, купил Авенсис, продал Карину Е. :D
Авенсис посчастливилось найти в очень хорошем состоянии - два года назад купил с пробегом 87200 км. За время владения ни разу не усомнился в этом пробеге и ни разу не пожалел о покупке (хотя выложил огромную сумму - 370000 рублей!), но состояние "очень близко к конвеерному" того стоило! Карину Е даже в приблизительно таком состоянии найти - полная утопия - годы, увы, уходят. Мой личный совет - если и менять машину, то искать не Карину Е а Авенсис в хорошем состоянии. Я, когда искал машину, просмотрел вариантов 15 по Челябинской, Свердловской области. Пару раз очень хотелось продаванам сказать пару ласковых - на словах все здорово, машина в идеале. Приезжаешь посмотреть - иногда 100 и даже больше 200км и за пару минут понимаешь, что зря ехал. А купил в итоге в Перми! Терпения нужно набраться точно, плюс денег на поиски нужно будет потратить точно. Кстати, купил в Тойотовском салоне - машина прошла у них кучу проверок технических и с точки зрения прав владения (гарантируют, что машина не кредитная ), предпродажную подготовку - мойка, полировка, химчистка, замена масла, фильтров, колодок и т.п. Когда забирал, присутствовало ощущение "нового автомобиля".
Словом, ищи Авенсис. :)

_________________
Toyota Avensis 2001г, теперь уже 3S-GE BEAMS, Sol, МКПП, седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 6:40 pm
Сообщения: 511
Откуда: Kotka, Finland
Была и у меня Карина Е. Японская ещё была, 1993 года.
Отличный был автомобиль пока на трассе через крышу не кувыркнулся...
Зато нам общим жизнь спас. 8)
Нравился мне в ней подогрев сидушек двухпозиционный, в Авике явно съэкономили...
А в остальном - то же, только в профиль. Да и кузова у Карина старее, это правильно говорят. И арки у них больное место, особенно задние. И бензопровод от горловины к баку отпескоструивает до дыр...
В общем, менять Авика на Карину смысла мало. А в идеале она стоить будет дороже Авика :)

_________________
Была Toyota Carina E 1993 хэтч 4A-FE 1,6л 115л.с. 5МКПП
Стала Toyota Avensis 1998 универсал 4A-FE 1,6л 110л.с. Terra 5МКПП Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 7:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Бийск
В общем я думаю отбросить суеверия про аварии. Сделать ходовку и ездить и горя не знать. Движка в норме. По кузову хоть и был в авариях, но где найти не битую таких годов. Зато сделано на совесть, гнили и ржавчины нет впомини. Попробовать снизить расход и ездить и наслаждаться процессом)))

_________________
Avensis 1998г. T22 4A-FE МКПП SED. 200500км. Продан
Mitsubishi Lancer 9 2007г. МКПП SED. 130000км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 6:40 pm
Сообщения: 511
Откуда: Kotka, Finland
А с расходом тебе и правда надо поглядеть. Начни с проверки лямбда-зонда. У меня на сарае 10 литров выходит по городу, если не экономно ездить. А тихо я не умею. :whistlin:
На трассе 7-8, но я и езжу по трассе редко медленнее 120 :)

_________________
Была Toyota Carina E 1993 хэтч 4A-FE 1,6л 115л.с. 5МКПП
Стала Toyota Avensis 1998 универсал 4A-FE 1,6л 110л.с. Terra 5МКПП Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Бийск
ustass писал(а):
Начни с проверки лямбда-зонда.

Вот как раз он то и остался не проверенным. Не знаю только как его проверить правильно. По компу? Тоже может не верные данные давать? Думал займусь на выходных, когда от костоправа заберу, а то он отполировать уже 3 раз не может. В итоге отказался полировать сказал езжай к знакомому он отполирует)) я мол черный цвет не могу)) в итоге опять проверка откладывается((( Все остальное по топливу вроде проверил, все в норме. Давление, форсунки, дросель, все вроде в норме.

_________________
Avensis 1998г. T22 4A-FE МКПП SED. 200500км. Продан
Mitsubishi Lancer 9 2007г. МКПП SED. 130000км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Carina E и Avensis
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 6:40 pm
Сообщения: 511
Откуда: Kotka, Finland
riff666 писал(а):
ustass писал(а):
Начни с проверки лямбда-зонда.

Вот как раз он то и остался не проверенным. Не знаю только как его проверить правильно. По компу? Тоже может не верные данные давать? .

Проверить у толкового диагноста. Он комп подключит к ЭБУ, имитирует его работу. И по выхлопу станет понятно, оно или не оно.

_________________
Была Toyota Carina E 1993 хэтч 4A-FE 1,6л 115л.с. 5МКПП
Стала Toyota Avensis 1998 универсал 4A-FE 1,6л 110л.с. Terra 5МКПП Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 32 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.