Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:35 pm
Сообщения: 432
Откуда: 98,Санкт-Петербург
Антон , у тебя автобус есть нафига тебе универсал? :D Кто-то писал скучная машина. дак это хорошо! У меня вот например сейчас не скучная совсем :D В сервис приедишь цену узнаешь и во двор ковыряться :D Развлекуха :D

_________________
Avensis (1998г.) / 4A-FE / МКПП / Soleil
Volvo S60 (2003г.)
Avensis (2006г.)/1.8/МКПП/Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:39 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
Печенька писал(а):
Кузов вагон присматриваю

Полноприводный сарай.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:25 am
Сообщения: 821
Откуда: Ярославль 76
Для экономного передвижения 1,8 на ручке за глаза
самого смущают и терзают сомнения по поводу приобретения дизельного аппарата

_________________
Avensis 1998 г.в. 3S-fe хэтч
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
вот-же муки выбора одолели! чем больше читаешь тем больше охреневаешь! пока остановился на 2.0 л.(автомат!!!) 1 AZ-FSE года 2006-07 (не раньше) в связи со многими устранениями недоработок двигателей,колонок и подвески. да вот некоторые пишут что 2.4 в городе расход примерно одинаковый,но меньше нагружаемый а значит и менее изнешеваемый,масса авто типа не маленькая бла-бла-бла, но понимаю что 2.0 и 2.4 между ними пропасть по расходу,пропастью я называю литра два на сотню,кто пишет что двушки хавают 11-12 в городском цикле(верю) кто пишет 2.4 12-литров(не верю) кто что думает.

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:07 pm
Сообщения: 137
Откуда: Ростовская область
а что тут думать. правильно всё говорят-при спокойной обычной езде 2,0 и 2,4 будут жрать одинаково при прочих равных. это факт. а вот если нажимать то конечно 2,4 больше съест, он же мощнее, а мощность берётся только из бензина. пример: аккорд 2,4 при нормальной езде хавает около 14-15. (очень редко глушится, климат всегда и т.д.) Выезжаем на трассу-при 110-120кмч без рывков и ускорений-8-10литров. но опять же, когда мы спешили, то проехали по трассе 240км и расход составил 18л/100км. так что все эти расчеты-полная ерунда. Самое главное-манера езды. и всё. (ну если всё исправно естесственно). а по авенсису 25ому, скажу так-топили с товарищем на таком по трассе , 1,8 мотор мкпп-14,5/100км, хотя по городу при спокойной езде 11л/100км.
п.с. все случаи из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 11:36 am
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Я когда хотел себе Авика-2, в начале этого лета прокатился на 1.8 МКПП, 1.8 АКПП и 2 АКПП. 1.8 АКПП - вааще овощь конкретный. 1.8 МКПП едит примерно как моя Карина Е 1.8, ну может чуть быстрее. Координальной разницы я в разгоне не заметил. 2 литра на автомате едит нормально. Я скажу, я не гонщик, просто езжу за городом по "пьяным" дорогам, где нужно будет мгновенно ускорится, чтобы обогнать. На 1.8 АКПП с полной или почти полной загрузкой сделать это будет сложно, чем на других двигателях. 2 литра (Д-4) машины относительно надёжны, но нужно лить нормальное проверенное топливо, иначе можно "попасть" на 20-30 рублей на замену форсунок. Машина - диван, для спокойного перемещения с комфортом. То, что я искал (сарай на 2 литрах) в Москве были одни дрова с завышенной ценой и битые. А отдавать 550-600 руб за битый или уезженный авто 2007-08 меня жаба задушила. Взял Короллу. Доволен как слон )))))).
Короче вот. Сегодня прокатился на 1.8 МКПП (2008 г) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61529775-598016.html, 1.8 АКПП (2008 г) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62359175-6d559.html и 2 л АКПП (2007 г) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57625246-8356.html. 1.8 итровые были седаны, а 2 литра - сарай. Цель моей сегодняшней поездки была: просто прокатится и понять, что Я ВООБЩЕ ХОЧУ. Старался проникнуть в душу продавцов, чтобы те рассказали про машину правду. Хотя бы похоже на правду.
Поехали )))).
1) Салон и шумоизоляция.
На всех трёх машинах стояла базовая шумка. Я не эстет, но шумка хорошая, не идеал, но мне понравилась. Салон просторный, что спереди, что сзади и сзади в ногах тоже. Ну примерно как в моей Карине. Багажник у сарая порадовал размером. Салон у всех трёх авто были тряпочными и зачуханными. То есть хозяевам по хрену на чистоту салона, носки наверное тоже не меняют ,а ставят их радом с ботинками ))).
2) Электрооборудование.
1.8 на МКПП был вааще с кондеем, я был просто удивлён, что такие машины ещё делали. Даже зеркала без обогрева, зато был трекшен контроль, который мне на хрен не нужен. У 1.8 АКПП, как сказал продавец, был топовой комплектации, только без кожи. Климат раздельный, обогревы, короче хорошая комплекташка. У 2 литрового такая же богатая комплектиция, даже зеркадла складываются, хотя мне это не важно. Главное чтобы обогревались и регулировались электричеством как у меня на Карине. Продавцы (на 1.8 мне вообще показалось, что они оба были перекупы) сказали что электрисекво всё работает, я особо не проверял. Мне важно было узнать динамику, управляемость, торможение, плавность хода, ну и эргономику машины.
3) Кузов.
Кузова у всех были все целые, я правда, особо не вглядывался, но у 2 литрового сарая как сказал хозяин был крашен его Авик по пояс. Типа чтобы сколов не было. Хреново, но ладно, я пока машину не покупаю. А так сколы на всех авто есть, но они не цветущие.
4) Как ведёт себя Авик в движении.
Первым тестируемым был 1.8 на ручке. Ну что сказать, мне показалось, что сцеплению уже конец. Оно не буксует, но оно в самом верху. Я почти ногу отпустил, а машина стоит. Странно... Да и он сам (продавец) сначала чуть не заглох. Динамика мнея особо не порадовала, честно я от 129 сил ожидал большего. Мне показалось, что моя 17 летняя бабушка Карина с 1.8 л на МКПП со 107 своими силами разгоняется веселее. Я не восхваляю Карину, я говорю, что сам чувствовал. Тормозана Авике классные, вязкие, машина со скорости 110 км/ч осела махом. Рулитсятоже хорошо, электорусилитель вроде как стоял, т.к. руль оочень мягкий, можно хоть мизинцем крутить, как на Королле Е12 жены.
Второй был 1.8 АКПП. Владельцы таких авто не обижайтесь, но это реально овощ. Просто овощь, такого на светофоре я думаю что сделаю, на 99%. Продавец пытался обогнать автобус, нажал на кик даун, рёв сстрашный, а машина особо и не пульнула. Я вообще был в шоке, но особо вида не подал. Он правда сказал, что льёт 92 бензин, и на 95 с его слов она веселее поедит. Сомневаюсь, т.к. через полчаса беседы он сказал что льёт только 96 бензин, короче забыл что мне говорил ))). Н о я сделал вид, что не заметил его косяка. Прокатится на своём мне не дал. Типа менты есть, да и я в старховку не вписан. А там улица такая, что по ней машины практически не ездят. Ну и ладно, я всё понял, что 1.8 АКПП - полный овощь.
Последним тестируемым был 2 литровый сарай на АКПП. Вот этот стервец ))) реально едит. Мужик даже до 4 тысяч его крутанул и мне стало всё ясно. Всё-таки 129 сил и 147 это 2 большие разницы. 1.8 на ручке едет чуть хуже 2 литрового АКПП.
Так что я сдела вывод, что если уж и брать, то 1.8 МКПП или 2 литра. НА 2 литровой "ручке" я не ездил, не было таких в моём районе.
Что заметил у всех машин. Значит так, на обеих седанах с 1.8 как будто фары меняные. Ровные, не отпескоструенные. Отражатели и пластик как новые, как будто вчера фары купили, муха не сидела. Но морда вроде целая, всё в цвет покрашено. Ручка на МКПП автомобиле "отполивована" до нельзя, как у меня при пробеге почти 364 тыщи. Накладки на педали немного подтёрты, но все кнопки-клавиши не стёрты, всё свежее. А у вот у Авика-сарая фары отпескоструены будь здоров, мутные все. У него правда ксенон везде стоит (ближний-дальний-туманки). Видно, что фары старые. У него кстати, я по ПТС видел, Авик в первых руках. Он первый и единственный хозяин. Да, на 1.8 МКПП заменяны все тормозные диски как прродавец сказал на 95 тысяче, я пощупал их, да, как новые даже бортика нет на них ни на передних, ни на задних. Но мне показалось, что оба продавана с 1.8 моторами - перекупы. Толком ничего сказать не могут. На "ручке" вроде тоже первый хозяин, а толком ничего не знает мужик. Вроде не пацан зелёный (лет 45-50 из области), а "фишку не рубит", не в теме. Второй вааще 100% перекуп. Спрашива то, ответ - да .Я ему про это, в ответ опять да. То ли подумал, что я всё поня лапро его АКПП-шную машину, то ли будет лучше лохам впраривать свою машинку. Сараепродавец видно что хозяин, но в салоне можно картошку сажать. Хотя машина у него живая: подвеска вааще шикарная, ничего не бренчит не звенит, но он уже крыло переднее поменял, на помойке купил б\у оригинальное, как он мне сказал. Фара правая как-то крив сидит, да и видно что скорее всего он "вошёл" куда-то на ней или в него "вошли". (с моей темы из форума Карина Е)

_________________
Карину Е продал, теперь езжу на Королле Сарайке Е12 1.6 МКПП
Мой сайт, форумчанам скидки http://ribakamsuda.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
PANZERMAN спасибо друг,вот раскрыл красиво,примерно так хотел услышать,про фары читал что ставят какие-то финские фирменные с ксеноном вот они супер,а на родных отражатель быстро выгорает и тускнеет из за этого многие на свет жалуются. а про короллу теперь давай нам развёрнутый отчётик,чем это ты доволен как слон,вроде 1.6 не маловато?у меня приятель брал 2005 королку седан брал после авенсиса -1,через месяц продал,чёта вообще не понравилась.(понятно что на вкус и цвет,опиши свои ощущения пожалуйста)

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:24 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Мой Т25 был продан на 180 тыс. Масло не жрал, но расход действительно конский и свечи всегда чёрные. Заправки менял вместе со свечами - ему было пофигу. А так если бы не фары и тупая динамика, то отличное авто.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
LCD писал(а):
Мой Т25 был продан на 180 тыс. Масло не жрал, но расход действительно конский и свечи всегда чёрные. Заправки менял вместе со свечами - ему было пофигу. А так если бы не фары и тупая динамика, то отличное авто.

свечи чёрные---может как раз и тнвд уже пришёл каюк,от этого и расход конский(кстати какой?).а что значит-в одну воронку не попадает---это про что имелось ввиду? тупая динамика---не стартует со светофоров?

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:55 pm
Сообщения: 1576
Откуда: St.-3.14, 78
PANZERMAN писал(а):
Салон у всех трёх авто были тряпочными и зачуханными. То есть хозяевам по хрену на чистоту салона, носки наверное тоже не меняют ,а ставят их радом с ботинками ))).

ОЧЕНЬ маркий тряпочный салон на Т25. Помогают чехлы, ну или с кожаным салоном искать :)

_________________
ахтунг! Распродажа слонов занедорага:
viewtopic.php?f=14&t=3108


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 3:44 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
denikin писал(а):
LCD писал(а):
Мой Т25 был продан на 180 тыс. Масло не жрал, но расход действительно конский и свечи всегда чёрные. Заправки менял вместе со свечами - ему было пофигу. А так если бы не фары и тупая динамика, то отличное авто.

свечи чёрные---может как раз и тнвд уже пришёл каюк,от этого и расход конский(кстати какой?).а что значит-в одну воронку не попадает---это про что имелось ввиду? тупая динамика---не стартует со светофоров?

ТНВД проверяли не 1 десяток раз - все показатели в норме. Расход был по городу ближе к 13-14л.
Воронка это от мины, которая в меня трижды попала - 3 авенсиса было.
Тупая динамика это значит, что авто мощностью почти 150 сил имеет динамику как дорестайловые 1.6 со 110 силами на механике.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
вот-жеш-млин!!! а что делать, при расходе в 13-14 литров ещё и не едет,ума не приложу,что делать,я настроился на веню-2, камрюхи стрекозы с 2.4 столько-же кушают(я имею ввиду спокойную езду по городу) но вроде едут, хочется (тойоту,левый руль,автомат,комфорт,11 ну максимум 12литров по городу тысяч 450-500 может короллы глянуть правда,но чёта не лежит к ним душа,они вроде и классом по ниже.

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 1:18 pm
Сообщения: 740
Откуда: 77 Москва
denikin писал(а):
вот-жеш-млин!!! а что делать, при расходе в 13-14 литров ещё и не едет,ума не приложу,что делать,я настроился на веню-2, камрюхи стрекозы с 2.4 столько-же кушают(я имею ввиду спокойную езду по городу) но вроде едут, хочется (тойоту,левый руль,автомат,комфорт,11 ну максимум 12литров по городу тысяч 450-500 может короллы глянуть правда,но чёта не лежит к ним душа,они вроде и классом по ниже.

есть четкая стрекоза на механике!!!!!!!продает мой друг!2,4 двиг,динамика не хуже моей бывшей.соли не видела!

_________________
Авенсис 2002 год. 1 az-fse. Темно-синий седан.АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 1:18 pm
Сообщения: 740
Откуда: 77 Москва
denikin писал(а):
вот-же муки выбора одолели! чем больше читаешь тем больше охреневаешь! пока остановился на 2.0 л.(автомат!!!) 1 AZ-FSE года 2006-07 (не раньше) в связи со многими устранениями недоработок двигателей,колонок и подвески. да вот некоторые пишут что 2.4 в городе расход примерно одинаковый,но меньше нагружаемый а значит и менее изнешеваемый,масса авто типа не маленькая бла-бла-бла, но понимаю что 2.0 и 2.4 между ними пропасть по расходу,пропастью я называю литра два на сотню,кто пишет что двушки хавают 11-12 в городском цикле(верю) кто пишет 2.4 12-литров(не верю) кто что думает.

у знакомого был второй авик 2,0 был в шоке от расхода,пересел на камри 40 3,5литра,сказал жрет меньше.

_________________
Авенсис 2002 год. 1 az-fse. Темно-синий седан.АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авенсис 2 поколение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
AntonBOING писал(а):
denikin писал(а):
вот-жеш-млин!!! а что делать, при расходе в 13-14 литров ещё и не едет,ума не приложу,что делать,я настроился на веню-2, камрюхи стрекозы с 2.4 столько-же кушают(я имею ввиду спокойную езду по городу) но вроде едут, хочется (тойоту,левый руль,автомат,комфорт,11 ну максимум 12литров по городу тысяч 450-500 может короллы глянуть правда,но чёта не лежит к ним душа,они вроде и классом по ниже.

есть четкая стрекоза на механике!!!!!!!продает мой друг!2,4 двиг,динамика не хуже моей бывшей.соли не видела!

Антон,да дело в том,что я бомблю,и левую ногу(а точнее два сустава) ушатал в пробках на механике,теперь каждое лето по санаториям,от куда и сейчас пишу,так что главный аргумент АКПП, налетался я уже на мехе,но если бы не нога конечно никакой автомат не заменит механику,когда ты действительно управляешь машиной,а не она тобой...а ты если я правильно понял со стрекозы на веню пересел?

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.