Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 1:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:49 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Как и обещал небольшой отчет.
Немного истории:
Eduarudo писал(а):
Меня фура притерла немного своим колесом (резиной). Есть расцарапки слева на заднем бампере, заднем крыле и частично на задней двери. Небольшая вмятина на крыле. На вскидку в сервисе объявляли 15000. Росгосстрах насчитал 7500, с чем я, естесственно, не согласился.
Теперь нужна независимая экспертиза. Менять детали не надо, только устранить вмятину и покрасить то, что поцарапано.
Ничего сложного, уценки деталей нет. Вот и ищу нормальных оценщиков.

Eduarudo писал(а):
Спасибо всем за ответы и за советы. Как правильно написал BRW, я постараюсь взять максимально.
На счет заявления в страховую, я к ним после начисления приехал, сказал, что мне этих денег не достаточно. Они попросили меня поехать в независимую, принести им квитанцию об оплате и написать заявление. Будут рассматривать.
И если они опять начислят мало, то тогда буду судиться.
Надеюсь, что все правильно делаю.


Долго искал, к кому обратиться за независимой экспертизой, читал отзывы и тд. Потом меня все это зае... и открыл карту яндекса и вбил в поиск "независимая экспертиза" и посмотрел что там есть в моем районе. У этого товарища были положительные отзывы как на подбор, но не все за последнее время, а и больше года назад тоже. Поехал к нему по адресу без звонка, от дома позвонил, он вышел с фотиком и планшетом с договором и тп. После осмотра и предварительного оформления сразу попросил 2000, и после оформления дела через пару дней, говорит, будет еще 2000.
Я, честно говоря, сомневался (все-таки не фирма, а чел, и офис у него в частой квартире), но решил рискнуть. Не прогадал. Как только я увидел как он оформил пакет документов, который я потом отдал в страховую, я понял, что он все грамотно сделал. В общем, рекомендую http://inavex.ru/.
Он насчитал мне ремонта на 22500 руб.
С этим документом я пошел Росгосстрах, написал заявление, мол, прошу добавить денег исходя из данных независимой экспертизы и приложил чек по оплате экспертизы. Мне сказали, что в течение 5 дней будет ответ.
Ждал я больше недели - ни ответа, ни привета. Звонить бесполезно, там автоответчик. Приезжаю к ним лично, что ж, говорю, вы про меня забыли, все сроки прошли уже. (Я еще у них, кстати, запросил с полмесяца назад их калькуляцию. Тоже ничего не пришло.)
Девочка за стойкой говорит: "Дааа?... Ничего не пришло до сих пор?..."
Я: "Да. Тишина. Что будем делать?"
Она: "Секундочку, я уточню."
Отходит на пару шагов к принтеру где копается другая девочка. Они немного поговорили и моя девочка возвращается и говорит: "Вы слышали что мне сказала коллега?"
Я говорю: "Нет. Вы мне скажите."
Она: "Раз вам ничего не пришло, то подавайте на нас в суд." И улыбается.
Я: "В суд, так в суд. Я это обязательно сделаю. Где документы, которые я запрашивал?"
Она: "Я не знаю почему вам ничего не пришло, может почта плохо работает..."
Я: "А я думаю, что проблема не с почтой, а с вашей компанией. Что будем делать?"
Она: "Напишите еще раз заявление с просьбой выслать документы."
Хорошо. Пишу еще раз заявление в котором требую (в прошлый раз я писал слово "прошу") вернуть мне не только акт оценки, но и все остальные документы, которые я им передавал. Бумаги из ГИБДД о ДТП, оценку независимой экспертизы, оригинал квитанции об уплате и тд.
Девочка пообещала, что в течение 3-х дней бумаги подготовят и отошлют почтой.

Начинаю думать про суд, советоваться с людьми как это все лучше сделать и тд. Проходит, кажется дня три-четыре и мне, вдруг, приходит смс от Росгосстрахбанка о том, что по моему делу произведена выплата.
Прихожу в отделение к банкомату, прошу его распечатать баланс на чеке и охреневаю... там 19000.
Таким образом, они мне полностью оплатили стоимость ремонта исходя из оценки независимого эксперта и даже вернули деньги, которые я потратил на эту оценку. Этого я ожидал меньше всего. Приятный сюрприз. Можете за меня порадоваться )) :)

_________________
Toyota Avensis седан, 2002, T22, 1.6 VVT-i, мкпп, 3ZZ-FE 110/1598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:10 pm
Сообщения: 287
Откуда: 750, МО, Домодедово
Eduarudo, поздравляю! Росгосстрах удивляет!

_________________
Avensis, 2002, 3S-FE, МКП, Седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Eduarudo и мои поздравления. Росгострах уже научен наверное судами. Я так в суд обращался. Все таки правильно что попробовал.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:49 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Спасибо! Я, в любом случае готов был идти в суд. Хорошо, что удалось решить все по-любовно.

_________________
Toyota Avensis седан, 2002, T22, 1.6 VVT-i, мкпп, 3ZZ-FE 110/1598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Теперь я начинаю бодаться с РОСГОССТРАХОМ. Предыстория такова: 15.07.15г истекает страховка. Прошел сегодня техосмотр. Сразу заехал в страховую. Короче насчитали почти 10000. Когда у меня челюсть упала на стол, выяснилось, что у меня оказывается было ДТП, о котором я ни слухом ни духом. Ну и машинка слава богу живенькая и бодро бегает. Вот из за этого у меня и ушли все скидки. Не буду описывать всех разборок, напишу основное. Звонил в РСА 2 раза, говорят делай так, в страховой говорят делай по другому. Это РСА виновато, пусть исправляют свой косяк. В РСА говорят страховые подают данные сами. В итоге выяснились следующие моменты: все время страховался в Мурманской обл. А в прошлом году знакомая застраховала в Питере по выгодной цене. Когда они увидели эту страховку, то аж подскочили от злости (хлеб у них забрали, застраховали без допов). Сказали, что ее страховки не действительны и они с ней не работают. Спрашиваю: мой полис действителен-отвечают:да, печати ваши:да. Так в чем говорю проблема. Разбирайтесь. Разобрались до того, что мне надо ехать в Питер и разбиратся, потому, что они не могут сказать откуда у меня всплыл авария. Типа: данные вносили в Питере. Вот там и разбирайтесь. Мало того, оказывается, я владелец еще одной машины и у меня на нее тоже открыт у них полис. На вопрос откуда эта машина взялась и действительно ли я владелец, сказали мы вам ничего не можем сказать. Едьте в Питер и разбирайте. Вот так в звонках и разговорах на повышенных тонах прошел почти весь день. Завтра поеду в ГАИ, буду разбираться, что за машина на мне висит. Вернее не что за машина, а когда я ее купил и на учет где поставил. Машину сказали название (ПЕЖО-206). А то глядишь, завтра приставы придут все имущество описывать, а я не знаю. Вот такое начало истории. :sad:

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:49 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
BRW, неприятная история. Не пропадай, отписывайся по ходу.

_________________
Toyota Avensis седан, 2002, T22, 1.6 VVT-i, мкпп, 3ZZ-FE 110/1598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:50 am
Сообщения: 756
Откуда: Питер, Купчино-city
BRW
топал бы ты на консультацию к юристу. Чувствую дело пахнет не только керосином, но и хорошей затравкой для прокуратуры. :wink:

_________________
Пришелец с Carina-e.ru, Celica.su, Celica-club.ru
Carina E 7A-FE MT Liftback - продано
Celica ST202 3S-GE MT - продано
Avensis T22 7A-FE MT Sedan - продано
Focus 2.0 AT Sedan - пол часа позора и на работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 7:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Продолжение истории со счастливым концом. После десятка звонков по разным инстанциям, меня отправили в центральный офис в Мурманск. В Мурманске погоняли от одного менеджера к другому. Сменил 4-х менеджеров. Достался мне парень для разговора. Первое, что он сказал, что будет тяжело все определить. Надо писать заявление и в течении месяца все данные должны придти. На мой вопрос: почему так долго? Он ответил, что у них с Питером разные базы данных. Говорю, одна компания а базы разные, такого не может быть. Тем более, что в в центральном офисе в Москве или в Питере( где он там) мне сказали, что все должны мне выдать. Ну начал он нехотя ковыряться. И опять глупый вопрос: а почему вы в Питере застраховались? Говорю, где был , там и застраховался. Разницы ведь нет. В итоге сказал, что в Питере накосячили, неправильные данные внесли. Сейчас мне он все исправит и уберет 1-й класс и поставит 13-й. И с радостной улыбкой мне сообщает, что все равно вам будет страховка по 4-му классу. На мой вопрос, почему, ответил, что люди, которые у меня вписаны, у них такой класс и считается по самому нижнему классу. Пришлось чуток на него поднажать, что бы проверил этих людей. В страховку вместе со мной вписаны 4 человека. Нехотя начал искать. Говорит, может у них аварии были, а вы не знаете. Я ему говорю, что все рядом живем, тем более, человек, у которого самый низкий класс за безаварийность, мой родственник. И стажа у него уже больше 20-ти лет. За рулем он с 18. Аварий точно не было. Начал ковыряться. Выяснилось, что действительно у человека аварий нет, и класс у него 13. Начал исправлять. Заставил всех так проверить, кто у меня вписан. Оказалось, что у всех 4-рех КБМ посчитан неправильно. Пришлось ему все исправлять. Настал вопрос о пежо-206. Начал искать. Нашел. Только оказалось: 1. Пежо не 206 а 4007. 2. Машина не в Питере а в Мурманской обл(моего родственника). 3. Страховал не я ее а я вписан в страховку. 4. Машина записана как пежо206 и она новая с салона, даже номеров еще нет. Опять пришлось ему доказывать, что у родственника не такая машина.И совсем она не новая, и номера у него есть. Даже позвонил ему при нем. Родственник был "несказанно рад" услышав мои слова о его машине. Потом были слова менеджера: что то у вас в Оленегорске много косяков со страховками. Буду звонить и разбираться. Тут же позвонил в Оленегорск и сказал, что бы меня застраховали как положено. Все данные он напишет на листке. Но как только они услышали мою фамилию, долго о чем то там рассказывали менеджеру. Он даже трубку прикрыл, что бы я не слышал. Забыл написать, что предлагал мне приехать 08.07 15 к нему , он сделает страховку. Но после всех косяков, вежливо поинтересовался, могу ли я еще выделить 10 минут моего времени. Он мне сам и сейчас выпишет страховку. Хотя они не занимаются страхованием. А только разбором ситуаций разных. Короче, пока я вышел на перекур, вернулся, страховка была готова. Причем, вышло даже дешевле, чем мне в Оленегорске говорили если у меня будет 13 класс. Вот так я получил страховку. Потом обзвонил друзей, обрадовал их. А родственник говорит, что ему сказали, что базы данных нет, вот ему и впаяли такой класс. По приезду домой, на работе рассказал все сослуживцам. Все начали сразу проверять свой КБМ. Оказалось, что всех накололи. Поставили всем меньше чем положено. Теперь хотят ехать разбираться. Из всего вышесказанного, делаю вывод: страховая(в данном случае Росгосстрах), делает все так, что бы побольше денег срубить. Занижают класс за безаварийность и хоть рублей 200-300, но наваривают. Причем, клиенту об этом не говорят. А кто будет особо разбираться, если сейчас все подорожало. Попробуй найди правду и правильный расчет. Ведь по разным регионам разные коэффициенты. Вот такая история.


ПИ.Си. Мой совет тому, кто будет страховаться: 1. Зайти на сайт РСА и там узнать свой КБМ. Там же можно рассчитать, сколько приблизительно будет стоить страховка (там покажет верхний и нижний край страховки).
2. Требовать от страховщика, что бы все вам рассказал по коэффициентам (но предварительно почитайте в интернете инфо иначе засрут мозг, не подкопаешься).




Удачи всем.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:49 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
BRW Поздравляю! Дожал ты их.

_________________
Toyota Avensis седан, 2002, T22, 1.6 VVT-i, мкпп, 3ZZ-FE 110/1598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Спасибо. Только нервов помотали много. Злой был. Жена даже боялась что то спросить. :D

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:50 am
Сообщения: 58
Откуда: СПб
Приветствую. Проблема такая: год назад было ДТП с моим участием (царапнул KIA CEED сзади), в ОСАГО я был вписан (владелец не я). Оформили ДТП, разъехались, никаких вестей от страховой не было в течении года и вот на днях по адресу прописки пришло письмо от Россгосстраха, что они выплатили владельцу КИА 27000рублей и требуют их с меня, т.к. в этот период моя ответственность не была застрахована.
Хотя в самой страховке дата окончания полиса - февраль 2015, заполнена рукой. Это я точно помню, полис поищу вечером, вроде не выкидывал. Как выяснилось страховщик ошибся (приезжал на дом) - полис оформил на год, а не полгода. По крайней мере по датам в полисе выходит так. А в БД РГС видимо стоит полгода.
Я ведь не виноват, что страховщик при заполнении бланка ошибся и у ГИБДД претензий по документам не было при оформлении.
Завтра поеду в РГС, покажу им полис. а дальше что делать? В суд?А в суде какие перспективы выиграть дело?

_________________
AVENSIS 1999 4AFE 1.6 синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
Tuner
А денег агент взял за год или за полгода? Квитанции остались?

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:50 am
Сообщения: 58
Откуда: СПб
Квитанции наверное выкинуты, но судя по сумме в страховке за полгода.

_________________
AVENSIS 1999 4AFE 1.6 синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
Срок давности не вышел, и если по оплате и документам агента выяснится, что полис был действительно полугодовым, то у страховой есть все шансы, как мне кажется. Но лучше к юристам, дьявол кроется в деталях.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:50 am
Сообщения: 58
Откуда: СПб
Т.е. бумажка ничего не стоит?
Полис оформляли не при мне, я лишь в него вписан. Перед поездкой я смотрю в полис, вижу, что действует он еще несколько месяцев. Затем ДТП, при оформлении которого ни у кого (я, второй водитель, ГИБДД) полис подозрений не вызывает. И тут через год страховая очухалась. Т.е. косячит агент, а платить должен я? Моя-то вина в чем?

_________________
AVENSIS 1999 4AFE 1.6 синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.