Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
По трассе М5 попал. Правая фара, поворотник, туманка, крыло, бымпер. Сзади бампер, багажник, молдинг под задней левой фарой и этаже фара ушла с креплений.
У девушки каско, как мне с ними правильно воевать по выплатам, чтоб на все хватило? Научите пжлст, опыта ноль.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
сдаешься в страховую. Пишешь им заявление и получаешь акт повреждений.
Идешь в независимую оценку. Лучше в ту, которая в советские времена была
судебно-чего-то там экпертизой. Дядьки там обычно старые еще матерые.
Их все знают и с ними бодаться никто не будет. Они делаюь переоценку.
За небольшую плату. Дают чек и могут пожсказать адвоката правильного.
Можно сразу к ним заехать, оценить предварительно.
После пишешь на адвоката нотариальную доверенность. Он делает
все за тебя и ты приходишь обязательно на суд. Все твои дополнительные расходы
страховая оплатит за небольшим соглашателским убытком.
Смысл имеет это делать если сумма равна или превышает выплаты страховой.
Я делал так. получил в два раза больше.

Страховая может "забыть" снятие подвески, мотора и т.п. для внутренней покраски,
для правки на стапеле и т.п. дорогие мелочи.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:54 am
Сообщения: 149
Откуда: Донецкая народная республика., г. Донецк
Ну для начала вызвать гаишников и представителя страховой. Проследить, чтобы гаишник правильно составил протокол и схему ДТП, нужно отразить все повреждения. Если я правильно понял, она тебя сзади догнала, так вот важно чтобы ее, как виновника ДТП привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД и совершение правонарушения. После этого, страховая проводит экспертизу для оценки ущерба от повреждений и выплачивает страховую сумму. Если эта сумма не погашает ремонт, то разницу можешь потом взыскать в гражданско-правовом порядке с владельца источника повышенной опасности(машины). У Вас в России свои особенности в законодательстве, но основной принцип одинаковый. Ах да, еще одна вешь - не ведись на предложения представителя страховой типа дать ему денег немного чтобы порешать побольше сумму страховки. Это развод! Экспертизу проводит эксперт и решать будет он, а представитель страховой - шестерка. Его дело проверить обстоятельства ДТП, состояние водителей, оформить документы относительно выплаты страховки. Если что, спрашивай!

_________________
Донецкая народная республика, г. Донецк.
Черный металлик, TOYOTA Avensis Station Wagon, at221, 1999г., Linea Sol, 7A-FE LB, АКПП, 210 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
Гаишнек составил схему и справку, на руках у меня справка, а схема не знаю где, наверное у ГАИ. Там удар был не сзади, а ей в левую заднюю дверь, а мне зона правой фары. после удара нас развернуло, меня может и не раз развернуло и шарахнуло от отбойник. У тетки есть каско, ни кто вину не признавал при оформлении ДТП, нас отправили после оформление в суд, в итоге я тетке предложил не морочится а договорились что она на себя берет ответственность т.к. у нее каско, но еще документально ни что не оформляли, чисто на словах пока.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:54 am
Сообщения: 149
Откуда: Донецкая народная республика., г. Донецк
Ну суд это понятно! А кого судить то собрались? :) В отношении кого-то из вас гаишник обязан был составить протокол, т.е. в отношении того человека, чьи противоправные действия состоят в причинной связи с наступившими последствиями. Гаишник должен был дать копию админ. протокола тому, в отношении кого он был составлен. Если тебе не дал, может дал ей. Будет суд, в котором будут разбирать вопрос о привлечении к админ. ответственности за нарушение ПДД(штраф выпишут). После чего страховая выплатит страховку, но только при условии, что бабу привлекут к админ. ответственности, т.е. суд признает её вину. На этом суде вообще не должен решаться вопрос об ущербе. Этот вопрос в другом процессе, отдельном может быть разрешен если не разберетесь мирно и кто-то иск подаст.

_________________
Донецкая народная республика, г. Донецк.
Черный металлик, TOYOTA Avensis Station Wagon, at221, 1999г., Linea Sol, 7A-FE LB, АКПП, 210 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Раз так договорились, то при осмотре экспертом, указывай все повреждения. Потом посмотри, что бы все это было занесено в акт осмотра. А то они частенько не дописывают. Нужно еще и посмотреть на скрытые повреждения. Мне страховая выплатила треть суммы. Через суд-все выплатили что насчитал независимый эксперт и все издержки, вплоть до ксерокопии документов. Документы делал адвокат. Нашел через интернет.
Но тут все равно будет куча подводных камней. Только пару дней назад на майле как раз было о страховщиках написано. Они что то там договорились с Верховным судом. Так что палки в колеса будут вставлять по полной. Удачи тебе. Ну и отписывайся на форуме. "Общими" мозгами попробуем помочь.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 5:29 am 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
siecker писал(а):
ни кто вину не признавал при оформлении ДТП, нас отправили после оформление в суд,

Добрый суд присудит обоюдку и каждый поедет чинить сам себя.
Видеорегистратора небыло ни у кого? Ищи свидетелей с оным.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:07 pm
Сообщения: 181
Откуда: г. Белгород
А разве по КАСКО может оплачиваться ущерб автомобилю, который был поврежден застрахованным автомобилем?
Тут платит страховая по ОСАГО, если виновником ДТП нанесен материльный ущерб одному участнику ДТП, то максимум по ОСАГО можно получить (отсудить) 120 тыс руб, если пострадавших 2 и более, то максимум 160 тыс на всех, пропорционально нанесенному материальному ущербу. Если ущерб свыше указанных сумм, то после получения страховых выплат надо обращаться к виновнику ДТП с требованием выплаты остального ущерба (по результатам независимой оценки подвердив стоимость реально ущерба) обычно в судебном порядке, так как переговорами это решается в единичных случаях.
А вот если вина в ДТП обоюдная, то, насколько я знаю, по ОСАГО никому ничего не выплатят и каждый восстанавливает за свой счет или по своей КАСКО. Сотрудник ГИБДД при выезде на место проишествия должен был установить виновного, и выписать на него протокол об Административном правонарушении (нарушении ПДД), которое и явилось причиной ДТП.
Я не понял кто в вашем случае в момент ДТП нарушал ПДД? В справке о ДТП должно быть указано кто виновник а кто просто участник.
Всем рекомендую ездить только с видеорегистратором, так легче доказать свою невиновность в ДТП, да и сами будете меньше нарушать, ведь он независимый свидетель происходящего, может показать ваши нарушения.

_________________
2001г. седан 3S-FE АКП
1999г. седан 4A-FE МКП продана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
Сейчас уже не важно кто виновен, доказать виновность сложно. Это мы знаем что прав я, ибо меня подставили. У девушки КАСКО и она берет ответственность на себя, но не хотим доводить дело до суда ибо на суд придут представители страховой ибо они не дураки и знают что у нее КАСКО и что она возьмет вину на себя... Сейчас я пытаюсь все урегулировать все документы еще в ГАИ чтоб мне там все справки о виновности переделали, протоколы и постановления. Завтро или через пару дней посмотрим.
Цитата:
Я не понял кто в вашем случае в момент ДТП нарушал ПДД? В справке о ДТП должно быть указано кто виновник а кто просто участник.
Там нет такого, обоюдное типа чтото, мол ГАИ посылают в суд разбиратся кто виновен. И на скока я знаю щас такая катавася по новому законодательству, в отделении ГАИ мне тетка в грудь билась со словами что они сейчас только фиксируют ДТП а остальные разборы в суде, они могут зафиксировать виновника если его вина очевидна, к примеру догнали в жопу.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:54 am
Сообщения: 149
Откуда: Донецкая народная республика., г. Донецк
Согласен с Andrey_L, должны были(обязаны) установить виновника ДТП, правонарушителя. Т.е. если баба виновата- пол беды, а вот если ты, то не видать тебе страховки. Гаишники сейчас конечно говорят тебе типа: "насяльника ДеТеПэ попадать. Протокола не понимать твоя. Кто виноват?" :) Вобщем ты его скорее всего подписал уже еще там сразу на месте. Тебе не до этого было, вот и подсунули. А копию они тебе не дадут, тянут время чтобы не обжаловал. Не хотят терять показатель работы. Может я конечно и ошибаюсь...

_________________
Донецкая народная республика, г. Донецк.
Черный металлик, TOYOTA Avensis Station Wagon, at221, 1999г., Linea Sol, 7A-FE LB, АКПП, 210 000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
siecker
Как дела обстоят со страховой?

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
Я в питере был всю неделю, некогда было. Приехал назад.. Новости чуть позже.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 4:08 pm
Сообщения: 1730
Откуда: Город на Неве (Спб)
siecker
Ну ты и .... )))) хоть бы сказал что приедешь!!

_________________
1.6 VVT-i (110 л/с) * седан,2002 г. * движок 3ZZ-FE Комплектация TERRA TYPE (вторая сотня)
си-би mj 600+ / Sirio turbo 2000 Продан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
я на свадьбе там был, катались по вашим каналам, у меня теперь там брат живет))) Да времени не было до клубной встречи.
По делу, вернулся с питера в четверг, звоню этой бабе трубу сбрасывает, на следующий день звоню трубки не берет. Странно както не выходит на связь и нет повестки в суд, короче жопой чуствую что она специально сроки тянет, 10 дней дается на обжалование. Я короче в последниц день сегодня понесся с бумагами к адвокату после с бумагами в суд, вроде приняли сейчас. Посмотрим что назначат там. Адвокат также подсказал ехать в строховую ее и отметится там, или потом уже можно туда не обращатся ибо сроки выйдут. Заехал в страховую, в журнале зафиксировали номер входящий дальше послали со словами, судитесь теперь у вас сроков на подачу бумаг нет.

Короче как мне скажут день. Будем думать чо базарить в суде. и фото покидаю.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП и как воевать со страховой
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
Итак, суд в пятницу утром.
После ДТП в ГИБДД нам обоим были переписаны протоколы на постановления без какого либо базара, по пункту
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Вторая сторона именуемая далее БАБА, на мои звонки на 7-10 дни после оформления постановления не отвечала и по всей видимости спецом видать решила тупо кинуть меня на бабки, сроки то на обжалование поджимали, а себе она бабки получить видать хотела по КАСКО. А я не подавал в суд потому что она ранее ныла и грозилась побежать в суд, ну и думал мол пускай. В итоге на 10 день подал бумаги в суд, бумаги мне оформил адвокат. Кстати обратил внимание что бумаги были составлены на рассмотрение и обжалование моего постановления, а не как мне советовали в ГИБДД - на установление виновного.
Я так понимаю щас у бабы ее постановление вступило в законную силу по пункту 8.4, ибо если она хотела обжаловать то меня бы пригласили в суд. Я же свое постановление вот буду в пятницу отбивать, и как сказал адвокат путем сключения она будет виновной в ДТП.

Вопщем давайте помозгуем с вами.
У меня постановление по 8.4, фото ниже. Что планирую толковать в суде, ехал по левой полосе со скоростью 90-100, дорога по моей полосе была свободной до идущих впереди авто по моей полосе было метров 400. По правой полосе двигались грузовые и легковые АВТО, нужды перестраиватся в правую полосу у меня не было, метров за 5 увидел что АВТО бабы совершает резкий маневр перестроения в мою полосу с поворотником, авто бабы совершало обгон машин по правой полосе (это кстати характерный стиль вождения для Самарских водил, я из Тольятти), в силу того что растояние было уже малым я уходил от сталкновения прижимаясь к разделительному отбойнику, это доказывается тем, что на грязи остался след от моих шин. Бабе сигналил фарами и дудел, но бесполезно и удара избежать не удалось. Удар пришелся в переднюю правую фару, а ей в заднюю левую дверь, от удара машины развернуло, а мою машину шарахнуло дополнительно об отбойник обочины.

Мне также известна версия бабы, что она будет утверждать:
Она ехала по левой полосе или перестроилась полностью с правой полосы на левую и меня не видела вообще, я летел по левой полосе и догонял ее и моргал фарами, она включила правый поворотник для перестроения в правую полосу, я типа начинаю обгонять ее слева по этой самой грязевой разделительной полосе с отбойником, меня заносит и я ей бью в дверь.
у бабы этих фоток нет, и она не делала фоток себе, и видео нет у нее. У нее короче ни чо нет по ДТП, токо слова.

Сопственно вот, жду советов.Я думаю говорить что я тормозил или не успел даже отреагировать на тормоз. Я вот думаю если меня бы занесло, то след на грязи был кривой и смазаный?! как граматно все выложить.... И фотке этой моя машина можно сказать была на левой полосе а ее по середине левая и правая. Вопшем мне нада в основном отбрехатся по пункту 8.4 что я его не нарушал
На фото где замята ее дверь, у нее есть разрыв металла. на крыле и на двери, этот разрыв направлен в сторону багажника, т.е. кусочки металла вытянуты не вперед а назад.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.