Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 7:04 pm
Сообщения: 173
Откуда: 60 Псков
Интересно а что мне делать я так вот поставил машину на учет и уменя еще нет то иак вот вопрос... ЧТО ДЕЛАТЬ)))

_________________
Avensis 1999г. 7A-FE 1.8 АКПП. LIFTBACK, SOL, цвет 3M3 - Продана в Северодвинск
HONDA CR-V II 2002г. K24A1 2.4 Акпп Маде ин Япона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:48 pm
Сообщения: 570
Откуда: 44 рег-н, Кострома
da_cj писал(а):
видимо они с платиновым напылением, чтоб лучше схватывало и не отпускало LOL ыыыыы

Привет честнОй компании, ба, знакомые все лица. Насчет применения платины в тормозной системе Веньки:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=83F013FF&sr=15, в итоге - разброс от 900 р. до 1900, Давно мучает вопрос - по этому коду нна картинке нарисованы 2 пары колодок - на оба колеса. Картинка картинкой,а фактически? :whistlin: Ну, и учитывая опыт разборок с различными узлами и агрегатами Авенсиса (w00t) мысль о самостоятельной их замене гоню прочь в течении года (а руки-то чешутся, блин). А это еще минимум 500. Хотя все равно 3 тыр вроде не набегает, мля, опять надули, даже 3 тыр сэкономить не дали. И еще раз - если стенд показал год назад не айс, а жопа говороит что пока айс - кому верить?

_________________
Авенсис Т22, 1999 г.в 4A-FE,механика, седан цвет 8N3(синий, но не совсем) линия Луны, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Ну что... сегодня по ящику сказали что эти 12 месяцев нужны для передачи функций ТО от гиббонов в страховые компании, типо сразу при покупке ОСАГО получаешь и талон ТО. Готовимся ехать на прохождение ТО в указанный страховой сервис по конскому ценнику (а наверняка эта услуга будет лицензироваться).

Вобщем это даже не предвыборная компания, а как всегда едро ночей не спит, всё думает о народе, себя не жалеет...

44регион, как стенд проверяет износ колодок? Что за бред? Эффективность тормозов разве что, но эта характеристика зависит от многих факторов. Когда диагностировал подвеску туда входил и тест тормозной системы - у мну задние колёса заблокировались и валы скользили по резине, в итоге в распечатке - тормозная система не исправна, эксплуатация автомобиля запрещена :D А по сути вопроса - сними барабан да посмотри :) Могу ошибаться, но с внутренней стороны колеса должно быть отверстие для визуальной оценки состояния задних колодок...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:55 pm
Сообщения: 1576
Откуда: St.-3.14, 78
44регион писал(а):
da_cj писал(а):
видимо они с платиновым напылением, чтоб лучше схватывало и не отпускало LOL ыыыыы

Привет честнОй компании, ба, знакомые все лица. Насчет применения платины в тормозной системе Веньки:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=83F013FF&sr=15, в итоге - разброс от 900 р. до 1900, Давно мучает вопрос - по этому коду нна картинке нарисованы 2 пары колодок - на оба колеса. Картинка картинкой,а фактически? :whistlin: Ну, и учитывая опыт разборок с различными узлами и агрегатами Авенсиса (w00t) мысль о самостоятельной их замене гоню прочь в течении года (а руки-то чешутся, блин). А это еще минимум 500. Хотя все равно 3 тыр вроде не набегает, мля, опять надули, даже 3 тыр сэкономить не дали. И еще раз - если стенд показал год назад не айс, а жопа говороит что пока айс - кому верить?

обычно в комплекте 4 колодки идут (по крайней мере на дисковые). Две на левое колесо и две на правое. А чего мысли деструктивные гонишь прочь? ведь интересно же разобрать чонить :) потом собрать/не собрать и радоваться! :) А по поводу стендов и ж*п - визуальный осмотр колодки показывает чокак :)

_________________
ахтунг! Распродажа слонов занедорага:
viewtopic.php?f=14&t=3108


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:48 pm
Сообщения: 570
Откуда: 44 рег-н, Кострома
Не , с обломанной кнопкой стекоподъемника ездить за счастье, а если колесо поломаю? Хреново передвигатьсЯ на 3-х колесах, хотя братовья мои по ,извините, пьяни, пытались выяснить можно ли из Иванова до Костромы на 9-ке без переднего колеса доехать. Сам не был, но родня до сих пор хохочет, вроде до конца улицы даже доехали. А если чуть серьезней на шохе менял я эти колодки, а здесь хоть примерно похоже? Надо было когда резину менял попробовать барабан скинуть, все на 5 гаек меньше крутить.

_________________
Авенсис Т22, 1999 г.в 4A-FE,механика, седан цвет 8N3(синий, но не совсем) линия Луны, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 7:04 pm
Сообщения: 173
Откуда: 60 Псков
короче по моему вопросу не кто не подскажет да????

_________________
Avensis 1999г. 7A-FE 1.8 АКПП. LIFTBACK, SOL, цвет 3M3 - Продана в Северодвинск
HONDA CR-V II 2002г. K24A1 2.4 Акпп Маде ин Япона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
я думаю проходить, как понимаю отсрочку дали у кого уже есть талон и он заканчивается в 2011.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:48 pm
Сообщения: 570
Откуда: 44 рег-н, Кострома
g0blins писал(а):
короче по моему вопросу не кто не подскажет да????

Да ладно, сами то еще только начали разбираться, у нас на работе случай - у одного чела срок в мае, все ему насоветовали что не нада, он вчера уехал в отпуск, а машина на дочке, а действовать начнет только с 4-го июня, т.е 4 дня дочу принять вполне могут.
А в твоем случае - наши Авики к новым авто вроде трудно отнести, хотя от старого хозяина талон должен остаться, их же вроде меняют на новые номера, черт, не знаю, а впринципе в голову пришла мысль недавно - кроме нашего форума есть гораздо более простые способы уточнить - например в моем случае со стоимостье колодок просто позвонить в Экзист, а в твоем- заехать в ГАИ, там же есть типа справочного чего-то (у нас в городе, по крайней мере)

_________________
Авенсис Т22, 1999 г.в 4A-FE,механика, седан цвет 8N3(синий, но не совсем) линия Луны, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
da_cj писал(а):
Хм. Не к добру все это, как показывает практика. Надо ждать какой-нить неведомой подставы.

да ну какая подстава неведомая - раньше половина авиководов ТО покупали а теперь все будут... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
сам покупал из-за одного нерабочего эл. корректора фары...

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
Romale писал(а):
Ну что... сегодня по ящику сказали что эти 12 месяцев нужны для передачи функций ТО от гиббонов в страховые компании, типо сразу при покупке ОСАГО получаешь и талон ТО. Готовимся ехать на прохождение ТО в указанный страховой сервис по конскому ценнику (а наверняка эта услуга будет лицензироваться).

Вобщем это даже не предвыборная компания, а как всегда едро ночей не спит, всё думает о народе, себя не жалеет...

44регион, как стенд проверяет износ колодок? Что за бред? Эффективность тормозов разве что, но эта характеристика зависит от многих факторов. Когда диагностировал подвеску туда входил и тест тормозной системы - у мну задние колёса заблокировались и валы скользили по резине, в итоге в распечатке - тормозная система не исправна, эксплуатация автомобиля запрещена :D А по сути вопроса - сними барабан да посмотри :) Могу ошибаться, но с внутренней стороны колеса должно быть отверстие для визуальной оценки состояния задних колодок...

во всех цивилизованных странах ТО в нашем понимании отсутствует
Вопрос: для чего он нам???
Людей на трёх колёсах сейчас мало???
Может просто пора менять менталитет?!
В итоге это очередной налог и будем все надеяться что эти деньги в итоге пойдут на дороги а не на очередной ройс-ройс (36 000 000 наших кровныхрубликов, тк заработать столько не реальнов нашей стране - часть полюбому краденая) - сегодня в у нас в мухасранске такой появился - "шельф" ещё не освоили а на ройс с постройки вышки уже качнули - чем больше думаю о таком положении дел тем больше желание всё же уехать в чухляндию... мля!

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:48 pm
Сообщения: 570
Откуда: 44 рег-н, Кострома
УПС писал(а):
da_cj писал(а):
Хм. Не к добру все это, как показывает практика. Надо ждать какой-нить неведомой подставы.

да ну какая подстава неведомая - раньше половина авиководов ТО покупали а теперь все будут... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
сам покупал из-за одного нерабочего эл. корректора фары...

Ну не знаю, возвращаясь к своей славной шохе - сам ни разу не проходил, кроме последнего, когда уже ездил на Авике - сам охренел, так вот, всегда платя за техосмотр, испытал безмерное блаженство, когда первый раз заехал -выехал без замечаний, опять же ИМХО на наших авто вроде не так уж сложно пройти (это я насчет половины), да и прикапываются сейчас вроде поменьше, не как в 90-е, тогда СО (выхлоп) отрегулировать целая песня была помню. Хотя, как понимаю, страховщикам теперь больше чем ГАИшникам самая тема чтобы авто был в идеальном порядке (а это уже не совсем наша тема)

_________________
Авенсис Т22, 1999 г.в 4A-FE,механика, седан цвет 8N3(синий, но не совсем) линия Луны, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:34 am
Сообщения: 621
Откуда: 150, Краснознаменск
g0blins
Короче тебе по-любому надо ехать в Гаи. (На тебя нет талона о прохождении ТО)
(Даже еслиб не приняли это постановление о переносе на год ТО.)
Ты пишешь заяву, чтобы выдали дубликат талончика ТО (старый талончик оформлен на старого владельца)
Затем тебе выдадут талон с датой, как на талоне старого владельца + 1 год.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, 1.6, 110 л.с., МКПП, Terra, красный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 5:41 am
Сообщения: 346
Откуда: Воронеж (36)
Имя: Артём
44регион писал(а):
УПС писал(а):
da_cj писал(а):
Хм. Не к добру все это, как показывает практика. Надо ждать какой-нить неведомой подставы.

да ну какая подстава неведомая - раньше половина авиководов ТО покупали а теперь все будут... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
сам покупал из-за одного нерабочего эл. корректора фары...

Ну не знаю, возвращаясь к своей славной шохе - сам ни разу не проходил, кроме последнего, когда уже ездил на Авике - сам охренел, так вот, всегда платя за техосмотр, испытал безмерное блаженство, когда первый раз заехал -выехал без замечаний, опять же ИМХО на наших авто вроде не так уж сложно пройти (это я насчет половины), да и прикапываются сейчас вроде поменьше, не как в 90-е, тогда СО (выхлоп) отрегулировать целая песня была помню. Хотя, как понимаю, страховщикам теперь больше чем ГАИшникам самая тема чтобы авто был в идеальном порядке (а это уже не совсем наша тема)

я не к тому что на наших сложно пройти а к тому что я 2000 отдал сверху чтобы корректор в листе осмотра стал рабочим а теперь мы все будем 3000 платить за так называемое ГТО только в казну - как я понял ситуацию в целом наше руководство просто не у страивает что эти деньги мимо бюджета по карманам падают... или ты думаешь они и в правду озабочены очередями или трёхколёсными авто????? :) :) :)

_________________
Avensis 2000, 7A-FE, МКПП, приземлённый вишнёвый сарайчик, 166т.км-237т.км
Изображение
лифтинг кожи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:48 pm
Сообщения: 570
Откуда: 44 рег-н, Кострома
Мужики, давно хочу признаться, но стесняюсь, ага, стеснительный я, короче, дельных советов по Авику вы от меня не дождетесь, поскоку ну не знаю я его, лезти боюсь - поломаю чего ни-то, чинить потом -дорого, а пообщаться с нормальными челами сильно охота, вот и графоманю потихоньку в ОФФтопиках и вопросами всякими (хотя несколько лампочек поменял, даже в подсветке пепельницы и даже собрал все потом без разрушений), в связи с вышесказанным - корректор фар вообще ремонтируется и за скоко? Я так понимаю, без него ездить моно, но с ним - приятнее, все дело в цене вопроса?
А насчет того, не думаю ли что нам будет лучше, чем дальше думаю, тем все хуже. Сегодня еще мысль услышал - на следующий год на станции приедут и все с 11 годом, и те у кого по плану был 12, очереди точно не уменьшатся, а еще больше нехорошо делается от страховщиков - менты хоть просто проверяли, потому что работа такая, а у этих выплаты пойдут если ДТП из-за неисправности, боюсь, сцуко, драть опять будут как Бобик Жучку, а докопаться ко всему можно - у меня вот вроде люфт - на самом краю баранки где-то 1-1.5 см "свободный ход". Кстати, это критично?.
И какое трехколесное авто ты все поминаешь?

_________________
Авенсис Т22, 1999 г.в 4A-FE,механика, седан цвет 8N3(синий, но не совсем) линия Луны, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще год без ТО
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:35 pm
Сообщения: 432
Откуда: 98,Санкт-Петербург
Народ! :) Я что-то не понял :D ТО то проходить нужно или нет! У меня талон в в декабре нужно делать. Страховка в ноябре.Страховку естественно зделал уже. Правильно ли понимаю что и ТО и страховку нужно будет делать вместе в ноябре 2012?

_________________
Avensis (1998г.) / 4A-FE / МКПП / Soleil
Volvo S60 (2003г.)
Avensis (2006г.)/1.8/МКПП/Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.