Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДПС и водитель
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях. Действие знаков не распространяется:
...
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДПС и водитель
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:10 pm
Сообщения: 287
Откуда: 750, МО, Домодедово
Вчера (второй раз за месяц) остановили и предъявили "не читаемые номера". Диалог был долгий, сотрудник ДПС вежлив и корректен. Примерно так:
- номера у вас грязные и не читаемые.
- ну так весна, слякоть, сейчас исправлю, протру.
- все обещают: свет включу, пристегнусь, а никто не исправлятся. Придется штаф оплатить 500 руб. Я ж здесь не просто стою, а для наказания нарушителей. И у нас месячник "чистые номера".
- не согласен. Стоите вы здесь не для наказания, а для обеспечения безопасности на дороге. И номера у меня вполне читаемые.
- ну как же, вот с 10 метров их не видно (отходим метров на 5). Вон машина проезжает с чистыми номерами - на ней вижу, а на вашей нет.
- и я на той вижу, и на своей различаю. Просто смотрим в темное время суток, а еще свет фонаря тень отбрасывает.
- если не согласны, надо будет в группу разбора ехать. Поедите из-за 500 рублей?
- конечно поеду.
- мы фотографию тогда к документам приложим (достает телефон и фоткает номера без вспышки).
- на телефоне может камера не качественная, это ж не человеческий глаз. Он (телефон) у вас сертифицирован, разрешен для использования на службе?
- уходит в машину ДПС с моими документами. Коротко совещается с напарником, возвращается и отдает документы. "Номера все же протрите, реально ведь грязные, останавливать будут"
- спасибо, сейчас протру.
- здесь не надо, отъедите немного и протрите.
- прощаемся, отъезжаю метров 150, выхожу протираю.
Мораль. Номера у меня по чесноку были грязные. Но знаю, что по этой статье КоАП можно привлечь только если согласишься с обвинением. Примерно такой разговор состоялся и в предыдущий раз. С ДПС никогда не быкую. Цитата из х/ф "Вежливость лучшее оружие вора".

_________________
Avensis, 2002, 3S-FE, МКП, Седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДПС и водитель
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 5:07 pm
Сообщения: 2131
Откуда: москва 77
Имя: Андрей
не со всеми так прокатывает, на постах при въезде с мкада даже не разговаривают если номера грязные выписывают штраф а соглашаться с протоколом или нет твоё дело ,

_________________
серебристый седан 3s-fe автомат 125 японских коней
группа авенсисоводов в контакте http://vk.com/avensist22
запчасти на авенсис 890396178 пять семь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДПС и водитель
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:10 pm
Сообщения: 287
Откуда: 750, МО, Домодедово
У меня уже два раза прокатило - т.е. системно.

_________________
Avensis, 2002, 3S-FE, МКП, Седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДПС и водитель
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:44 pm
Сообщения: 732
Откуда: Волгоград
Имя: Вячеслав
Спорил как то с гайцами на счет непропущенного пешехода...
Как раз только штрафы ввели за них от 800 до 1000.
Останавливает один (у них рейд) говорит, что не пропустил пешехода и отправляет для оформления в машину где сидит другой. Тот что в машине выписывает постановление, а я на нем пишу НЕ СОГЛАСЕН. На сотку по старому я был готов, а тут такое дело - 800 рубасов!
Короче права они не забирали, а вручили копию постановления не подписанного мной.
По совету друга юриста пишу 2 жалобы. Одну начальнику ГАИ другую в прокуратуру.
Суть жалобы такова: Ехал вечером в час пик, народу переходящего дорогу в этом месте уйма. Девушка, которую я якобы не пропустил просто стояла на обочине и переходить проезжую часть не собиралась. Если я все таки ее не пропустил она является потерпевшим. Где ее показания? И еще сотрудники ДПС неправильно оформили постановление. То бишь фиксировал "нарушение" один сотрудник, оформлял другой. Это по закону о милиции неправильно. Если оформляет другой сотрудник, то фиксировавший нарушение должен оформить рапорт на имя того, кто будет оформлять нарушение.
Звонять мне из ГАИ и просят подойти. Предлагают прекратить производство по делу и спрашивают не собираюсь ли я дальше жаловаться на сотрудников. Я отвечаю что меня все устраивает и сообщаю, что писал еще жалобу в прокуратуру. Они были удивлены по тому, что не знали об этом.
Вобщем, получается, что сработала даже жалоба в ГАИ, и в прокуратуру была лишь для подстраховки.

Уфф много букофф! Извините, если что, за сумбур ;)

_________________
Toyota Avensis 2000 1ZZ Terra Sedan MT цвет-199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.