Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Avensis T22 Сяткин Дмитрий Викторович - мошенник, обманщик..
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:48 pm
Сообщения: 570
Откуда: 44 рег-н, Кострома
korsal писал(а):
Нужно было брать с собой человека, который сможет оценить результаты диагностики.

Так уж какого человека -то брать, который сможет объяснить, что непоменянные жижи - не причина отказываться от авто? Стойки криминал что-ли -тоже расходники практически? Щас его первый пост перечитал - там фраза типа "поняли - авто гнилое" , ага, габарит не горит - все, фпесду такую машину, я вон, помню с этими габаритами до уссыхи - лампочку 3 раза менял, не горит сцука и все, (а стопарь рядом горит), на станцию приехал, посмотрели как на идиота - 3 раза работающую лампочку в стопаре и менял,хотя пардон, упустил одну серьезную неисправность у Сяткина - там же крепление АКБ отсутствует, без этого болта с шайбой Авик уже и не Авик.
Б..ть, убил бы. Хотя дорого, конечно ( в смысле 305 000)

_________________
Авенсис Т22, 1999 г.в 4A-FE,механика, седан цвет 8N3(синий, но не совсем) линия Луны, 220 000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avensis T22 Сяткин Дмитрий Викторович - мошенник, обманщик..
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Криминала нет, но вложений действительно под 50 в лёгкую набегает если всё делать по уму, а не подешевле. Но это повод для торга. А дальше пусть ребята уже сами разбираются.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avensis T22 Сяткин Дмитрий Викторович - мошенник, обманщик..
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:34 am
Сообщения: 381
Откуда: Челябинск
Покажите мне ЛЮБУЮ машину старше 5 лет - и я насчитаю в ней всякой замены тоже на 50 тыс. руб.

Покупатель рано дал залог.

Добавлю свою имху : если машине более 3 лет (уже не на гарантии) - забудьте про официалов. Они от своих технологических карт не отступят ни на шаг! ( замена узла и пиз...ец ! )
Сам работал в KOMATSU, нам было оччень выгодно под замену всё подозрительное приговаривать.
Маленький пример: Вентилятор печки не крутит. Вроде херня, но в -25 в экскаваторе холодно а копать надо,
неисправен типа "резистор добавочный на мотор печки" . Устранение неисправности узла у нас в картах прописана = замена, мы жеж официалы - радуем клиента ценой и сроком поставки ( 8 тыс 2 недели) .
А по чесноку - эта херь такая-же на Ладе Приоре есть. В магазах 2 - 4 тыс .
А если её еще и разобрать - то там деталь (термопредохранитель) 5 рублей ценою.....
А в поле, в бою заменяется просто перемычкой. за 20 минут со снятием\установкой.

_________________
сеялка 3S-GE 1987 - нету теперь у меня Селики
Avensis 1.6 4A-FE MКПП 1999 wagon фиолетовой - тоже нету
Ниссан Максима 2.0 тепер


Последний раз редактировалось mepexa Вс фев 12, 2012 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avensis T22 Сяткин Дмитрий Викторович - мошенник, обманщик..
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:14 pm
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт Петербург
Забавный пост. Доброжелатель -молодец, повеселил. Тему можно в фак:"Как не надо покупать машину!".

_________________
http://vk.com/gravirovkapiter http://markirovka.spb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avensis T22 Сяткин Дмитрий Викторович - мошенник, обманщик..
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:08 pm
Сообщения: 786
Откуда: "42, Кемерово".
Имя: Александр
Доброжелатель-лопух писал(а):
Сяткин Дмитрий Викторович - мошенник, обманщик и просто нехороший человек!!!
Вкратце:
Я хотел приобрести у Сяткина Дмитрия Викторовича автомобиль Toyota Avensis (T22) 2000-го года выпуска. Оставил ему залог. Он утверждал, что с авто нет проблем. После осмотра в сервисе оказалось, что в автомобиль нужно вкладывать 50-70т.р. Я сказал, что мне такой вариант не подходит. Сразу я забыл спросить про залог, т.к. очень расстроился. Когда вспомнил, он уже не брал трубку и не отвечал на смс.
В итоге я оказался в убытке -5000р.
Советую не связываться с этим человеком.

Более подробно:
Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому и попался на эту ловушку. Хочу, чтобы другие сделали выводы, прочитав эту заметку. Т.к. выбор поддержанного автомобиля очень сложный процесс.
06.02.11 я встретился с Сяткиным Дмитрием Викторовичем, осмотрел автомобиль со своим другом. Авто был невымыт, в салоне не убрано. Но мой друг сказал, что авто хорошее, вроде не бит, не крашен. Владелец утверждал, что пробег реальный и в машине заменены все расходники. Я оставил залог 5000р за автомобиль, чтобы он снял его с продажи, взамен Дмитрий выдал мне росписку, в которой он указал свои паспортные данные.
Далее мы договорились посмотреть авто в сервис центре Тойота. Поехали в понедельник 14.02.11 в сервис на новорижском шоссе. Он оставил авто и уехал, потом подъехал я и ждал окончания осмотра. За осмотр заранее договорились, что буду платить я.
Когда мастер посмотрел, мне сказали что на авто нет живого места. Машина вся крашена, пробег скручен. Нужно менять все расходники. Менять все стойки со стабилизаторами. Куча нерабочих лампочек. Вобщем что-то помелочи, что-то нет, но мы решили не заканчивать осмотр до конца, т.к. уже было понятно, что авто гнилое.
Я оплатил осмотр и тут Дмитрий попросил себе копию документов по осмотру сервис-центра, где были указаны все проблемные места машины(их было около 15-20). Далее мы сели в Тойоту и я предложил Дмитрию отдать мне документы по осмотру, либо оплатить хоть часть этого осмотра. Он отказался отдать документы, т.к. это была копия. Далее попросил выйти меня из машины. Я вышел и только когда он уехал, вспомнил, что забыл забрать залог. После этого Дмитрий не отвечает на звонки и смс.
Надеюсь что я один такой лопух и другие так не попадались. Если же Дмитрий обманул кого-то ещё, мы можем объединится и подать в суд. Один этим заниматся не хочу, тем более что росписка, которую оставил Дмитрий оказалась составлена неверно.
Советую не покупать автомобиль у Дмитрия и вообще не иметь с ним никаких дел, т.к. он является мошенником.

Конечно я сделал сооветствующие выводы. И про залог ступил, не надо было денег вообще давать. Да и вообще этим заниматься самому не стоило. Одни разводы.

Данные по Дмитрию:
ФИО: см. выше
Дата рождения: **.**.1981
Паспортные данные: серия **** номер ****
Телефон: 8-967-018-**** / 967018****
Телефон: (925) 842-****/ 925842****

by LCD:
да много ли Петровых в нашей стране...

Данные по авто: (с auto.ru)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8824345-19e3.html
"Модификация: 1.8 (110 Hp)
Год вып: 2001
Тип двигателя: 1762 см? / 110 л.с. / Бензин инжектор
КПП: Механическая
Привод: Передний
Пробег: 95 000 км
Руль: Левый
Тип кузова: Седан / Синий
VIN: удалён
Кол-во хозяев по ПТС: 2
Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Кондиционер (да)
Легкосплавные диски
Мультимедиа (CD)
Обогрев зеркал
Охранная система
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (велюр)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (темный)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (передние)
Дополнительная информация:

автомобиль пригнан из Германии в 2007 году.Пробег реальный на 100%. Эксплуатировался для поездок на дачу.Сам автомобиль очень надёжный за все годы ни разу не подвёл,при минус тридцати всегда заводился с первого раза.За все время менялись только расходники.Ещё раз скажу очень надёжный и экономичный автомобиль.
в подарок летняя резина.
Авто снят с учёта,и готова
к продаже."

Всем удачи, кроме Дмитрия)


Такие покупки советовал бы совершать после осмотра на тех станции при хозяине и потом полностью чтобы он снял при тебе с учёта, только потом вносить залоги и так далее. Это жизнь и плохих людей в этом мире тоже достаточно. А так я лично все машины покупаю и продаю на сайте www.drom.ru Так что удачи :)

_________________
Toyota Avensis 2001 г. седан black 1ZZ-FE V=1.8 129 л.с МКПП.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.