Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: навигация
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:13 pm
Сообщения: 18
У меня стоит навигация.Вот только дисков с картами нет.Покупать чего то нехоца.Может кто знает где скачать?
Ну а вдруг.

_________________
Avensis 2.0 TD,66 kw , 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Что за устройство чтения дисков? На самом деле все-равно ничего особо путного не сделаешь. Ну не устраивает меня навигация, которая содержит дорожную обстановку полугодовой давности. Лично я сделал себе навигацию на базе кпк и пользуюсь программой city guide. Мне нравится. :)

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
По Москве и МО пользуюсь Moscow Pro, по России ГиссРусса. В целом устраивает т.к. ничего другого не пробовал кроме ТомТом.
Vitaliy
Я себе хотел поставить city guide, но не нашёл, а отдавать 2000 р за неё не вижу смысла. Рассказывай, где взял? :)

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Думаю всять такой девайс - http://www.mobiledevice.ru/One-3rd-Edit ... -navi.aspx

1. Легко ли заливать туда карты?
2. Как часто они обновляются?
3. Уровень сигнала?
4. Сколько примерно занимает карта, например, Европы в mb?

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Stealth, за сколько такой девайс хочешь взять? Посмотри лучше pioneer аналогичный. Там идет iGO предустановлена.
1. Карты заливаются легко, если есть возможность подключения к компьютеру.
2. Обновляются карты в среднем раз в пол года (то есть успевают устареть к моменту выхода).
3. уровень сигнала чего? Если приемника, то там скорее всего обычный sirf III. То есть высокое качество приема сигнала.
4. по том-тому не скажу. Для iGO россия весит 11,8 мегабайт, испания 101, турция 30.

P.S. я бы все-равно постарался взять себе кпк или коммуникатор со встроенным gps. Вещь намного более полезная.

Сергей S, раньше пользовался ломанной версией, но чтобы нормально качались пробки и дорожная обстановка пришлось поднимать отдельный сервак(дома на компе). Когда это надоело, пришлось приобрести. :) Но поверьте, информация по дорожной обстановке (даже не беря в расчет пробки) многово стоит. Да и развод мостов у нас летом никто не отменял. Плюс кольцевая у нас активно достраивается. В других программах устанешь ждать корректуры карт, а тут раз - и готово.

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Виталий думаю взять сий девайс (Томтом) за 200 долларов. Хотел Асус майпэл636 вроде, но нах мне КПК в авто?

Чем КПК более полезен? Я бы взял, если бы там был телефон встроен.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Stealth писал(а):
Виталий думаю взять сий девайс (Томтом) за 200 долларов. Хотел Асус Mypal696 вроде, но нах мне КПК в авто?

Чем КПК более полезен? Я бы может взял, если бы там был телефон встроен.


Мне кажется маленький экранчик с нави самое то.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 7:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
Stealth
писал(а):
Чем КПК более полезен? Я бы взял, если бы там был телефон встроен.

Ну так и бери коммуникатор с GPS.
Я себе взял месяц назад Asus P535. Пользую ГисРусса.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
Stealth писал(а):
но нах мне КПК в авто?

Чем КПК более полезен? Я бы взял, если бы там был телефон встроен.

Вообще КПК в авто имеет смысл только как навигатор, ну и как средство убить время с пользой. Вне авто коммуникатор как телефон не очень удобен, ИМХО, по след причинам:
1) аккумулятора хвататет на сутки, а при активном использовании 4-5 часов. если нет возможности подзаряжать или забыл, то останешься без связи.
2) для набора номера и вообще для навигации по меню приходится задействовать 2 руки. одной держим аппарат, другой стилус.

Телефон имеет смысл с точки зрения наличия GPRS для city guide или выхода в сеть и для второго номера. Как вариант можно иметь обычный КПК с GPS и "голубым зубом" и подключать КПК в сеть через телефон.
Коммуникатор с навигатором полезен не только в авто, но и очень часто вне его. Потому ставить стационарную систему в авто у меня даже мысли не возникало.
Я взял себе eten G500 б/у за 6 т.р. Модель старая, но меня устраивает. Хороший многофункц. аппарат. МР3, GPS, FM-тюнер, GPRS, телефон, фотик 1.3Мрх, Window Mobile 5, в комплекте держатель для авто, автомоб. подзарядка, гарнитура.

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
Stealth писал(а):
Думаю всять такой девайс - http://www.mobiledevice.ru/One-3rd-Edit ... -navi.aspx

1. Легко ли заливать туда карты?
2. Как часто они обновляются?
3. Уровень сигнала?
4. Сколько примерно занимает карта, например, Европы в mb?


Не скажу именно про этот аппарат.
Я себе ставил ТомТом на коммуникатор. Всё понятно и удобно. Грамотные голосовые подсказки.
Карта около 200 Мб. Вся Европа. Но детализация Москвы мне не понравилась, Россия вообще ооочень слабо прорисована.
Не вижу смысла брать навигатор, привязанный только к ТомТом.
Лучше
Цитата:
Ну так и бери коммуникатор с GPS.
Я себе взял месяц назад Asus P535. Пользую ГисРусса

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 12:32 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
А теперь мои 5 копеек :) Летом катался с двумя разными настоящими навигаторами: Gamin C276 за почти тыщу баксов и попроще Garmin 500 deluxe вроде, не помню сейчас уже точных моделей. Первый девайс порадовал своей функциональностью, с ходу разобраться сам не смог, хотя с техникой на ты. Пришлось открывать мануал и читать. Минут 30 в мануале и мы уже друзья :) Вторая вещичка конечно намного проще, там пару тычков по тачскрину и мы в пути. Качество приёма у них одинаковое, соображают шустро, но самое первое впечатление было примерно таким - я работаю в самом центре москвы, где сплошные переулки с односторонним движением, сажусь в машину, забиваю маршрут и получаю предложение ехать в обратную сторону по одностороннему движению.
Совсем недавно ездил с Glofiish X500+ и на нём PocketGPS. Девайс совсем не понравился, не успевает за машиной. Орёт, что до поворота 160м, а на самом деле поворот уже перед носом. Несколько раз просто останавливался и через несколько минут только соображал где я есть. Так же приходилось ездить с другом, который выполнял роль штурмана, а помогал ему тоже какой-то такой недонавигатор на базе асуса. Тот тоже тормозил. В общем для себя я сделал вывод, что комуникаторы не тянут ugc и надо покупать настоящий девайс если им действительно пользоваться. А если ехать на работу и обратно, то нафиг не нужен навигатор.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
PocketGPS очень сырой продукт. Действительно тормозит когда меняется маршрут движения. И самое забавное что когда я еду по знакомым местам, то выбираю маршрут совершенно другой, чем предлагает мне прога. Уж слишком она тупа, выбирает либо по принципу короче, либо быстрее, причём это устанавливается в настройках. Комбинировать по ходу прокладки маршрута прога не может, предлагать на выбор маршруты она тоже не умеет. При смене маршрута сначала 10 сек (устанавливается в настройках) орёт что вы сбились с маршрута, потом его пересчитывает и часто бывает что предлагает тупо развернуться назад, потом пересчитывает маршрут (около 5 сек) и за это время ты успеваешь уехать довольно далеко.
В карте очень много косяков, предлагает пересечь сплошную, выехать на встречку и т.п.
Но для ориентации в незнакомом районе Москвы и особенно МО (есть все города МО подробно до каждой улочки) прога очень хорошо выручает и очень полезна для адресного поиска.
Цитата:
Несколько раз просто останавливался и через несколько минут только соображал где я есть
Это похоже на потерю сигнала. Странно. У меня такое случается только в тонелях.

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, как говорится, каждому свое. :) Я навигацию только на базе кпк/коммуникатора в машине использую. Убивает только тот факт, что все новые девайсы имеют 64 оперативки и 2005, 2006 винду. Тормоз из девайса получается еще тот. Для меня идеал: 128 оперативки, проц 400 и выше, 2003 винды и vga экран 3,5 дюйма.

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:52 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
ну что же, посмейтесь и над моим опусом.
нет ни комммуникатора, нет связи с мчс :evil: , нет ваще ничего!! еду я из Белгорода и решил (судя по карте срезать километов 50 точно согласитель не мало. если домой !1) очень хочется и готов к прЫключениям (2).
Так вот (2) меня как раз и ждали. Вроде как по карте ехал (бумажной) а в итоге таак ехал, что мама не горюй (МАМА как раз и начала горевать :))
Ехал ваш досчтопочтенный такими ебенями, что вам даже в голливудски кино не снилось, вот.
А вот насчёт девайсов:
вовсе же уверен что даже при самом плохом раскладе ВЫ не нашли бы меня со своими игрушками..... таких деревень что я проезжал не было ни на каких картах! ..... я выехал на свеём аванесе от туда от куда никто бы и не думал был выехать... точнее бы въхать туда? :) И в безпомощности девайсов уверен! Единственное в чем я был уверен - в своей интуиции и в любой ситуации понять где юг\запад\вевер\восток - это чутьё у меня от деда.
ГПРСы... в городе и пригороде.... а зачем оно? Если не знаешь - сиди дома, или с друзьями ежжай.
Так о чём я тут.... пока нет хороших спутниквых карт - нафига нужны Ваши дорогостящие Гермы и т.п. желески???

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Последний раз редактировалось Astral Пн ноя 26, 2007 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Astral писал(а):
Так о чём я тут.... пока нет хороших спутниквых карт - нафига нужны Ваши дорогостящие Гермы и т.п. желески???


Технологии осваивать! К тому же 200 у.е. это не так и много.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.