Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:41 am
Сообщения: 268
Откуда: Рязань
LCD писал(а):
Обратно хочу через Апшеронск, Майкоп, Усть-Лабинск, Кореновск выйти на М4, но проект пока в разработке - интересуюсь как там дороги.

Ехал месяц назад в объезд ремонтов около Краснодара по маршруту Кореновск - Динская - Старокорсунская - Тлюстенхабль. В этих местах дороги отличные. Поля и ровный асфальт со щебеночной обочиной. И свободно.

_________________
Avensis 2001, седан, 3S-FE, АКПП


Последний раз редактировалось AlexN62 Ср авг 13, 2014 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
LCD
http://www.youtube.com/watch?v=DV6JITctKpg
http://www.youtube.com/watch?v=yRgqElIAXy4
http://www.youtube.com/watch?v=P4HigLaW33c

Там после дождей на перевале с гравийкой могут быть проблемы для пузотерок. А так - народ, который с кондеями и могут от пыли отгородится, ездит.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:44 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Меня больше время интересует. Сэкономлю время или так же выйдет? Кондей, клиренс, полный привод и лебёдка на месте :)

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:41 am
Сообщения: 268
Откуда: Рязань
LCD писал(а):
Меня больше время интересует. Сэкономлю время или так же выйдет? Кондей, клиренс, полный привод и лебёдка на месте :)

Яндес-пробки установлены? Можно же онлайн с телефона отслеживать как и что. Или последить накануне отъезда что там и как в течении дня - будет прогноз. Я выиграл часа 3 минимумо по указанному выше маршруту. Свернул прямо в начале пробки. Все стояло от Кореновска и до развилки на объезд Краснодара.
И не думаю, что клиренс и лебедка будут актуальны.

_________________
Avensis 2001, седан, 3S-FE, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:54 pm
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
что-то тут рассказами понапугали про волочок, я 2 лета подряд езди из питера в усть-лабинск, с питера выезжа часов так 17-18-00 чтобы волочок, пересекать в 2-3 ночи и мск подутро в часов 5-6 и норм... так кое где были застои но не критичные
кстати 16-го в субботу тоже стартую, постараюсь волочок пересекать в ночь

_________________
была toyota avensis 1.6 3ZZ-FE пробег 300к++ уровень от замены до замены ПРОДАЛ!!!
была тойота карина 1993 темнозелёная, разбили уроды, продана
и ещё была тойота карина вишнёвый металик хамелеон продал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Да мне подсчитать время к ВЫшнему Волочку не очень удобно. Расстояние большое.
Короче, поехал я в Геленджик, а оказался в Феодосии. Приключений море. Если кого интересует как здесь дела, могу написать. Но то, что цены на жилье ( по сравнению с прошлым годом, тоже здесь был) упали, скажу сразу. Да и все подешевле кажется стало.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:36 am
Сообщения: 541
Откуда: ВоронЁж
BRW писал(а):
Короче, поехал я в Геленджик, а оказался в Феодосии. Приключений море. Если кого интересует как здесь дела, могу написать. Но то, что цены на жилье ( по сравнению с прошлым годом, тоже здесь был) упали, скажу сразу. Да и все подешевле кажется стало.

Да пиши приключения, чего уж. Какой коньяк пил, как переплыл пролив... :rolleyes:

_________________
Аvensis-99 4А 4,2L Silver sedan Luna продан
Corolla 12 black, 6МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:37 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
AlexN62 писал(а):
LCD писал(а):
Меня больше время интересует. Сэкономлю время или так же выйдет? Кондей, клиренс, полный привод и лебёдка на месте :)

Яндес-пробки установлены? Можно же онлайн с телефона отслеживать как и что. Или последить накануне отъезда что там и как в течении дня - будет прогноз. Я выиграл часа 3 минимумо по указанному выше маршруту. Свернул прямо в начале пробки. Все стояло от Кореновска и до развилки на объезд Краснодара.
И не думаю, что клиренс и лебедка будут актуальны.

Гаджетов полно и все что-то показывают, но одно дело идти по серпантину 60 км/ч, другое дело стоять на нём же и третье - идти по другому серпантину со скоростью 20 км/ч. Хотя Ростовские коллеги пишут, что они уже который год ездят через Шаумяна и в ус не дуют. Скорее всего так и поеду обратно, чтобы как минимум под Краснодаром не стоять.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
LCD писал(а):
Усть-Лабинск, Кореновск выйти на М4
С Усть-Лабинска можно на Выселки, а с Выселок выйти на М-4 подальше от Краснодара. Вероятность попасть в пробку сильно меньше будет, да и часть ремонтных участков объезжаются.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
С Воронежской области до Краснодара было все отлично. Ни одного мента. Трасса свободная. За 100 км до Краснодара как стал в пробку, так вышел из нее на перекрестке, который идет на Сочи и Новороссийск. За 6 часов проехал 145 км. Выехал в ночь, хотел быть утром в Геленджике. Оказался там только после обеда. Объездил весь Геленджик. Мест почти нет. Минимум комната от 4300. Поехал в Архипо-осиповку. Та же херня. Все забито. И вот так прокатался до ночи. Ночью со знакомыми созвонился, они где то на хуторе отдыхали (Бетта). Сказали, что есть вроде бы какие то домики. Сорвался туда. По дороге перекурил, и "закинул удочку" семейству по поводу Феодосии. Так как хотели ехать туда еще с прошлого года. Но война все планы порушила. Так как возражений не было, развернулся и рванул на паром. К часу ночи был крайним в очереди. Всю ночь двигались по 20 метров. К 6 утра думал, что въезжаю на паром. Так как первый раз ехал (да и соседи по пробке тоже), думал что добрался быстро. Оказалось-хрен по всей морде. Это только отстойник. Там формируют очередь. А до парома еще 8 км. На отстойнике простоял еще 5 часов. Жара настала. Благо кондер есть. Дальше пошли в очередь на паром. Выпускают партиями. И вот так по 20 метров опять начал двигаться. Кондер перестал помогать через пол дня стояния в пробке. Думал что все хана ему, еле холодит. Хотя перед поездкой пере заправил его. Когда открыл капот, понял в чем причина: так как движок молотил очень долго , да вентиляторы постоянно работали, понагревалось все до такой степени, что большая часть холода теряется еще под капотом. А так как солнце в лобовуху светит, в машине парник. В итоге заглушил машину. Благо рядом море. Семейство ушло купаться. А мне хрен от машины отойдешь. Хорошо, что вдоль дороги стоят летние души. Машина периодически проезжает и заливает в них воду. Так быстренько в одежде прям и искупался. Все равно сохнет быстро. Ну а на голову мокрое полотенце намотал. А семейство, сука на море купается. Да еще машут руками от туда. А я около машины парюсь. Вот так и ехали до темноты. Я по нем ногу продвигаюсь по трассе, а они меняют место купания. К парому подобрались уже ночью. Опять в отстойник загнали. Снова стояли ждали паром. Ну наконец то поехали на паром. Так сука, я и передо мной еще 4 машины ( а за мной еще штук 20) не влезли на него. Хотя отстойник рассчитан на количество машин, которые помещаются на паром. А суть вся в том, что автобусы не стоят, как все остальные в пробке, а идут по встречке. Причем законно. И на паром их пропускают без очереди. Вот сначала автобусами паром забивают, а потом легковушками. Хрен с ним, жду второй паром. Минут через 30 подошел еще один. Правда маленький. Так сука его опять начали забивать автобусами. Но вроде бы место для легковушек нашлось. Поехали. Но как только подошла моя очередь, все сука застопорилось. Начали решать, влезет моя машина на паром или нет. И как назло сука еще несколько автобусов под ехало. Минут через 10 я все таки оказался на пароме. Ну думаю все, уже скоро буду на том берегу. Не там то было. Простояли еще на пароме минут 30. Оказывается, там баржа в бухту заходила. Стояли ждали. В итоге все таки переправился. На все ушло ровно сутки. Со слов знакомых и по рации разговаривал с мужиками, каждый день по разному бывает: от 4,5 часов до 35 часов переправа. Назад говорят, побыстрее все будет.
Ну все рванул на Феодосию. Думал, что все приключения закончились. Да хрен там по всей морде. В Керчи, поворот на феодосию, и упираемся мы все, кто ехал в бетонные блоки и знак объезд. А хрен его знает куда объезжать. Поехали кто куда. Я спросил у таксиста. Он сказал, что надо возвращаться назад. Там знак объезд есть. Объяснил, как ехать. Доехал я до этого знака и поехал как указано. Еду один. Никого нет. Только встречка и то с украинскими номерами. Стремно стало. Догнал еще пару автобусов. Так они тоже с украинскими номерами. Остановился, атлас посмотрел. А по нему я вообще еду от трассы на феодосию, в другую строну. И никаких указателей больше нет. Тут промчалось пару машин с Российскими номерами. И решил я ехать дальше. Попер по главной. Начали попадаться машины с русскими номерами. И хрен знает, через какое время, появился указатель, но только слово объезд. Ну а дальше, я герой. В Феодосию приехали ночью. Тут же в машине поспали чуток и поехали жилье искать. После цен Геленджика, сначала не поверил. Место в мини отелях от 400 рублей в сутки с человека, или номер от 1000 рублей в сутки. Но жена захотела квартиру. Нашли. В этом году смотрел ту же квартиру, что и в прошлом здесь( трешка). В прошлом году она стоила 650 гривен или 2500 сутки. В этом году отдавали за 1500. Но так как в ванной оказался большой таракан, жена отмела эту квартиру. Пошли в другую. Посмотрели, понравилось. Но просили 2000 сутки. Сторговались до 1800. Квартира двушка. Элитный дом. Въезд во двор через охранника. Ну и все такое.
По ценам, на продукты, кажется, что дешевле стало. Правда есть, что чуть подороже. Ну и основная проблема: штук пять заправок проехал в Феодосии, бензина нет, соляра спокойно и газ. Нашел одну заправку. Бензин есть. Но была очередь. А так как пол бака еще есть, решил потом заправится. Чуть не забыл: бензин 95- 38 рублей 29 копеек. В Керчи на заправках была такая же цена.
Ну а коньячку еще не успел попить. Сейчас пойдем гулять, чего нибудь махну.
вот вроде бы все написал. Может кто тоже хочет в Крым, так будут знать. Я в принципе не жалею, что поехал. Хрен на эти сутки. Зато все дешево. Люди здесь не такие как в Сочах. Джигитов-смертников нет. Пляж свободный. Красота.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:41 am
Сообщения: 268
Откуда: Рязань
BRW, спасибо за рассказ!
BRW писал(а):
А так как солнце в лобовуху светит, в машине парник.
Пленка атермальная 3M Cristallin 90 - оочень советую. У меня на лобовухе и передних боковых. Кайф.

_________________
Avensis 2001, седан, 3S-FE, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
AlexN62 писал(а):
Пленка атермальная 3M Cristallin 90 - оочень советую. У меня на лобовухе и передних боковых. Кайф.

А пленка прозрачная? Если да, то спасибо. Обязательно сделаю.
Еще забыл написать. Со связью есть кое какие проблемы. Тут работает наш МТС и украинский лайф. У меня Теле2. Пытался подключится на мтс, что бы через них звонить, не подключается. В итоге, жена сегодня купила симку МТСовскую, причем без паспорта, а сын купил симку лайфовскую для интернета на телефон. Так теперь в россию звоним с МТС а матери в украину с лайфа. как по остальным операторам, сказать ничего не могу.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
По пленке загуглил. На следующий год сделаю обязательно. Спасибо за подсказку.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:41 am
Сообщения: 268
Откуда: Рязань
BRW писал(а):
А пленка прозрачная? Если да, то спасибо. Обязательно сделаю.

Прозрачная. Ночью все отлично. Но дает какой-то неуловимый оттенок. И вторая особенность - в полароидах при взгляде на солнце под некоторым углом появляется еле заметная радуга. Не мешает никак.
Снаружи пленка никак не заметна.
Не все берутся ее клеить на лоб. Она толстая, плохо формуется, на углах могут быть заломчики, у меня такой посадил справа вверху. Но по сравнению с эффектом от нее - это пустяки.
Ну и дорого. Раза в 2 дороже чем хорошая тонировка.
Менты в Цукеровой балке каким-то нюхом определили у меня ее на боковых, обрадовались и притащили прибор. Показал 73%, меряли ночью, а вроде как можно только днем. По нормам на боковых 70%, но сами стекла тонированы в массе с завода на сколько-то там %%, так что я не знаю что покажет на прозрачном лобовом. Полицейские в упор ее там не увидели и проверять у них мыслей не возникло.

_________________
Avensis 2001, седан, 3S-FE, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на ЮГ!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:41 am
Сообщения: 268
Откуда: Рязань
Да, и еще. Любые присоски держатся отлично. Только первые дня 3 лучше ничего не лепить.
И после оклейки лба в салоне стало немного тише.

_________________
Avensis 2001, седан, 3S-FE, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.