Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва: АтонАвто
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 7:57 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
http://toyotaenergy.ru/
Марьино, Мячковский бульвар д.23

Был там пару раз, первый раз интересу для, второй раз необходимости ради. В общем первый раз менял шпильку в ступице, денег за замену 840р. Сделали всё довольно быстро, сказали что колодки убиты и пора менять. На территорию цеха без мастера не попасть. То бишь понаблюдать что они там ваяют особо не получится :( В сервис только после мойки, хотя если машина чистая или ещё какие-то обстоятельства, то могут и не помыть. Сервис новый, всё красиво, всё гламурно, висит телек с тарелкой, на ресепшне сидит глупая девочка :) Цена нормо-часа 1200р, имхо дороговато.
Вчера второй раз заехал на отрегулировать новые фары, поменять колодки и попробовать защиту двигла выпрямить. Регулировку фар обещали сделать за 360р, когда стал оплачивать там оказалось 480. На мой вопрос "типа а где 360?" мастер ответил, что он чуток ошибся, но за то, что они сняли колёса он денег не возьмёт. Моя машина попала в какую-то экзотическую серию, выпускавшуюся с 07.2001 до 11.2001, по всей видимости с неоригиналом у меня будут траблы, собственно колодки Ремса ко мне и не встали. Нормальные люди сначала бы посмотрели на колодки, а потом уж снимали колёса для замены колодок. По защите сказали, что надо править, но я забил на неё и вчера снял, пусть в гараже место занимает :) За замену колодок тоже просили 840р, что опять же не очень дёшего.
В общем всё красиво, дорого и т.д. Ехать или нет решайте сами, но я туда поеду только в случае какого-то незначительного ремонта и если будет впадлу ехать в свой любимый сервис в Южный порт.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: АтонАвто
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 1:32 pm
Сообщения: 15
Откуда: 77, Москва
Известное место! Обслуживался там больше 2 лет, т.к. рядом с домом и, на первый взгляд, место приличное. Но, с недавних пор туда больше ни ногой. Почему:
- довольно высокая стоимость нормо-часа - 1200 р.
- постоянно мухлюют со скидками постоянного клиента, то дают, то нет, а то могут сказать, что скидка уже учтена, однако по стоимости часа в счете видно, что это не так.
- могут что-то из запрошенных работ не сделать и не сказать (например, просил поставить заряжаться аккумулятор, сказали что ставили, но, по-видимому, просто забыли) или, зная проблему, даже не пытаются ее решить (просил отрегулировать нижние противотуманки, т.к. не мог пройти ГТО из-за этого, так они сказали, типа там болтов нет, так что регулируй сам как хочешь).
- самое главное нарекание: абсолютно скотское отношение мастеров-приемщиков, если ты не бандюган, не друг хозяина или не подкатил на здоровенном крузаке! И примеров эту уйма. Можно придти туда и долго ждать пока на тебя обратят внимание, но они могут и не обратить. Мастера слушают, что ты им говоришь, рассеянно, в середине разговора, если вдруг подъехал друг Петя, могут отойти и побакланить с ним за жизнь, а ты постой и подожди. Короче, такое ощущение, что зажрались.
При этом, сами механики там, видимо, есть и неплохие, оборудование новое. Но есть и странные перцы. Например, один чел, чтобы поменять фильтр салона, принялся откручивать бардачек, хорошо, что я увидел:). Последней каплей стало то, что за сход-развал (диагностика с минимальной регулировкой) они ломанули 2500! Все, буду теперь ездить в другое место и никому бы не посоветовал!
_________________________________
Toyota Avensis 2.0 Linea Sol, liftback, АКПП, 1999.

_________________
Avensis 1999, 3S-FE, АКПП, Sol, Серебристый хетчбек, 178 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: АтонАвто
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 6:27 pm
Сообщения: 91
Откуда: 50, Одинцово
На всех сервисах наёживают, что можешь делать сам-делай, лучше все равно никто не сделает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.