Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва: АвтоРиф
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
http://www.avtorif.ru/ Ездил в сервис на Волгоградке.
Думаю знакомая москвичам конторка. Пишу отзыв об их работе. Мой любимый сервис, к сожалению, в настоящее время не работает в силу технических причин, ну а мне уж очень хотелось сделать ТО 120 пока была возможность да и пора уже было. В общем процесс сдачи машины в ремонт занял минут 30. Параллельно со мной решали проблемы с каким-то чуркой, который у них тыщи на полторы долларов счёт оплатил. По ходу дела крузак ему в порядок приводили там. В общем такое отношение к клиенту сразу минус. Потом начали меня спрашивать что делаем. Говорю делаем ТО 120 и смотрим туда сюда и сюда. В общем понятия ТО у них нету, они могут поменять жидкости, посмотреть ходовую, сделать диагностику чего-нибудь или поменять чего. Тут тоже минус. Но то оно и ТО что я привожу машину, а когда забираю мне говорят что надо с ней сделать. Просил проверить компрессию, проверили, но результаты проверки дали на бланке для дизеля, нету мол говорят у нас сейчас бланков для бензина. В общем поменяли чего сказал, по ходовой нихрена не смотрели даже. Уверен в этом потому, что в руле что-то стучит, скорее всего тяги или наконечники. На мой вопрос чего с ходовой ответили, что всё в порядке. Я их специально спрашиваю, а тяги и наконечники как? Да вроде нормально говорит. Короче мне дико непонравилось у них.
То ли дело я в свой любимый сервис приезжаю и мне приговаривают опору амортизатора, прошу показать где - не вопрос, вот видишь говорит трещина пошла и по ней рвётся? Не вопрос, отвечаю, вижу. Потом опять зовут типа тормозные цилиндры текут. Я им да ну на? На смотри - опять вопросов не имею. Может конечно срок обслуживания в сервисе тоже на что-то влияет, но а как же тогда завоёвывать сердца новых клиентов если к ним подхода никакого и качество услуг отстойное?
ЗЫ Буквально за неделю или две у меня отец делал ТО 40 на свою камри годовалую, делал в Тойота Битца, отдал за всё 17 тыс. руб. Я так почесал репку, у него новая камри, у меня старый авенсис. Он платит 17 тыс, я плачу 15. Он едет к официалам, я в обычный сервис. Экономия в 2 тыщи рублей это не та экономия ради которой стоит ехать на сторону, да и потом мне кажется, что учитывая разные классы машин мне у официалов ТО может стоить столько же сколько и на стороне. Так, что в след раз прежде чем ехать на сторону я позвоню в Тойота Битца, тем более там есть знакомые, через которых можно попросить чтобы машину внимательно посмотрели и денег за это ни копейки не возьмут.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: АвтоРиф
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 5:08 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Был там сегодня, менял пыльник и отбойник на одном из передних амортизаторов. И сегодня мне гораздо больше понравилось нежели 2 года назад. Во-первых, цена вполне приемлимая - 1455р., во-вторых, парень, который всё это делал посмотрел ещё до кучи подвеску, нашёл косяки, про которые мне ни разу за 2 года не сказали в том сервисе куда я постоянно ездил, который собственно возможно и накосячил ещё в период владения первого хозяина. Так, что возможно ещё раз поеду к ним менять приговорённое добро и решать прочие имеющиеся проблемы. Короче если ехать к ним с конкретными задачами, то всё пучком :)

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: АвтоРиф
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:24 pm
Сообщения: 1237
Откуда: 77, Москва
А что нашли по подвеске?

_________________
Avensis 1997, 7A-FE, МКПП, Sedan - продан.
Avensis 2004, 1AZFSE, АКПП, Wagon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва: АвтоРиф
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:06 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Alone Wolf писал(а):
А что нашли по подвеске?

По подвеске нашли умирающую рулевую тягу, которую не увидели на последнем ТО недели 2 назад. Ни разу за 2 года не сказали про неправильно установленный отбойник амортизатора.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.