Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мировой суд форума
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:43 pm
Сообщения: 16
Имя: Root
ВНИМАНИЕ!

1. Запрещается писать лицам, не имеющим непосредственное отношение к конфликту. Все сообщения от лиц, не участвующих в разбираемых делах будут беспощадно удаляться без каких-либо объяснений.
2. Запрещается в данной теме обсуждать целесообразность этой темы.
3. Запрещается оскорблять лицо, к которому имеются претензии даже в том случае, если истец абсолютно на 150% уверен в злом умысле ответчика.
4. Обеим сторонам строжайше запрещается приводить здесь свои соображения, пускай даже самые правдоподобные. Только факты. Он написал ЛС следующего содержания, я ответил следующее, он не отправил посылку, он не перечислил средства и т.п.
5. Перед написанием сообщения в данную тему, отдышитесь, примите успокоительное и оставьте эмоции для своих родных/подчинённых/собаке/прохожих на улице, если вы считаете, что вам вообще следует вымещать эмоции на ком-либо.

Инициировать процесс в данной теме можно только по согласованию с администрацией форума (обращайтесь к любому из Модераторов или Администраторов).

Администрация благодарит вас за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой суд форума
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 6:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:46 pm
Сообщения: 38
Откуда: Белгород
Понадобился трипоид. Зайдя в "Коммерческий раздел", написал нескольким продавцам, в том числе некоему "bonie" (далее продавец). Продавец ответил, что да, трипоид есть, но их два и какой именно от моего авто, продавец не знает и предлагает мне разобрать привод и снять размеры. Но такой вариант не устроил меня (заплатить на СТО, чтобы разобрали, потом собрали, а когда пришлют деталь, повторить процедуру) и они предлагают прислать мне два трипоида с условием, что я не буду возвращать тот, который мне не подходит. Я согласился и Оплатил. Присылают детали. Один трипоид разбит, т.е. изначально смысла его ставить нет вообще, второй не подходит. Итого 1 400 руб. трипоиды + 300 руб. доставка = 1 700 руб. просто кому-то подарены.
На просьбу вернуть мне деньги, продавец заявляет, что со мной было обговорено, что возврату детали не подлежат, хотя это не так. В теме по продаже запчастей я выложил переписку с продавцом, называется "Продам воздух".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой суд форума
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:43 pm
Сообщения: 16
Имя: Root
AV31, в вашей переписке нет чётко закреплённого соглашения: такой-то товар оплачивается в таком-то размере таким-то способом в такой-то срок и возврату/обмену подлежит(не подлежит). Без чётко сформулированного контракта никого признать виновным нельзя.

Если упущен какой-то важный дополнительный факт, вы можете его сообщить. Обиды, догадки и угрозы здесь приводить запрещено. Можем только посочуствовать вам, что вы попали в такую неприятную ситуацию, впредь фиксируйте соглашение чётко и обязательно до перечисления средств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой суд форума
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:21 pm
Сообщения: 138
Откуда: Казань
Покупал по объявлению литые диски у avensisandrey viewtopic.php?f=28&t=5588, договорились на 5т.р. и доставке ТК "Энергия"
Ниже переписка:

- Скинь реквизиты, я переведу.

- Хорошо! Да, у нас ТК "Энергия" есть. Могу. Оплата на карту, как обычно. Могу отправить даже сегодня после работы, либо завтра до работы.
...Евгений, наверное не получится. Я сглупил, забыл. У меня карта Сбера у жены была, пользовался по нужде. А сам пользуюсь картой яндекса, удобней и льготы. Да и работаю за наличные. Если можете кинуть на эту карту (без комиссии если с карты Сбера), то хорошо, если нет, то на следущей неделе пойду Сбер карту делать. Кидается со "сбербанка онлайн" просто, нужно выбрать "яндекс деньги", ввести номер кошелька 410011970253868 и всё. Извини за ситуацию... Кстати, гайки на колёса нужны? Могу в придачу отдать, лишние лежат.

- После работы попробую.

- Хорошо. Спасибо за понимание. Если что, с утра отправлю перед работой. И по гайкам, нужны?

- Деньги перевел, проверяй. Гайки нужны, пригодятся

- Хорошо! Утром отправлю. А гайки там как раз под эти диски, конусом и хромовые)

- Удалось отправить? Есть номер накладной?

- АУУУУУ !!! Куда пропал????

Прошло уже 10 дней, Андрей на контакт не выходит, на письма не отвечает, на форуме не появляется.

_________________
Avensis 2.0 Sol Wagon, 3S-FE, 01/98, механика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.