Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
DoJeR писал(а):
Добрый день....заменил я себе колодки и диски на ТРВ....спустя пару дней появился писк при движении(если на тормоз нажать, то писк пропадает)...сначала думал повело сам диск...махнул диски местами...эффекта ноль, потом так же махнул колодки местами...эффекта ноль....разобрал суппорт...почистил, помазал...эффект появился но спустя 1 день опять появился.....решил махнуть скобы местами....3 дня была тишина и снова пошел писк....где-то на форуме вычитал что колодки могут лязгать и от этого появляются звуки....промазал колодки(места где они ходят в "корпусе"), проклеих скотчем колодки к поршню и к наружной железке(не помню как называется) эффект ноль(хватило тока на пару дней)...кто подскажет что это может быть и что еще попробовать????
PS писк идет тока с водительской стороны, пассажирская норм....


1. Диски и колодки должны притереться. ( в моем случае 2000 км только при замене колодок. На прошлых км 100).
2. Есть смазка именно для колодок противоскрипная. Мажется место прилегания колодок к пыльнику. Не знаю как называется, но знакомому на фольц мазал. Он помешан на всем оригинале. Заказывал через экзист. Если надо, завтра посмотрю в гараже и сфоткаю.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:49 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
BRW писал(а):
Есть смазка именно для колодок противоскрипная.

медная смазка. любая.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 3:05 pm
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
BRW писал(а):
DoJeR писал(а):
Добрый день....заменил я себе колодки и диски на ТРВ....спустя пару дней появился писк при движении(если на тормоз нажать, то писк пропадает)...сначала думал повело сам диск...махнул диски местами...эффекта ноль, потом так же махнул колодки местами...эффекта ноль....разобрал суппорт...почистил, помазал...эффект появился но спустя 1 день опять появился.....решил махнуть скобы местами....3 дня была тишина и снова пошел писк....где-то на форуме вычитал что колодки могут лязгать и от этого появляются звуки....промазал колодки(места где они ходят в "корпусе"), проклеих скотчем колодки к поршню и к наружной железке(не помню как называется) эффект ноль(хватило тока на пару дней)...кто подскажет что это может быть и что еще попробовать????
PS писк идет тока с водительской стороны, пассажирская норм....


1. Диски и колодки должны притереться. ( в моем случае 2000 км только при замене колодок. На прошлых км 100).
2. Есть смазка именно для колодок противоскрипная. Мажется место прилегания колодок к пыльнику. Не знаю как называется, но знакомому на фольц мазал. Он помешан на всем оригинале. Заказывал через экзист. Если надо, завтра посмотрю в гараже и сфоткаю.


пробег уже 4000 км...а писк не пропадает....я понимаю писк при торможении, но при торможении тишина, а вот при движении жесть....
внимательно осмотрел направляшки...там есть небольшие канавки...слегка прошелся шкуркой, промазал...но не помгло...уже не знаю что попробовать...суппорта скидываю с закрытыми глазами)))

_________________
Изображение

Avensis 1998, 7afe, sedan, sun, green.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 8:51 am
Сообщения: 327
Откуда: Волгоград
Имя: Nomad
DoJeR писал(а):
пробег уже 4000 км...а писк не пропадает....я понимаю писк при торможении, но при торможении тишина, а вот при движении жесть....

такое бывает при жестких колодках, которые диск очень быстро стачивают. Колодки мягкие ставь. мне Nisshinbo (зеленые!!!) очень понравились (ате и ремсу не пробовал).
При несильном торможении свист бывает от того, что воздух из под колодок выходит, когда концентрические кольца износа появляются на дисках. Я на старых дисках до замены поэкспериментировал: наждачным диском грубым на болгарке сточил неровности на диске до плоского состояния (обе плоскости). Свист сразу пропал. даже при притирке колодок свиста не было. Что интересно, биений никаких не появилось (а я их ждал первое время). Повторял эту процедуру пару раз с интервалом в год (пробег 20т.км. при замене колодок). Теперь у дисков толщина 21мм, пришлось заменить. Но хорошие, мягкие и чувствительные тормоза того стоят!
Диски купил Bosch. На задних уже 15 т.км. проехал, нормально. Передние только поставил (манера езды средне-агрессивная.) Колодок хватает максимум: передние <20т.км., задние <35т.км.

_________________
Авенсис седан 2000г. земляной рестайл. 1,8л 1ZZFE, МКПП. 140-270т.км. М048СО-34
Yamaha Fazer FZS600. 2001г. 42-55т.км. - продаю :)


Последний раз редактировалось Nomad Пт авг 15, 2014 8:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
"""""""""пробег уже 4000 км...а писк не пропадает....я понимаю писк при торможении, но при торможении тишина, а вот при движении жесть... """"""""
как я тебя понимаю,я сам уже готов взять литол и смазать диски с колодками)))) что только не делал,но пообщавшись у нас на форуме,и присмотревшись к литым дискам(пыль колодок сильная),понял что клинит суппорт,я его прокручивал,смазывал,пробовал-пальцами утапливается-но всё равно клинит,от этого происходит сильный перегрев,и от этого писк неимоверный! Саныч (помоему) подсказал что разбухла резинка на поршеньке (колечко-манжета) и поршенёк плохо ходит,но не бежит главное сцобака,вот прийдётся наверное вскрывать суппорт,поменять колечко и пыльник,найти номерок смазки для поршенька,данную процедуру проделывал когда-то на уазике,а вот тут чёта побаиваюсь,как бы не задрать зеркало или ещё чего или колечко закусит.

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:12 pm
Сообщения: 364
Откуда: Запорожье (UA)
Имя: Артём
denikin писал(а):
...найти номерок смазки для поршенька,данную процедуру проделывал когда-то на уазике,а вот тут чёта побаиваюсь,как бы не задрать зеркало или ещё чего или колечко закусит.

Раз в год (как правило, перед зимой) под пыльники поршней суппортов забрызгиваю силиконовую смазку. И резину пыльника смягчает, и воду отталкивает :thumbsup: . За четыре года пока ничего не заклинило.

_________________
ZAZ 110217 Tavria, 1,2L, 2004, учебный конструктор, продан
Avensis, 2002, 1ZZ-FE, C250, 200+ kkm, sedan


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:41 am
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Имя: Vasili
Приветствую всех, поделюсь своей проблемой: Началось все с гудения ступичного подшипника, поехал на диагностику, приговорили левый передний под замену! Заказал койо, пришел, заменил, и тут началось то, чего не ожидал. Появился какой то странный звук от этого колеса при движении от 20км и выше, при нажатии на тормоз звук пропадает. Звук похож на тиканье часов. Начал разбираться, скинул суппорт, осмотрел диски, они были в ужасном состоянии и уже 22мм! Колодки менял тысяч 5 назад, брал ремсу! Решено было заказать новые диски, заказал ТРВ. Пока ждал новые, решил проточить старые, благо проблем с этим нет, после проточки диски были 21 мм!Попутно купил смазку для суппортов, промазал все, поставил старые проточенные диски. Ездил пока не придут новые, на пару дней этот странный звук ушел, потом опять появился! Пришли диски, заменил, опять пару дней все нормально, потом снова вылазит этот долбанный звук, я заколебался, раз 6 уже скидывал суппорт. Потом решил попробовать вывешать оба колеса и послушать что это такое, НО не тут то было, Разгоняю до сотки примерно, ставлю нейтраль, выхожу слушать, а колесо левое очень быстро останавливается(( посмотрел на правое а то крутиться и очень долго. Что это может быть, клинит суппорт? Звук тогда откуда этот идет, вообщем я уже запутался, помогите, может еще поменять колодки???

_________________
Toyota Avensis 1998г. Комплектация "Солнце" Двиг 7a-fe ,Зеленый седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:50 am
Сообщения: 756
Откуда: Питер, Купчино-city
Vasili
Начну из далека: может пружинки недостаточно прижимают колодку и ее тупо колбасит в посадочном месте?

_________________
Пришелец с Carina-e.ru, Celica.su, Celica-club.ru
Carina E 7A-FE MT Liftback - продано
Celica ST202 3S-GE MT - продано
Avensis T22 7A-FE MT Sedan - продано
Focus 2.0 AT Sedan - пол часа позора и на работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:41 am
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Имя: Vasili
Духless писал(а):
Vasili
Начну из далека: может пружинки недостаточно прижимают колодку и ее тупо колбасит в посадочном месте?

Пружинка это которая противоскрипная пластина?


Вложения:
(10.08.2015 16-01-39).jpg
(10.08.2015 16-01-39).jpg [ 3.97 KiB | Просмотров: 5312 ]

_________________
Toyota Avensis 1998г. Комплектация "Солнце" Двиг 7a-fe ,Зеленый седан
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:26 am
Сообщения: 1994
Откуда: 152,Лукоянов-Арзамас-Москва(ВДНХ)
Ступичный подшипник как устанавливал?

_________________
Авенсис т-22,седан,3s-fe,DIS-2,s54,Sol,La 14-02,209,07.2001 год,91000 км.Была Карина Е,1996,4A-FE,STD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 6:27 pm
Сообщения: 897
Откуда: Казахстан, Павлодар
Вероятно клинит тормозные цилиндр
Проверь, у тебя после неактивной езды левый тормозной диск должен быть горячее правого

_________________
Изображение
Wagon 1998 1.8 7A-FE МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:41 am
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Имя: Vasili
Сергей С@ныч писал(а):
Ступичный подшипник как устанавливал?


Прессом конечно!


Priest писал(а):
Вероятно клинит тормозные цилиндр
Проверь, у тебя после неактивной езды левый тормозной диск должен быть горячее правого


В том то и дело, разницы между левым о правым практически нету, но сегодня еще раз проверю....

_________________
Toyota Avensis 1998г. Комплектация "Солнце" Двиг 7a-fe ,Зеленый седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
а если тебе опять вывесить колёса но со снятым суппортом и тормозным диском ,разогнать как ты делал и посмотреть результат ,тогда мне кажется можно точно установить причину суппорт или подшипник, потому что по симптомам больше похоже на подклинивающий суппорт но тогда разницу по температуре ты явно ощутишь, а проблемка вылезла после замены подшипника(может в нём дело),может так попробовать.

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 4:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:41 am
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Имя: Vasili
denikin писал(а):
а если тебе опять вывесить колёса но со снятым суппортом и тормозным диском ,разогнать как ты делал и посмотреть результат ,тогда мне кажется можно точно установить причину суппорт или подшипник, потому что по симптомам больше похоже на подклинивающий суппорт но тогда разницу по температуре ты явно ощутишь, а проблемка вылезла после замены подшипника(может в нём дело),может так попробовать.


Спасибо за совет, на выходных буду пробовать!

_________________
Toyota Avensis 1998г. Комплектация "Солнце" Двиг 7a-fe ,Зеленый седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена и ремонт передних тормозных дисков и колодок.
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:44 pm
Сообщения: 732
Откуда: Волгоград
Имя: Вячеслав
Vasili писал(а):
Звук похож на тиканье часов.

После замены переднего левого ступичного подшипника появился такой же звук.
"Тиканье" происходит с каждым оборотом колеса. Если не можешь представить как вращается колесо когда ты едешь - нужно проехаться вдоль стеклянной витрины :)
Если тиканье и обороты колеса совпадают - виноват, как в моем случае, неровно запрессованый подшипник. Произошло это из за неправильного демонтажа внутреннего кольца подшипника с оси ступицы. При демонтаже я (что бы сдвинуть кольцо) использовал зубило и слегка повредил плоскость к которой прилегает подшипник на ступице. Когда понял, что натворил, я сточил образовавшиеся неровности напильником. Но, видимо, этого оказалось недостаточно и подшипник встал не идеально.

_________________
Toyota Avensis 2000 1ZZ Terra Sedan MT цвет-199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 34 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.