Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:46 pm
Сообщения: 78
Откуда: Пенза
тоже задумываюсь проделать эту процедуру...
а вот выглядит она вроде так http://www.youtube.com/watch?v=rouN5niKX6Y

_________________
Avensis*97, 7A-FE, МКПП линия землян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:05 pm
Сообщения: 2
Не знаю как насчёт УЗ по крайне мере фирма Wins*s производит жидкости и оборудование для очистки форсунок продолжительность работ 1 час с машины нечего не снимали. Подключились к рамке форсунок , а шланг к обратке подсоединили и на работающем двигателе (хол ход) 20 мин затем на подгазовке еще 20 мин Готово раз в 1-1,5 года никаких проблем не было операция стоит 1,5 тыс руб. Не заморачивайтесь со снятием (попадание различного мусора в камеру сгорания за всем не уследишь ) дороже потом будет. Ave I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 12:44 pm
Сообщения: 154
Откуда: Питер
Тоже вчера решил почистить форсунки ултразвуком.Снятие форсунок 500р. и работа 400х4.На всё ушло где-то часа 2 (сама чистка час).
Особо улучшений я пока не заметил, но стал ярким примером "Лучшее - враг хорошего".С утра, придя в гараж, удивился, что запах бензина так и не выветрился.Особо этому значения я не придал, и стал заводить машину.Авик завелся не сходу, что меня уже озадачило, но я торопился на работу и стал выезжать из гаража. Капли бензина приследующие моего Авика, заставили меня вернуться в гараж и открыть капот.
Короче, русский авось не прошёл:(Достав форсунки я обнаружил, что на двух из них порвались уплотнительные колечки.
Надо было слушать -
Евген476 писал(а):
.... Но! Обязательная смена резиновых колечек!(хотя наверное и без меня это всем известно)

Заказал оригинал в экзисте (90301-07030), а завтра пойду на авторынок или сантех. магазин в поисках аналога.
Может кто знает от каких машин к нам подходят?

_________________
Avensis 2001 1.6VVTi Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 6:27 pm
Сообщения: 897
Откуда: Казахстан, Павлодар
ну дык надо было их заранее заказать, удивительно что стошники тебя не предупредили
мне перед сменой ремня и помпы сразу сказали прокладку ГБЦ взять и доливку антифриза

http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp ... ka=AVENSIS

_________________
Изображение
Wagon 1998 1.8 7A-FE МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 12:44 pm
Сообщения: 154
Откуда: Питер
Priest писал(а):
ну дык надо было их заранее заказать, удивительно что стошники тебя не предупредили
мне перед сменой ремня и помпы сразу сказали прокладку ГБЦ взять и доливку антифриза

http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp ... ka=AVENSIS


Сказали, что их каждый раз менять не надо, и предложение мне их купить выглядело бы по их мнению разводом.
Да, они и нормальные.Мне кажется он когда их в топливную раму обратно пихал повредил, но на сервисе ничего почему то не брызгало.

_________________
Avensis 2001 1.6VVTi Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
Paulyus
Цитата:
Заказал оригинал в экзисте (90301-07030), а завтра пойду на авторынок или сантех. магазин в поисках аналога.
Может кто знает от каких машин к нам подходят?

Я себе ставил от топливной трубки приоры (16-ти клапанной). По крайней мере продавец в магазине так сказал. Подходят один в один.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:30 pm
Сообщения: 88
Откуда: Алтай
а в бак не кто не пробовал промывку заливать ?

_________________
Авенсис 2002 рестайл 1ZZ 1,8 129 коней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 1:18 pm
Сообщения: 740
Откуда: 77 Москва
чтобы все что есть в баке и всей топливной магистрали понеслось к двигателю?

_________________
Авенсис 2002 год. 1 az-fse. Темно-синий седан.АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очистка форсунок - как я это делал.
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:05 pm
Сообщения: 9
Откуда: Харьков Ukraine
Делал на прошлых выходных очистку форсунок методом промывки Виннсом на двигателе. Кто является счастливым обладателем двигателей 1az-fse, поймут, почему я не стал заморачиваться со снятием форсунок, ибо находятся они в очень труднодоступном месте, при снятии легко ломаются, а ценник на новые - от 100 у.е., китайские Денсо. Опять же, человек, их продающий честно признавался, что не всегда при их проверке видел тот распыл, который должен быть. Опять же, где взять прибор, который даст 80 атмосфер и 100 вольт на форсунки? И при прошлом снятии форсунок в 2012 году полетел блок усиления форсунок, который стоит б/у 200 у.е. с разборки в Польше. Короче, вопросов больше,чем ответов. В общем, подошла замена масла, решил попутно почистить. Симптомы - плохая тяга с низов, иногда - долгий пуск, хотя свечи поменял 800 км назад, Денсо оригинал. В сервисе Тойоты - при диагностике программа не нашла никаких трудностей, подозрение на литьё форсунок, тоже мне, Америку открыли. Ладно, процедура выглядела так. Вытащили бензонасос, налили литр Виннса в ведёрко, добавили немного бензина, вкрутили старые свечи, запустили. Минут 40-50 поработала на холостом ходу. Минут на 20 оставили, слили масло, залили промывочное, завели ещё минут на 40-50, уже с прогазовками, на холостых дым-белый, при прогазовках - чёрно-коричневое облако. Поменяли масло, топливный, масляный фильтра, вкрутили нормальные свечи. Итог - прочищена топливная система без поднятия "говна" со дна бензобака, Виннс прекрасно промыл сеточку из бака и фильтр обратной очистки (рядом с бензонасосом). ТНВД не угроблен, своё положенное давление давит на ура, кислородные датчики (верхние лямбды) не угроблены, всё работает, чек не загорелся, компрессия 12,5 во всех цилиндрах, пуск стал "без сюрпризов", машина поехала лучше, тяга стала ровнее, расход снизился где-то на 0.5 литра, точных данных нет, но то, что снизился-факт. Хотя машина в полной степени "поехала" где-то через 200 км после данной процедуры. Процедуру рекомендую, хотя при следующем промывании думаю сделать процедуру сам и прогнать через систему пару литров Виннса, тем более,что это ещё и попутно раскоксовывает поршневую группу, сам видел металл на поршнях, пару-тройку часов работы Виннса на холостых "отбелят" поршня до блеска. Вот вам и самоочищающиеся форсунки! Я разницу ощутил. Кстати, масло на движках 1az-fse должно быть 0w-20 или 5w-20.

_________________
седан 1AZ-FSE МКПП 2002, 229 000, из них 20 000+ без катализатора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.047s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.