Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красим цвет 199 "Alpine Silver Met"
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Предисловие (Офф):
Так уж получилось, что бампер у мну разделился на две части :D Цена нового в эксисте порядка 6000-7000 рублей за верхнюю и нижнюю части в сумме (Верхняя не пострадала на этот раз, она пострадала до меня :cry: ), плюс покраска и подбор. В принципе цена не заоблачная и посильная, но поразмыслив и посоветовавшись с Астралом, решил что Бампер того не стоит... запчать, так сказать в группе риска :D По этой же причине сдавать в сервис его скреплять и потом красить так же бессмысленно, ну выйдет в итоге тыщи 3 + покраска... уж лучше новый... тем более оказалось что в прошлой жизни мой передний бампер был тёмно-зелёным и уже один раз располовиненным (видимо у моего Авика такая КАРМА :| ) и вкладывать в ЭТО средства ох как не хотелось... поэтому решил всё делать сам и перед ремонтом ставил перед собой одну задачу, что б он на ходу не развалился и что б защиту держал :D Ну и что б не слишком позорно выглядело купил краску "на глазок" на авторынке, задуть шов, а перед продажей уже думать как сделать по-человечески, ну или если ему раньше совсем пушистый придёт :) Такого результата я не ожидал!!! Какая то "Снежная королева" для Тазиков подошла идеально, на 100% Все владельцы с цветом 199 быстренько скидываемся мну на пиво :P

Ремонт бампера (Тож Офф, но раз обещал :D ):
Ремонт самого бампера не интересен и фотографировать там особо нечего, бампер скрепил... паяльником... и не надо ржать, сами попробуйте эту дуру склетить и зафиксировать часов на 12, до полного отвердения клея ;) а паяльником, между прочим, получается быстро и прочно! Потом получившиеся неровности залил эпоксидкой, это была моя ошибка, пришлось ждать 24 часа пока она не отвердеет и можно будет продолжить, как вариант: наварить паяльником пластмассы или вместо эпоксидки использовать Поксипол (как посоветовали в одном автомагазине), преимущество во времени отвердевания. Потом удалил лишнее грубой шкуркой и напильником, обработал Грунтовкой для пластика, далее шпаклёвкой для пластика аккуратно выровнял оставшиеся недочёты, шкурки уже P400 и P600. Снова грунтовка для пластика и её уже зачистил P800, смоченной предварительно в воде. Потом краска, через 30 минут (так написано на баллончике) Лак. Всё. Наслаждаемся :) На каждом этапе не ленился протирать бензином.
При покраске накосячил, слишком толстый слой краски наложил за раз и она потекла :(

Выкладываю фото баллончиков и результата... на фото - правая часть бампера крашена (от водителя - левая) в районе ПТФ, низ бампера весь до номера...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:18 pm 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
ну ты кулибин! Только в нашей стране можно встретить человека с паяльником.... клеящего бампер :)
На фотках огрехов я не заметил.. это в живую только можно понять. разве что рамка номера сверху сбоку не запаяна ;)
:thumbsup: :punk: !!! МОЛОДЕЦ !!! :punk: :thumbsup:

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Astral писал(а):
ну ты кулибин! Только в нашей стране можно встретить человека с паяльником.... клеящего бампер :)
На фотках огрехов я не заметил.. это в живую только можно понять. разве что рамка номера сверху сбоку не запаяна ;)
:thumbsup: :punk: !!! МОЛОДЕЦ !!! :punk: :thumbsup:

Молодчек Romale! Вот и мой отчет.
Не стебайтесь, я точна также клеил бампер, только фот забыл выложить. Уж извиняйте :oops: . Красил таким же балоном, только другой фирмы вроде. И клеил также в некоторых местах паяльником.
Выкладываю фото, вот:

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Тыкать носом некуда, Прекрасная работа!

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
Какую обрабртку перед покраской надо сделать? красили на старую краску?
А-то по весне буду свой красить, что-то краска местами ошметками слетела. Кстати у меня под краской грунта вообще не видать, а у других как?

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Грунт - тонкий серый матовый слой под краской. Говорят при покраске нужен обязательно специальный грунт для пластика, иначе краска "не липнет" к пластику и через какое то время отваливается. Места в районе "разлома" где краска треснула или отслоилась счистил сначала резаком для бумаги, потом шкуркой. Места где старая краска держалась хорошо - просто закрасил поверх. К весне посмотрим :)

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 7:43 pm
Сообщения: 104
Откуда: Уфа
AvensisoVOD
серебристый авенсис с серебристыми зеркалами и молдингами смотрится куда красивее, чем с с черными.

Зато на моем (золотистый) помоему наоборот, без черных молдингов было бы некрасиво.

_________________
Avensis 3ZZ-FE 1.6 2001 МКПП золотистый седан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Следующий этап- делаем из Земли Солнце :D .
Я по весне тоже, наверное, соберусь красить бампер, уж больно посекло краску камешками, да о бордюры несколько раз приложилась, да разок об клумбу :) ...

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 7:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Andrey V.
Я полностью зачищал шкуркой, потом грунт (также в балончиках продается). Птом уже краской. Тока вот полирнуть времени не был блин после покраски. Надо как нибудь этим заняться.

rolex2002 Ну да, на золотистом, наверно, не смотрелись бы в цвет кузова ;)

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 6:31 am
Сообщения: 4
Romale писал(а):
Грунт - тонкий серый матовый слой под краской. Говорят при покраске нужен обязательно специальный грунт для пластика, иначе краска "не липнет" к пластику и через какое то время отваливается. Места в районе "разлома" где краска треснула или отслоилась счистил сначала резаком для бумаги, потом шкуркой. Места где старая краска держалась хорошо - просто закрасил поверх. К весне посмотрим :)

для пластика нужен специальный адгезионный грунт разматовываеш грунтуешь один слой и два обычным грунтом потом корку стираешь 320 легонько и все перемываешь 800 с водой вручную без колодок и красишь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.