Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:49 am
Сообщения: 1
Будучи ярым приверженцев фирмы TOYOTA, решил поделиться своим опытом ремонта специфической модели, а именно турбодизеля D-4D, в конструкции которого японцы внедрили систему электронного впрыска дизельного топлива COMMON RAIL.
Я никак не претендую на выявление закономерностей в плане отказов вышеуказанной модели и, если кто хочет получить более достоверную информацию, посмотрите немецкие сайты со статистикой по отказам автомобилей или, что еще проще, спросите продавцов автозапчастей, что чаще всего покупают для вашей модели. Итак, просто краткий отчет о 3-летней эксплуатации подержанного авто TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999г.
Машину купил 7-летнюю с пробегом 150 тыс.км. Думаю, что смотали где-то тысяч 70, может больше. В хронологическом порядке (без учета сматывания) излагаю все поломки и стоимость ремонта.

1. 155 тыс. км – старый хозяин проехал на голых колодках, и потому пришлось заменить оба передних тормозных диска. Стоимость дисков и ремонта – 2800 руб.
2. 170 тыс. км – контакты реле стартера подгорели до приличной ямки. На предприятии в автогараже вставили наш медный болт и болезнь пропала. Стоимость ремонта – 700 руб.
3. 185 тыс. км – сгорела микросхема включения заднего дворника. Перепаяли плату дважды. Сначала – вроде как спецы с рекламой за 1500 руб., затем в гараже на предприятии электрик «обошел» эту микросхему и дворники стали работать только в постоянном режиме, т.е. без пауз, за 500 руб.
4. 205 тыс.км - лопнула трубка от кондиционера. Заварка трубки и заправка фреоном – 2000 руб.
5. 215 тыс.км – серьезная и очень характерная для этого двигателя поломка – сломались внутренние пружины в маховике. После разборки решил заодно поменять и диск сцепления, хотя он был еще рабочий. Стоимость ремонта вместе со всем модулем сцепления – 1300 $, т.е. сейчас это 39000 руб.
6. 220 тыс.км – стал через раз зимой включаться штатный догреватель двигателя. Заменил кнопку включения на приборной панели, плюс поиск дефекта – 3600 руб.
7. 240 тыс. км – самый опасный дефект этого двигателя – поэтапный отказ форсунок. Начал с замены одной форсунки, но потом вдогонку заменил все остальные. Стоимость дефектации, 4-х форсунок и ремонта – 2000 $, т.е. где- то 60000 руб. Кстати, ремонтировали в Феодосии, и украинские хлопцы не подкачали, справились.
Говорят, что может еще отказать насос, это еще 1500 $, а также рампа – тоже около 1000 $.

Ремень ГРМ поменял сразу, как купил машину, а потом через 90 тыс. км. Тормозные колодки поменял спереди 3 раза и сзади 1 раз. Солярку лил всякую, но старался ее отстаивать в гараже перед заправкой. Расход топлива был:
Зимой по городу – 9 л,
Зимой по трассе – 7 л (скорость на прямой 120 км/ч),
Летом по городу – 8,5 л,
Летом по трассе с кондиционером (скорость на прямой 140 км/ч) – 7,5 л.
Всего прошел 255 тыс. км (если учесть отмотку, то около 325 т.км) и продал. Но я благодарен этой машине, она меня выручала в сложных заносах и зимой и летом. А все вышеуказанные отказы случались вблизи от ремонтных мастерских и постепенно, без каких-то аварий и нервомотаний, как-то вовремя, если можно так выразиться. И как сказал мой знакомый директор автосервиса, TOYOTA –это вечная машина. Даже если там что-то сломается, то все можно починить и ездить дальше. Я с ним согласен полностью.
Теперь купил кроссовер той же фирмы, тоже подержанный, т.к. деньги мне достаются нелегко. That's all folks.

Стаж вождения всяких авто кат.В – 33 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:53 pm
Сообщения: 1051
Откуда: москва
да уж тебе просто тачка досталась бракованная не повезло!или прошлый хузяин постарался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Да, немного убитая у тебя авто попалась, хотя по ходовой ты вообще можно сказать не попадал и это хорошо, и проблем с жором масла тоже не было.
Давай фото Рав4 и отзывы, год, двиг и т.д.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:24 pm
Сообщения: 1237
Откуда: 77, Москва
Не все так плохо, особенно, если сравнивать с другими марками.

_________________
Avensis 1997, 7A-FE, МКПП, Sedan - продан.
Avensis 2004, 1AZFSE, АКПП, Wagon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 12:44 pm
Сообщения: 154
Откуда: Питер
Что-то у меня тоже появляются сомнения в качестве двигателей Toyota. По крайней мере, к покупке Авенсиса с двигателеми ZZ я никому не рекомендую.

_________________
Avensis 2001 1.6VVTi Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Paulyus писал(а):
Что-то у меня тоже появляются сомнения в качестве двигателей Toyota. По крайней мере, к покупке Авенсиса с двигателеми ZZ я никому не рекомендую.


Ты хорошее место выбрал, чтобы такое написать, обоснуй пока бан не получил.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 12:57 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Ну не то чтобы столь категорично заявлять о нерекомендации к покупке, но больше внимания при осмотре уделить надо. Проблема двигателя изучена, изучено её решение и собственно ничего нового этот двигатель наверное уже не приподнесёт.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 7:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:23 am
Сообщения: 1
ну про маховик можно было поставить обычный однодисковый, без всяких приблуд, он бы обошелся в 400$ что примерно на такую же сумму дешевле двухдискового.
а мне вот еще интересно насчет штатного догревателся движка, это какая такая кнопка его включает на приборке? как определить что он работает или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:42 pm
Сообщения: 33
Paulyus писал(а):
Что-то у меня тоже появляются сомнения в качестве двигателей Toyota. По крайней мере, к покупке Авенсиса с двигателеми ZZ я никому не рекомендую.

я купил с таким двигателем пару лет назад, поменял кольца и колпачки и никаких проблем, цена ремонта вполне приемлемая, если не делать у официалов. поезжу еще 3-5 лет и продам, надо проще на все это смотреть - идеальных машин нет

_________________
Avensis 2002 г.в, двигатель 1zz, 169 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:12 pm
Сообщения: 3
На таком авто (коммон Рейл) езжу уже год...В статистике неисправностей этот двигатель не попадал...у них....у нас- качество топлива может привести с проблемами топливной аппаратуры (что и сделано было впоследствии автором выше) причем не самой дешевой... Впоследствии намотки тысяч на данном двигателе опытом эксплуатации поделюсь! Сейчас- скучная унылая жизнь...тьфу-тьфу без вложений...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 2:37 pm
Сообщения: 1
народ подскажите где на двигатель D-4D купить форсунки.или можно реставрировать старые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 12:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 7:15 pm
Сообщения: 361
Откуда: Москва
iuzik писал(а):
народ подскажите где на двигатель D-4D купить форсунки.или можно реставрировать старые

Они не реставрируются. Так мне сказали в TOYOTA- Вешняки.Хочу поделиться опытом эксплуатации своей машины. Брали ее в 2006 г. с пробегом 125тыс. км это по спидометру 2001г выпуска. Спецы сказали что она прошла как минимум 200тыс. км.Сейчас на спидометре 280тыс. км. Сразу поменял ремень ГРМ и все жидкости так как машина была из Италии. И можно сказать сразу поехал в Удмуртию 1200км туда и столько же обратно. Расход по трассе 5-5,5 литра, смешанный 7,5-8, город 8,5-9 это летом. С включенным кондиционером расход увеличивается на 10 %. Из всех неисправностей это замена бендикса стартера, помпы, амортизаторов и этой зимой в самый мороз амортизатор задней двери.Сейчас готовлюсь менять маховик. Этим летом делал диагностику двигателя насос и форсунки рабочие хотя там же мне сказали, что они ходят 200-250 тыс. км. Два года назад в Чебоксарах по дороге в Удмуртию менял сцепление. Мастера умудрились его поставить не той стороной при этом обломили уши крепления у двигателя и масляного картера. Но это уже другая история. Сейчас обслуживаюсь в Вешняках в Боксе 408 Карина Е.

_________________
Avensis D4-D 2001г. дизелек универсал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 5:53 pm
Сообщения: 18
Откуда: 190 Ногинск МО
Не великоват ли расход для дизеля по городу? У меня на 3SFE по городу летом 8-8,4 смешанный 7-7,3 по трассе 6,5-7. Но у меня же бензин, а ваш дизелёк должен кушать гораздо меньше?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 6:40 pm
Сообщения: 511
Откуда: Kotka, Finland
plotsi писал(а):
3. 185 тыс. км – сгорела микросхема включения заднего дворника. Перепаяли плату дважды. Сначала – вроде как спецы с рекламой за 1500 руб., затем в гараже на предприятии электрик «обошел» эту микросхему и дворники стали работать только в постоянном режиме, т.е. без пауз, за 500 руб.

А можно поподробнее, чтио за схема и где что паялось?
У меня такая проблема: сначала задний дворник то включался, то нет, затем получилось так, что моторчик просто работает - в любом положении ручки управления задним стеклоочистителем. Я его выдернул, сняв обшивку задней двери.
Грешу на реле, но не смог его найти. В каталоге указано, что оно сзади, но его нет ни в задней двери, ни слева за обшивкой багажника (разбиралось всё до заднего сиденья).
Может хоть кто подскажет, где искать это самое реле заднего стеклоочистителя?

_________________
Была Toyota Carina E 1993 хэтч 4A-FE 1,6л 115л.с. 5МКПП
Стала Toyota Avensis 1998 универсал 4A-FE 1,6л 110л.с. Terra 5МКПП Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOYOTA AVENSIS 2.0 D-4D 1999 г. Что бывает спустя 7-10 лет?
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 7:15 pm
Сообщения: 361
Откуда: Москва
ustass писал(а):
plotsi писал(а):
3. 185 тыс. км – сгорела микросхема включения заднего дворника. Перепаяли плату дважды. Сначала – вроде как спецы с рекламой за 1500 руб., затем в гараже на предприятии электрик «обошел» эту микросхему и дворники стали работать только в постоянном режиме, т.е. без пауз, за 500 руб.

А можно поподробнее, чтио за схема и где что паялось?
У меня такая проблема: сначала задний дворник то включался, то нет, затем получилось так, что моторчик просто работает - в любом положении ручки управления задним стеклоочистителем. Я его выдернул, сняв обшивку задней двери.
Грешу на реле, но не смог его найти. В каталоге указано, что оно сзади, но его нет ни в задней двери, ни слева за обшивкой багажника (разбиралось всё до заднего сиденья).
Может хоть кто подскажет, где искать это самое реле заднего стеклоочистителя?

Было тоже самое. Разобрал редуктор, а там на стакан воды с реагентами вместе так так дело было в январе.Вылил воду обработал плату вдэшкой, промыл редуктор, смазал литолом и все заработало как надо. У меня правда была небольшая проблема с токопроводящей пластиной на шестеренке пришлось поработать пояльником. Хочу предупредить когда будешь вынимать вал смотри не порви резиновое колечко. Оно достаточно тонкое. Правда возможно оно у меня до таких размеров сносилось поэтому и вода в механизм попадала. Если возникнут вопросы постораюсь на них ответить.

_________________
Avensis D4-D 2001г. дизелек универсал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.214s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.