Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:00 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет. Очень нравится сабж, но опыта общения с иномарками нет. Вопросы:
1. Каковы отличия от калды тех-же годов, кроме "руля", сидушек, торпеды и т.п. Т.е. скажем крылья задние от калды встанут на авик?... Или они во всем разные?
2. Какой двигатель посоветуете? В гонках не участвую, но и динамика жигулей не устраивает. Смотрю есть 1,6 и 1.8 с одинаковой мощностью.
3. Кроме кузова, есть ли отличия у сарая и седана? Ну там, линейки двигателей разные, коробок, комплектации?
4. Какие они вообще были, двигатели, коробки, комплектации.
5. Денег имею, ну скажем 250-300т.р. Москва. Или имеет смысл больше наскрести?

_________________
ТАЗ 21099i, 2000г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:45 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
1. От кадлы отчасти отличается, но допустим передние крылья от калды на авенсис сажают. Полной идентичности нет, скорее просто одинаковая внешность, но каждый момент надо отдельно рассматривать.
2. Лучше всё же брать 2.0, она хоть как-то едет. Конечно по максималке они не так сильно отличаются, но вопрос за сколько времени разгоняются оба агрегата. Хотя все они нихрена не едут :( Тяга появляется не раньше 3.5 тыс оборотов и на 1.6 и на 2.0.
3. Отличий между сараем и седаном по комплектам, движкам и т.д. нету.
4. До 2001 года (до рестайлинга) в РФ шли движки 1.6 4A-FE, 2.0 3S-FE. В Европе в это же время был 1.8 7A-FE. На 1.6 и 1.8 были варианты с LeanBurn. После рестайлинга 4А поменяли на 1ZZ-FE, 7A > 3ZZ-FE. Европейские машины стали комплектоваться 2.0 1AZ-FSE (D4), но в РФ такие движки решили не поставлять и в качестве 2.0 оставили 3S-FE. Коробки были либо механики на всех машинках, либо автоматы на 1.8 (правильно?) и 2.0. 1.6 с автоматом не встречал.
5. 250-300 тыщ для 00-02 годов это мало. Хотя может быть за 300 получится взять хороший сарайчик 00 года. Сарай 02 года будет стоить порядка 350-400.
ЗЫ Советую полистать форум, где-то уже были темы про покупку машины.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:00 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо. Форум полистал-поискал - не нашел, как обычно :). Щас еще попробую.

_________________
ТАЗ 21099i, 2000г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 7:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:34 am
Сообщения: 381
Откуда: Челябинск
У соседа калдина 1.8
Ставил свою рядом и сравнивал...

Цитата:
1. От кадлы отчасти отличается, но допустим передние крылья от калды на авенсис сажают. Полной идентичности нет, скорее просто одинаковая внешность, но каждый момент надо отдельно рассматривать.


Крылья и двери встанут, но молдинг у калды утопленый, а в авике просто наклеен поверх.

Торпеда калдиновская мне больше нравится по дизайну

Цитата:
2. Лучше всё же брать 2.0, она хоть как-то едет. Конечно по максималке они не так сильно отличаются, но вопрос за сколько времени разгоняются оба агрегата. Хотя все они нихрена не едут :( Тяга появляется не раньше 3.5 тыс оборотов и на 1.6 и на 2.0.


Абсолютно полностью соласен. Да и на 2.0 коробка крепче и привода\шрусы.
По расходу - например, Авенс - 10л Селика - 10-11л (зато как прёт!!!)

_________________
сеялка 3S-GE 1987 - нету теперь у меня Селики
Avensis 1.6 4A-FE MКПП 1999 wagon фиолетовой - тоже нету
Ниссан Максима 2.0 тепер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Привет!
2. Поддержу одноклубников, поищи лучше 2 литра(3s-fe)... на пустом 1,6 ты как раз и получишь динамику десятки, но стоит его загрузить :| ты же не из эстетики вагон подбираешь... единственный вариант когда стоит предпочесть 1,6 двушке - когда планируются долгие загородные поездки со скоростью 90-120... тут расход порадует :) А в городе и по трассе "не овощить" разница получается не значительная... только вот не едет оно :)
3. Вроде говорили что пружины усилены... больше отличий нет.
5. У нас в эти деньги только дорестайл мона поискать... и то в нормальном состоянии будет больше 300-т... хотя цены выше московских, конечно

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
2. 2 литра конечно хорошо, но и 1,8 неплохо едет. Лично я доволен динамикой моего 1ZZ 1,8 литра. Жигули и рядом не стояли. Единственный минус этих движков- масложёр, и заметный плюс- экономичность. Если поршневую не делали, то 99% будет жрать масло 1 л на тысячу км. Если рассматривать этот вариант то надо иметь на ремонт не меньше 25 т.р. Как вариант сторговаться на эту сумму, сделать движок и кататься в удовольствие

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 2:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:00 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Появились проблемы :)(как и у всех в последние месяцы наверно), поэтому забыл про эту тему, а тут на досуге стал читать форум и наткнулся на свою же тему....

По поводу нагрузки и эстетики: как раз колхозить и возить шкафы-холодильники-полтонныкартошки совершенно не собираюсь. Езжу в принципе не много и 2/3 времени один, соответственно одну треть с женой и ребенком. Сейчас на лада-корыто 21099i и она меня полностью устраивает по объему салона и грузоподъемности. И машинки смотрел типа гольфа-4... Но увидел T22 Wagon рестайл и мир перевернулся. Сарай уютнее что-ли, хотя на пассажирском, а тем более заднем кресле уж не помню когда ездил. Прям увидел, почитал и все, моя это машина, даже варианта выбора нету :) - любовь с первого взгляда.
И кстати такой момент волнует: автомобиль крайне надежен и неприхотлив, комфортен и вообще самый-самый...
Но не смотря на это на вторичном рынке дефицитен. На том же авто.ру дай бог пара десятков подходящих предложений(именно рестайл), а сараев так вообще больше 3 за раз не видел. А та же самая сраная бэха e36(каюсь, до авика и гольфа мечтал именно ее...), которая кроме дезигна, дорогущей обслуги, неживучестью на наших дорогах и того что это бэха ничем не примечательна - на любой вкус и цвет в любых количествах... Да и на дороге авик не каждый день увидишь. В чем прикол?

В общем, когда поправлю финансовое положение и если не стану олигархом - возьму именно его, Toyota Avensis T22 Wagon 3S-FE на ручке. Да, я ретроград :). А ЕГО потому, что надоело сношать во все места "ласточку" из самары, хочу мальчика, чтоб не ломался.

_________________
ТАЗ 21099i, 2000г


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:53 pm
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
Специально вагон не искал, но свою машину купил совершенно случайно: человек повесил объявление в инете, а через пару часов я уже с ним договаривался о "смотринах". И что-то она меня так зацепила... В общем не смог устоять :)
А потом уже пришла любовь: ведь эта машина и хозяйственная, и объёмная, а по мне - так она и смотрится приятней седана.
Когда то у меня была Карина Е (седан), тоже машина хорошая, но вот рычаги крышки багажника иногда при перевозке груза создавали неудобства, когда при закрытии упирались в груз. В универсале же - "полная свобода творчества".
Из недостатков могу обратить внимание на меньшую звукоизоляцию грузового отсека от салона (пластиковая шторка) и повышенную загрязняемость заднего стекла, хотя "дворник" с задачей справляется отлично.
А ещё - мне назад смотреть, парковаться удобнее в этом универсале нежели в той Карине Е было.

_________________
Авенсис Универсал 98, 3SFE, МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
romanchenko писал(а):
как раз колхозить и возить шкафы-холодильники-полтонныкартошки совершенно не собираюсь.

Редкий случай, когда сарай нравится больше чем седан/хэтч :)... да я тож купил "случайно"... на момент выбора авто все остальные варианты были либо значительно дороже, либо развязаны из узла :) И прикипел душой :) Секрет наверное в том, что сарай разработан не как дополнение для полной линейки (Седан/Хэтч/Универсал), а слизан с калды, дизайн которой делался просто для неё изначально :) Из сараев пожалуй еще аккорд симпотен... :wub: ИМХО

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Romale писал(а):
romanchenko писал(а):
как раз колхозить и возить шкафы-холодильники-полтонныкартошки совершенно не собираюсь.

Редкий случай, когда сарай нравится больше чем седан/хэтч :)... да я тож купил "случайно"... на момент выбора авто все остальные варианты были либо значительно дороже, либо развязаны из узла :) И прикипел душой :) Секрет наверное в том, что сарай разработан не как дополнение для полной линейки (Седан/Хэтч/Универсал), а слизан с калды, дизайн которой делался просто для неё изначально :) Из сараев пожалуй еще аккорд симпотен... :wub: ИМХО


Надеюсь не новый аккорд?

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Stealth писал(а):
Надеюсь не новый аккорд?

Хз, наверное новый:) видел тока раз этим летом :)

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Новый просто ахтунг - это готовый катафалк, просто добавь чёрный цвет и всё.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:13 pm
Сообщения: 17
Откуда: Lithuania
OT:
Stealth писал(а):
Новый просто ахтунг - это готовый катафалк, просто добавь чёрный цвет и всё.

На вкус и цвет друзьей нет! =)

_________________
Серебристый Авик седан D4-D 2001-08.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу T22 Wagon 00-02. Нужны советы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 5:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:43 pm
Сообщения: 557
Откуда: 42. Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск
Имя: Евгений
Я тоже ходил, прицеливался на Mazda Axela, либо Toyota Runx, но в итоге, несмотря на явные косяки, взял именно его... Как-то сразу понял - моя точила

_________________
Avensis 2001 г.; 1ZZ-FE 1,8; МКПП С60-2; серебристый универсал Terra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.