Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплен Avensis 2001, что еще нужно
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 9:01 pm
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Винница
Имя: Александр
Здравствуйте! Приобрел Авенсис 2001 года (1ZZ-FE) с пробегом в 150 т км (может скрутили?). Кузов в норме, к двигателю без претензий, напрягает МКПП (3я включается со скрежетом, пару раз было, что со второй попытки включил). Ну еще там по мелочи (жидкости).
А спросить вот что хотел. Так как для меня машина – средство передвижения, то Авенсис этот во всем устраивает. Ездить хочу долго и счастливо до самого конца. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь редкие на данный момент запчасти, которыми лучше закупиться на будущее.
И еще вопрос – машине придется постоять до осени точно. АКБ хочу снять, на подзарядку поставить. И такие периоды иногда будут повторяться. Это чем-нибудь чревато? Стоит машина во дворе (частный дом) на улице. Зиму перезимовала отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплен Avensis 2001, что еще нужно
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 7:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:44 pm
Сообщения: 732
Откуда: Волгоград
Имя: Вячеслав
sanya_rider писал(а):
напрягает МКПП (3я включается со скрежетом, пару раз было, что со второй попытки включил)

Для начала проверь самое простое - состояние наконечников тросов переключения передач. Если разбиты сайленты на тросах замени на подшипники, где то на форуме есть тема.
В остальном долгое простаивание авенсиса ничем не отличается от простаивания других машин... (колеса станут квадратными) :D
"Редких" запчастей пожалуй нет. А расходники можно покупать заранее. Это сайлентблоки, стойки и втулки стабилизаторов, колодки, фильтра. Неплохо было бы иметь в запасе болты которыми крепятся сайлентблоки - они часто непригодны для вторичного использования.
Ну а в целом, поздравляю с приобретением и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ!
П.С. И профиль, неплохо было бы заполнить.

_________________
Toyota Avensis 2000 1ZZ Terra Sedan MT цвет-199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплен Avensis 2001, что еще нужно
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 9:01 pm
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Винница
Имя: Александр
slavok71 писал(а):
В остальном долгое простаивание авенсиса ничем не отличается от простаивания других машин... (колеса станут квадратными) :D
"Редких" запчастей пожалуй нет.

Спасибо большое, как Вы меня успокоили!

slavok71 писал(а):
Ну а в целом, поздравляю с приобретением и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ!

Спасибо, я в основном читатель, давно на форму заглядываю, советы почитываю. Так как для души больше нравятся всякие велосипеды, мотоциклы и квадроциклы, то Авенсис для поездок из города в город и за покупками устроил более чем. Ну, а от добра добра не ищут. Подтяну "хвосты", покрашу, есть желание тормоза затюнинговать. Да и пусть радует дальше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.