Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:01 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Продал свою любимую Селику (она своё дело сделала, женился :D ) и вот встал вопрос о покупке семейного седана.

На данный момент рассматриваю два варианта:
1. Toyota Avensis 2001-02г., 2л, механика- вообще люблю тойоты, да и уже достаточно знаком с ними. Честно меня всем устраивает и есть большое желание преобрести данный аппарат, но вот жене видите-ли "фарки" не нравятся :cry:
2. Honda Accord 2001-02г. 1.8 16V, механика. Жене внешне нравится больше, восновном конечно же фары. Мне если честно больше нравиться панель. Вринципе о Хондах плохого ничего не слышал, кроме как запчасти подороже.

Для меня основные критерии это: ремонтнопригодность, мягкость подвески (а то после Селики не хочу жёсткую по нашим дорогам), надёжность двигателей, ну и динамика должна быть на достойном уровне.

Находятся в одном ценовом диапозоне, практически равные по мощностям двигатели, равные по весу да и по габаритам. Хотелось бы услышать ваши мнения и рассуждения по поводу этих авто. Возможно у кого-то есть или кто-то сталкивался с данными аппаратами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:53 pm
Сообщения: 1051
Откуда: москва
тойота!
да и ваще я думаю туть все за тойоту проголосуют а на хонде за хонду!так что :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:24 pm
Сообщения: 1237
Откуда: 77, Москва
Надо сходить на хондовский форум и почитать про характерные болячки авто, а потом сравнить, что надежнее, то и брать :)

_________________
Avensis 1997, 7A-FE, МКПП, Sedan - продан.
Avensis 2004, 1AZFSE, АКПП, Wagon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:24 pm
Сообщения: 116
Откуда: 90, Моск. обл., Химки
за эти же деньги можно посмотреть на фары камри и лексуса

_________________
Avensis 1998, 3S-FE, АКПП, седан, 145 тыс.км., Soleil


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:53 pm
Сообщения: 1051
Откуда: москва
Alone Wolf писал(а):
Надо сходить на хондовский форум и почитать про характерные болячки авто, а потом сравнить, что надежнее, то и брать :)

на скок я знаю у хонды подвеска дорогущая,хотел тож в своё время брать хонду но отговарили,за что я благодарен этим людям!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
FaLkoni писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Продал свою любимую Селику (она своё дело сделала, женился :D ) и вот встал вопрос о покупке семейного седана.

На данный момент рассматриваю два варианта:
1. Toyota Avensis 2001-02г., 2л, механика- вообще люблю тойоты, да и уже достаточно знаком с ними. Честно меня всем устраивает и есть большое желание преобрести данный аппарат, но вот жене видите-ли "фарки" не нравятся :cry:
2. Honda Accord 2001-02г. 1.8 16V, механика. Жене внешне нравится больше, восновном конечно же фары. Мне если честно больше нравиться панель. Вринципе о Хондах плохого ничего не слышал, кроме как запчасти подороже.

Для меня основные критерии это: ремонтнопригодность, мягкость подвески (а то после Селики не хочу жёсткую по нашим дорогам), надёжность двигателей, ну и динамика должна быть на достойном уровне.

Находятся в одном ценовом диапозоне, практически равные по мощностям двигатели, равные по весу да и по габаритам. Хотелось бы услышать ваши мнения и рассуждения по поводу этих авто. Возможно у кого-то есть или кто-то сталкивался с данными аппаратами.

Ну давай посмотрим, что у тебя получается по этим машинам.
1. Веник, 2л, 01-02 годов. Получается вполне симпатичный рестайл, в хорошем комплекте, ксенона конечно не хватает, но у хонды наверное тоже его нет. Из того, с чем по-любому придётся столкнуться это замена амортизаторов на 120 тыщах в среднем, но до тебя скорее всего из заменили. На 140 тыс потечёт помпа - есть шансы ещё тебе с этим встретиться. Замена помпы, сальников, ремня ГРМ тебе встанет в 15 тыс вместе с запчастями. Речь я полагаю ведётся о 125 сильном двигателе? Если да, то он надёжен как АКМ. Машина комфортная, если возьмёшь с механикой, то она и в динамике наверное не сильно разочарует. Да и не буду лукавить автомат тоже не так уж и плох по сравнению с некоторыми младшими братьями, указанными у меня в подписи. Изюминки какой-то и радости от ежедневного вождения веник врятли сможет доставить, но *опу твою довезёт из А в Б если будешь за ним следить.
2. Хонда... Полагаю такая машина должна быть шустрой в силу того, что это хонда. Про болезни ничего абсолютно не знаю. Запчасти дороже чем на тойоту это факт. С 98 года в семье были тойоты авенсис самый первый, авенсис рестайлинговый, камри, а так же хонда ср-в 08 года и хюндай гетз. Про последнего отец говорит "в семье не без урода" :) СР-В довольна только мама, которая на ней ездит. Я раньше вообще плевался после неё, а сейчас мне её динамика нравится, хотя у авенсиса 125 сильного динамика лучше! Но и в салоне она вся полна каких-то мелких недочётов :( Не нравится как писает на стекло, не нравится музыка, не нравятся болтающиеся подголовники. Да это не стук в подвеске, но за миллион денег можно было бы довести машину до ума. Может быть модель неудачная, может ещё что-то... Но я сидел в прелюде 97 года, в хр-в 2004 года и дизайн салона как был дубовым и топорным так и остался. Дай бог, чтобы в аккорде 01-02 года таких мелочей не было ;)

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:01 pm
Сообщения: 2
Ну в сторону Хонды смотрю, потому что у отца Сивик 2008г. обалденная машинка :D Но Тойота как то ближе к сердцу.. Так что, как господа властители мира отдадут права, то буду искать Авика.
Кстати, хотел бы задать вопрос обладателям Авенсисов- как обстоят дела со ржавчиной? Я понимаю, что любой человек будет говорить, что нет ни пятнышка, даже если у него шестёрка пятнадцатилетняя, но всё же.. Возникают такие вопросы, потому что на прошлой Селике например, по-хорошему требовалось переваривать пороги, так как домкратом за них поднять уже не мог, только за лонжероны. Хотя прошлого её не знаю, возможно были хорошие аварии...
А двигатель конечно 3S. Только вот интересно почему 128 л.с? Для европпы мощность по-другому измеряют или катализатор 12 коников убивает? Или вообще карты по впрыску другие? Если катализатор, то гуд.. опыт выкуривания его от туда есть))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:22 pm
Сообщения: 573
Откуда: 66. Каменск-Уральский
Имя: Евгений
Ржа появилась в двух местах-там где краска откололась до железа ( в месте куда ставим домкрат и немного на крыле в стыке с бампером ), если сколов нет то и ржавчины не будет

_________________
Avensis t22 Sedan 1.6 (vvt-i) 2001, темно-зелёный, 245000 км. Продан в хорошие руки!
Подробнее о машине https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151818320/
Subaru Outback 3.0R 2006. Черный рестайл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Аккорд или Авег - выбор за тобой. Смотри, что больше нра визуально. После 2003 мне однозначно больше нра Аккорд.
Если не было аварий, неоригиальных запчастей и криворуких мастеров, то ржи быть не должно.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:53 pm
Сообщения: 1051
Откуда: москва
FaLkoni писал(а):
Ну в сторону Хонды смотрю, потому что у отца Сивик 2008г. обалденная машинка :D Но Тойота как то ближе к сердцу.. Так что, как господа властители мира отдадут права, то буду искать Авика.
Кстати, хотел бы задать вопрос обладателям Авенсисов- как обстоят дела со ржавчиной? Я понимаю, что любой человек будет говорить, что нет ни пятнышка, даже если у него шестёрка пятнадцатилетняя, но всё же.. Возникают такие вопросы, потому что на прошлой Селике например, по-хорошему требовалось переваривать пороги, так как домкратом за них поднять уже не мог, только за лонжероны. Хотя прошлого её не знаю, возможно были хорошие аварии...
А двигатель конечно 3S. Только вот интересно почему 128 л.с? Для европпы мощность по-другому измеряют или катализатор 12 коников убивает? Или вообще карты по впрыску другие? Если катализатор, то гуд.. опыт выкуривания его от туда есть))

эти авенсы выкрашены и оцинкована на совесть не то что например новый камри стоял битый во дворе через неделю ржой покрылся,у мня была бита дверь всё по другому.есть задроченые с не ориг кузовщиной они гниют а если всё ориг то всё ок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm
Сообщения: 212
Откуда: 51, Апатиты
Если хонда, то только после 2003-2004. А так веник отличная машина, как говорится без характера, но с душой. Меня мой за 5 лет не подвёл ни разу. По плавности хода однозначно тойота намного лучше, хонды вообще все деревянные. По двигателям, не знаю как хонды, но тойотовские сверхнадёжны (при правильном уходе естественно). Ремонтопригодность - если руки из правильного места, в венике можно многое делать самому. Из косяков тойоты - достаточно быстро разбивается подвеска. Стойки стабилизатора на наших авто - практически расходный материал, есть конечно исключения, но в среднем по российским дорогам ходят тысяч 15. Сайлентблоки тоже живут не очень долго. В принципе эти запчасти стоят не дорого и раз в год можно потратить пару тысяч на переборку подвески.

_________________
Toyota Avensis, Linea Luna, 4A-FE, 2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:53 pm
Сообщения: 1051
Откуда: москва
совсем не соглашусь подвеска в тоёоте оч крепкая 150 тыщ точно ходит.з/ч надо брать ориг или хотя б хорошие проверенные. и по ремонту можно делать не многое, а всё - если руки из правильного места растуть. :) .
про стойки стабилизатора есть усиленные 80 тыч ходят точно и оригинальные не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Подвеска Тойоты одна из самых прочных - это подтвердят в любом сервисе. Задние сайленты живут очень долго, передние тоже в порядке.

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 2:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm
Сообщения: 212
Откуда: 51, Апатиты
ДАЙТЕ МНЕ НОМЕР СТОЙКИ КОТОРАЯ 80 ТЫСЯЧ ВЫХОДИТ!!!!!!! БЛАГОДАРНОСТИ МОЕЙ НЕ БУДЕТ ПРЕДЕЛА!!!! (w00t)
Я не знаю, может у нас просто дороги такие, но мне этих стоек хватает примерно на 10-20 тысяч. Ставил разные, итог один. :unsure:
Сайленты за 5 лет менял дважды, сразу как купил машину и через 40 тысяч после этого.

_________________
Toyota Avensis, Linea Luna, 4A-FE, 2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Avensis(2001г.) VS Honda Accord(2001г.)
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:18 pm
Сообщения: 1171
Откуда: theмля
Оригинальные стойки пробовал?

_________________
7A-FE-1.8-99-manual-sedan-sol - sold
1ZZ-FE-1.8-05-manual-sedan-sol
http://www.toyota-club.lv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.