Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Про вдвое - это говорил не мну :) Мну за то что на скорости износ выше :) И давайте не будем сравнивать городскую эксплуатацию и на трассе всё-таки; вчера из любопытства поехал домой аккуратно, ни резких разгонов, ни резких торможений, скоростной режим - 60-90, пробок не было, 4 красных светофора, ехал минут 10. Передняя резина была заметно теплее, чем задняя (протектор). Проскальзывания колёс однознано не было.
Кстати вопрос: Откуда взялся бОльший нагрев на ведущих колёсах? Вопрос задан в контексте следующего:
...Чем быстрее едем - тем больше мощности тратится на преодоление сопротивления, а эта мощь прикладывается на пятно контакта резины с асфальтом.
...Пока нет пробуксовки все ерунда , ну прикладывается и дальше??

Alexandr: Износ конечно растет

Полагаю на этом можно закончить :) Давайте "дружить семьями" :P :P :P

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:48 pm
Сообщения: 652
Откуда: 116, Наб. Челны
Alexandr писал(а):
Т.Е. если у меня эксплуатация в основном городская то шины мне хватит на 60 т. км а у моего приятеля который гонят в финляндию 3 раза в неделю, т.е. эксплуатация трассовая резины хватит на 30 т.км. Сами то верите?

Тогда объясни мне почему Nokian живущая в основном на трассе и частенько под 160-180 км/ч продержалась около 25 тыс.км, а заводская нижнекамская резина
Alexandr писал(а):
Я надеюсь все понимают , разговор идет о приличной шине, а не о диагональной БЦ завода нижние подмышки с индексом скорости 120
потом при нормальных скоростях проехала почти 70000 км. Причем ничего с подвеской не делалось.
Если же проблема в подвеске, то резина стирается неравномерно.

_________________
Avensis 2002, 1,6 VVT-I, Terra - продан.
MMC Pajero IV 2007, 3,2 Diesel, АКПП. Полный фарш!

Ответьте на вопрос, чтобы доказать что вы человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:36 am
Сообщения: 97
Откуда: СПБ
Нокиа летняя очень мягкая,насколько скандинавские шины хороши зимой,но с летом у них явные нелады.
25 тыс это конечно круто, но вообще среднелетняя темпратура в финляндии 18 градусов, а каждая страна делает для себя любимых.
а у вас явно теплее.

Потом файрстоне, есть такая марка, я поначалу решил что ребята с сажей переборщили, у соседа по гаражу ее тоже за 30тыс сожрало(лето) правда потом мы выяснили, что ему вперли колеса для прицепа.
вообще вон у нас, бразильскую Фулду продают, барыгам всеравно что за резина на что она расчитана им нужна прибыль, а наше дело держать нос по ветру.

касабельно твоего случая, тут вариантов может быть много
и оттормаживался со 160 ты гораздо интенсивнее и какая загрузка и какая дорога была. у нас на Карельском много дорог из гранитной крошки+ битум, там как по шкурке едешь. с юзом оттормозиться можно до проплешины.

опятьже убеждать я никого ни в чем не буду.

завязали

_________________
Сарай зеленый A4FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 9:29 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
в прошлом году купил себе летнюю Nokian NRVi 195x65 R15 производство именно Финляндии (не Питер). Т.е. сезон откатался на ней на мазде626 а щас её обул на авика. Alexandr,
не понимаю, что ты имел ввиду "скандинавские шины ...с летом у них явные нелады". Резина просто замечательна и это подтвердили в шиномонтажке при балансировке. Врядли поменял бы её сейчас хоть что предложи.
А при большой скорости резина оччч горячая - следовательно и износ. чё спорить то.

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:36 am
Сообщения: 97
Откуда: СПБ
Летняя Нокия и иже с ней, имеет проблемму с ходимостью, именно износом. Статистика невелика, но резина относительно доступная и несколько моих знакомых имели эту проблемму.
Кстати завод пустили недавно, и массово нокия будет именно с этого года.Мишелин тоже наладил на тер. России. В сети магазинов Катод (avto) были возвраты, множественные.

недокаченность колеса убивает резину значительно сильнее. нежели 120 км\ч. Ну нагревается и что? коли это имелобы большое значение, то звонили бы об этом на каждом углу.

_________________
Сарай зеленый A4FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.