Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:09 pm
Сообщения: 759
Откуда: Златоуст 74, Челябинская обл.
Имя: Костенька
Как версия - а почему обязательно передние и суппорта? Может задние и трос ручника?

_________________
Avensis 2000, 3S-FE, АКПП,Sol, Зелёнокожистый седан, 300+??? тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:46 am
Сообщения: 21
Откуда: г. Мурманск
Имя: Алексей
Я об этом думал, но там барабаны цилиндры новые , при езде они прохладные не горячие, а что такое колдун он есть в наших машинах с АБС?

_________________
Toyota avensis 1997 7A-FE, 391+...., едем дальше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:46 am
Сообщения: 21
Откуда: г. Мурманск
Имя: Алексей
Ребята одна проблема решена," тяжелая педаль газа", педалька опять стала легкой переучиваюсь трогаться опять , чтобы не дергаться))))))), прет теперь авто "нормально"))), для авто с 400 ми тысячами пробега более чем)))))), все было очень бонально по совету Fidel, полез ковяряться с тросиком газа и с дросселем, снял пластиковую гофру от емкости с воздушным фильтром и до дросселя проверил на герметичность посмотрел дроссель, вообщем ничего ужасного не обнаружил, стал ставить все обратно и закрепил тросик газана этой гофре через другое пластиковое ухо, он зафиксировался в натяг а до этого был пропущен через другое ухо на этой же гофре, и как бы слегка болтался, но с крепления через которое шел не вылетал да и я если честно ну никак не мог подумать, что в этом могла быть проблемма, сколько разя ее снимали ставил эту гофру вообще внимания не придавал......, просто на машине установлен круиз контроль и через это ухо где щас закреплен тросик газа шел тросик на круиз контроль тоесть на вакум круиз контроля, вообщем щас машинка едет тьфу тьфу тьфу, правда тормозит так же педаль тормоза деревянная, может тоже решение кроется в какой - нибудь глупости которую я не углядел, проверил еще раз шланги на герметичность все соединения на вакум все хорошо, ищем дальше......

_________________
Toyota avensis 1997 7A-FE, 391+...., едем дальше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 7:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:19 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Возможно, дело в колодках - т.е. усилие прижима колодок к диску нормальное, а из-за низкого коэффициента трения, эффективность торможения низкая, поэтому тебе и приходится давить на педаль тормоза гораздо сильнее, что воспринимается как ее дубовость.
У меня на Ауди была такая проблема, которая отступала во время дождей - вероятно колодки как бы засаливались продуктами своего же износа и эффективность тормозов падала. Поездка во время дождя на время решала проблему - видимо смывались те самые продукты износа. По крайней мере, я так для себя объяснял резкое повышение эффективности тормозов во время и сразу после дождя. Эффект может быть и обратным - если материал колодок сам по себе не обеспечивает должного коэффициента трения, то намокание колодок может и еще больше снизить эффективность тормозов. Возможно, перепады в эффективности тормозов тупо совпадают с дождями?
Учитывая, что Кашияма - далеко не супер-колодки, эта версия имеет право на жизнь.

_________________
Toyota Avensis 2001г, теперь уже 3S-GE BEAMS, Sol, МКПП, седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:46 am
Сообщения: 21
Откуда: г. Мурманск
Имя: Алексей
Я тоже думал об этой версии, и тормозные диски и колодки дерьмового качества, я это впоследствии только узнал, взял что было в наличии, еще раз повторюсь что руль барабанит при торможении и по сей день, смотря с какой скорости и как тормозить резко нажимая на педаль или слегка аккуратно начиная растормаживаться со скорости. Хотел выбрать качественные на экзисте заказать не помню фирм на форуме здесь читал какие лучше по советам форумчан, но время сбило планы и пришлось брать и менять быстро и что под рукой было!!!!!, кстати перед тем как менять новые диски и колодки, купил еще одни колодки какие то русские по 400 руб комплект, денег не было лишних и да и мозга походу)))))), поставил на старые диски тормозные фирма NIPPARTS как то так, эти колодки угандошили эти диски в момент, как бы на притирке я аккуратно не ездил, руль барабанило на любых скоростях и скрип на УАЗе, литье все постоянно черное и т.д. короче скупой платит дважды, я раньше ставил неоригинал любой да и ладно походит куда он нафиг денется))))),теперь только качественные аналоги иначе эти некачественные даже те же колодки могут привести к затратам и головной боли, Александр, спасибо за мнение думаешь стоит поменять колодки?

_________________
Toyota avensis 1997 7A-FE, 391+...., едем дальше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 6:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:44 pm
Сообщения: 732
Откуда: Волгоград
Имя: Вячеслав
Lexxxxxik
Уже столько сообщений написал, а профиль все не заполнишь...
Ай яй яй...

_________________
Toyota Avensis 2000 1ZZ Terra Sedan MT цвет-199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 8:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:19 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Lexxxxxik писал(а):
думаешь стоит поменять колодки?

Я бы поменял. Ну а так-то, конечно, тебе решать...

_________________
Toyota Avensis 2001г, теперь уже 3S-GE BEAMS, Sol, МКПП, седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая педаль тормоза, машина не едет(
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:46 am
Сообщения: 21
Откуда: г. Мурманск
Имя: Алексей
Сейчас копейка лишняя появится обязательно поменяю на более менее качественные, что-нибудь чуть дороже 1500р))), сегодня прокатился на рено сандеро степвэй автомат, когда ехал думал вроде ниче авто, подвеска упругая все как надо отрабатывает да и автомат не вялый совсем, но как только в свою пересел, сразу чувствуется настоящее качество тайоты и мягче и комфортнее и гораздо удобнее!!!!!!, даже с тугими тормозами и разницей в возрасте лет 15)))))))))))))))))!!!!!!! Факт :rolleyes:

_________________
Toyota avensis 1997 7A-FE, 391+...., едем дальше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.