Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
Давай,удачи,ждем фотоотчета о успешной ликвидации твоих овощных тормозилок)

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 11:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:42 pm
Сообщения: 105
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
купил комплект на правую сторону ,трос ручника хороший ,ступица под абс потшипник на проворачивание рукой без рывков и мягко,суппорт целый резинки мягкие не рваные ,колодки тормозные износ 46%приблизительно,датчик абс тоже отдали в комплекте шланг тормозной целый не потрескавшийся вот только диск тормозной ржавенький ,колодки ручника со всеми пружинками ,даже кулак отдали на котором всё это хозяйство крепится ,теперь буду охотиться за комплектом на левую сторону

_________________
Тойота Авенсис 1998 Г 1.6 4A-FE зелёная земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
aleksandr499 писал(а):
купил комплект на правую сторону ,трос ручника хороший ,ступица под абс потшипник на проворачивание рукой без рывков и мягко,суппорт целый резинки мягкие не рваные ,колодки тормозные износ 46%приблизительно,датчик абс тоже отдали в комплекте шланг тормозной целый не потрескавшийся вот только диск тормозной ржавенький ,колодки ручника со всеми пружинками ,даже кулак отдали на котором всё это хозяйство крепится ,теперь буду охотиться за комплектом на левую сторону

Поздравляю с половинчатым успехом.А пока ищешь правую можешь довести до ума то,что приобрел.Я лично отдирал до металла грязевые щитки в местах где была ржавчина,то же самое с суппортами,я полностью их перебирал,перечищал все резиночки,ржавчину смотрел на поршне,потом покрасил суппорта и скобы красной термостойкой,грязевые щиты - обычной черной краской и лаком сверху,а тормозные диски если сильно ржавые - то колодки со ржавчиной не справятся,их лучше проточить слегка у токаря.А сколько стоила правая сторона и от какой машины?

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:42 pm
Сообщения: 105
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
эта половина стоила 2т р ,разобрал и помыл кожух отмылся от пыли и грязи и теперь блестит в заводской краске ,вообще ощущение что машине с которой это сняли лет 4-5 выработке на диске нет даже в направляющих суппорта смазка чистая в ступичном потшипнике смазка белая

_________________
Тойота Авенсис 1998 Г 1.6 4A-FE зелёная земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
Тут случайно набрел на интересную темку,все по поводу того же многострадального распределителя тормозного,просто хотел показать как он в реальной жизни выглядит(там для дисковых и барабанных - сфотаны вместе) http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... l/2201235/

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:42 pm
Сообщения: 105
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
спасибо почитал посмлтрел нашёл у себя под капотом ,но сначала поставлю ЗДТ ,кстати у меня спереди однопоршневые суппорта и размер дисков меньше чем те которые буду ставить назад ,может и тормозить зад с этим родным распределителем будет по раньше

_________________
Тойота Авенсис 1998 Г 1.6 4A-FE зелёная земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
aleksandr499 писал(а):
спасибо почитал посмлтрел нашёл у себя под капотом ,но сначала поставлю ЗДТ ,кстати у меня спереди однопоршневые суппорта и размер дисков меньше чем те которые буду ставить назад ,может и тормозить зад с этим родным распределителем будет по раньше

Не переживай,ничего раньше схватывать не будет,для этого есть блок АБС наконец,который не даст задним блокироваться раньше чем передним.Во-вторых,дело не в диаметре твоих роторов,а в площади прилегания колодок к поверхности,у задних значительно меньше,можешь убедиться с помощью штангеля.У меня первое время стояли передние однопоршневые с роторами 260 мм,задние 270,площадь прилегания передних все равно была больше у передних и тормозила машинка нормально.Но мне торможение все равно не нравилось - вяленькое было сравнительно(расстройству не было предела),я же ожидал,что после смены задних на дисковые - это будет что-то реактивное,при легком нажатии не пристегнутый пассажир будет вылетать из кабины и приземляться на той стороне перекрестка,но этого не было((Потом дошло.....что-то не так....мой взор пал на вакуумник,сначала начал визуально сравнивать с рестайлами или др. моделями на дисках,по виду у них он был ощутимо толще,потом я узнал,что они еще и двойные,а не одинарные как у нас на барабашках.Было решено вживить,был куплен от рестайла за 70 долларов,становится болт он,даже гл цилиндр не пришлось менять,только вылезла одна проблема - ему не дает стать находящийся рядом блок АБС,у рестайлов он смещен вперед,поэтому без колхоза не обошлось,тут же сделали удлинители на крепежи и он родимый сместился в сторону,вакуумник гордо водрузился на место)Первые впечатления после смены - восхищению не было предела,машина становилась колом - так резко и четко,прямо как батина Honda CRV,даже лучше.Поэтому если решил реально улучшить тормозные характеристики,то ставь и двойной вакуумник,а если так - попонтоваться задними дискарями и душу успокоить,то вакуумник не беспокой.Тут уж тебе решать,а я просто поделился опытом,так как сам это все прошел.А вакуумник со многих других машин пойдет - это RAV 4,Carina E GT,Carina ED,Corona,Celica,Picnic,Caldina только брать придется сразу с главным тормозным,так как он у них другой.

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
tier2004 писал(а):
Не переживай,ничего раньше схватывать не будет,для этого есть блок АБС наконец,который не даст задним блокироваться раньше чем передним.

АБС дорестайла никак не регулятор тормозных усилий, а только "выключатель" блокировки колес. До момента блокировки АБС на баланс тормозных сил перед/зад и, как следствие, устойчивость машины в повороте при торможении на асфальте не влияет никак.

tier2004 писал(а):
дело не в диаметре твоих роторов,а в площади прилегания колодок к поверхности,

Вовсе нет. Дело в давлении жидкости после регулятора, диаметре поршенька и плече приложения тормозного усилия к диску, то бишь его диаметре. Площадь на силу трения не влияет.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
Цитата:
Вовсе нет. Дело в давлении жидкости после регулятора, диаметре поршенька и плече приложения тормозного усилия к диску, то бишь его диаметре. Площадь на силу трения не влияет.

Ого,ничего себе заявление))Для начала ответьте на вопрос-а что у вас за оценка по физике в школе была?)После ответа будем дискутировать дальше)

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
Хорошая оценка по физике была, в т.ч. и на выпускном экзамене "по выбору", и ппозднее в институте. И как раз в рамках школьной программы, отбросив влияние площади контакта на коэффициент трения, сила трения была и есть произведение силы нормальной реакции на коэффициент трения, без упоминания площади соприкосновения в формуле.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F
2 абзац 2 строчка

А также встречный вопрос - почему барабанные тормоза, площадь соприкосновения в которых в разы больше, чем в дисковых, не являются в такое же количество раз более эффективными?

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:42 pm
Сообщения: 105
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
А также встречный вопрос - почему барабанные тормоза, площадь соприкосновения в которых в разы больше, чем в дисковых, не являются в такое же количество раз более эффективными? ПОЧЕМУ???

MOD. Предупреждение: научись пользоваться цитированием. Пробуй в теме "ЧАТ форума".

_________________
Тойота Авенсис 1998 Г 1.6 4A-FE зелёная земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 7:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:43 pm
Сообщения: 140
Откуда: 96 Каменск-Уральский
По тросам ручника есть сомнения, что подойдут. Почему то база калдины на 5 см короче чем у авика. Вот этих 5 см может и не хватить. У самого тормоза от 215 Полно приводной калды лежат, но руки до них еще не доходили.

_________________
Avensis 1998, 7A-FE, (пока) МКПП, Sol, Черный седан, (СТРОИТСЯ ЭКСКЛЮЗИВ), 350+ тыс.км Red Spike
Avensis 2007, 1ZZ, МКПП, 90000 папа ездит)
Ауди А3 спортбек S-line Red Devil


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:42 pm
Сообщения: 105
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
это не цитата ,не мог написать своими словами ,повторил вопрос собеседника к собеседнику

_________________
Тойота Авенсис 1998 Г 1.6 4A-FE зелёная земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
Fidel писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%8F
2 абзац 2 строчка

А также встречный вопрос - почему барабанные тормоза, площадь соприкосновения в которых в разы больше, чем в дисковых, не являются в такое же количество раз более эффективными?

Формула конечно хорошая,не скрою,но почему-то она не может объяснить феномена,который присутствует у всех,когда ставишь новые колодки - у них уменьшенная площадь прилегания и тормозят они вообще никак первые 100 км,даже в умных книжечках написано - учитывайте неэффективное торможение ваших колодок первые 100 км,что бы не создать аварийной ситуации.А то,что от диаметра поршня и диаметра ротора(т.е. плечо торможения) зависит эффективность - я согласен,но и площадь прилегания тоже играет свою роль.
Насчет барабанов,а кто сказал,что они не эффективные?Просто они греются быстрее и медленнее срабатывают,а тормозят они дай боже.Например на дисковых я не могу ручником на ходу 60 км\час заблокировать задние колеса(у меня ручник на суппорте),а с барабанными-легко я это делал.
Что-то ребятки мы флуду уже здесь развели.

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние дисковые тормоза от калдины st191
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Одесса - Ростов - Одесса
Stasyan писал(а):
По тросам ручника есть сомнения, что подойдут. Почему то база калдины на 5 см короче чем у авика. Вот этих 5 см может и не хватить. У самого тормоза от 215 Полно приводной калды лежат, но руки до них еще не доходили.

Народ пока ставит,не растягивают же они их)Значит все подходит.

_________________
Avensis 1999 7A-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.