Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондиционер. Восстановление
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 12:52 pm
Сообщения: 5
Привет. Ситуация такая. Машина была куплена - кондей наполовину разукомплектован. Собсно ничего не работает. Куплен был в том числе новый радиатор (которого кстати не было на машине вообще). Теперь вопрос. Как его установить? Где именно у него крепление -чтоб не колхоз и на штатные места. Желательно с фото если кто может. Потому как машина была бита в морду - может и нет родного крепления или еще чего.
и вопрос номер два - на основном радиаторе - электровентилятор один. крепление под второй есть но его самого нет. Он должен быть или нет? когда был у кондиционерщиков - сказали могут быть разные комплектации - бывает один бывает два вентилятора.
И если все таки должен быть второй - где и куда его подключать.
всем заранее спасибо за помощь!

_________________
T22 Wagon Silver 2000г.в 1ZZ-FE Sol A246E


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 3:42 pm
Сообщения: 325
Откуда: Кемерово
drummer85 писал(а):
RAMZES писал(а):
drummer85 писал(а):
Ну тут типа не сезон еще, 00

Приезжай к нам тестить , типа сезон 32 жара 8) :wacko: , без кондея жопа...

Ой, с радостью бы.... У нас дождина всю неделю.... В среднем +10 - +15. А раньше наоборот тепло было ((((

тоже только заправил кондей и жара кончилась:)

_________________
Avensis 7afe MT>АТ 1997 Солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер. Восстановление
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 3:42 pm
Сообщения: 325
Откуда: Кемерово
Vadimcheg писал(а):
Привет. Ситуация такая. Машина была куплена - кондей наполовину разукомплектован. Собсно ничего не работает. Куплен был в том числе новый радиатор (которого кстати не было на машине вообще). Теперь вопрос. Как его установить? Где именно у него крепление -чтоб не колхоз и на штатные места. Желательно с фото если кто может. Потому как машина была бита в морду - может и нет родного крепления или еще чего.
и вопрос номер два - на основном радиаторе - электровентилятор один. крепление под второй есть но его самого нет. Он должен быть или нет? когда был у кондиционерщиков - сказали могут быть разные комплектации - бывает один бывает два вентилятора.
И если все таки должен быть второй - где и куда его подключать.
всем заранее спасибо за помощь!


Радиатор кондея стоит ПЕРЕД основным радиатором, прям в телевизоре получается.
Вентиляторов должно быть два, это сто процентов. Куда его подключать, то ищи разъем,
должен быть

_________________
Avensis 7afe MT>АТ 1997 Солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 5:09 pm
Сообщения: 51
Откуда: Мордовия
Веселый в этой машине кондей :) Купил я машинку зимой, и включаться он отказывался в мороз. Да ладно, думал защита какая от дурака. Любимая забава многих, сушка стекол "по быстрому" кондеем при температуре около 0 тоже не прокатила. Благо чтоб они запотели, надо в ней час на заглушенном движке троем дышать. Мысленно уже смирился с ремонтом сего холодильника, но "вдруг" пришло лето и он заработал! Как положено и в auto и на ручном. Но также "вдруг" занесло меня в нашу "резиновую" столицу из которой я через сутки (дольше я там не могу находиться) решил благополучно свалить домой. Было это вчера после обеда и съехав с мкад на рязанку тут же лихо уперся в пробочку, которая тянулась как сказали по рации до моста через Москву реку. Где то через час такой типа езды при +34 +35 за бортом кондей вырубился! Лампочка на кнопке горит как положено а в морду горячий градусов 60 воздух! Пробовал все, ручное, автомат, вообще его выключил, оставив один вентилятор на продув. Пох ему все. Греееееет! Только выключать совсем вентилятор пришлось и стекла открывать. 1,5 воды с женой от "радости" за 5 минут выпили, а больше и не было, мы ж с кондиционером типа. Думал все, подох английский стинол. А вот и не угадал ! Пробка кончилась и все заработало! Думал на то что защита от перегрева двигателя такая, но чего то больно жестоко это, печкой в жару пытать. Да и стрелка температуры на миллиметр от горизонтали вверх только отклонялась.
Во написал, зато подробно все. По Москве берите с собой больше воды :)

_________________
Avensis wagon 1998 3s-fe ручка синий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:20 am
Сообщения: 432
Откуда: 67, Смоленск
misha13
может реле перегрелось а потом отпустило... или разъем где поправить надо... или мало веспен-газа

_________________
TOYOTA Avensis `98 / 7A-FE LB / Linea Sol Sedan / черная
Chevrolet Lacetti '07 / 1.6 AT / седан голубой металлик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
Или забитый радиатор кондиционера, или с вентиляторами чего. Но в любом случае кондей греть воздух в салоне не умеет. Если воздух шел горячий, значит кто-то открыл соответствующую заслонку в отопителе. Значит, этому "кому-то" показалось холодно. Плохо знаю устройство климата, но глючный датчик температуры не может подобные фортели выбрасывать? Ведь какая-то обратная связь по температуре у климата должна быть?

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 5:09 pm
Сообщения: 51
Откуда: Мордовия
Радиатор кондея чистый, карлсоны тоже в порядке, хотя врубаются всегда парой.Может так надо здесь но на тазах с таким парным включением борются люди, потому что гену сажают они и ремень скулит. Хотя здесь ремни без музыки и зарядки хватает. Шайтан газ думаю долить (есть возможность) только не знаю как определить что хватит лить. Обратная связь по температуре есть конечно там датчик под рулем справа. Но датчик на час умер, потом ожил это уже скорее из разряда мистики. А вот то что стрелка температуры на панели не всегда умеет ходить до красной зоны это я слышал. Что то заедает там в приборке. Я у себя ни разу ее выше чем на 1-2 мм от горизонтали не видел. Вот и думаю что если мозг видя близость перегрева решил так моторчик остудить? Хотя после того как мне баньку затопил он, я вручную его вырубил, и еще час в пробке толкался движок не закипел.

_________________
Avensis wagon 1998 3s-fe ручка синий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:20 am
Сообщения: 432
Откуда: 67, Смоленск
misha13
стрелка не ходит потому, что двигатель не перегревается. Помню, ездили на море, пришлось в Новороссийске постоять (после наводнения того самого чинили дорогу) так она с включенным кондеем (на улице +35) была между центром и верхней риской. Тазики многие рядом просто кипели...

_________________
TOYOTA Avensis `98 / 7A-FE LB / Linea Sol Sedan / черная
Chevrolet Lacetti '07 / 1.6 AT / седан голубой металлик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
misha13 писал(а):
Я у себя ни разу ее выше чем на 1-2 мм от горизонтали не видел

Так и должно быть. У меня на оке стрелка реально гуляла, а тут стоит четко
misha13 писал(а):
тут же лихо уперся в пробочку, которая тянулась как сказали по рации до моста через Москву реку

Вот и у меня такая же фигня, жара добралась наконец до сибири, решил проверить, а на холостых в пробке не морозит! Позвонил знакомым сервисменам сказали что так и есть, на холостых почти нифига не морозит. Тоже кажется что теплый воздух гонит, но тут действительно походу заслонка смешивания воздушных потоков из-за грязи не закрывается до конца. Короче, после пробки поехал километров 60-70, начал морозить, причем хорошо, но стрелка температуры пошла резко вверх, выключил - опять по середине!!! Опять же знакомые сервисмены указали на забитость основного радиатора, т.к. кондейный радиатор (конденсер) новый поставил. Буду чистить.
Вот еще думаю, может ли здесь еще помпа виновата быть? Грм и помпу меняли хрен знает когда.

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Не знаю, почему у вас не холодит на холостых, я каждый год езжу через Москву, там всегда пробки. А еще и Вышний Волочек пробка. Стою с кондером , все норм. Холодит.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
BRW писал(а):
Не знаю, почему у вас не холодит на холостых, я каждый год езжу через Москву, там всегда пробки. А еще и Вышний Волочек пробка. Стою с кондером , все норм. Холодит.

Да, позвонил к другому сервисмену, тот сказал что на холостых должен холодить, сказал что может такое быть из-за недостатка хладогента или же его чрезмерного избытка, еще может быть ТРВ. Ну пока что спишу на плохое охлаждение основного радиатора, завтра буду чистить.
А датчик забортового воздуха что у вас показывает? У меня с включенным кондером почти сразу перегревается и прочерки вместо цифр

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 5:09 pm
Сообщения: 51
Откуда: Мордовия
Вот разобрался недавно. Вырубался он по избыточному давлению из за избытка фреона. В окошке казалось пусто, при включении ни пены ни изменения уровня не было. Просто он "с запасом" заправлен был. Немного стравили при включении 2 секунды пена потом нормально. Так и должно быть. Давление правда немного завышено осталось, но это скорей из за осушителя в радиаторе. Там менять его хрен подлезешь. А вот датчик забортного воздуха все нормально показывает. До +35 все в норме, больше не было. Ниже -30 "---" Нет таких морозов типа :) Кондей к нему ни как не пришит. Это температура воздуха ЗА бортом. Стоит он в корпусе воздушного фильтра, точнее торчит в нем через резинку. Может забыли вставить после замены фильтра и он рядом валяется?

_________________
Avensis wagon 1998 3s-fe ручка синий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
drummer85 писал(а):
А датчик забортового воздуха что у вас показывает? У меня с включенным кондером почти сразу перегревается и прочерки вместо цифр

Показывает нормальную температуру. До +45 показывал.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:36 am
Сообщения: 541
Откуда: ВоронЁж
misha13 писал(а):
А вот датчик забортного воздуха все нормально показывает. Это температура воздуха ЗА бортом. Стоит он в корпусе воздушного фильтра, точнее торчит в нем через резинку. Может забыли вставить после замены фильтра и он рядом валяется?

Ошибся ты, в фильтре стоит датчика расхода воздуха. Забортный должен быть перед радиатором кондея...

_________________
Аvensis-99 4А 4,2L Silver sedan Luna продан
Corolla 12 black, 6МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка кондиционера
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 5:09 pm
Сообщения: 51
Откуда: Мордовия
RAMZES писал(а):
misha13 писал(а):
А вот датчик забортного воздуха все нормально показывает. Это температура воздуха ЗА бортом. Стоит он в корпусе воздушного фильтра, точнее торчит в нем через резинку. Может забыли вставить после замены фильтра и он рядом валяется?

Ошибся ты, в фильтре стоит датчика расхода воздуха. Забортный должен быть перед радиатором кондея...

Походу оба ошиблись. Датчика расхода воздуха на 3s-fe нет. Это температура на впуске для мозгов двигателя. А температура улицы для климата берется
с датчика перед радиаторами. Если датчик перегреваеться то стоит проверить куда дуют вентиляторы. Может показаться великим приколом, но на калинах с кондеем они иногда с завода тянут из под капота на улицу. Бывает что и в разные стороны один с улицы под капот другой назад. От того и весело кипят :) Пробейте всех предыдущих владельцев, вдруг кто на вазе работал :)

_________________
Avensis wagon 1998 3s-fe ручка синий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.