Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 5:27 pm
Сообщения: 12
Откуда: С-Пб.
Имя: Денис
Предохр.60А АБС не СЪЁМНЫЙ,плавкая вставка тоже :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Все снимается. Надо откручивать блок предохранителей, а потом ключиком на 10 откручиваешь предохранитель. Поиск в помощь. Все уже описано. Даже сам менял предохранитель.
viewtopic.php?f=16&t=1044&start=0

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 11:01 pm
Сообщения: 442
Откуда: Таганрог
Имя: Константин
Зачем снимать предохр? Лампочку в панели вытащить, 1 любой датчик отключить и будет щастье.

Если лампочка нужна для мозоли на глазу, подключите ее через реле типа РЭС-55. Зажигание включено, лампочка загорелась, лампа давления масла или заряда акб погасла, лампа АБС тоже погасла.

_________________
Veinik 99г, SOL, liftback, 2CT-E Diesel, A/C. Буду продавать. Все мы когда-нибудь будем продавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:19 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Отпишусь не совсем по поводу отключения АБС. С этим все уже отписАлись правильно, добавить нечего.
Но вот зачем ее отключать ее именно сейчас зимой? Она не сильно увеличивает тормозной путь (какие-то считанные проценты зачастую), а вот тормозить не опасаясь заноса уже невозможно без нее. Не стоит забывать, что наши машины изначально оборудованы АБС, поэтому задние тормоза работают по полной (а не как у без АБС-ных машин), что повышает вероятность заноса по причине опережающей блокировки задних колес. Не знаю как у Вас, а вот на наших дорогах в этом году творится полная ж**па - дороги не чистятся, на них вперемешку умеренно чистый асфальт, лед и укатанный снег. Сейчас у меня АБС в полном порядке, поэтому ее работой я более чем доволен - не задумываясь давлю на тормоз даже если под колесами одной стороны лед, а другой - асфальт.
А вот когда у меня начинал подглючивать левый передний датчик - тогда действительно работой АБС я был недоволен (сначала она отбивала в педаль на малых скоростях, вплоть до опасных ситуаций, потом и лампочка АБС начала загораться периодически). Заменил датчик и все стало нормально.
Я не спорю с тем, что на некоторых видах покрытия АБС гораздо хуже тормозит (сыпучие покрытия в частности как апофеоз минусов АБС, гребенка и т.п.), но в подавляющем большинстве случаев она полезна (конечно обязательным условием при этом является ее исправность).
Так может, просто привести ее в порядок?! :)

_________________
Toyota Avensis 2001г, теперь уже 3S-GE BEAMS, Sol, МКПП, седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
На данный период времени года полностью согласен. А вот летом полная жопа с этой АБС. :sad:

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
Аlександр писал(а):
Не стоит забывать, что наши машины изначально оборудованы АБС, поэтому задние тормоза работают по полной (а не как у без АБС-ных машин), что повышает вероятность заноса по причине опережающей блокировки задних колес.

Неправда. 47150-33020 есть регулятор давления, так что баланс сил перед-зад регулировать есть кому. В регулировании давления АБС не принимает участия, вплоть до блокировки колес.
АБС имеет смысл отключать именно зимой, по снегу. Заблокированное колесо напрессует под себя валик, им и затормозит. Катящееся так и будет катиться. Эксперименты с длиной тормозного пути есть в сети, поищите, это интересно. АБС не предназначена для сокращения тормозного пути. Это инструмент сохранения управляемости.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
http://www.autopilot.ru/issues/auto/2010/01/52.HTML

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:19 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Fidel писал(а):
Неправда. 47150-33020 есть регулятор давления, так что баланс сил перед-зад регулировать есть кому. В регулировании давления АБС не принимает участия, вплоть до блокировки колес.

Неправда именно то, что я написАл неправду! Регулировка зад-перед есть всегда (на нормальных машинах, на ТАЗиках далеко не всегда, прошу не путать с "колдуном", это совсем разные агрегаты)! Регулятор, который отвечает за это на машинах с АБС и без АБС разный (с АБС совсем другие настройки, именно для оптимальной загрузки задней оси, без АБС для подстраховки от блокировки задних колес, давление на них ограничивается гораздо раньше)! Кстати, иногда он запрятан внутри блока АБС, тогда регулятор отсутствует. Так что настаиваю на том, что машина изначально не имеющая АБС и машина с отключенной АБС - две большие разницы. Причем лучше тормозить будет машина с отключенной АБС, а надежнее держать траекторию на торможении - машина изначально без АБС. :)
Я этот вопрос еще в период владения Кариной Е вентилировал. Машина была без АБС, задок недотормаживал сильно, что меня не могло радовать. Каюсь, изменил настройки этого регулятора в пользу повышения давления в задних тормозных механизмах (некий запас ведь всегда имеется), положительный эффект был достигнут.

_________________
Toyota Avensis 2001г, теперь уже 3S-GE BEAMS, Sol, МКПП, седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отключить грёбаную АБС ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:19 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Вот здесь я отписывался по поводу изменения настройки регулятора (иначе ограничителя) давления на своей Карине Е.
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f= ... &start=275
А по поводу рыхлого (неукатанного) снега согласен - тормозит с АБС хуже (по той же причине что и на песке, о чем я выше уже писал). Но часто ли мы зимой с этим сталкиваемся (велика ли актуальность)? Возможно, на Юге нашей необьятной он иначе и не встречается, тогда там актуально. А вот у нас снег в основном укатанный, либо обледенелый. Тут уж и АБС совсем не лишняя. :)

_________________
Toyota Avensis 2001г, теперь уже 3S-GE BEAMS, Sol, МКПП, седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.