Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 534
Откуда: 31, Белгород
Имя: Евгений
dc0023 писал(а):
Лёха ВДВ77 писал(а):
dc0023 писал(а):
2. А так же усиленный резонирующий звук при интенсивном разгоне на 2800-3000 об. после смены масла с 10W-40 на 5W-40.

Купил авто недавно, подскажите , как это понимать?

на холостых и при трогании подтрясывает считаю от износа катушек зажигания. так проявляется их некорректная работа(а умирать катуха может долго - у меня три года дохла и ...сдохла). по уму их проверять надо на осцилографе. и чек, что любопытно при этом не горит


Друзья! Такое развитие ситуации с вибрацией: только 2-го февраля 2012 года загорелся чек, тачка сильно задрожала на холостых, пропала тяга на всём диапазоне оборотов, расход увеличился в 2 раза. На диагностике подключили компьютер и сразу выкупили проблему : таки вышла из строя 1 катушка зажигания. Мастер сказал, что если после замены катушки не погаснет чек - скинуть клемму, а если он продолжит гореть приехать к нему чтоб он удалил ошибку из энегронезависимой памяти.
Поехал, купил катушку, поставил, сбросил чек снятием клемы и о чудо!!! Машина стала как новая!! Ни вибрация на холостых, ни при трогании не появилась, расход пришел в норму, улучшилась динамика, машина стала резвее! Не мог нарадоваться пока спустя пол дня интенсивной езды не загорелся чек(в итоге я его 2 раза ещё сбрасывал). Сразу стал оценивать сохранилась ли увеличившаяся динамика во время езды. Постепенно пришло понимание, что все улучшения появившиеся после замены катушки постепенно сошли на нет, только тяга на низких оборотах и более менее адекватный расход остались. Вернулись все вибрации и нет тяги на высоких оборотах - больше 100 км/ч не разогнаться. Добавился неприятный симптом - не слабый рокот мотора при нажатии на газ больше половины хода педали.
Сегодня поехал на ту же диагностику, описал ситуацию, подключили компьютер и увидели ошибку указывающую на попу которая пришла к тому катализатору что между мотором и задней стенкой. Ошибку мастер сбросил завел машину и вывел на экран около 6 показателей разных датчиков, погазовал и сказал что несмотря на ошибку катализатора датчики показывают хорошие результаты. Посовещавшись что дело может быть в давлении топливной смеси я заменил топливный фильтр и убедился в чистоте воздушного - тяга на высоких не появилась и рокот не пропал. Проехавшись со мной мастер убедился что машина не тянет и решил таки измерить давление топливной смеси. Она оказалась в норме. Затем он проанализировал силу выхлопа пока я газовал и вынес вердикт что все указывает на забитый катализатор. Типа он и так старый (180000 т. км.) а тут ещё с неработающей катушкой поездил и несгоравший бензин окончательно забил его засорил. Ещё вариант - в дергающимся от неработающей катушки моторе перескочила цепь, что менее вероятно.
Пока ехал домой тяга вообще стала пропадать - еле до 70 разогнался по прямой, а газуя на низших передачах вместо того чтоб тянуть машина начинала сильно дергаться и реветь тем рокотом который появился спустя некоторое время после замены катушки.
11.02.12 поеду на тойотовский сервис на диагностику посмотрю что они найдут.
Друзья, может вам знакомы описаные симптомы? Поделитесь, пожалуйста, мнениями, в чем может быть причина ?

У отца было тоже самое, примерно, т.е. машина не ехала, а после замены катушки чек горел, больше подробностей не знаю. Но знаю, что хватило 20 км поездить на сдохшей катушке, что б убить каты. В общем езжай к ребятам, специализирующимся по выхлопным системам. ИМХО копать там нужно.

_________________
Avensis 1998, 3S-FE, МКПП, SOL, Фисташковый седан, 220 тыс.км. - продан
Ford Focus 2 2010, 2.0 АКПП
У бати - Avensis 2001, 1ZZ-FE, МКПП, SOL, Серебристый седан, 160 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 1:57 pm
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Вот тут описал как менял катализаторы на пламягясители viewtopic.php?f=15&t=605&p=49055#p49055
Тачка стала ехать динамичнее чем обычно, но вибрация на холостых не ушла.

_________________
2001, 1ZZ-FE, МКПП, Wagon (T22)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:35 pm
Сообщения: 432
Откуда: 98,Санкт-Петербург
Что-то замучился я с вибрацией уже этой не понятной! Возникает на холостых!! Причем не всегда, то есть то нету!! Начинает колбасить и звук как у троллейбуса.Заметил, что иногда бывает при нагрузке, например при включонной печки или нажатие на педаль тормаза или когда карлсон радиатора включается.Может что-нибудь с электрикой? На последней встречи, подключали к ноутбуку.Ничего криминального не было.Свечи в порядке, форсунки мыл, катализатора уже давно нет.Сегодня померил сопротивление ВВ проводов. Максимально было 10 кОМ- в норме.Хочу еще померить сопротивление на катушке.Что еще можно посмотреть други? Как -нибудь можно проверить крышку трамблера и бегунок? может дело в них :sad:

_________________
Avensis (1998г.) / 4A-FE / МКПП / Soleil
Volvo S60 (2003г.)
Avensis (2006г.)/1.8/МКПП/Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:25 am
Сообщения: 821
Откуда: Ярославль 76
Если возникает под напругой, то начни с проверки основных проводов на массу.

_________________
Avensis 1998 г.в. 3S-fe хэтч
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:35 pm
Сообщения: 432
Откуда: 98,Санкт-Петербург
Померил сопротивление катушки и ни фига не понял. Первичной стремится к нулю.Вторичная 10 кОм.
Есть две книги:легион - автодата и альфамер. По одной сопротивление вторичной должно быть 7.9-12.3 Ом, а по другой 9.7-16.7 кОМ.Что-то где то не то.

_________________
Avensis (1998г.) / 4A-FE / МКПП / Soleil
Volvo S60 (2003г.)
Avensis (2006г.)/1.8/МКПП/Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:35 pm
Сообщения: 432
Откуда: 98,Санкт-Петербург
Снял я сегодня крышку трамблера............... Мля! буду рад если дело в ней.Внутри много черноты, на контактах тоже. Закажу наверное бегунок и крышку,уж лишним точно не будет.Только правильно ли я понимаю процесс замены:
1.Cтарый бегунок просто достаётся и заменяется на новый.Ставится в одном положении, ни по каким меткам выставлять не надо?
2. Не очень понятно как ставится крышка.На старой никаких меток нет.Она же может в нескольких положениях ставится или нет? ВВ провода подключаются 1-3-4-2 против часовой стрелки.Тут тоже нет никаких меток, как например на Вазах.Что-то я туплю короче под вечер :D

_________________
Avensis (1998г.) / 4A-FE / МКПП / Soleil
Volvo S60 (2003г.)
Avensis (2006г.)/1.8/МКПП/Sol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:39 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Киев
У меня тоже вибрация на холостых, а при трогании - вообще подпрыгивает передок. Сцепление было заменено тыщь 30 назад (корзина и диск Valeo PHC, подшипник SKF). Появилась проблемма где-то 3-5 тысяч назад. Чего я только не делал. И промывку топливной, и проверку шрусов, и комп. диагностику, и опоры (перед и зад) поменял. Результата небыло. НО! Позавчера обильно брызнул ВД-шкой по направлению на выжимной подшипник КПП через отверстие вилки. Уже 2 дня катаюсь - ни намека на вибрацию! Вопрос - на долго ли хватит такого ремонта? Как смазать выжимной нормальной (какой) смазкой, не снимая КПП?

_________________
Toyota_Avensis_T22_liftback_1AZ-FSE_2002_silver


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1. Вибрация от движка на кузов на холостых и при трогании.
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:34 am
Сообщения: 621
Откуда: 150, Краснознаменск
MAVrus
Насколько я помню метка на крышке есть (бороздка).
Провода лучше переставлять по одному (так точно не ошибешься).

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, 1.6, 110 л.с., МКПП, Terra, красный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:40 pm
Сообщения: 10
Всем доброго времени суток!!) Ребята хотел спросить как можно подмандить обороты холостого хода повыше??, достала вибрация на холостом ходу( свечи, провода, подушки, датчик хх и т.д. все в норме. у таких движков вибрация на холостом это болезнь сами обороты очень низкие заложены и поддерживаюся мозгами авто. А с нашим бензином тресется как сумасшедшая( Интересно кто нить перепрошивал блок управления? чиповал? с помошью этого я слышал можно повысить обороты!?! и вообще можно это сделать с авенсисом t22 7a fe?????????? Заранее благодарен за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:50 pm
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Наши мозги не шьются.

_________________
Avensis Liftback ,1998 ,7A-FE LB 1.8, МКПП, Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 5:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 10:28 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
У меня такая же ситуация, правда двиг не 7афе. Провода новые, свечи менял, дроссельную чистил, подушки в норме, а если еще вентилятор врубается и с кондеем когда то ваще жесть. Уже не знаю че еще придумать. На холостом ходу обороты плавают с частыми колебаниями но не высоко поднимаются. Еще фишка такая есть что когда работают аварийки или поворотник, то обороты как бы стремяться упасть но потом подскакивают до нормы и так постоянно пока не выключишь. Что может быть?

_________________
Toyota Avensis 1999 г.в. 4A-FE 1.6 - 110 л.с. Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 4:08 pm
Сообщения: 1730
Откуда: Город на Неве (Спб)
Artemifen4es писал(а):
. Еще фишка такая есть что когда работают аварийки , то обороты как бы стремяться упасть и так постоянно пока не выключишь. Что может быть?

такая же фишка - не много раздражает. (( :sad:

_________________
1.6 VVT-i (110 л/с) * седан,2002 г. * движок 3ZZ-FE Комплектация TERRA TYPE (вторая сотня)
си-би mj 600+ / Sirio turbo 2000 Продан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
на моем 7а-фе тоже есть вибрация, при 1000 все гладко, 800 терпимо, а когда летом было она держит 650 так вапще уххх.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 10:28 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
ну я так понимаю это у многих, получается это не излечимо? )))

_________________
Toyota Avensis 1999 г.в. 4A-FE 1.6 - 110 л.с. Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация двигла 7A FE Avensis 98
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:30 pm
Сообщения: 97
Откуда: "47, Выборг"
Имя: Денис
тоже есть вибрация когда прогрета полностью, что только не делал, смирился уже, когда вкл. аварийку стрелка тахо с равномерным колебанием вверх и вниз в ритм с аварийкой. Когда врубаю кондей то просто супер ,авто как-будто заглушено.

_________________
avensis T22 3S-FE МКПП 1998 вагон SOL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.