Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по пневмоклапану
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 1:54 pm
Сообщения: 45
Откуда: Мурманск
Всем привет. Начну с того,что после отпуска машина громко как то работать стала,когда разгоняешься рёв какой то и расход увеличился.Система выпуска в порядке,соединения в порядке,катализатор вырезал(лямбда одна в начале стоит),выпускной коллектор без трещин,прокладка под коллектором целая.Свечи новые,фильтра тоже.Обратил внимание на пневмоклапан-когда пригазовываешь немного.то флажок открывается.Насколько мне известно он должен открываться на 4000-4500 оборотах. Шланчик я отсоединял,высосал воздух с пневмоклапана-диафрагма вроде держит. Потом отсоединил шланчик от клапана и заткнул шланчик болтиком . Обороты чуть упали и держали как полагается 750-800. До этого обороты нестабильные были.В общем при отсоединённом пневмоклапане работа двигателя сильно не изменилась, только на 4й передаче подёргивалась машина.Так вот я не знаю где копать. Где неисправность,в пневмоклапане или мап сенсор,или электропневмоклапан,или вакуумник на заслонках. Как всё это проверять,может кто знает.Про систему LB вообще мало написано.
http://youtu.be/ZNqUDw1ZUu0

_________________
Авенсис 1999г. 7A-FE ,седан 1.8л. LB


Последний раз редактировалось Евгентий Пт дек 12, 2014 10:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пневмоклапану
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
Евгентий писал(а):
Помогите разобраться,может всё взаимосвязано!
ух,тяжело всё сопоставить,и вибрация,и шум в районе грм,и скачущие обороты как тут разобраться даже не знаю,
попробуй блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода почистить(для начала),а может пневмоклапан не причём,ну шипит он,может он так работает....тут мне кажется(мысли вслух) нужно копать от гура,у тебя ведь после него начались проблемы, например датчик который на гуре стоит он тоже отвечает за обороты двигателя,шум в районе грм может так-же исходить от насоса,что ещё там у нас может быть.......

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.