Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Доброй ночи товарищи, машина 98 года , 7AFE, начались неприятности тупит на разгоне, ревет и не едет, замерял расход в городе на 60 км почти 12 литров бензина(, до этого ездила все ок было, свечи, провода , все менялось форсунки проверялись дроссель вылизан, соединения на герметизацию проверены, и тут я подумал про датчик смеси, отключил его загорелся чек, прокатился никаких изменений так же тупит и не едет, на холодную еще более менее едет на горячую только орет, забыл добавить так чек не горит, но слышал на этих дорестайловых авто чек может до последнего не загораться а датчик уже вовсю тупить, хотел бы спросить данный способ проверки является правильным? То, что отключил его а ничего не поменялось?, был на диагностике через комп подключали мол все системы в норме ошибок нет, но как это нет если расход топлива как у внедорожника(, буду рад любым советам и ответам, блин этот датчик 6 касарей стоит жесть(((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Мужики, кто- нибудь хелпните советом!!!!!!!!, достало так ездить ((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
P.diddy писал(а):
ревет и не едет,

P.diddy писал(а):
на горячую только орет,

Коробка механика? Обороты растут, а машина не едет?

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Да, к сожалению нет:((, сцепление почти новое 15 000 всего(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Еще педаль газа тяжелая такая(((((, то легко жмется то чувствуется как будто с усилием нажимать приходится, при чём когда легкая машина летит, а когда тяжелая еле едет, понимаю звучит как бред, но такие впечатления(((, езжу на машине каждый день и по многу, и еще хуже от того как она едет((((, грешу на датчик обедненной смеси.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 6:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 3:42 pm
Сообщения: 325
Откуда: Кемерово
Метки грм не сбиты?

_________________
Avensis 7afe MT>АТ 1997 Солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
Если на отключение ДОС реакции нет - дело скорее всего не в нем. Я с отключенным датчиком ездил около года, расход был в пределах 8 литров на сотню, преимущественно трасса. Я бы смотрел массы, трубку на датчик давления (MAP), проводку на датчики температуры воздуха и положения дроссельной заслонки. Ну и пред EFI после отключения ДОС невредно выдернуть на несколько секунд.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Добрый день всем, а как можно проверить метки ремня ГРМ?, установка ремня была тыс 36 назад, вроде все ок ездила(, MAP сенсор вроде как живой, когда отсоединяю трубку от коллектора обороты падают до 400-500 машинку колбасит но не глохнет, а датчик t не подскажете где находится ?, датчик положения дроссельной заслонки вроде нормальный обороты сами не гуляют а как точнее определить если не ошибаюсь на это. Неисправный элемент ЭБУ чек покажет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
P.diddy писал(а):
а как можно проверить метки ремня ГРМ?

Снимать клапанную крышку, смотреть на совпадение в ВМТ отверстия на шкиве с меткой на головке.
P.diddy писал(а):
датчик t не подскажете где находится ?

В корпусе воздушного фильтра.
P.diddy писал(а):
Неисправный элемент ЭБУ чек покажет?

Не факт.

А бензин не может просто через прохудившиеся трубки и соединения тупо убегать в землю? Мне кажется, при таком расходе мотор должно колбасить нешуточно. Ну во всяком случае, как-то проявлять такой жор - поддымливание, тряски, вибрации. И свечи загадить должно.

PS В личке ссылка на букварь, там есть о проверке элементов систем управления двигателем.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Нужно опять на диагностику записываться, со всеми этими проблемами я уже ездил на диагностику ошибок нет, все гуд диагност сказал, на диагностике сканером было бы видно что ГРМ не так стоит или проскочил?, а также ДПДЗ?, Fidel спасибо за ссылку обязательно почитаю и на след диагностике мастеру покажу, если честно то на стандартных холостых машину колбасит как сумасшедшую(((((, я датчик холостого хода вправо до упора зафиксировал обороты около 900 ничего не колбасит, но это давно было я так уже тыс 20 проехал и все хорошо было, иногда машина дергается при переключении скоростей как бы не большой провал сейчас чаще стало, датчик температуры это такая пластиковая приспособа в воздушном фильтре?, помню как то менял воздушный фильтр и чистил дроссель забыл эту штуку туда засунуть так и ездил, потом засунул обратно ничего не поменялось, что есть он что нет, а могла сеточка в бензобаке забиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Всем откликнувшимся спасибо большое, особенно Fidel!!!!!!!!!, все оказалось очень прозаично обратил внимание на дроссель, когда снимал его не обратил внимания на датчик положения дроссельной заслонки, он оказывается был откручен держался на одном шурупе и то открученном(((((((((((, вот я нуб в слесарном деле, недавно сам снимал дроссель чистил и фишку с этого датчика снимал но совсем не обратил на него внимание что он люфтит и вообще почти открутился(, купил болты продул датчик закрепил как надо и машинка поехала тяга появилась по расходу не замерял еще но думаю ок будет), от души Fidelю что упомянул про этот датчик, еще вопрос кстати про датчик CPS фишки которого на генераторе сверху стоят на форумах читал что этот датчик на прямую связан с системой LB, ребят объясните как может так быть что при отключении фишек этого датчика у меня не горит "чекин чен"?????, у всех горит и должен гореть а у меня не горит, как так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
На здоровье! :wink:
У аббревиатуры CPS много расшифровок. Ты о каком датчике?

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 9:25 pm
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Замерил расход, на 50 км в городе чуть больше 4х литров бензина ушло, я думаю это нормально для старенькой машинки, как вспомню 11+ на 60 км, уфффф), я имею ввиду датчик который на двигателях 7AFE в первом цилиндре стоит, чуть правее от ремня ГРМ, его фишка контакты на генераторе, если не ошибаюсь вот он и есть датчик CPS, когда параноил по поводу такого расхода перечитал кучу информации по поводу 7AFE, и на dromе на форуме кто то таким макаром пытался систему LB заглушить, отключив этот датчик, и у всех чек загорался сразу, я его отсоединил посмотрел на панели чек не загорелся хм странно почему.... :shaun:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик обедненной смеси.
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 8:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1338
Откуда: Южные степные просторы
Имя: Андрей
На родных авенсисовских 7А датчика давления в цилиндре нет, что-то не то ты отключал.

_________________
Андрей на Toyota Avensis'97, 7A-FE, LineTerra, МКПП, Лифтбэк,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.