Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
Ребята, подскажите, такая проблема.
Стала уходить охлаждающая жидкость, доливаю прилично. Подтеков нигде не видно, масло чистое, без следов ОЖ. Единственное, что в салоне стало попахивать охлаждайкой, но в районе печки в салоне тоже все сухо. Еще стал замечать, что стрелка температуры ОЖ при прогреве стала долго стоять в начальном положении (холодном), это летом при температуре за бортом 20-25 градусов, приходится проезжать километра 3, чтобы стрелка сдвинулась с места. При простое в пробках же температура быстро ползет вверх к красной зоне, при этом оба вентилятора работают, при езде по трассе проблем нет, раньше стрелка температуры ОЖ стояла как вкопанная при любой езде (пробки и т.д.)
С чего начинать искать причину: термостат, датчик температуры ОЖ, пробка радиатора???

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:26 am
Сообщения: 1994
Откуда: 152,Лукоянов-Арзамас-Москва(ВДНХ)
Если в салоне все сухо и с маслом все в порядке,то уходит где-то под капотом.Радиатор жив,из расширительного бачка не вытекает?

_________________
Авенсис т-22,седан,3s-fe,DIS-2,s54,Sol,La 14-02,209,07.2001 год,91000 км.Была Карина Е,1996,4A-FE,STD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:26 am
Сообщения: 1994
Откуда: 152,Лукоянов-Арзамас-Москва(ВДНХ)
После продолжительной езды,поставь машину на сухом месте,не глуши.Посмотришь.У меня на Карине из сот радиатора давило незначительно,но заметно было только зимой по испарению.

_________________
Авенсис т-22,седан,3s-fe,DIS-2,s54,Sol,La 14-02,209,07.2001 год,91000 км.Была Карина Е,1996,4A-FE,STD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
Как радиатор проверить? Посмотреть на состояние сот? Там вроде тоже сухо

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
Из расширительного бачка не вытекает

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:26 am
Сообщения: 1994
Откуда: 152,Лукоянов-Арзамас-Москва(ВДНХ)
Уровень в бачке сильно поднимается?

_________________
Авенсис т-22,седан,3s-fe,DIS-2,s54,Sol,La 14-02,209,07.2001 год,91000 км.Была Карина Е,1996,4A-FE,STD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
Сергей С@ныч писал(а):
Уровень в бачке сильно поднимается?

Уровень почти не поднимается на прогретом движке, подливаю и замечаю потом только как он снижается, приходится доливать снова и снова

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 2:26 am
Сообщения: 1217
Откуда: Мурманская область
Так глянь в салоне радиатор печки. Может он где подтекает.

_________________
Avensis 2002, 3ZZ-FE,1,6 МКПП, Серебристый седан, 51 регион
Замена 3ZZ на Короловский с пробегом 27000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
BRW писал(а):
Так глянь в салоне радиатор печки. Может он где подтекает.

Да, надо глянуть, отпишусь потом

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
BRW писал(а):
Так глянь в салоне радиатор печки. Может он где подтекает.

Посмотрел радиатор печки, все сухо(
У меня еще проблема в том, что печка дует холодным долго, очень медленно нагревается, посмотрел патрубок, идущий
к радиатору отопления рядом с термостатом, он холодный, какие мысли? может помпа уже не справляется, напор слабенький?

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 pm
Сообщения: 14
Откуда: 69, Удомля
Часть проблемы решил, был воздух в системе, долил около литра ОЖ, теперь все ок, печка дует горячим как надо,
стрелка при прогретом движке стоит на месте в районе пол девятого)
Дальше надо еще разобраться, куда же все же девается ОЖ.
Жидкость кстати стала уходить после смены ее, до этого была залита не знаю какая, красная, ни разу не подливал,
сменил тоже на красную AWM G12, после этого жидкость стала уходить(

_________________
1998, 7A-FE, МКПП, седан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 8:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:59 am
Сообщения: 111
Откуда: Могилев
Имя: Виталий
Уже писал в другой ветке, перенес сюда "У меня возникла такая проблема, машина на отдыхе на юге без движения простояла семь дней, при заводке в 9 утра (еще не было жарко) температуру двигателя показала почти рабочую около 75-80 градусов далее при движении с включенным кондеем проехал около 200км начал закипать, отключил кондей включил печку чтобы скинуть температуру до рабочей, скинул, когда приехал на заправку машину заглушил где-то через полчаса машину заважу опять показывает темп. выше нормы :eek:, буквально через 150км все прошло. Сейчас все в норме но думаю что причина была в температурном датчике или датчике включения вентилятора), как думайте я прав и датчик под замену или что-то еще (пробка радиатора новая, антифриз и помпу месяц назад менял)?"
А терь продолжение: поменял оба датчика поездил пару дней опять начала прыгать температура вне зависимости от оборотов и скорости (вентилятор на эти глюки не срабатывал хотя когда стоишь в пробке срабатывает как положено), поменял термостат через неделю опять тоже самое. Начал думать что где-то сбой в электрике т.к. стрелка подозрительно быстро падает до рабочей (т.е. едешь начинает подниматься потом через пять сек может упасть до рабочей) сам себя успокоил что не двиг. оказалось зря. В воскресенье еду со свадьбы весь такой в белом :D, начала опять подниматься темп. при том дошла до красной зоны, я остановился, под капотом все как обычно уровень в расширительном ниже середины ни чо не бурлит ни шипит короче поехал дальше через 20 км загорелся чек, остановился поднял капот выдавило антифриз через расшир. около 2 литров, вент. работали, через пару сек и чек перестал гореть долил антиф. и поехал дальше с печкой, два дня отъездил все норм. вчера опять началось. Короче у меня предынфарктное :cry: есть мнение что надо поднимать гбц :cry: какое у кого мнение?????????????????

_________________
Avensis 2.0TD (2С-ТЕ) 98г. линия SOL седан 275+ бордовый металлик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 7:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:35 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина г.Ровно
у меня была та же проблема(не знал куда девается жидкость,многоразовые продувы на пару дней помогали...) потом мотор закипел... а всему причиной оказалась ПОМПА. поменял,нормально.

_________________
Avensis wagon 1,8 7A-FE LB Linea sol 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:59 am
Сообщения: 111
Откуда: Могилев
Имя: Виталий
Boydic писал(а):
у меня была та же проблема(не знал куда девается жидкость,многоразовые продувы на пару дней помогали...) потом мотор закипел... а всему причиной оказалась ПОМПА. поменял,нормально.

Так я писал что помпу заменил, а воз и ныне там
villy писал(а):
Уже писал в другой ветке, перенес сюда "У меня возникла такая проблема, машина на отдыхе на юге без движения простояла семь дней, при заводке в 9 утра (еще не было жарко) температуру двигателя показала почти рабочую около 75-80 градусов далее при движении с включенным кондеем проехал около 200км начал закипать, отключил кондей включил печку чтобы скинуть температуру до рабочей, скинул, когда приехал на заправку машину заглушил где-то через полчаса машину заважу опять показывает темп. выше нормы :eek:, буквально через 150км все прошло. Сейчас все в норме но думаю что причина была в температурном датчике или датчике включения вентилятора), как думайте я прав и датчик под замену или что-то еще (пробка радиатора новая, антифриз и помпу месяц назад менял)?"
А терь продолжение: поменял оба датчика поездил пару дней опять начала прыгать температура вне зависимости от оборотов и скорости (вентилятор на эти глюки не срабатывал хотя когда стоишь в пробке срабатывает как положено), поменял термостат через неделю опять тоже самое. Начал думать что где-то сбой в электрике т.к. стрелка подозрительно быстро падает до рабочей (т.е. едешь начинает подниматься потом через пять сек может упасть до рабочей) сам себя успокоил что не двиг. оказалось зря. В воскресенье еду со свадьбы весь такой в белом :D, начала опять подниматься темп. при том дошла до красной зоны, я остановился, под капотом все как обычно уровень в расширительном ниже середины ни чо не бурлит ни шипит короче поехал дальше через 20 км загорелся чек, остановился поднял капот выдавило антифриз через расшир. около 2 литров, вент. работали, через пару сек и чек перестал гореть долил антиф. и поехал дальше с печкой, два дня отъездил все норм. вчера опять началось. Короче у меня предынфарктное :cry: есть мнение что надо поднимать гбц :cry: какое у кого мнение?????????????????

Продолжаю поэму: еще раз заменил помпу, думал мож первая левая какая попалась (была dolz поставил типа aisin) проблема не ушла, решил поднять гбц, проверили голову на трещины все класс не большое искривление 0,1мм шлифанули получилось под вторую прокладку (родная без видимых нарушений, а кольца и цилиндры в идеале их не трогал) за одно поменял масло съемные колпачки, притирка клапанов и т.д. Забрал машину (кстати за работу 300$ + 100$ запчасти) ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ через 50км тоже самое :cry: жена сказала шо даже побледнел. Короче консилиум решил что где-то подзабит канал охлаждайки, когда снимали гбц накипи было море хотя антифриз g12 меняю раз в 1,5-2 года, будем ездить время покажет..............

_________________
Avensis 2.0TD (2С-ТЕ) 98г. линия SOL седан 275+ бордовый металлик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с охлаждением
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:30 pm
Сообщения: 88
Откуда: Алтай
Походу систему мыть надо. :eek:

_________________
Авенсис 2002 рестайл 1ZZ 1,8 129 коней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.