Текущее время: Вс май 12, 2024 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 9:12 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:23 pm
Сообщения: 2310
Откуда: 77, Москва
Имя: Артем
MOD. Оффтоп почистил. Большая просьба: не засоряйте тематические разделы.

_________________
Был Avensis T22 3S-GE AT '01 SED. 250+ на приборке (свапы: МКПП -> АКПП и 3S-FE -> 3S-GE), сгорел до тла.
Правила пользования барахолкой | Навигатор по наиболее популярным темам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 7:33 pm
Сообщения: 39
Откуда: 77 москва
предварительно договорился на после праздников менять двигатель тут http://garant-motor.ru/
двигатель в наличии имеется и ставить у них же планирую. (обещают гарантию 2 недели).
предварительный ценник 54 тыс. руб. двигатель с заменой.
дополнительно с меня: масло 4-5 литров, фильтр маслянный, антифриз 8-10 литров.
по результатам отпишусь.

_________________
2001г. Avensis универсал (T220) 1zz-fe 1.8 VVT-i (ZZT221) руль левый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 6:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 1:14 pm
Сообщения: 81
Откуда: 76, Рыбинск/Москва
2006-21
как обстоят дела с заменой? сделали тебе или нет еще??
что последнее время тоже мотор стал подбирать помногу.ищу варианты удобоваримые)

_________________
Avensis 2001. 1ZZ-FE, 1.8 МКПП. LIFTBACK. SOL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 7:33 pm
Сообщения: 39
Откуда: 77 москва
извиняюсь долго не писал.
сначала поломался форум. а потом всего навалилось... и не было четкого результата, а теперь как бы есть, хотя промежуточный.
Но по порядку (далее много текста):
Обратился в выше названную контору, договорился, оказывается сервис у них находится на Оставшковском шоссе недалеко от мкад не доезжая Бородино. (а сами продавцы на Алтуфьевском находятся также за городом недалеко).
Сдал машину на Осташковском сразу мастеру (ни договора, ни оформления) устная договоренность, передал расходники (масло и фильтр, антифриз, вода дистилированная, свечи зажигания), уехал ожидать звонка, дня через 3 день машина была готова.
Приехал завел она дымит ощутимо (успокоили что надо проехать и пройдет) отдал как договаривались 54 тыс.руб. + масло Гур заменили 500 руб.
Поехал к продавцам за гарантией и таможенными документами.
Показал, что движок дымит, мне говорят, "это типа твое масло в выхлопнухе от старого движка осталось, выгорает".
Проехал 50 км проверяю уровень масла, а там 5мм по щупу уже сожралось.
Как газку выше 2 тыс оборов дымит существенно. (на холостых не заметно)
Позвонил мастеру и в сервис: говорят надо поработать движку, долго лежал, разработается.
Долил масла в уровень, проехал еще 140 км пол уровня сожрано.
Сдаю машинку мастеру тому же и звоню продавцам тащите новый двигатель и меняйте, те уперлись надо сделать раскоксовку. Ну ладно говорю делайте, но уверен что не поможет.
Сделали раскоксовку, через день забрал, оплатил расходники (масло, фильтр) 1100 руб.
Поехал 50 км проверяю масло сожрано ровно половина уровня (жор масла вырос в 2 раза с тем как было до раскоксовки) приехал в сервис объяснил что жрет, мастер согласился двигатель под замену.
Через недельку поставили другой двигатель. опять расходники (масло, фильтр.) 1100руб. антифриз отставили тот что был.
проверил не дымит вроде, поехал за новыми документами к продавцам, вроде не дымит на не больших оборотах до 4 тыс. документы выдали (товарный чек - гарантию). а когда на трассе до 6 тыс крутанул, так там такая дымяра поперла... сразу смотреть уровень масла. проехал около 70 км на тот момент масло убыло на несколько мм. точно было не видно оно прозрачное.
проехал еще км 100 оказалось, что сожрало половину уровня. Долил до уровня. (вожу пару литров всегда). после выходных приехал в сервис, говорю, что двигатель опять жрет масло, "не может быть такого". загнали на подемник смотрим подтекает где гайка для слива масла (но редкие капельки) на горячем движке 1 капля раз в 10-15 минут. но я то понимаю, что так 2 литра масла не сожрутся на 600 км, которые откатал за выходные.
В сервисе и продавцы не верят, что масло жрется. Доливаем до уровня и едем с мастером кататься на машине, проехали в небыстром темпе не раскручивая выше 4 тыс оборотов, за 60 км сожрало 2 мм масла. мастер убедился, что Жрет масло. звонит продавцам все объясняет те уперлись и ни в какую не соглашаются на еще одну замену говорят "неправильно поставлен движок".
Оставляю машину в сервисе разбирайтесь (а тут еще Босс продавцов уехал на неделю за границу за движками или еще куда) неделю пылилась машинка, ждала руководство. Приехали, посмотрели решили ставить еще один двигатель.
Ставил уже другой их же мастер. Мастер как поставил и завел, а двигатель дымит еще сильнее первого мне звонит, обсудили и в общем даже не пытаясь его испытывать в дороге, решили ставить мой родной двигатель назад. Ибо, мне и продавцам, и мастерам все надоело, было принято решение разойтись мирно с возвратом всей суммы 54 тыс руб за двигатель и работы.
Вчера забрал машинку и деньги, отдал документы на движки гарантии и поехал к другим продавцам и сдал машинку в сервис.

как будут результаты отпишу.

_________________
2001г. Avensis универсал (T220) 1zz-fe 1.8 VVT-i (ZZT221) руль левый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:26 am
Сообщения: 1994
Откуда: 152,Лукоянов-Арзамас-Москва(ВДНХ)
Блин!!!Сочувствую! :sad: Попадалово.....

_________________
Авенсис т-22,седан,3s-fe,DIS-2,s54,Sol,La 14-02,209,07.2001 год,91000 км.Была Карина Е,1996,4A-FE,STD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 6:27 pm
Сообщения: 897
Откуда: Казахстан, Павлодар
Это очередное подтверждение того, что любая б/у запчасть - это кот в мешке
Они толкают под видом контрактных двигателей - такие же снятые/убитые двигатели

_________________
Изображение
Wagon 1998 1.8 7A-FE МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 7:33 pm
Сообщения: 39
Откуда: 77 москва
движки были из эмиратов.
и еще, и сразу все предупреждают, что движки сняты с каких же машин (только без пробега по России).

_________________
2001г. Avensis универсал (T220) 1zz-fe 1.8 VVT-i (ZZT221) руль левый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 1:14 pm
Сообщения: 81
Откуда: 76, Рыбинск/Москва
да уж!не позавидуешь! толку ноль,да еще и без машины столько времени! +нервотрепка с продавашками(((
жду отчета,что получится в другой конторе,надеюсь, в этот раз все хорошо у вас будет!

_________________
Avensis 2001. 1ZZ-FE, 1.8 МКПП. LIFTBACK. SOL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 7:33 pm
Сообщения: 39
Откуда: 77 москва
продолжение приключений с заменой двигателя.
приехал сюда http://www.pro-motor.ru/
как выяснилось в наличии японского двигателя 1zz не оказалось, был только американский, хотя по тел говорили двигатель есть (он был, но не совсем тот).
Сказал, что хочу двигатель из японии, мне пообещали найти привезти и поставить. Деньги за двигатель взяли сразу 50 тыс.руб., чек и бумажку о покупке выдали.
подписали договор на замену двигателя, ремня, сальников, маслосъемных колпачков в будущем двигателе, пообещали гарантию на двигатель 90 дней. + дополнительной оплатой работ и расходных материалов по спете и акту.
спустя 2 недели ровно машинка была готова и я ее забрал заплатив деньги за работы и расходные материалы.
Но, не все так как хотелось бы:
1. я так и не видел ГТД и понятия не имею откуда двигатель. (ссылаясь на то, что брали у партнеров, а они только привезли и еще не провели все через компьютер. и копия ГТД будет позже, обещали в течении месяца дать копии).
2. когда забрал обнаружил что клемы аккумулятора не затянуты, а только надеты (хорошо быстро обнаружил прикручивая рацию).
3. потерялось крепление аккамулятора к кузову маленькая железка снизу крепящая его и болтик к ней (обнаружил как уехал) хотя может его затеряли еще ранее это 5 замена двигателя (но после 2-й он точно был).
4. проехав какоето растояние около 10-15 км обнаружил вибрацию при разгоне, если интенсивно нажимать педаль газа на скорости от 60 км в час. очень ощутимо при обгоне и резком увеличении скорости на скорости 80 и выше. при выжимании сцепления все нормализуется. при отпускании педяли газа вибрации почти нет. (вернулся в сервис через 2 дня, думал, что то открутилось) прокатились с мастером и подняли на подъемник, а там левая внутренняя граната все забрызгала смазкой, мастер поставил диагноз гранату и пыльник менять. естественно за мой счет. хотя ранее сколько я ездил пыльник был нормальный смазка не вылезала (думаю что в одном из сервисов ее поломали).
5. сейчас проехал 450 км с замены масла, по щупу уровень наконец то стал заметен, но он ниже верхней отметки примерно на 1 см. или масло сожралось, или залили не под верхнюю риску. когда забирал я так и не смог точно увидеть сколько его, так как масло было невидимое (прозрачное) только пальцем пощупаешь или тряпкой масло было в районе верхней риске, а где точно не известно.
6. в работы вписали доп услугу компьютерная диагностика и пытались получить с меня дополнительную не оговоренную ранее 1000 руб.
7. также не установили новые уплотнительные кольца на выхлопную систему сразу после двигателя. так как им привезли с екзиста только 1 шт. а их надо было 2 ставить. (отдали мне одно кольцо сказали докупи 2-е и поставь).
8. уровень охлаждающей жидкости в бачке упал на минимум в расширительном бачке (возможно сэкономили и налили менее 8 литров) но мотор не перегревается даже при 33 тепла на улице.
9. гарантию в 90 дней дали хитро... в акте приемки написан пробег и указано, что я у них должен поменять мало через 1 тыс км. с установки двигателя и потом каждые 7 тыс км. именно у них. хотя в договоре этого не было, я им объяснил, что меня это не устраивает и собираюсь менять там где мне удобно, собираяя квиточки, в общем не договорились, так как они настаивают только у них (а это примерно 100 км от города).

теперь ищу левую внутреннюю грануту, пыльнники и смазку к ней, а также крепление аккумулятора.

Ps. в поисках левой внутренней гранаты и пыльника со смазкой, в одной из фирм предложили левый привод в сборе БУ примерно 5,5 тыс.руб. без гарантии или гарантия неделю если ставить у них + 1,5 тыс.
вопрос стоит ли заморачиваться с БУ приводом ?
или все же заказывать и ждать 2-4 недели оригинал?
и правильно ли я понимаю что новую гранату без пыльников ставиьт смысла никакого нет?
и вообще ездить то можно с вибрирующей левой гранатой с дырявым пыльником без мазки или только эвакуатор?

_________________
2001г. Avensis универсал (T220) 1zz-fe 1.8 VVT-i (ZZT221) руль левый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 7:33 pm
Сообщения: 39
Откуда: 77 москва
отчет.
двигатель прошел порядка 7,5 тыс как его поставили на машину.
через 1 тыс км пробега было заменено масло и маслянный фильтр (у тех у кого ставил).
после этого пробег составил еще около 6,5 тыс с замены. за это время сожрал около 3,0-3,5 литров на долив.
на 7 тыс ожидается замена маслы и фильтра.

ps. шруз брал оригинальный, а пыльник подошедший по размеру.

_________________
2001г. Avensis универсал (T220) 1zz-fe 1.8 VVT-i (ZZT221) руль левый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:24 am
Сообщения: 210
Откуда: Ярославль 76
Имя: Дима
2006-21 писал(а):
пробег составил еще около 6,5 тыс с замены. за это время сожрал около 3,0-3,5 литров на долив
и этому движку то же капец...

_________________
Toyota Avensis 2001г.1,8 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:50 am
Сообщения: 756
Откуда: Питер, Купчино-city
2006-21
Либо я чет не вкуриваю, либо НОВАЯ гбц стоит от 37 руб. на экзисте. (видать и вправду расходник)Остается найти кто сможет за умеренные деньги снять-перебрать-поставить...

А вообще за такими движками можно на Селика.су обратиться к АЛКу или ЭЛЬФу.

_________________
Пришелец с Carina-e.ru, Celica.su, Celica-club.ru
Carina E 7A-FE MT Liftback - продано
Celica ST202 3S-GE MT - продано
Avensis T22 7A-FE MT Sedan - продано
Focus 2.0 AT Sedan - пол часа позора и на работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрактный 1ZZ-FE. как и где заказывать? Цена вопроса.
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:30 pm
Сообщения: 88
Откуда: Алтай
Я что то побоялся контрактник брать,я свой загильзовал,поршня там уже новые стоят как и положено 8 дырочек и все нормально не каких проблем.

_________________
Авенсис 2002 рестайл 1ZZ 1,8 129 коней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 25 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.