Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
Nomad писал(а):
В твоём случае под подозрение попадают "триподы" (трипоиды) - внутренние ШРУСы

Менял левый (по причине порванного пыльника, сервисмэны приговорили менять сразу шрус, т.к. ездил без пыльника долго а промыть и поставить новый пыльник без работы с болгаркой не возможно, может и развели, х.з.), не помню именно какой (внутренний или внешний), на сто поставили HDK. Справа тоже меняли пыльник, хотели опять же развести на шрус, но я сказал чтобы обойдёмся пыльником. Сейчас как и раньше хруста нет.
Nomad писал(а):
Блин, мои именно мягкие. Может левак кому-то из нас попался?

Тут лучше тему про подушки перечитать, все жалуются что RBI жесткие. Новую оригинальную не щупал конечно, но по сравнению со старой она реально каменная (а резина, судя по отзывам наоборот только дубеет)
Данный симптом похож именно на раскачку двигателя в районе коробки, т.к. на ручке кпп толчки чувствуются

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
При разгоне вибрации нет, в руль бить начинает от 110 км\ч, балансировку и сход-развал делал - толку ноль, на зимней резине такого нет (покупал с дисками новую), так что тут наверное колеса убитые

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
Nomad писал(а):
И подвесной (промежуточный) подшипник тоже проверь (если он у тебя есть), на правом валу стоит.

Есть такой, а как проверить?

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
Заехал на яму сегодня, подёргал шрусы. Левый без люфта, а вот на правом есть! Не знаю точно сколько люфт, но точно больше 1мм, когда привод шевелю даже слышны стуки в самом стакане. Это может быть причиной подёргивания?
П.с. подшипник вроде без люфта

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 11:25 am
Сообщения: 821
Откуда: Ярославль 76
drummer85 писал(а):
Заехал на яму сегодня, подёргал шрусы. Левый без люфта, а вот на правом есть! Не знаю точно сколько люфт, но точно больше 1мм, когда привод шевелю даже слышны стуки в самом стакане. Это может быть причиной подёргивания?
П.с. подшипник вроде без люфта

Нет. При люфте будет проявлять себя вибрацией на скорости и щелчком (ми) при трогании не более того.
У меня была выработка большая в стакане благодаря не вовремя замеченному порванному пыльнику.

_________________
Avensis 1998 г.в. 3S-fe хэтч
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 8:51 am
Сообщения: 327
Откуда: Волгоград
Имя: Nomad
drummer85 писал(а):
При разгоне вибрации нет, в руль бить начинает от 110 км\ч, балансировку и сход-развал делал - толку ноль, на зимней резине такого нет (покупал с дисками новую), так что тут наверное колеса убитые

Так точно. 110-115 км/ч это скорость механического резонанса системы "колесо+колпак+подвеска". А если балансировка не даёт результата, то виноват диск. У меня после замены передних дисков все вибрации на 110 прекратились. Реже бывает сама резина кривая. Посмотреть можно на балансировочном станке при вращении. Элипсность будет видно глазом, будут биения.
Ещё бывает грязи налипает внутри диска и балансировку меняет. Но это, видимо, не твой случай...

_________________
Авенсис седан 2000г. земляной рестайл. 1,8л 1ZZFE, МКПП. 140-270т.км. М048СО-34
Yamaha Fazer FZS600. 2001г. 42-55т.км. - продаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 8:51 am
Сообщения: 327
Откуда: Волгоград
Имя: Nomad
drummer85 писал(а):
И подвесной (промежуточный) подшипник тоже проверь (если он у тебя есть), на правом валу стоит.

Есть такой, а как проверить?


Ну, шумы он (подвесной подшипник) может давать, но вибрации не должно от него быть...
Проверить можно так: на яме подёргать вал вверх/вниз - это радиальные биения. Осевых нагрузок на него (подшипник) нету, так что, думаю, нету смысла проверять осевые биения (раскручивать кулак и качать вал влево-вправо по оси его вращения).
Подвесной так, до кучи рекомендую проверить, пока машина на яме стоит...

_________________
Авенсис седан 2000г. земляной рестайл. 1,8л 1ZZFE, МКПП. 140-270т.км. М048СО-34
Yamaha Fazer FZS600. 2001г. 42-55т.км. - продаю :)


Последний раз редактировалось Nomad Вт сен 23, 2014 12:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 8:51 am
Сообщения: 327
Откуда: Волгоград
Имя: Nomad
dendy47 писал(а):
педаль газа держу на одном уровне , а авто начинает какбы ехать покачиваясь, легкими рывками будто обороты плавают, при добавлении газа все нормально.

Не помню писал/нет. Тросик газа у нас тянет не напрямую заслонку, а через демпферную резинку. Она убирает вибрации от двигателя в педаль газа. Проверь эту самую резинку, она стоит со стороны педальки, под ногами.
Был у меня опыт убирания этой резинки, без неё отклик на педаль быстрее, субъективно - мотор как бы мощнее. Потом тросик я заменил (разлопушился, заедал). Пришлось привыкать пару дней обратно к резинке. При случае я её опять выкину.

Ещё как вариант (маловероятный) может быть разрыв впускного патрубка от ДЗ до воздушного фильтра. При разгоном моменте движок играет на подушках и что-то происходит (открывается щель впускного шланга, замыкание или размыкание контакта в проводке, пережатие какого-нибудь шланга, натяжка/отпускание тросика газа и др.), далее момент падает двигатель возвращается в нормальное положение, и так по циклу. идут качания исходящие от самого двигателя.

А вот у меня другие качания. Только при работающем сцеплении движок раскачивается. Как только сцепление полностью отпустишь, сразу ровно едет. И от времени года тоже зависит (от температуры, видимо).

_________________
Авенсис седан 2000г. земляной рестайл. 1,8л 1ZZFE, МКПП. 140-270т.км. М048СО-34
Yamaha Fazer FZS600. 2001г. 42-55т.км. - продаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 8:51 am
Сообщения: 327
Откуда: Волгоград
Имя: Nomad
drummer85 писал(а):
не помню именно какой (внутренний или внешний), на сто поставили HDK

Это внешний, он же ШРУС. Я тоже себе такие поставил оба.
А вибрации могут давать внутренние - триподы.

Вот ещё темы про вибрации:
viewtopic.php?f=15&t=1444&p=83550&hilit=%D1%88%D1%80%D1%83%D1%81+%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#p83550

viewtopic.php?f=17&t=514&p=76731&hilit=%D1%88%D1%80%D1%83%D1%81+%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#p76731

Читай. там много разных разностей расписано.

_________________
Авенсис седан 2000г. земляной рестайл. 1,8л 1ZZFE, МКПП. 140-270т.км. М048СО-34
Yamaha Fazer FZS600. 2001г. 42-55т.км. - продаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
Nomad писал(а):
Вот ещё темы про вибрации:

Не, у меня не вибрация, у меня подёргивания

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
Недавно один сто-шник по телефону сказал что причиной рывков может быть коробка (вроде как подшипник какой-то), типа болячка авиков, еще один знакомый товарищ, прокатившись, подтвердил наличие рывков, вердикт - х.з., но это не топливная система и не система зажигания, т.к. при отпускании педали газа тоже рывки, и явления эти проявляются не всегда. Если держать палку, при отпускании педали (например на скорости 70 км\ч на 4-ой передаче), рукой прям хорошо ощутимы толчки вперед - назад, даже если машину особо не дергает.

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подергивания на передаче
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 4:18 pm
Сообщения: 166
Откуда: Кемерово
Имя: Олег
Nomad писал(а):
Не помню писал/нет. Тросик газа у нас тянет не напрямую заслонку, а через демпферную резинку. Она убирает вибрации от двигателя в педаль газа. Проверь эту самую резинку, она стоит со стороны педальки, под ногами.
Был у меня опыт убирания этой резинки, без неё отклик на педаль быстрее, субъективно - мотор как бы мощнее. Потом тросик я заменил (разлопушился, заедал). Пришлось привыкать пару дней обратно к резинке. При случае я её опять выкину.

Недавно началась проблемка, при на холостых, при отпускании педали газа, обороты то 750 то 1000 а то и 1800, если педаль газа как бы на себя потянуть то опять 750 ровно, со стороны заслонки вроде пружинка не ослабла, вот наверное это самый демпфер, в выходные гляну, может из-за него и подёргивания были

_________________
Avensis 1999 3S-FE МКПП SOL - продан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.