Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прочистка системы охлаждения
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Посоветуйте пожалуйста, чем и как лучше это проделать. Желательно своими силами...
Причины : Если кто помнит, я жаловался что машина по жаре начинает тупить, проверка кондиционера показала что с ним всё гуд. У нас сейчас 25-30 градусов и вчера поездив днём по жаре даже без кондея заметил незначительное подтупливание :( ОЖ LongLife полтора года, в бачке - красная не прозрачная субстанция... хочу попробовать промыть, но не знаю чем и как...
В магазине посмотрел "10-ти минутную промывку систем охлаждения" американской фирмы Preston, отпугнуло неизвестное мне имя и, внимание, порядок применения на русском и англицком разный (!)

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:39 pm
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Romale
Самый действенный способ промывки системы охлаждения это большое количество проточной дистиллированной воды, которую вливаешь/сливаешь чистую несколько раз. Меня больше интересует, причем кондиционер и тупление машины и система охлаждения. :?:
Думаю тут надо разбираться отдельно, почему ОЖ превратилась
Цитата:
ОЖ LongLife полтора года, в бачке - красная не прозрачная субстанция...

И почему
Цитата:
машина по жаре начинает тупить

Если бы были проблемы с системой охлаждения то машина не тупила бы, а закипала бы.

_________________
Авенсис D4-D 1999, www.toyota-club.by


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Cat Begemot
Меня больше интересует, причем кондиционер и тупление машины и система охлаждения.
Ну а с чего еще начинать копать, если проблема проявляется только когда жарко и при высокой нагрузке на двигатель (городской режим)? Предистория топика : http://avensis.org.ru/forum/viewtopic.php?t=62 у знакомого на Калдине с 7AFE заправка кондея 100% решила идентичную проблему, у мну с этим оказалось всё пучком, давление хладагента в пределах нормы на сервисе даже дозаправлять отказались.
А как кондей влияет при недостатке хладагента - нагревается его радиатор, очень сильно кста! соответственно расположенный ЗА ним радиатор двигателя получает уже горячий воздух...
Предположение: имеется хитрый датчик температуры ОЖ на входе в двигатель, основываясь на данных которого, компьютер ограничивает подачу топлива.... потому что температура на приборной панели показывается "нормальная", то есть стрелка горизонтально. Исходя из этого предположения и из-за "состаривания" ОЖ и возник сабдж...

почему ОЖ превратилась...
При смене после покупки система не промывалась вообще. Возможно из-за этого, а может и нет, хз...

Если бы были проблемы с системой охлаждения то машина не тупила бы, а закипала бы.
Не знаю... может этот хитрый датчик (точнее предположительно существующий) и не позволяет ей закипеть? У кого-нить кипел авик хоть раз?

Были заменены ВВ провода (Астралу ПРЕВЕД :) и спасиба за ВВ), свечи, топливный фильтр тонкой очистки, проверена работа форсунок по методе по ссылке MAS на каринаЕ-шном форуме, когда тепло выхлоп чистый...

Ну в чём ишо мот быть косяк, хз...

Самый действенный способ промывки системы охлаждения это большое количество проточной дистиллированной воды, которую вливаешь/сливаешь чистую несколько раз.
Спасибо, обязательно проделаю!!!

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:39 pm
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Romale
Мое мнение в отношении прямого вопроса написано. О причинах переходим в указанную ветку. Если появятся мысли буду писать туда.

_________________
Авенсис D4-D 1999, www.toyota-club.by


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.