Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 12:30 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Всем привет. Сегодня случилась неприятность -АКПП не работает.

Предистория такова- сегодня утром при включении задней передачи стал ощущаться рывок, которого раньше не было. Если при включенном R медленно отпускать тормоз то машина либо не едет, либо какими-то толчками передвигается. Если дать побольше газу то едет нормально.
Думал завтра на диагностику поехать. При этом все остальные режимы включались нормально, без толчков. Вперед машина ехала идеально.
И вот вечером стал парковаться около дома в снегу -и все : машина встала. Не включаются никакие передачи, при нажатии на газ только обороты растут. Если выключить зажигание и завести авто заново, то АКПП какое-то время начинает отрабатывать. При этом какой-то шелестящий шум в районе левого переднего колеса наблюдается.

Может быть кто сталкивался ? Помогите плиз советом. Может дело в какой-нибудь ерунде?

PS 3sfe 2001 год

_________________
Avensis 2001. 2.0 3SFE АКПП 125 л.с. седан T22 черный 230000+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:45 am
Сообщения: 762
Откуда: Питер
Ты последнее время коробку буксованием по сугробам не насиловал?
Что то нехорошие симптомы, хочется ошибиться, но похоже дело не в ерунде :sad:

_________________
Был Авик: дек. 98, linea Sol, 3S-FE, АКПП, был... уехал покорять Сибирь.
Сейчас Камри V, окт. 04, 2.4 АКПП, роман с Тойотой продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:14 pm
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт Петербург
В АКПП не бывает дела в ерунде, там любая поломка - попадос. Шелест возле левого переднего колеса - потому, что там коробка стоит. Я бы даже не советовал кому-то что-то советовать. Только эякулятор и на сёрвис. :sad:

_________________
http://vk.com/gravirovkapiter http://markirovka.spb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 12:30 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
По сугробам конечно случалось - но в меру все и недолго и не выше 3к. обычная парковка в это заснеженное время.



Эх. Завтра повезу в сервис.

Смущает следующее- почему когда машину завожу, коробка работает нормально пару минут. Глушу, завожу - опять работает пару минут.

Как думаете, если маслонасос погиб - все равно лучше контрактную покупать-ставить.
А еще слышал версию, что может просто наглухо забился масляный фильтр.

Неужели коробка умирает вот так- буквально за пол-дня?

_________________
Avensis 2001. 2.0 3SFE АКПП 125 л.с. седан T22 черный 230000+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:24 pm
Сообщения: 1237
Откуда: 77, Москва
Масло в коробке остывает, вот и работает. Учитывая пробег и нормальный ремонт, стоить ремонт будет очень дорого. Лучше взять контрактную, но это лотерея, хотя если долго на машине не собираетесь ездить - это бюджетный вариант.

_________________
Avensis 1997, 7A-FE, МКПП, Sedan - продан.
Avensis 2004, 1AZFSE, АКПП, Wagon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Каков вердикт сервиса?

_________________
3F-SE, 00, Солнце-автомат. Все больше чем устраивает!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 12:30 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
На сегодняшний день новости такие.
Вчера привез авто в сервис. Сняли поддон АКПП и обнаружили на мой взгляд незначительное количество металлической стружки, однако этого количества оказалось достаточно чтобы фильтр забился этой стружкой.

На мое предложение "а давайте просто прочистим поддон, поменяем фильтр и масло да я и поеду" все замахали руками, сделали соответствующие выражения и сказали -эта АКПП неисправна - встанешь очень быстро. Наличие стружки-даже незначительное количество свидетельствует о неисправности АКПП. Однозначно на перебоПОрку.
Ну типа туда-сюда насчитали мне под 40 тысяч плюс-минус.

Внимание вопрос- кто как думает или может был у кого опыт подобного рода? АКПП дохлая или все же еще походит?


Далее.
В результате телефонных дискуссий со знающими тойотоводами было приняты во внимание их однозначные советы:
Переборка не вариант - покупай контрактную.
Поехал я на разборку за контрактной АКПП (нашел в одном месте в Москве -модель по АКПП по VIN А241Е ). Забрал коробку-привез в сервис.
Сняли мою и стали сравнивать -
датчик селектора другой (переставили с моей),
тросик короче - с матюками переставили и его.
Далее я уже не присутствовал. И вот очередная подножка.
В контрактной АКПП с одной стороны остался воткнут стакан гранаты. И сервисмен не сняв (вот блин почему не проверил, не снял) воткнул коробку куда следует. Далее попытался снять этот стакан гранаты шруза, и ...не получилось. Говорят тянули изо всех сил - не снимается.

И вот вопрос - как вынуть эту чертовы остатки гранаты.?
В том месте где я брал сказали что у них "кривые руки" привозите АКПП мы снимем сами. Но как мне ее привезти -если она уже стоит. Опять чтоли снимать. В сервисе же говорят, что большие усилия для снятия этой гранаты прилагать опасаются, так если коробка повредится -кто будет отвечать? И еще говорят что "обычно легко снимается а тут не снимается -может перегрели коробку и что-то там приварилось" Что-то мне кажется -полный гон.

Вот и не знаю пока, как быть дальше.
Подскажите кто что знает?

_________________
Avensis 2001. 2.0 3SFE АКПП 125 л.с. седан T22 черный 230000+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:00 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
не по теме - но про АКПП тоже.
у меня года 1.5 уже назад скончалась АКПП(135 тыс км)
я как купил машину - через полгода загорелся чек - катализатор, поэтому я за ним и не следил.. в какой-то момент пошел резкий такой звук из-под капота, я больше недели проездил, причем каждый день помногу - вообще дел было выше крыши. потом на дачу уехал - 200 км. машина ехала нормально, вообще никаких проблем не было.а вот с дачи когда ехал - решил бездорожье пересечь не на D, как обычно делаю, а на L, доехал до деревни в магазин, там машина встала в первый раз - никак не реагировала на переключения передач, вообще не ехала. потом минут через 10 вдруг стало включилась и поехала. вернулся обратно, погрузил семью, поехал в москву. 200 км, в том числе и пробки прошла без сбоев, все пучком. ну, думаю, в понедельник приеду на работу и буду разбираться и на диагностику записываться. так вот в понедельник я уже никуда не доехал... на 1 км от дома отъехал, и усё.обороты ревут, а машина не едет после светофора.. дядька какой-то бодрый на пятнашке меня обратно на тросике дотянул. записался по советам в ТАХО сервис, на следущий день оттащил туда машинку на диагностику - сказали, что-то с соленоидом - не помню уж точно, какая ошибка была. короче там диски фрикционные стерлись. масло было горелое. либо замена, либо ремонт. на самом деле переборка недорого стоит - 10000, а вот ремкомплект выкатили под 50 000 руб.
+ масло, + съем установка- короче там за 70 000 получалось.
стал искать коробку - фиг где ее найдешь в москве. реально редкая коробка. за 3 дня и 50 звонков наверное 2 варианта, контрактные около 30 000 столили. потом нашел сервис пауэр трансмишн вроде называются, на нагатинской сидят. там предложили вариант за 45 000 ремонтную - т.е они ее уже починили сами и давали на нее гарантию на полгода. взял ее. сделали в принципе быстро - на один день только затянули - с каким-то там сальником ошиблись, пришлось им дозаказывать.
потом когда масло менял после обкатки коробки - они мне литраж неправильно назвали, я им рублей 600 что ли не смог отдать, ибо уже вообще все деньги кончились - договорились, чтоб я к ним не приезжал снова, а кинул на мобилу корпоративную. в итоге отдал около 60-65 тыр за все удовольствие.

_________________
Avensis 2000, 1AZ, АКПП, Sol - 207000км всего, своих 100 тыс км - продано!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 12:30 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Окончание истории такое-купленная контрактная коробка передач успешно установлена.
по ощущениям отрабатывает даже быстрей чем предыдущая. пока полет нормальный.

_________________
Avensis 2001. 2.0 3SFE АКПП 125 л.с. седан T22 черный 230000+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:52 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Поздравляю с окончанием эпопеи. Если не сложно, соориентируйте по деньгам. А как с гранатой той разобрались?

_________________
3F-SE, 00, Солнце-автомат. Все больше чем устраивает!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:49 pm
Сообщения: 97
Откуда: ИВАНОВО 37
У меня иногда бывает такая проблема: При включение передачи с паркинга рычаг не двигается и кнопка нажимается как бы не до конца, педаль тормоза нажимаю до упора. Что может быть?

_________________
Toyota Avensis 2002г., 2 литра, 150 коней, 1AZ, АКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 12:30 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Черный Швед писал(а):
Поздравляю с окончанием эпопеи. Если не сложно, соориентируйте по деньгам. А как с гранатой той разобрались?


С гранатой ситуация следующая - просто те товарищи, куда я отвез авто- хоть и занимаются только тойотами и лексусами но руки у них кривые и мозгов оказывается нет. Больше к ним не поеду.

В итоге пришлось брать на целый день авто у друга- ехать к ним в сервис -грузить обе коробки. Потом подъехал на разборку, и там мне в секунду!!! извлекли эту гранату, наградив соответствующими эпитетами тех, кто два дня непонятно что делал. Переставил там же на разборке сам(!) и тросик и датчик селектора. все элементарно до неприличия (до этого пришлось выслушать от этих сервисменов что чтобы поменять тросик нужно пол коробки разобрать - разводили на бабки чтоли) Хорошо, что на разборке нормальные люди и сконсультировали, и руками помогли .

Кстати в предыдущем посте -я писал что и селектор и тросик переставили в сервисе. Это они мне сказали по телефону. Думали поставить АКПП и бабок срубить дополнительных. И какого же было мое удивление и негодование, когда приехал грузить обе АКПП я обнаружил, что тросик никто не переставил ))). Вот такие вруны.

_________________
Avensis 2001. 2.0 3SFE АКПП 125 л.с. седан T22 черный 230000+


Последний раз редактировалось varlis Чт янв 20, 2011 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 12:30 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
mastek200 писал(а):
У меня иногда бывает такая проблема: При включение передачи с паркинга рычаг не двигается и кнопка нажимается как бы не до конца, педаль тормоза нажимаю до упора. Что может быть?



двигатель-то при этом точно работает? )

_________________
Avensis 2001. 2.0 3SFE АКПП 125 л.с. седан T22 черный 230000+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:45 am
Сообщения: 762
Откуда: Питер
varlis

Поздравляю с успешным разрешение проблемы!
Желаю, чтоб таких проблем больше у тебя не было :)

_________________
Был Авик: дек. 98, linea Sol, 3S-FE, АКПП, был... уехал покорять Сибирь.
Сейчас Камри V, окт. 04, 2.4 АКПП, роман с Тойотой продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с АКПП
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:24 pm
Сообщения: 116
Откуда: 90, Моск. обл., Химки
varlis
напиши пожалуйста координаты разборки и того сервиса где криворукие вруны сидят

_________________
Avensis 1998, 3S-FE, АКПП, седан, 145 тыс.км., Soleil


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.