Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пушистый писец сцеплению
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 1:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Сцепухе хана. Накрыла родимую медным тазом. А дело было так... Пятница. Поздний вечер. Возвращаюсь с работы. Иду в объезд пробок на Брестских. Садовое кольцо у Цветного Бульвара. Стою на светофоре. Зеленый. Быстро трогаюсь. В бок идет джип. Чтобы проскочить, кручу на первой до 5 тыс. об. Выжимаю сцепление и... Вторая не втыкается. Торможу. Запахло паленым... Несколько идиотских прыжков и Лапа, заглохнув, замирает на месте. Усё, приехали. Включаю аварийки, ставлю в нейтралку, завожу, выжимаю сцепление, первая не втыкается, вторая... да никакая не втыкается, блин! Глушу, втыкаю первую, завожу, пытаюсь подгазовать. Прыг-прыг-прыг и мы глохнем опять :o . Выхожу, ставлю знак аварийной остановки, бегу что есть сил к гаишникам (о, никогда бы не подумала, что буду без ума от счастья, увидев дежурящего на перекрестке инспектора ДПС!). К вящей моей радости это были двое молодых людей примерно одного со мной возраста. Проникшись моим идиотским положением, они дружно оттолкали беспомощную Лапу на парковку под мостом, за что им большое человеческое спасибо! Дальше всё банально: через полчаса приехал эвакуатор и отвез родимую к одному моему другу на сервис (тот очень кстати задержался на работе). Короче, повезло что не где-нить посреди МКАДа, что в зад никто не успел залететь, что гаишники и парковка были рядом, что эвакуатор приехал быстро, а друг случайно задержался на работе... ;) Вот, теперь пошла на экзист, смотреть во что мне выльются подшипник и диск... :sad:

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:30 am 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Работа дороже будет.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Про это меня известили первым делом :sad:

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый писец сцеплению
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:58 am
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Maggy писал(а):
Сцепухе хана. Накрыла родимую медным тазом. А дело было так... Пятница. Поздний вечер. Возвращаюсь с работы. Иду в объезд пробок на Брестских. Садовое кольцо у Цветного Бульвара. Стою на светофоре. Зеленый. Быстро трогаюсь. В бок идет джип. Чтобы проскочить, кручу на первой до 5 тыс. об. Выжимаю сцепление и... Вторая не втыкается. Торможу. Запахло паленым... Несколько идиотских прыжков и Лапа, заглохнув, замирает на месте. Усё, приехали. Включаю аварийки, ставлю в нейтралку, завожу, выжимаю сцепление, первая не втыкается, вторая... да никакая не втыкается, блин! Глушу, втыкаю первую, завожу, пытаюсь подгазовать. Прыг-прыг-прыг и мы глохнем опять :o . Выхожу, ставлю знак аварийной остановки, бегу что есть сил к гаишникам (о, никогда бы не подумала, что буду без ума от счастья, увидев дежурящего на перекрестке инспектора ДПС!). К вящей моей радости это были двое молодых людей примерно одного со мной возраста. Проникшись моим идиотским положением, они дружно оттолкали беспомощную Лапу на парковку под мостом, за что им большое человеческое спасибо! Дальше всё банально: через полчаса приехал эвакуатор и отвез родимую к одному моему другу на сервис (тот очень кстати задержался на работе). Короче, повезло что не где-нить посреди МКАДа, что в зад никто не успел залететь, что гаишники и парковка были рядом, что эвакуатор приехал быстро, а друг случайно задержался на работе... ;) Вот, теперь пошла на экзист, смотреть во что мне выльются подшипник и диск... :sad:

так все плохо??? может просто диск залип бывает такое при езде на пониженных и больших оборотах

_________________
Avensis 2001 3S-FE 2,0L, АКПП, Linia Sol -Premier, седан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 2:00 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Maggy, сочуствую. Ситуация нав самом деле идиотская вышла, но благо развитие событий было в твою пользу. Прочитав твоё повествование сразу же вопрос: у тебя до этого случая сцепление буксовало? Как то уж оно неожиданно умерло (если это диск).
Первым делом посмотри гидравлику (рабочий и главный цилиндры) сцепления. Может в них всё дело? Педаль сцепления не проваливается?
Если же диск, то советую покупать оригинальный диск, корзина как правило всегда жива на японках. Я покупал косплект Exedy (3030р. на экзисте) и сейчас несколько сумневаюсь в нём.... а точнее в корзине... уже не раз жаловался, что педаль тугая.... может это exedy такой? хотя япония 100%.
В Самаре замена сцепления ну и заодно замена масла в мкпп мне обошлось в 2000р. - куда уж дешевле :)

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Большое спасибо всем за рекомендации, эх, Astral, ну почему ты не в Москве живешь :) ! А теперь последовательно отвечаю:
1. Первое, что подумали опытные товарищи, когда я с дороги по мобильнику изложила ситуацию: "закусило" диск.
2. Пробуксовка сцепления до сего момента реально ощущалась пару раз, не больше, а вот палененьким при определенных обстоятельствах, случалось, что попахивало...
3. Педаль сцепления после случившегося ходит несколько легче.
4. Родич-сервисмен, который на тойотах собаку съел, сказал, что менять надо усе в сборе :sad: .
5. Упс, заказала компелект SACHS (4380р), остальные варианты нужно слишком долго ждать... Про него все знакомые хором сказали, что педалька сразу потуже будет, чем при оригинале... А у меня при долгом ползании в пробке нога левая аж ныть начинает. Соответственно, вопрос, кто что скажет о "САКСе"? Может отказаться, пока не поздно?
6. Замена будет стоить мне не менее 5 косарей. Сцепление на этой машине не менялось еще ни разу (!), и возможно проходило бы куда дольше, если бы не мои скверные привычки :I .

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
Maggy писал(а):
компелект SACHS (4380р)

Ух ты! А мне мой манагер в экзисте выдал цену 287 долларей.
Цитата:
Соответственно, вопрос, кто что скажет о "САКСе"? Может отказаться, пока не поздно?

Вот ты нам и расскажешь о САКСе :wink:
Вообще среди ТАЗоводов есть мнение что самое мягкое и плавное сцепление фирмы Valio.
Цитата:
при долгом ползании в пробке нога левая аж ныть начинает.

Аналогично.
Судя по многочисленным отзывам о работе сцепления авика пора покумекать что же изменить в конструкции сцепления для его мягкости

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Valio-это сыр такой финский :) , а сцепление - оно VALEO, у ентой же конторы и "дворнички" оч. хорошие . Про Valeo сказано было, что выжимной они тепереча делают из специального пластика, а у САКСа - сталь... Уж, не знаю, что лучше :roll: .

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
Maggy писал(а):
Valio-это сыр такой финский :) .

:mrgreen: Точно! Мой любимый!... и масло тоже))))))))
Цитата:
Про Valeo сказано было, что выжимной они тепереча делают из специального пластика, а у САКСа - сталь

На Мазде 626 опорный подшиник стойки тоже из пластика и ходит не одну сотню тысяч км.
Я так думаю что Валео :) уважаемая фирма и изменять конструкцию в ущерб своему имиджу не будет. Если делают, значит уверены в надёжности подшипника.

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 8:27 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Меняя оригинальный диск сцепления была надпись Valeo. Вот.
А про Саксы я всегда слышал что оно жёсткое. Я б не брал.
А насчёт жёсткости сцепления, то я на днях со злости купил ремкомплекты главного и рабочего цилиндров гмдравлической системы сцепления. промыл все трубки и ессно заменил тормозуху в системе. Менял ессно сам ;) РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!!! Педаль стала плавнее и чуть мягче! Небольшая, но победа! ;)
ps: очеень гемморно снимать главный цилиндр, кто снимал - поймёт о чём я :|

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
Astral писал(а):
РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!!! Педаль стала плавнее и чуть мягче! Небольшая, но победа! ;)

Отлично! Ремкомплект брал в Экзисте? Почём?

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:53 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
неа, не в экзисте. в местном аля-экзисте...
120р. - ремкомплект рабочего цилиндра
240р. - ремкомплект главного цилиндра
и 10% скидка у меня там.. в итоге чтото около 320р. отдал за всё.
произ-во Autofreh - ни раз уже покупал (и не только я) резинки этого производителя, в том числе и ремкомплекты тормозных суппортов - всё работает, нареканий нет.

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
ок. Будем искать. Спасиб :)

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:00 am
Сообщения: 474
Откуда: Москва, Измайлово
http://www.amagic.ru/index.php?searchst ... is&x=6&y=8
ещё
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h ... naloglev=0

_________________
Avensis Wagon VVT-i, 1.8, 2000 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Та-ак, завтра пойду забирать Лапу с новым сцеплением...

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 31 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.