Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:47 pm
Сообщения: 189
Откуда: 29, Arkhangelsk region
проехал на Конти 30т км и он как новый!

_________________
Avensis-2001, Хэч, 1ZZ-FE.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
Pafnutiy писал(а):
Купил Конти приехал к мастеру.Он меня убедил,что не стоит его ставить .Очень быстро трескается(10-15 т.км).Хвалил Гейтс.Поеду менять.Правда вариант с Митсубоши непонятен...


В каком смысле не понятен? Хорошие ремни.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:36 am
Сообщения: 541
Откуда: ВоронЁж
lepun писал(а):
смотрел ремень кондера...!но теперь назревает вопрос номер два а там то какой все таки..:oops:

AT22# и AT220..LHD в чем различия машин?

Ну так какой из двух размеров брал-то? Смотреть по марке компрессора или пофик? :eek: подскажите, плиз, товагищи :) А вот, нашел, в старых темах советуют рулеткой мерить- придется корячиться, другого метода нет? :sad:

_________________
Аvensis-99 4А 4,2L Silver sedan Luna продан
Corolla 12 black, 6МКПП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:52 pm
Сообщения: 36
Откуда: 60,Псковская обл.
boiko-ay писал(а):
lion писал(а):
500км назад ставил Contitech 6PK1900. 410рублей в Эксисте.Пока норма.

Взгляни на него тысяч через 10. Не хочу растраивать, но если напишешь, что появились трещины, я не удивлюсь.

Проехал 19т.км ремень в хорошем состоянии.

_________________
Avensis 2001.1ZZ-FE.МКПП C250.Sol.тёмно-синий(8L3) седан.160000+км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:22 pm
Сообщения: 201
din писал(а):
проехал на Конти 30т км и он как новый!

у меня приводной конти - уже 50 тык, или 2 с пол года - тоже как новый.
кстати, я иногда брызгал кондиционером для ремней.

_________________
Avensis T22, d4d, 1cdftv, 2002


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:29 pm
Сообщения: 271
Откуда: Тульская обл...
Денис писал(а):
у друга новый ремень на гидраче такой свистел всю дорогу, пока не поставил родной



парни у меня начался свист где то какой то ремень, не могу понять где именно, заметил что не много шатается натяжной ролик ремня насоса кондея, поменять ролик этот или вместе с ремнем? ремень вроде ещё хороший.





Авенсис серебристый хетчбек,2000г.в, 1,8, 236т.км, 7А-FE,мкп

_________________
Авенсис серебристый хетчбек,2000г.в, 1,8, 236т.км, 7А-FE,мкп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:07 pm
Сообщения: 137
Откуда: Ростовская область
если ролик шатается-однозначно замена и ролика и ремня
По ремням-гейтс/контитеч/бош/ина-лидеры. смело можно ставить любой из них. слухи про потрескивания или свист через 5км или сразу-значит ремень ПОДДЕЛКА.особенно много подделок на гейтс ввиду их популярности. ремни этих брендов идут в оригинале большинства мировых производителей, и какой именно ставить-выбирайте по цвету упаковки или по считалке))) Тойота как и другой автопроизводитель в жизни сама не выпускала ремни если что, так что "оригинал" - понятие здесь размытое, и заказав по оригинальному коду ремень-может прийти любой из вышеуказанных.
мицубоши, сан, линкс и прочее-хлам не стоящий внимания. тот мицубоши что идёт под оригиналом не равен мицубоши который продается под своим брендом, отсюда и такая разница в цене.
изремней второго ряда можно отметить гмб и дайко- не плохие ремни, но на грм я бы их не ставил.
Ролики грм- в плане тойоты тут всё просто-КОЙО, что и есть оригинал. а вообще смело можно ставить ролики gmb/gates/ina, причем гейтс может упаковывать под своим брендом как ину так и гмб. койо всегда идёт с койо. кстати пару раз в коробке гейтс лежал ролик койо)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
RVS_161 я немножечко не понял,если заказываешь оригинал,то может прийти любой из рекомендуемых тойотой(это понятно),но заказывая оригинал ты страхуешься от того что нарвёшься на подделку,верно? или это не так? ты ими торгуешь видишь каждый день расскажи.(приведу пример,я заказал задние колодки оригинал,пришли TRW,я их сравнил в другом магазине с TRW и они были разные,которые мои были с номерами на самой накладке колодки) как обьяснил продавец на конвеер тойоты поставляются другие детали,не те которые идут под таким-же брендом в продаже,что скажешь?

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:07 pm
Сообщения: 137
Откуда: Ростовская область
denikin писал(а):
RVS_161 я немножечко не понял,если заказываешь оригинал,то может прийти любой из рекомендуемых тойотой(это понятно),но заказывая оригинал ты страхуешься от того что нарвёшься на подделку,верно? или это не так? ты ими торгуешь видишь каждый день расскажи.(приведу пример,я заказал задние колодки оригинал,пришли TRW,я их сравнил в другом магазине с TRW и они были разные,которые мои были с номерами на самой накладке колодки) как обьяснил продавец на конвеер тойоты поставляются другие детали,не те которые идут под таким-же брендом в продаже,что скажешь?

К сожалению от подделки ты не застрахован никогда, так как прежде чем запчасть попадёт к тебе в руки-она пройдет через руки многих посредников! НО! как правило-ВСЕ оригинальные запчасти хорошо упакованы-либо заклеяны в пакет, либо помечены надписью-в нашем случае будет надпись тойота рядом с надписью производителя на ремне и также буджет стоять код по производителю и код по тойоте!-вот это реальный оригинал, который к сожалению практически не найти. остальной так называемый оригинал идёт без дубль надписи тойота/кода на изделии, и на самом деле просто упакован в коробку тойота и кроме как упаковкой ничем не отличается.
По тормозам-таже ситуция что и с ремнями. Тойота накогда как и любой другой автопроизводитель не делала тормоза. Лидеры в производстве тормозных систем-это TRW/Lucas, Bosch,ATE, Brembo (не путать с тем брембо которым сейчас завалены все прилавки), ну и ряд японских контор типа сумитомо, айсин и т.д. В конкретном нашем случае-берём именно трв от трв и не паримся! а то что на конвеер тойоты поставляются другие детали,не те которые идут под таким-же брендом - есть такой момент, НО применим лишь только к НОВЫМ моделям, ГАРАНТИЙНЫМ! Объясняю: например тойота (в принципе любой мировой автопроизводитель) заключает договор на поставку на конвеер тормозных систем ТРВ, и прописывает в этом договоре момент-что, например, в течение трёх лет ТРВ данный тип тормозных систем постовляет лишь только на ТОЙОТУ и в свободную продажу не пускает, т.е. тормозной системе присваивается статус-"сервисный продукт". Сделано это естесственно для дополнительного заработка сервисными центрами, где собственно только и можно купить с заменой теже колодки. НО! к примеру, тот же бош или АТЕ может свободно выпускать эту же модель колодок в розничную продажу ибо нискем договора не имел))). Более того, как правило, тормозные системы заимствуются с предыдущих моделей высшего класса на новую меньшего класса так как заказ новой системы довольно накладен и применим к реально новой разработанной платформе авто. Я бы в плане монополии отметил лишь связку хёндай киа мобис мандо-так как здесь реальная монополия лет на 5. пример - придумают типа новую модель, ну возьмем кию спортедж, изменят крепление тормозного шланга на амортизаторе в отличии от предыдущей модели, обварят его прям по стойке-и клепает МАНДО амморты в розницу только в оригинальной упаковке )без указания своего кода ) Хёндай/киа с ценой 3500 левый и 5500 правый амортизатор. и ничё не поделать, аналогов нет.уже три года нет. А в плане авенсиса т22 таких нюансов естесственно уже нет. и оригинала тоже нет, только если гдето завалялся у когото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:08 pm
Сообщения: 786
Откуда: "42, Кемерово".
Имя: Александр
Да брал банально LYNXauto 6PK1903 и молотит уже 3-й год, наеб....ся куплю еще раз такой же, делов то на 496,14р.

_________________
Toyota Avensis 2001 г. седан black 1ZZ-FE V=1.8 129 л.с МКПП.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
вот такой ремень гура 3 s-fe 9091602641 пришёл оригинальный на калдину,на самом ремне написано тойота и циферки всякие,made in japan стоит 500 рублей. сколько отходит не знаю,при транспортировке погнули немного шкив насоса,как-бы гуляет на заведённом движке,буду поглядывать.

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:07 pm
Сообщения: 137
Откуда: Ростовская область
фото в студию)))) если прям на ремне есть надпись тойота и номер-то тут без сомнений 100% оригинал. кто производитель кроме тойоты то? (на ремне должен быть указан обычно рядом с размером)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:26 am
Сообщения: 1994
Откуда: 152,Лукоянов-Арзамас-Москва(ВДНХ)
Зачем Тойоте ремни делать?Тот же Митсубоши может их так маркировать для конвейера.

_________________
Авенсис т-22,седан,3s-fe,DIS-2,s54,Sol,La 14-02,209,07.2001 год,91000 км.Была Карина Е,1996,4A-FE,STD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:07 pm
Сообщения: 137
Откуда: Ростовская область
Сергей С@ныч писал(а):
Зачем Тойоте ремни делать?Тот же Митсубоши может их так маркировать для конвейера.

всё верно! тойота их никогда не делала, поэтому и спросил какой производитель указан! возможно и митсубоши, жаль только что к нам мицубоши китай только везёт.
суть вопроса в том что врядли на данный момент ктото делает для т22 авика ремни на конвеер...поэтому, если на ремне производителеь не указан а написано только тойота-его происхождение вызывает сомнения)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие ремни ставим?
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:18 pm
Сообщения: 855
RVS_161 писал(а):
фото в студию)))) если прям на ремне есть надпись тойота и номер-то тут без сомнений 100% оригинал. кто производитель кроме тойоты то? (на ремне должен быть указан обычно рядом с размером)

BONDO TOYOTA написано ,фото не будет,не умею.)))а сделан для калдину,а не для авенсиса .

_________________
2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.