Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:17 am
Сообщения: 148
Откуда: Московская обл., г.Коломна
Pr0xoR писал(а):
Народ, давно проел это чудо японской техники.
Личинка у авика своеобразная, если она подмерзает, крутите не крутите замок, не откроется.
Носите с собой силиконовый размораживатель, пшикнули, покурили пару минут и все открывается, не надо ничего долбать или разбирать. Ну нет в европе морозов, у меня когда на салонном термометре первый раз показал --- я думал все датчик сдох, а то что за бортом больше 30 не сразу в голову пришло.
Так что, помыли машину, пшикнули селиконом, собрались акум снимать, пшикнули , сняли закрыли, пришли открыли поставили.

верно говоришь. Но уж если забыли про размораживатель и т.д., то можно греть ключ на зажигалке и совать в замок (замок от ключа разогревается). Так придется делать не один раз возможно, но в итоге 100% откроется замок.

_________________
07.2009 - 12.2011 Renault Logan 2006, 1.4 8-кл. чипованный, синий
12.2011 - сейчас Avensis 1998, седан, 4A-FE, 1,6 л., 110 л.с., МКПП, белый-серебристый, пробег 247 000 км.
08.2014 - сейчас Mark II 1998, 1G-FE Beams, 2.0 160 л.с., АКПП, тёмно-синий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Воспользовался советом Опелевода ,была точно такая же проблема.Открыл ночью зимой на морозе за 5 минут.Огромное ему спасибо!!!!!!! Линейка была длиной ровно 30см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:16 am
Сообщения: 2
Спасибо за советы, только что открыла машину, ничего не ломая.
Итак, была проблема: вчера закрыла двери с ключа, потом сняла аккумулятор на зарядку, захлопнула капот.
Сегодня вышла, чтоб установить аккумулятор на место, но открыть машину не смогла - ключ вращался, дверь закрыта (ключ с замком только на водительской двери)

Сначала попытки, звонки в тойоту-сервис, знакомый автомагазин, другим знакомым - ни одного дельного совета, кроме того, что "сломан замок", открывайте линейкой, лезьте через багажник и др.ерунда.
Потом посоветовали ваш форум - и о, чудо!

Как открыла:
1) вращала ключ на 180 градусов в одну сторону (в моем случае это было влево - не знаю, почему, просто так было удобно) много раз (десять или больше), и в какой-то момент появился ощутимый "упор" с люфтом в 90 градусов, как и должно быть в замке.
2) продолжила непрерывно, не нервничая!, поворачивать ключ туда-сюда в пределах этих 90 градусов. Этих попыток было очень много (более 20) - и в один из моментов всё сработало и дверь открылась - вы почувствуете сразу, что замок "стал работать" - не заметить этот "щелчок замка" невозможно.
3) открыла капот (оставив его приоткрытым), оставила открытой даже водительскую дверь (это просто от испуга :) ), зашла домой, тепло оделась, взяла заряженный аккумулятор (ему 5 лет, но раньше не подводил ни разу, поэтому и не меняла), и всё поставила на место.

Вознаграждение - с полоборота завела машину! Чего и вам желаю !!! не взламывайте свою машину, всего лишь - немного терпения...Теперь я умею и это )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:16 am
Сообщения: 2
В дополнение к предыдущему посту:
mirmametov писал(а):
Почитал тему и задумался... Как то мне мысль не приходила в голову закрывать на ЦЗ, а потом снимать АКБ. Обычно снимал АКБ, потом руками закрывать все двери, водительскую ключем.

Именно потому, что почему-то не закрылись задние двери "руками" изнутри, пришлось закрывать с ЦЗ. Но к счастью, проблема открывания дверей решена - пост выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:19 am
Сообщения: 759
Откуда: Кемерово, 42
optim писал(а):
Как открыла:
1) вращала ключ на 180 градусов в одну сторону (в моем случае это было влево - не знаю, почему, просто так было удобно) много раз (десять или больше), и в какой-то момент появился ощутимый "упор" с люфтом в 90 градусов, как и должно быть в замке.
2) продолжила непрерывно, не нервничая!, поворачивать ключ туда-сюда в пределах этих 90 градусов. Этих попыток было очень много (более 20) - и в один из моментов всё сработало и дверь открылась - вы почувствуете сразу, что замок "стал работать" - не заметить этот "щелчок замка" невозможно.
3) открыла капот (оставив его приоткрытым), оставила открытой даже водительскую дверь (это просто от испуга :) ), зашла домой, тепло оделась, взяла заряженный аккумулятор (ему 5 лет, но раньше не подводил ни разу, поэтому и не меняла), и всё поставила на место.

Вознаграждение - с полоборота завела машину! Чего и вам желаю !!! не взламывайте свою машину, всего лишь - немного терпения...Теперь я умею и это )))))


Эммм... Господа, я думаю это "Браво"!!!

_________________
Avensis 2001, 1ZZ-FE, МКПП, лифтбэк


Последний раз редактировалось Artemon Вс фев 02, 2014 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 7:23 pm 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 1456
Откуда: 58, Пенза
Имя: Владимир
optim писал(а):
лезьте через багажник

на седане это актуально на 146% LOL

Очень помогает не размораживатель, а горячая силиконовая смазка.
По той причине, что размораживатель - это обычный изопропиловый спирт, хорошо если неразбавленный водой и с добавлением хоть какой-то смазки. Спирт испаряется - вода остается, но затекает еще глубже, если не успеть открыть замок. Вся засада на Авенсисе, что замерзший замок вращается, в отличие от других марок (не видел аналогичной конструкции). По той же причине не подойдут "ВД-ки". Силикон греем на батарее дома или в горячей воде, потом в варежку его или в шарф и к машине.

_________________
Avensis, 1998, 3S-FE, ST220L-AEPEKW, АКПП, Linea Sol, DEEP TURQUOISE MICA, c 126000 км


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:44 pm
Сообщения: 732
Откуда: Волгоград
Имя: Вячеслав
Тоже не додумался бы закрыть с ЦЗ а потом вынуть АКБ
А вот с багажником - беда :sad:
Ключом не закрывается - просто прокручивается.
Что делать подскажите люди добрые, ибо надо АКБ занести на ночь, но для этого придется машину оставить с открытым багажником.

_________________
Toyota Avensis 2000 1ZZ Terra Sedan MT цвет-199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:44 pm
Сообщения: 732
Откуда: Волгоград
Имя: Вячеслав
А вообще, по поводу зимнего запуска, думаю следующее: Наверно лучшим вариантом будет иметь в запасе еще один аккум, можно даже 40 или меньше А\часов, что бы был полегче.
Выносить его теплый, заводить прикурив, а с вечера до утра дома в тепле на подзарядке.
Даже можно обойтись без проводов. Нужно только сделать снизу дополнительного аккума контактные пластины, которые должны касаться клемм при постановке его сверху на основной. Получится: вышел, открыл капот, поставил доп аккум сверху на основной, завел и сразу убрал дополнительный в багажник, а вечером его домой в тепло на подзарядку.
Можно еще вместо аккума, ящик с батареей конденсаторов общей емкостью около 1Ф

_________________
Toyota Avensis 2000 1ZZ Terra Sedan MT цвет-199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу открыть машину - HELP!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:01 pm
Сообщения: 1638
Откуда: 63, Тольятти
Имя: Павлик
у меня на той неделе в -32 заводилось все, на автозапуске. Акумы меняйте и себе брал год назад BOSCH S5 Silver. Масло 5w40
И перед каждой зимой заряжаю акб полностью. И всю зиму потом ездию без проблем без подзарядок и машина на улице в морозы.

_________________
avensis 1999, 7afe МКПП, седан зеленый катаю 2019


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.