Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попал в аварию...
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера мне вбок въехал идиот на тазике. Сегодня съездил к оффициалам. Расклад такой. Замена правого переднего крыла(7 тысяч работа+5121 запчасть), замена правой передней двери(8 тысяч работа+11528 запчасть), замена правой задней двери(8 тысяч работа+9504 запчасть), ремонт средней стойки(не замена, а именно ремонт - 7-8 тысяч). И плюс ко всему этому покраска 5 элементов по 11 тысяч каждый. Итого: порядка 110 тысяч рублей. :sad: Такие деньги мне за ремонт выложить просто не реально. Позвонил в другой сервис(не оффициалы) - там сказали, что надо смотреть, но покраска по 6 тысяч за элемент. То есть конечно можно сделать и дешевле. Только вот не знаю в каком сервисе могут сделать качественно. Соответственно вопрос №1: где в Питере можете посоветовать сделать ремонт? Дальше. Есть другая мысль - может продать машинку? Тогда за сколько ее реально можно выставить на продажу? В общем помогите хотя бы советом.
P.S. настроение хуже некуда. :sad:

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
А куда ОСАГО с тазика делось? К официалам на твоей машине ехать бессмысленно, рулишь в любой сервис, которому доверяешь. Продавая машину потеряешь наверное порядка 1000 вечно зелёных.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
ОСАГО у тазика есть. Еще нету решения, кто виноват. Эх... А вот сервисов которым можно доверять я не знаю. Т.к. особо на них и не ездил.

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 5:23 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
Ну вот когда будет решение о том кто виноват, тогда собственно и стоит заморачиваться насчёт ремонта, а пока есть время советую заморочиться на тему того, чтобы решение было в твою пользу. Может быть даже денег кому-нибудь дать чтобы уж наверняка всё было.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 7:43 pm
Сообщения: 104
Откуда: Уфа
Я делал у неоффициалов (помните наверное, рассказывал уже).
Впринципе меня всё вполне устроило то, как они сделали.

Эх мля эти аварии. В них настолько легко попасть, что аж за руль порой садиться не тянет.
P.S. В меня кстати сегодня тоже чуть один мудила не въехал, его морда к моей жопе приближалась со звуками свиста тормозов. Самое интересное когда он остановился, видно было в зеркале как он матерился на меня! Я аж чуть не опупел, это кто ещё на кого должен материться!

_________________
Avensis 3ZZ-FE 1.6 2001 МКПП золотистый седан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Сочувствую...
хотя и чайник, в принципе согласен с выше высказавшимися... ремонт на треть стоимости авто у официалов - не выход... может еще на разборках стоит поискать... и попробовать пробить "покраску" в которую сервис повезёт красить (у нас мало малярок, но много жестянок, поэтому из своих данных рассуждаю) и посмотреть на их работу...

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо за ответы. Кстати о разборках. Заехал на одну, так у них б/у двери стоят почти как новые у оффициалов: 10 и 7 тысяч. :o
P.S. может кто в курсе, если обоюдная вина, то ущерб оплачивается двум сторонам? И чья страховая кому будет платить?

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Vitaliy, расстроил ты меня своей темой....
вот уж чего никогда не ждёшь - так это аварий.
Только до сих пор не могу въехать что есть "официалы"? К примеру, в Самаре есть лишь одни официалы Тойота-Центр-Самара, реализующие таётки и ехать туда ремонтироваться меня не заставит никто, т.к. все кто там был ещё никто не был доволен их работой будь то ремонт\настрой движка либо что другое. Ну а уж насчёт кузовщины туда ехать - разве что ради того, чтобы побольше оценили ущёрб для страховой.
А расклад тебе дали какой то явно "на лоха".... уж прости.
Будь ты у нас, отвёз бы тебя в отличнейшую малярку, в которой все мои знакомые красятся и сам лично бывал. Стоимость 3500\деталь.... т.е. за 5 деталей получится 17500, думаю до 16000 подвинуть можно было б.
Ну а за работу, т.е. за замену дверей и крыла мой знакомый жестянщик взял с тебя не больше б тысяч 5-8 в зависимости от сложности установки крыла..... а с дверьми геммор только в регулировке петель.
Насчёт ремонта стойки - смотреть надо.
Так что поспрашивай питерских, наверняка можно уложиться в разЫ меньше, озвученных тобой сумм.
Ну а продавать машину в таком состоянии - это глупо.
Не горюй, всё сложится как надо! Сам главное жив, а машина - желеска (только вот денег стоит блин).

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Мдааа Vitaliy сочувствую искренне... :sad: Насчет ремонта, незнаю как в Питере, у нас тоже цены ломят иногда, надо искать! Все мои друзья ремонтируются у одних и тех же чуваков - 3000 деталь (это покраска и выправка, если не сильная). Где то с пол года назад мы у них перекрасили в круговую Цивегг (т.е. вабще полностью всю машину !!!) за 27 тышш с учетом краски, + они выправили крыло.
А история с Цивегом была тоже печальная ... :sad: Мой друган ставит его во дворе на ночь, и взяв машину поехал на работу ниче не заметив (была весна и машина вся в грязи), на след. день съездил на мойку и ох@$л... к нему мойщики прибегают и говорят мы ее дальше мыть не будем, с нее краска слазит... :sad: Как оказалось кто-то из соседей облил ее нах кислотой :mad: причем всю! Через месяц все это начало ржаветь и в срочном порядке назанимали ему денех и погнали к жестянщикам нашимю В итоге сошлись на сумме 27000 с их краской и выправкой крыла заодно! Сделали на 5 + всю машину полирнули, теперь блязтит как новая!!! Так что ищи, цены у всех разные. Лучше знакомых в Питере поспрашивай. Насчет продажи даже незнаю... потеряешь в цене процентов 40 :sad: . Лучше отремонтируй.
P.S. Я свою застраховал доброволкой на 250 тыш. от всего и не прогадал! Весной на даче бампер порвал прилично, в итоге страховая приехала ко мне на дачу, все документы оформили. Потом к оценщику съездил - оценили в 19 тыш., но выплатили тока 10800, т.к. застраховал не на всю стоимость авто, а тока на 250 тыш.. Вот и выплатили по процентному соотношению. Стоимость машины 440 000 , а застраховал всего на 250. Зато плачу я в год 26 000 , а не 35 или скока там!
Так что на будущее всем форумчанам рекомендую застраховать наши ласточки доброволкой, можно даже не на всю стоимость как я.

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Astral, да я сам до сих пор расстроенный сижу. Лелеяшь свою ласточку, а потом в один момент РАЗ и все... :sad: К оффициалам поехал, т.к. машинка ухоженная и боязно ехать в первый попавшийся сервис, а не в первый попавшийся - я не в курсе куда лучше. Поэтому буду сейчас заниматься поиском достойной конторы.
AvensisoVOD, я вот вчера очень пожалел, что не было полной страховки. Но тут блин никогда не угадаешь!

P.S. вот пара фоток. Фоткал вчера около ГАИ в, так сказать, не очень хорошем душевном состоянии.

Изображение

Изображение

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Тут ремонта максимум в 30-40 кусков вместе с запчастями. Я думал там куда серьезнее... Хотя жалко канечна ласточку :sad:. Есл что приезжай в Тюмень починим, гы :)

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Vitaliy, ну я тоже честно говоря думал намного всё серьёзнее.
Передняя дверь: можно на экзисте поискать есть ли в наличии внешняя панель (что погнуто) и заказать её. Копейки по идее.
Заднюю и крыло мой жестянщик оценил бы примерно в 6 тыс. руб за работу\подготовку под покраску.
Так что у тебя всё фигня. Не ездий к своим официалам больше НИКАГДА ;) Со стойкой думаю тож ничё особеного.
Ща поищу тебе панель...

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 9:55 pm 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
вот код твоей правой панели на экзисте:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=6 ... =01f&sr=15
стоит 5600р. (12 дней ждать) либо 7700р. побыстрее.
стоимость двери в сборе (ессно без обшивки и механизмов) 12300р.
Всё смотри тут:
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=30314

Крыло переднее:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=5 ... =01f&sr=15
от 3000р.
Брать дорогой оригинал особо смысла не вижу вообще. Лучше взять за 3000 (вместо того чтобы его ремонтировать) и покрасить в качественной малярке.
Кароче не всё так плохо. разве что подождать доставку придётся.

Твоя задача сейчас найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Спрашивай питерцев.

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 11:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Ох-хо-хо, блин!!! :o Присоединяюсь к общим сочувствиям, негодованиям и совету не ездить к официалам. Стойка, кажись, цела, крыло выправляется елементарно, пэредний двэрр под замену, задний двэрр мона починять. Если б ты был москвич, я б тебе рекомендовала один гараж неподалеку от моего дома, с гуманными ценами и умением тамошних товарищей развязывать узлы похуже твоего. Людей этих хорошо знаю, грамотные спецы (когда трезвые :) ). Прошлой осенью прибыла туда как-то поздно вечером вся в соплях, с задраным джипом лапкиным передним левым крылом (после некоторых манипуляций об этом теперь ничто не напоминает), сейчас собираюсь с цветущей кромкой крышки багажника. Если тебя не парит проехать 800 км в таком неэстетичном виде, могу показать им фото твоих повреждений и спросить во что оно тебе у них обойдется. Кстати, выложи обстоятельства и схему ДТП с указанием дорожной разметки, если не на форум, то в личку, посмотрим какие у тебя шансы считаться потерпевшей стороной.

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 12:12 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Maggy писал(а):
пэредний двэрр под замену****************
Если тебя не парит проехать 800 км в таком неэстетичном виде, могу показать им фото твоих повреждений и спросить******

ну насчёт замены двери это не есть праавильно... там всего лишь внешнаяя панель, которая приваривается на "УРА".
А вот приехав к тебе в москоу товарищу Vitaliy придётся как минимум 3 дня гдето озибать в ожидании сделанного............ мож пригласишь в гости? хм...м.м...гыггы. буагого....
ну до самароу пилить 800+1100км..... боюсь мало привлекаемо + те же 3-4 дня ожидания в лучшем случае.

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.